Футбольная национальная лига, 3 тур

 "ДИНАМО" (Санкт-Петербург) - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

18 июля, четверг. Санкт-Петербург, Малая арена стадиона "Петровский". Начало матча в 19:00.
Дисквалифицированы: Ершов - нет.
Судейская бригада: главный арбитр - Владимир Москалев (Воронеж), помощники судьи - Дмитрий Сафьян (Москва), Владимир Коржевский (Москва); инспектор матча – Сергей Анохин (Москва); делегат ФНЛ - Виталий Кречетов (Москва).
Прямая трансляция матча на портале sportlive1.com 
Стоимость билетов на гостевой сектор - 50 рублей.

 

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Обзор матча

В рамках 3-го тура «СОГАЗ» чемпионата России  по футболу среди команд ФНЛ,  «Динамо» из  Санкт-Петербурга  принимало на своем поле  «Спартак-Нальчик» из Кабардино-Балкарии.  Несмотря на  обилие голевых моментов со стороны обеих команд,   матч закончился нулевой ничьей 0-0. Нальчане остались на 10-м месте в турнирной таблице, а «Динамо» взяло первое очко в нынешнем первенстве.  
К матчу с питерским «Динамо» спартаковцы подошли, имея  в своем активе одно поражение и одну победу в матче с «Нефтехимиком». По сравнению  с предыдущим матчем, состав нальчан не претерпел существенных изменений. Разве что место в воротах занял отбывший дисквалификацию вратарь  Николай   Цыган.   Ну, а динамовцы, потерпевшие   два поражения подряд, хотели порадовать своего  зрители победой над более именитым соперником, и конечно же пополнить свой очковый багаж. 
Нельзя сказать, что команды с самого начала  начали  играть в остроатакующий футбол.  Скорее наоборот, в более осторожный, разведывательный. Хотя и было много борьбы в центре поля. 
На  32 минуте за фол вблизи своей штрафной желтую  карточку получил Аверьянов, однако выгоду из этого момента хозяева поля извлечь не смогли. Спустя минуту  хороший шанс  отличиться появился у нападающего «Спартак-Нальчик» Алексея Медведева, однако в этом моменте на высоте оказался  вратарь хозяев Самохвалов, который переправил мяч на угловой. На 37 минуте полузащитник «Динамо» Сергей Егоров после навеса  Вячеслава  Сушкина едва не отличился, однако Егорову чуть не хватило точности.  
«Думаю, первый тайм был ровный по моментам.  Моменты были и у нас и у команды соперников. Второй тайм был конечно же наш. И пенальти был, и не повезло чуть-чуть в некоторых моментах. Нужно было сегодня выигрывать. Думаю, что мы сегодня потеряли два очка», - заявил защитник нальчикского «Спартака» Миодраг Джудович. 
На второй тайм команды вышли без изменений.  Стоит  отметить, что вторую половину встречи  спартаковцы начали более активно, и спустя три минуты был шанс отличиться, однако, опять же, блестяще сыграл вратарь хозяев Самохвалов.  
Добавим,  что «Динамо», в отличие  от своего старшего брата «Зенита», глобальных задач на сезон  перед собой не ставит. Ну, а «Спартак-Нальчик» своих планов не поменял. Клуб из Кабардино-Балкарии хочет вернуться в Премьер-лигу.
Уже ближе к середине второго тайма команды начали играть в открытый футбол с обилием голевых моментов. Здорово действовали  Чеботару и  вышедший на замену Гошоков.  Старался, активничал Медведев. Самый верный шанс выйти вперед спартаковцам представился на 88 минуте матча, когда судья за  фол против Аверьянова поставил пенальти в ворота «Динамо». К точке подошел  полузащитник Коронов и отправил мяч выше цели.   В компенсированное арбитром матча время  футболисты отличиться не смогли и матч закончился нулевой ничьей.
На традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-Нальчик» Тимур Шипшев  отметил, что недоволен результатом игры.
«Думаю, забивать надо было. Не забили одиннадцатиметровый, при этом контратаку могли пропустить. Конечно, мы недовольны результатом. Должны были брать три очка. Мы ставим перед собой задачу выигрывать каждую игру, радовать болельщиков  и при этом стремимся вернуться в Премьер-лигу», - отметил Тимур Шипшев.
Тренер «Динамо»  Борис Журавлев также поделился с журналистами своими впечатлениями от матча.
«Сегодняшнее добытое нами очко имеет огромное значение, потому что психологически мы перешагнем этот рубеж. И нам нужно забить мяч, чтобы почувствовать уверенность в своих силах», - заявил Борис Журавлев.
Следующий домашний матч «Динамо» из Санкт-Петербурга сыграет с командой  «Сибирь» из Новосибирска. Ну, а спартаковцы будут готовиться к кавказскому дерби. 23 июля они будут у себя принимать «Аланию»  из Владикавказа.
 Муаед Катаев, из Санкт-Петербурга специально для портала Fond-adygi.ru.
http://fond-adygi.ru/page/spartak-nalchik-sygral-vnichju-v-pitere

