Переходной матч "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов"

Ответный "стыковой" матч "Спартак-Нальчик" - "Крылья Советов" пройдет 3 июня в г.Нальчике на стадионе "Спартак" в 19 часов 00 минут. Вход на матч бесплатный. Телетрансляция матча на канале "Россия-2".
Матч «Крылья Советов»  - «Спартак-Нальчик» будет обслуживать бригада: Алексей Николаев (Москва) – главный судья, Олег Целовальников (Астрахань) – первый помощник, Алексей Лебедев (Санкт-Петербург) – второй помощник, Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону) - резервный судья, Юрий Баскаков (Москва) – инспектор матча.

Комментарии

Участники ФНЛ

ФНЛ, по итогам завершившегося Первенства, покинули ФК «Химки» (г.Химки) и ФК «Волгарь» (г.Астрахань). Вместо ФК «Урал» (г.Екатеринбург) и ФК «Томь» (г.Томск), обеспечивших себе путевки в Премьер-лигу, заняв первые два места в ФНЛ, в следующем сезоне в Первенстве России примут участие ФК "Алания" (г.Владикавказ) и ФК "Мордовия" (г.Саранск), занявшие последние два места в российской Премьер-лиге.

Лидеры в пяти зонах 2-го дивизиона, в следующем сезоне примут участие в Первенстве ФНЛ. Право сыграть в первом дивизионе завоевали ФК "Арсенал" (г.Тула), ФК "Химик" (г. Дзержинск), ФК "Газовик" (г.Оренбург), ФК "Луч-Энергия" (г.Владивосток) и ФК "Ангушт" (г.Назрань).

Также утвержден календарный план на сезон-2013/14. В итоге: 1-й тур Первенства ФНЛ сезона-2013/14 должен состояться 7 и 8 июля, а заключительный - 17 мая 2014 года. Последний перед уходом на зимний перерыв тур планируется провести 25 ноября, а стартовый весенний тур - 10 и 11 марта будущего года.

Жеребьевка календаря турнира планируется провести на очередном заседании Общего собрания ФНЛ, которое намечено на середину июня.

1. «Мордовия» (Саранск)

2. «Алания» (Владикавказ)

3. «Спартак-Нальчик» (Нальчик)

4. «СКА-Энергия» (Хабаровск)

5. «Балтика» (Калининград)

6. «Уфа» (Уфа)

7. «Нефтехимик» (Нижнекамск)

8. «Сибирь» (Новосибирск)

. «Ротор» (Волгоград)

10. «Енисей» (Красноярск)

11. «Шинник» (Ярославль)

12. «Петротрест» (Санкт-Петербург)

13. «Салют» (Белгород)

14. «Торпедо Москва» (Москва)

15. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)

16. «Арсенал» (Тула)

17. «Химик» (Дзержинск)

18. «Луч-Энергия» (Владивосток)

19. «Газовик» (Оренбург)

20. «Ангушт» (Назрань)

Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя Alim01

где и когда? если есть

где и когда? если есть возможность,заранее предупредить. с уважением,Алим 01

Аватар пользователя Maconi

Фортуна помахала крыльями

Самарские «Крылья Советов», получив солидный гандикап в два мяча на своём поле, одержали победу с крупным счётом и показали в Нальчике, какова разница между первым дивизионом и премьер-лигой. Она размером с Марианскую впадину.  
В России  стыковые матчи играются два года, и в восьми матчах лишь однажды команда ФНЛ сыграла вничью. В остальных встречах неизменно побеждают клубы, не блистающие в премьер-лиге, но остающиеся классными. Разве может быть иначе: в премьер-лиге разрешено выпускать на поле семь легионеров, в ФНЛ – включать в заявку максимум пять иностранцев. К тому же РФС идёт навстречу командам премьер-лиги в переносе игр, судейство тоже считаю предвзятым.
Теперь  о том, что происходило в Нальчике. Переполненные трибуны с первых минут подгоняли своих любимцев вперёд. В игре «от ножа» с соперником, который значительно выше классом и имеет преимущество  в два мяча, подопечные Шипшева смотрелись довольно прилично до первого пропущенного гола.    
Стартовый порыв «гладиаторов» гости могли погасить уже на седьмой минуте: Максимов выскочил один на один, но пробил в Коченкова, а повторный удар Портнягина пришёлся «в молоко». Спартаковцы играли, может быть, примитивно, но зато с душой, а потому защите самарцев пришлось регулярно фолить, чтобы охладить наступательный пыл хозяев. Самый опасный штрафной метрах в двадцати от ворот заработал Амисулашвили, в своё время бывший столпом обороны нальчан. Обойдясь нелюбезно с бывшим одноклубником Сирадзе, он дал возможность красно-белым открыть счёт. Увы, мяч после удара Концедалова пролетел в сантиметрах от штанги. И в тот момент, когда трибуны поверили, что спартаковцы не проиграют в ответном матче, наша команда получила первый гол. Грубая ошибка защитника, и через секунду Горе выводит вперед подключившегося к атаке защитника  Ангбва – 0:1. Чтобы вернуться в премьер-лигу, хозяевам предстояло теперь забивать четыре безответных мяча. Но в Нальчике не принято сдаваться ни при каких обстоятельствах. Шипшев пошёл ва-банк, перейдя на игру в три защитника.
К сожалению, риск себя не оправдал. Оборона без дисквалифицированного Засеева и оставшегося в запасе Джудовича трещала по швам. Гости охотно пользовались обилием ошибок, особенно усердствовали защитник Ангбва и бывший нападающий нальчан Портнягин, который в этом сезоне забил красно-белым семь голов: пять за «Нефтехимик» и два за «Крылья Советов». Интересно, почему он так за Нальчик не играл?
На 55-й минуте Портнягин забивает– 0:2. Часть зрителей, не выдержав нервного напряжения, устремляется к выходу.  На 71-й минуте Ангбва оформляет дубль – 0:3. Спустя семь минут вышедший на замену Махмудов делает счёт разгромным – 0:4. Но парни в красно-белых футболках не отчаиваются и хотят забить хотя бы гол престижа, отблагодарить преданных болельщиков, показать характер, в конце концов. Сирадзе за четыре минуты – с 86-й по 90-ю – забивает два гола. Последний мяч в игре забил Портнягин в уже добавленное время – 2:5.
Главный вопрос, которым теперь задаются болельщики красно-белых, –  что будет с  командой? Сразу у нескольких футболистов и у наставника команды  истёк срок контрактов. Будет ли сохранен нынешний состав, продолжит ли тренировать команду Шипшев и какой будет задача  в стартующем 7 июля первенстве ФНЛ? Ответы на эти вопросы получим скоро, а пока констатируем: «Крылья Советов» сильнее, потому остались в премьер-лиге.
http://www.kbpravda.ru/news.php?readmore=5906

Спартак Нальчик

А есть шанс что Спартак Нальчик в следующем году выйти в премьер лигу? И пожалуйста верните Красножана, только он может вывести команду в премьер лигу.

"Ангушт" оформил путевку в ФНЛ

"Ангушт" в 34-м туре одержав победу в Таганроге со счетом 1:0, завоевал право в следующем сезоне выступать в первенстве ФНЛ.

Ангушт

У ингушей есть деньги на футбол, а у Кабардино-Балкарии - нет...
Обновлённый в 2009 году Ангушт играл в одной любительской лиге с Малкой. Эти команды встречались в Залукокоаже. Ангушт был неплох, показал себя боеспособным коллективом, но в тот сезон Малка была непобедима.
Малка тогда вышла во 2-ю лигу и... распалась. У меня есть фото, на котором запечатлел момент, когда после победного матча тренер собрал на поле всех игроков и сообщил печальную новость: финансирование прекращено, команда самораспускается. Игрока выслушали новость с опущенными головами и молча разбрелись...
Прошло 3,5 года и Ангушт уже поднялся в ФНЛ... Наш Спартак болтается в ФНЛ, а возможный фарм-клуб приказал долго жить... И откуда браться молодым талантам?.. Всё распадается... На атомы...
Мрачная картинка.

