ФНЛ, семнадцатый тур, "Уфа" - "Спартак-Нальчик"

Календарный матч 17-го тура Первенства России среди команд ФНЛ "Уфа" (г.Уфа) - "Спартак-Нальчик" состоится 7 октября 2013 года (понедельник).
Встреча пройдёт в Уфе на стадионе "Динамо". Начало матча в 17:00 (время московское).
Матч будет обслуживать бригада: Игорь Федотов (Москква) – главный судья, Ринат Деушев (Москва) – первый помощник, Арам Петросян (Бронницы) – второй помощник; Андрей Будогосский (Москва) – инспектор матча; Юрий Кузнецов (Москва) – делегат матча.

Матч 17-го тура Первенства ФНЛ между командами "Уфа" и "Спартак-Нальчик" будет транслироваться в прямом эфире на интернет портале Sportbox.
Ссылка на видеотрансляцию: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_...

Комментарии

Дюжина лучших-17 тур

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. НИКИТА ТИМОШИН, "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (1)

Отстоять в Уфе ворота в неприкосновенности гостям удается крайне редко. Нальчане отбивались дружно, но не количеством, а грамотно. Большая роль в руководстве этим процессом была на Тимошине, тем более в паре с Засеевым (который тоже сыграл хорошо) им держать центр обычно не приходится. Спартаковцы весь сезон в поиске, может теперь с защитой появится определенность.
http://onedivision.ru/articles/type-1/item-453533-dyujina-luchshih

Аватар пользователя Петрович

Всех приветствую! Смотрел

Всех приветствую! Смотрел последнюю игру с "Уфой" и поймал себя на мысли, что наши футболисты на выезде показывают более содержательную игру. Да, при этом одержана только одна победа, что, конечно, плохо, но в выездных встречах более заметна жажда борьбы за мяч, за инициативу. Дома же команда не смотрится. Как мне кажется, это не от недонастроя, просто игроки скованы, боятся ошибиться, чтобы не услышать в свой адрес, скажем так, недобрые слова.
Сейчас, когда на стадион ходит совсем мало людей, нелицеприятные выкрики слышны, наверное, даже на противоположной трибуне. У нас зачастую так: сыграл футболист в каком-то моменте удачно, и он - супер. Стоит ошибиться - получай в свой адрес очередную порцию брани. Когда слышишь в свой адрес такие слова, понятное дело, трудно настроиться на игру. Если кто помнит, однажды Давид Сирадзе не выдержал и ответил тем же. Давайте относиться к нашим ребятам дружелюбнее, думаю, пользы будет больше.

Аватар пользователя aslanuko

За свой

За свой сектор я спокоен! Ни одного мата, правда возмущаемся, до мата доходит очень редко и то в адрес судьи!:-)

Аватар пользователя Maconi

Гладиаторы преподнесли приятный сюрприз

Прошлогодний дебютант ФНЛ  «Уфа»  играет довольно прилично, а потому не случайно перед рандеву с красно-белыми занимала четвёртое место. Может быть, рано говорить о претензиях башкирской команды на выход в премьер-лигу, но по игре и многим другим компонентам она неоспоримо является одним из лидеров.
 Наш «Спартак»,  несмотря на ряд неплохих выездных матчей, до сих пор не одерживал победу вне родных стен. Не последнюю роль в этом играют травмы, которые продолжают преследовать команду. Давит на психику футболистов и совсем не приличествующее прошлогоднему участнику стыковых матчей 17-е место. Поэтому на игру с «Уфой» красно-белые вышли с сумасшедшим настроем, к чему хозяева поля оказались не готовы.  Хотя сразу же бросились вперёд.
На пятой минуте удар Нагибина Степанов отразил в прыжке, переведя мяч на угловой. Нальчане «огрызнулись» спустя четыре минуты: последовала передача в штрафную площадь «Уфы», Медведев выскочил к мячу, но удачно из ворот вышел Юрченко, который не дал пробить форварду, приняв удар на себя. Хозяева продолжали нагнетать давление у ворот Степанова, особенно усердствовала троица Нагибин-Диего-Голубов. На 28-й минуте игры хозяева имели стопроцентный момент, чтобы открыть счёт. Жиляев убежал один на один со Степановым, но наш  голкипер уверенно сократил дистанцию и заблокировал удар.  Холодный душ на головы уфимцев пролил Чеботару, открывший счёт на 36-й минуте. Первый удар полузащитника головой Юрченко отразил перед собой, Медведев хотел добить – не вышло, но оказавшийся  у мяча Чеботару  буквально затолкал мяч в пустые ворота – 0:1!
В начале второго тайма тренер «Уфы» Игорь Колыванов произвёл две замены – Нагибина на  Мязина,  Диего на Килина. Атаки хозяев стали ещё острее, но голкипер и защита нальчан играли надёжно. В результате спартаковцы преподнесли своим болельщикам приятный сюрприз, обыграв на выезде одного из лидеров первого дивизиона.
На очереди домашняя игра 13 октября с другим лидером – тульским «Арсеналом», занимающим в таблице третье место.
«Уфа»:  Юрченко,  Тишкин, Аликин, Осипов (к),  Сухов, Семакин,  Валикаев (Оливейра, 64),  Жиляев, Нагибин (Мязин, 53),  Карлос де Оливейра (Килин, 53), Голубов.
«Спартак-Нальчик»: Степанов,  Макоев (Суслов, 36), Засеев, Тимошин,  Гарбуз, Чеботару,  Руа (Рухаиа, 85), Коронов (Буйтраго, 90+1), Шаваев, Медведев (к), Сирадзе.
Голевые моменты – 5 (0) – 3 (1). Удары (в створ ворот) – 14 (7) – 7 (4). Угловые – 6:4. Предупреждения: Килин, 85, Осипов, 90+1 – «Уфа»; Макоев, 23, Медведев, 42, Тимошин, 61, Степанов, 72, Чеботару, 90+1 – «Спартак-Нальчик».
http://www.kbpravda.ru/news.php?readmore=6191