Есть небольшое, но важное

Есть небольшое, но важное различие между тем, что было сказано на прессконфе, и тем, как это преподносится теперь. Неким журналистом был задан прямой вопрос: "Перед командой стоит задача вернуться в премьер-лигу?" На что Т. К. Шипшев не дал прямого ответа, мол, да или нет. Он же так сказал: "Мы ставим перед командой задачу выигрывать каждую игру и радовать болельщиков" и добавил, мол, "и при этом, естественно, хотим вернуться в премьер-лигу". Тут мы видим, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы!
Я думаю, вывод отсюда можно сделать такой: задачи возвращения в ПЛ руководство и спонсор не ставят (по всей видимости, просто сказали что-то типа "играйте, как можете, на те деньги, которые есть, а там видно будет"; так что Овод, похоже, абсолютно прав). Но сам Тимур Каральбиевич, понимая, что если не ставить высоких задач, то вскоре придётся решать более насущные задачи выживания, и просто желая и впрямь героически прорваться в ПЛ, пытается эти самые высокие задачи ставить, сам, от себя, и, по мере сил и возможностей, решать их.

Сколько можно?..

Интересно, сколько ещё лет будет дебатироваться тема возвращения в ПЛ? Нужно вопрос ставить по-другому: Спартак-Нальчик вернулся в ФНЛ, поиграв 6 лет в ПЛ.
Нет никаких предпосылок для повышения в классе. Как говорят американцы: No money, no honey. В КБР нет условий для содержания большого футбольного клуба. То, что было, существовало благодаря поддержке всего одного со всей республики человека. Остальным состоятельным землякам Спанчик нафиг не убился. Были старожилами пердива, ими и останемся. Харе питать иллюзии...
PS: Понравились слова Бубнова: "Нас в Советском союзе учили: первые и последние 15 минут тайма играются с повышенным вниманием".
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/625460
- В нынешнем Спанчике об этом не знают.

Аватар пользователя Uncle

"Надо забивать. А ведь и

"Надо забивать. А ведь и пропустить могли. Результатом недоволен. Что касается не забитого Короновым пенальти – такое с каждым бывает. Я, кстати, забыл, когда мы вообще последний раз били 11-метровый. Так что назначать штатного пенальтиста нет смысла. Ничего, в следующий раз забьём", — цитирует наставника нальчан газета "Спорт-экспресс".

разброд и шатание! зачем тогда вообще тренер нужен?

Шипшева надо уволить.команда

Шипшева надо уволить.команда мертвая. такой футбол даже смотреть не хочется!!!!!!!!!!!!

игра

эти ребята которые дают коментарий по игре находились на стадионе?

детское поле

На таком карликовом поле можно было хоть с центра забить,лучше бы 2-2 для зрителей организовали.

Аватар пользователя mr.ovod68

Какие претензии...

Не понимаю, вроде перед началом сезона договорились, что на этот раз никто никуда не выходит! В чем проблема? Сезон будет именно такой! Где сможем победим, а где нет? Так просто нет. Почему все решили, что ради себя любимых кто-то должен умирать на футбольном поле. Как будто кто-то из нас уже скончался на своем рабочем месте. Пора успокоиться, господа хорошие и видеть в игре нашей команды только "чистое искусство". Если помните позднюю советскую поговорку: "Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид, что мы работаем!" Ну так получите и распишитесь.
Овод.

Аватар пользователя alibek

овод.не знаю про какую

овод.не знаю про какую договоренность Вы говорите.кого с кем?когда Главный тренер говорит после каждой игры,что цель команды это премьер лига.нет планов таких?будь добр.молчи.никаких претензий ни к нему.ни к команде.например я.слышу его комментарии про выход и с надеждой хожу на стадион.с той же надеждой сижу у телевизора.а скажи он что нет такой цели в ближайшие десять лет.честно?я не знаю как вел бы себя.не знаю болел бы или нет.по мне.так лучше болеть за команду 18 девизиона и наблюдать за тем как команда борется,чем ходить на стадион от нечего делать и смотреть как команда без определенной цели бегает полтора часа...