Аватар пользователя RIO

Буду рад успехам Ангушта.Хотя

Буду рад успехам Ангушта.Хотя не думаю, что у них будут высокие задачи.Просто зло берет за Нальчик.

bemmbi, «Ангушт» не играл с «Малкой» в 2009 году

В 2009 ФК «Малка» выступала в ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЛФК – ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН (Зона ЮФО) и играла дома в Залукокоаже не против «Ангушта», а против «Ангушта-2 РС ДЮСШ» и выиграла у ингушской команды со счетом - 8:0. А основная команда «Ангушт», в 2009 году, успешно получив лицензию ПФЛ, уже выступала в зоне «Юг» второго дивизиона, сменив название «Онгушт» на «Ангушт». Наверняка, на фотографии, которая хранится у Вас, забыли написать эти подробности.
СТАДИОН
Стадион в Назрани вмещает 3500 зрителей. Без освещения. Электронное табло отражает только счет матча.

Чему Вы завидуете? Не понятно...
И на счет «болтаться», Вы конечно оригинальны. Сказали бы уже: Спартак в ФНЛ позорно болтается в первой тройке))))))))

Аватар пользователя Uncle

матч скорее проходной. за нас

матч скорее проходной. за нас играло 4 иностранца, портнягин в 3 командах за сезон. что хотят, то и творят

Крутяк! Я и не заметил:))

Крутяк! Я и не заметил:))

Аватар пользователя mr.ovod68

Все просто с этим лимитом

Все просто с этим лимитом легионеров в стыковых матчах. В них играют по регламенту высшей лиги, то есть обе команды имеют право выставить по семь легионеров в своем составе. Так что при всем желании мы бы его не смогли нарушить.
Овод.

Аватар пользователя Uncle

— Лимит на легионеров в РФПЛ

— Лимит на легионеров в РФПЛ составляет семь иностранцев, а в ФНЛ — только три. Было бы справедливо, чтобы в стыковых матчах было разрешено равное количество легионеров?
— Я вообще думаю, что для более слабых команд было бы лучше играть в соответствии с лимитом, установленным в первой лиге. Это можно сделать для того, чтобы поднять шансы участников, представляющих ФНЛ.

ого! второй тайм - Руа, Дани,

ого! второй тайм - Руа, Дани, Чеботару, Сирадзе))) баранка светит!

не ужели у шипша не будет

не ужели у шипша не будет совести убраться?

Не будет. Без сомнений.

Не будет. Без сомнений.

Вам бы убраться, и

Вам бы убраться, и желательно, куда подальше!

Аватар пользователя Izabella

А что значит "баранка

А что значит "баранка светит"? Это хорошо или плохо? То бишь вы импонируете этим ребятам или наоборот? Мне кажется, баранка это хорошо.. Ноли, значит не про пропустим...

(((

В русском языке под словом "баранка" подразумевается "неуд", в данном контексте "техническое поражение".

Аватар пользователя Maconi

Лимит и баранки

Если в матче превышен лимит на легионеров, то из этого по регламенту следует техническое поражение 0:3

Аватар пользователя СМ

Овод прав, семеро легионеров

Овод прав, семеро легионеров могли играть... Мы это еще во время матча обсуждали.

Аватар пользователя aslanuko

---

А вдруг игроки не послушаются ШТК,проявят все свои лучшие качества и выиграют? Это не есть хорошо! Умышленно нарушает тренерский состав!)))

