Тимур Шипшев: «Спартак» не получил пользы от матча с африканской полусборной

Главный тренер нальчикского «Спартака» Тимур Шипшев подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Турции, посетовал на уход группы лидеров, а также сообщил о договоренности с нападающим Алексеем Медведевым о продлении аренды.
- Намеченную на сборах программу мы выполнили, за исключением контрольных матчей, - приводит слова Шипшева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. – Организаторы обещали спарринги с крепкими иранскими клубами, но они в Турцию не приехали. Пришлось довольствоваться встречей с какой-то африканской полусборной, собранной не знаю для каких целей. Счет 8:0, сами понимаете, красноречив. По сути, день пропал. А вот матч с азербайджанским «Симургом» стал хорошей проверкой. Выиграли 1:0 у приличного соперника. Тем не менее, нам еще надо добавлять и добавлять.
- С кем? Список потерь у «Спартака» выглядит внушительно, а в графе «приобретения» значится только экс-вратарь «Шинника» Николай Цыган…
- Потери действительно существенные. В «Волгу» перешел Роман Концедалов – наш мозговой центр, связывавший игру. Миша Багаев и Руслан Болов – тоже потери. Как и Антон Коченков, отлично проявивший себя в минувшем первенстве. Безусловно, Николай Цыган тоже серьезный голкипер, но станет ли он заменой Антону, покажет только сезон.
- Что с Гуджа Рухаиа, он переходит в «Урал»?
- На сегодняшний день Рухаиа – игрок «Спартака». Он восстановился после травмы и работает с командой.
- Помимо Цыгана, будут ли еще приобретения?
- Рассчитываем на Константина Гарбуза из саратовского «Сокола». Надеемся, что он сможет заменить на фланге защиты Багаева. Кроме того, из тех потенциальных новичков, кто тренировался в Турции, есть виды на одного форварда. Но подпишем ли мы его или нет – большой вопрос, поэтому называть фамилию я бы не хотел. Вот, собственно, и все, чем располагаем перед стартом. Больше новобранцев, скорее всего, не будет.
- Медведев остается в Нальчике?
- «Сибирь» не возражает по поводу продления его аренды, да и сам Алексей хочет играть в Нальчике. Остались технические моменты – во вторник или в среду вопрос по Медведеву будет закрыт, чему, не скрою, я очень рад. Также на правах аренды продолжит выступления за нашу команду колумбийский полузащитник Руа Карлос – договоренность об этом с юрмальским «Спартаком» уже достигнута.

Sportbox.ru

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

О сборе, трансферах и задаче

В беседе с корреспондентом «КБП» главный тренер нальчикского «Спартака» Тимур Шипшев подвёл итоги учебно-тренировочного сбора в Турции  и озвучил задачу команды на стартующее 7 июля первенство ФНЛ.
– Тимур Каральбиевич, довольны ли вы итогами сбора?
– Как и в прошлом году, остановились в городке Картопе в 20-ти километрах от Стамбула. Условия для тренировок были хорошими. Тренировались все, за исключением Алексея Аверьянова, у которого проблемы с голеностопом, сейчас он восстанавливается. Намеченную программу мы выполнили. Неудовлетворенность есть по спаррингам. Организаторы обещали контрольные матчи с крепкими иранскими клубами, но они в Турцию не приехали. Пришлось играть с африканской полусборной, созданной, не знаю, для каких целей. Счёт – 8:0 в нашу пользу – говорит сам за себя. По сути день пропал. Хорошей проверкой стал лишь матч с азербайджанским «Симургом» – командой дисциплинированной, крепкой.  Выиграли у хорошего соперника, но нам надо прибавлять и прибавлять.
– Что скажете о трансферах команды?
– Каждый из пятерых футболистов, ушедших из команды, для нас потеря существенная. Особенно не будет хватать нашего мозгового центра – Концедалова. Надеемся, что опытный голкипер Цыган станет полноценной заменой перешедшему в «Мордовию» Коченкову, а  защитник Константин Гарбуз  –  Багаеву.
– Какая задача стоит перед командой в предстоящем сезоне?
–  Сезон будет, мягко говоря, непростым, к конкурентам добавились вылетевшие из премьер-лиги «Мордовия» и «Алания». Наша задача – радовать болельщиков красивой и результативной игрой в каждом матче.
Казбек КЛИШБИЕВ
КБП от 04 июля 2013 г.