Южане,,,

Ну а Нальчику хочется сказать: "С возвращением!" Он не просто не должен прозябать в зоне вылета, он способен играть на уровне лучших клубов ФНЛ.
http://onedivision.ru/articles/type-1/item-453352-obzor-semnadtsatogo-tura
==========================

ФНЛ. Взгляд изнутри...
Евгений Перевертайло:

— Перейдем к итогам тура. Какие результаты вас удивили?

- Разве что домашнее поражение «Уфы» от нальчан (0:1). При этом я знаю, как способен играть «Спартак»: состав там квалифицированный. Когда футболисты и тренеры пользуются таким доверием, как в Нальчике, команда в любой момент может сбросить оковы. Психологический фактор давит все меньше, можно раскрепоститься. Что как раз и могло произойти в Уфе.

http://news.sportbox.ru/
========================
Formuladohoda.com определяет четверку лучших игроков 17-го тура ФНЛ
ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ:

Алексей Степанов ("Спартак-Нальчик")

Безнадежно выглядело положение Нальчика перед матчем с Уфой. Хозяева выиграли последние 7 домашних матчей, гости же ни разу не побеждали в 8 выездных встречах этого сезона. Однако, грамотная защита и надежная игра вратаря помогли свершиться главной сенсации тура. Алексей Степанов четко управлял всей защитной линией, отлично выходил на верховые мячи и совершил пару очень красивых "спасений". Без сомнений, победа Спартака это на 80% заслуга голкипера.
http://onedivision.ru/

Сегодня Оводу-одному из самых

Сегодня Оводу-одному из самых активных болельщиков исполняется 45 лет. Всего самого наилучшего тебе и твоим близким, исполнения всех желаний.
Альберт.

С Днём рождения!

Анзору-Оводу - долгих лет, крепкого здоровья, удачи во всём! Пусть вкус к жизни не теряется с годами, пусть чело освещает радость, пусть неприятности обходят стороной)))

Аватар пользователя zamir36

Поздравление

Присоединяюсь к поздравлениям. Прикольное совпадение!
Мне тоже сегодня 41 стукнуло)))

С Днем Рождения!!!

С Днем Рождения!!! zamir36!!!
Пусть все сбудется!!!
Удачи!!!

Аватар пользователя zamir36

Поздравление

Спасибо)))

Аватар пользователя Maconi

С днем рождения!

Пусть дождь счастливых совпадений
Прольется щедро на тебя!
Чтобы была хорошей, крепкой
И процветающей семья!
Пусть солнце веры и надежды
Вновь украшает небосвод,
Река судьбы легко и плавно
Среди равнин добра течет!

Аватар пользователя mr.ovod68

Спасибо всем! Тронут

Спасибо всем! Тронут вниманием и благодарен за добрые и красивые пожелания.
Овод.

Анзор, с Днем рождения! От

Анзор, с Днем рождения!
От души счастья, здоровья, Любви!

Аватар пользователя Таймураз

Анзор, желаю тебе крепкого

Анзор, желаю тебе крепкого здоровья и всех земных благ!
Чтобы ты еще 45 лет с 18 сектора, под аплодисменты, провожал любимую команду в подтрибунное помещение с большими победами!
Уи мурад тхьэм къуигъэхъул1э!

Поздравляю!!!

Мои наилучшие пожелания и поздравления С Днем Рождения!!!
Удачи Вам mr ovod68!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lucky A

Присоединяюсь к поздравлению!

Присоединяюсь к поздравлению! Дай бог, чтобы сбылось всё, что тебе сегодня пожелают!