Аватар пользователя Uncle

страховка))

страховка))

Ска-энергию покинули 7 игроков

m.championat.com/news/id/1547550/

Аватар пользователя mr.ovod68

Их всего

Их всего десять-"просроченных". Лично мое мнение можно не перезаключать контракты с Сусловым и Баловым. Всех остальных нужно сохранить обязательно. Я бы даже сказал, что это вопрос жизни и смерти. Плюс из ушедших из СКА-Энергии наиболее нужными для нашей команды являются и имей такую возможность настоятельно рекомендовал бы обратить внимание на Марцваладзе и Гочу Ходжава. Эти двое нам явно не помешали бы. К Тимошину на пару обязательно нужно искать центрального защитника. Если со вторыми напами более-менее, то Дорожкин критически не тянет, нужно (желательно к Медведеву) добавить еще одного опытного и состоявшегося напа на острие (аля Альсидаров).
Овод.

mr.ovod68, есть ли шанс у

mr.ovod68, есть ли шанс у местных ребят, не забывайте что в пр.лиге наш дубль был на 1 или 2 месте( при вылете основы) разве это не хороший задел , почему то мы боимся своих, или на них нет времени , чего-то нехватает для развития нашего футбола (или его нет, а так возня,для виду) не догоняю ))) вразумите)))

Аватар пользователя mr.ovod68

Уважаемому гостю...

Я выскажу сугубо свое мнение по этому вопросу. Есть два объективных обстоятельства. Одно из них это постоянная необходимость давать результат здесь и сейчас и соответственно страх доверить это дело молодым. Второе, логически проистекает из первого, страх руководства выставить молодежь на игры порождает ситуацию, когда молодые игроки объективно по своим игровым кондициям уступают более опытным и старшим. Замкнутый круг. Выхода линейного (простого) нет. Существует только один способ- А. Македонского- когда он своим мечом разрубил узел, который не могли распутать.
Мое личное видение выхода из нашей конкретной ситуации таков: при всем уважении ко всем, хочу выдвинуть спорное предложение- Гошокова и Абазова оставить, а всех остальных несмотря ни на какие мнимые или настоящие перспективы раздать в аренду в команды второй лиги. А двух вышеназванных моих горячо любимых парней загнать в качалку, чтобы сделали себе торс как у Криштиану, а потом еще и по полю бегали также быстро и много. Такая постановка вопроса объясняется тем, что задача выхода в высшую лигу будет поставлена обязательно, много денег под это не дадут, но разрешат на конкретные позиции пригласить к уже имеющимся опытным таких же опытных и возрастных игроков. Так что объективно в предстоящем сезоне кроме опять же Гошокова и Абазова шансов появляться в составе ни у кого из местных не будет. Следовательно, нужно трезво оценивать и ситуацию и свои силы и идти в аренду и играя добывать себе славу. В таком подходе лично я ничего зазорного или обидного не вижу. Команда не резиновая и поэтому всегда будут чужие на этом празднике жизни.
Овод.

Аватар пользователя Lucky A

Мне кажется - решение

Мне кажется - решение очевидное. Нам кровь из носу нужен фарм-клуб во второй лиге. Во-первых, это позволит контролируемо обкатывать собственную молодежь (в аренде им могут не давать играть, или выпускать на "неправильные" позиции). Во-вторых, даже тот молодняк, что мы выборочно покупаем у других клубов 2Л, просеивая через обширное сито предсезонных сборов, вполне резонно по-настоящему проверить и обкатать в фарм-клубе. Да и покупать их так будет дешевле, тк для покупателей из ФНЛ и ПЛ ценник всегда выше, чем для покупателей из низших лиг. А на сэкономленные таким деньги можно, собственно, фарм-клуб и содержать :)

Lucky A

Вполне логично, есть резон для местной молодежи , верное ваше предложение имеет право на жизнь, тем более что действительно это позволит "контролируемо обкатывать собственную молодежь", а тогда молодняк покупаемый у клубов 2Л ничем не будет лучше наших ребят при одинаковом игровом времени .

Аватар пользователя mr.ovod68

Красножану 50

В наших спорах и дискуссиях можем позабыть о юбилее Юрия Анатольевича Красножана!
Ему сегодня 50. Я лично хочу его поздравить с днем рождения и пожелать всего самого доброго во всем, успехов и сил душевных и физических для новых свершений! С юбилеем!
Овод.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.