Наставник "Спартака" из

Наставник "Спартака" из Нальчика Тимур Шипшев дал комментарий после матча 3-го тура ФНЛ против санкт-петербургского "Динамо" (0:0).

"Конечно, мы недовольны результатом, необходимо было брать три очка. Мы ставим перед собой задачу выигрывать каждую игру, радовать болельщиков и при этом, естественно, стремимся в Премьер-Лигу", - сказал Шипшев.
Источник: http://soccer.ru/news/350851.shtml

Аватар пользователя mr.ovod68

Не опять, а снова, уважаемый

Не опять, а снова, уважаемый гость! Это во-первых, а во-вторых, извините, что мешаю "резвиться на этом сайте", но стоило бы прежде чем кого-то обзывать рупором привести доказательства. Может хватит единственную и самое главное преданную болельщицу каждый раз "прихватывать" своими хамоватыми высказываниями?
Овод.

бан

**** бан на неделю. у себя дома так будешь разговаривать, удод **** Lucky A *****

Бан №2

******* Иди... еще месяцок погуляй, герой виртуальный ******* Lucky A ***

:0

Я что-то пропустил? Кого расчленили?

Аватар пользователя Lucky A

Задолбался гамно за

Задолбался гамно за анонимстами подтирать :[

лиски А...считай тебе

лиски А...считай тебе повезло..я готов стать модератором на этом сайте и помочь вам.....я занимался на стадионе Спартак нашем родном 4 года. и меня невозможно вывести из себя...подробности сообщу в личке..

http://vk.com/apvp89

Аватар пользователя Lucky A

Ну, для начала, мой ник

Ну, для начала, мой ник произносится "Лаки", да и зарегистрироваться не помешало бы :)

Английский не учил)) Таймураз

Английский не учил)) Таймураз меня знает в контакте

Аватар пользователя Таймураз

Если несколько написанных

Если несколько написанных сообщений в день последнего домашнего матча на мою страничку, с ТРЕБОВАНИЕМ разблокировать на сайте болельщиков, указывает на то, что мы знакомы, тогда уже смело говори: МЫ БРАТЬЯ))))
Я не знаю, за что тебя тут забанили, но мне точно уже не напишешь В Контакте! За что? Хотя-бы за это:
"ТАЙМУРАЗ....КУ-КУ...Я ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ ЗАНЯТ.....НО РАЗБАНЬТЕ МЕНЯ...".
Такое впечатление, что в джунглях воспитывался, а не на Кавказе!!!

Аватар пользователя Anti Cule

Машеньку попроси, она у нас

Машеньку попроси, она у нас ярая поборница прав человека и свободы слова, пусть подтирает

Аватар пользователя Lucky A

А что, защита прав человека и

А что, защита прав человека и свободы слова обязывает к подтиранию за каждой анонимно гадящей здесь моськой?!

Аватар пользователя Anti Cule

Почему обязывает?Её ведь

Почему обязывает?Её ведь никто не заставлял права анонимов защищать, она ведь на добровольных началах, то же самое волонтерство и предлагаю.
Она же горой стояла за анонимов, пусть теперь чистит сайт

Боже мой, Мурат, ну до чего

Боже мой, Мурат, ну до чего же ты злорадный человек! Настолько, что даже до грызни с дамами опускаешься. Будь мудрее, снисходительнее к другим людям, что ли... Милосерднее, в конце концов. Старше.
Не нам с тобой судить, что им следует делать, а чего не следует. Большинство посетителей сайта вполне самостоятельные и разумные люди, и сами знают, что им делать. Не надо указателем работать.

Аватар пользователя Maconi

И не только

анонимно здесь гадят ...

Аватар пользователя aslanuko

&

Надо было без всяких голосований лишить возможности писать!

Аватар пользователя Таймураз

Алим-Бай, терпения)))))))

Алим-Бай, терпения)))))))

Аватар пользователя Lucky A

Видишь, сколько нервных

Видишь, сколько нервных клеток я тебе сохранил? :)

БГ

Давно пора гостевую в отстойник превратить, дабы аноны по всему сайту фекалии не раскидывали. Пусть в одном топике резвятся, а на другие темы - только после регистрации. С паспортом и медицинским полисом. Чтобы при случае инвалидность им оформить)))

При таком количестве голевых

При таком количестве голевых моментов, включая пенальти, не забить ни разу... Ну я не знаю...

И снова нет усиления заменами.
_________________
В общем, сложный будет сезон. Но не безнадёга.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.