Становится страшно за наш

Становится страшно за наш любимый клуб))))

Аватар пользователя aslanuko

короче....

Не понятно какой первый круг, более или менее интересный второй круг,непонятные стыки и мы в ФНЛ!(((
дубль 2!!!

Аватар пользователя Uncle

как можно давать такие

как можно давать такие интервью, полутренер?

Нормальное интервью,

Нормальное интервью, спокойные ответы на поставленные вопросы, всё по существу. Другое дело, что само существо жидковато-хлипковатое, увы, как ниже правильно отметил monsieur œstre.

Хорошо, уже хотя бы не

Хорошо, уже хотя бы не говорит о выходе в ПЛ. Он свой шанс уже профукал. В этом году кандидатов на выход в ПЛ больше и нам ловить там нечего. Когда в первый год нахождения в ПЛ мы какое то время лидировали,помню Красножан в одном из интервью сказал по этому поводу, что это была сказка, которая имеет обыкновение заканчиваться. Вот и сказке конец, в кто видел молодец.

Аватар пользователя mr.ovod68

А что прикажете делать?

А что прикажете делать? Шипшев главный тренер, совсем не президент и не председатель совета директоров футбольного клуба. Он не распоряжается деньгами, не может сам формировать зарплатную ведомость и трансферные бюджеты. Да, интервью слишком откровенное в том смысле что не раскрывает какие-то тайны мадридского двора, а в том, что человек рассказывает правду жизни. Что теперь будем обижаться на правду? А правда в том, что мы ограничены в средствах, а та же московское Торпедо демонстрирует фантастическую трансферную активность, что у Уфы имеются толковые приобретения, а Мордовия и Алания изначально сильнее нас? Давайте прямо сейчас обидимся на наше очевидное отставание от уже наметившихся фаворитов в борьбе за выход в высшую лигу! А по честному, впереди трудный сезон, в котором обезопасить себя от вылета из ФНЛ есть самый важный результат. Не до жиру- быть бы живу. Рад бы ошибиться, но других ожиданий у меня от предстоящего сезона не имеется. Единственное о чем мечтаю и хочу увидеть так это очевидный и неоспоримый ни кем на этом сайте прогресс местных ребят, и внимание как обещано Гошокова Арсена Аслановича и того же Абазова Руслана!
Овод.

А что уважаемый Овод у

А что уважаемый Овод у команды когдато были большие деньги? нужно просто хорошо работать и не искать отговорок , что тренер хороший а условий не создают ему.Мы это уже видели в прошлом году,когда при нормальном составе проигрывали петротресту,енисею и другим мертвым командам.Видно что заранее соломки Шипшев стелит. Состав у нас боевой и не надо искать отмазки. В ФНЛ нет ни одной команды у которой нет проблем.Можно играть и выигрывать у всех.

Аватар пользователя mr.ovod68

Уважаемый гость! Не хочу

Уважаемый гость! Не хочу оставлять без внимания Ваше обращение ко мне и хотел добавить к своему предыдущему тексту, что не имею каких-то упаднических настроений или катастрофических ожиданий. Просто пытаюсь быть реалистом и не хочу участвовать в рекламе шапкозакидательских настроений или заведомо недостижимых результатов. И естественно, не меньше Вашего жду, что и главный тренер и именно имеющийся сегодня состав будут прогрессировать и будут нас радовать ИГРОЙ и как следствие ИГРЫ придет и позитивный и видимый всеми результат. С уважением!
Овод.

Аватар пользователя KARIM BENZEMA

Ждем Гошокова и Абазова в

Ждем Гошокова и Абазова в основе

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.