Аватар пользователя Maconi

Гуджа Рухаи

Гуджа Рухаиа: Опасных моментов в наши ворота не припомню (ВИДЕО)
Полузащитник "Спартака-Нальчик" Гуджа Рухаия поделился впечатлениями в перерыве матча "Уфа"– "Спартак- Нальчик"
http://onedivision.ru/news/type-1/item-453210-gudja-ruhaia-opasnyih-mome...

ФНЛ: Китобойня

Сенсация тура...

«Уфа» — «Спартак» Нч — 0:1. «Горожане» из 8 домашних матчей выиграли 7, нальчане из 8 гостевых — ни одного. Все, казалось бы, ясно? У «Уфы» в октябре вообще волшебный график: три аутсайдера подряд. Однако «горожане» споткнулись на первом же. Нет запаса прочности, а застрельщик Дмитрий Голубов на сей раз взял тайм-аут. Использовав корнер, нальчане зацепились за счет. Когда-то красно-белым должно было повезти, тем более оборонялись они в целом со знанием предмета.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_N...

13 октября... игра с...

13 октября играем с Пряниками (Тула-Арсенал) - вот это проверка будет для игроков, про вроде как тренера промолчу! его тренера просто НЕТ!!! По игре -особенно,кто прошел школу Красножана- было видно, что она сохранилась,как не старались кто был после Красножана и те кто сейчас убивает Команду- не получилось у вас убить, не получилось!!!!!!!!

P.S
***** Давайте, пожалуйста, обходиться без религиозной тематики. Сайт спортивный. Lucky A *****

© Copyright: Азнаур Бердиев, 2013

Аватар пользователя aslanuko

рад

Рад,очень рад победе! Всех с победой!
В месяц одна победа! Следующая примерно через месяц 10.11.13 с Сибирью?

Аватар пользователя Maconi

Тимур Шипшев

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев по окончании матча 17-го тура ФНЛ с "Уфой" (1:0), выразил удовлетворение результатом встречи.

– Главное, что порадовало в игре моей команды, – сумасшедшая самоотдача. Тем не менее и у нашего соперника были моменты, но здесь нам в чем-то улыбнулась удача. Одним из своих шансов мы воспользовались. После провального начала сезона перед нами стоит задача – обязательно выбраться из той ямы, в которой команда оказалась. Мы выберемся. Поэтому победа в Уфе была нам так нужна.

– Вы до последних минут провели только одну замену. Верили в силы своих ребят или у команды оказалась короткая "скамейка запасных"?

– "Уфа" предложила достаточно высокий темп, но нам его удалось выдержать. Хотя и на замену вроде бы было кого выпустить. Другое дело, что соперник достаточно успешно вел борьбу за верховые мячи. А высоких ребят у нас на скамейке нет. Поэтому решили дотянуть по максимуму тем составом, который вышел на поле.
http://onedivision.ru/news/type-1/item-453141-timur-shipshev-s-ufoy-igra...

первый шаг сделан!

все игроки наверное понимают..,что из ямы в которой вы находитесь можно выбраться только лестницей.КАЖДЫЙ МАТЧ ТОЛЬКО НАВЕРХ СПАРТАК!!!...чегем 2..

Аватар пользователя Maconi

Игорь Колыванов

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов по окончании матча 17-го тура ФНЛ с нальчикским "Спартаком" (0:1) выразил сожаление по поводу результата встречи.

– Ждали этого матча, очень серьезно готовились к нему, в итоге – проиграли… Причины, наверное, надо искать в себе. Предупреждали ребят, что "Спартак" находится не на своем месте, но, видимо, это не помогло. Позволили сопернику подать подряд три угловых и в конце концов пропустили.

– "Уфа" очень собранно начала матч, но затем постепенно словно упустила инициативу из рук?

– Да, на каком-то отрезке встречи острота в наших действиях исчезла. Но ведь и невозможно все 90 минут матча провести на одном дыхании. В одной из ситуаций, когда снизилась концентрация, в итоге и пропустили гол.

– После проведенных замен удалось, на ваш взгляд, усилить игру?

– Ребята, появившиеся на поле во втором тайме, внесли свою лепту в игру. Было создано несколько моментов. Но опять же нас подвела реализация. А как известно – не забиваешь ты, забивают тебе.
http://onedivision.ru/news/type-1/item-453147-igor-kolyivanov-kak-izvest...

ну а ротор тем временем

ну а ротор тем временем проигрывает мордовии 0-1 к 18 мин

всех настояших болельшиков с

всех настояших болельшиков с трудной но с заслуженной победой.

А с "ненастоящими" как быть?

Их поздравлять не надо?

Ну что же, победа на выезде,

Ну что же, победа на выезде, приятная вещь. Потеряно уже очень и очень много, отставание очень сильное. Надо выбираться из ямы. Всех с победой.

Аватар пользователя Lucky A

С победой!

++ за аватар! Мне близки идеи пастафарианства :)

Могу одолжить)

Могу одолжить)

Аватар пользователя alibek

молодцы...очень нужная

молодцы...очень нужная победа....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.