ФНЛ, 31 тур, "Спартак-Нальчик" - "Сибирь"

Календарный матч 31 тура второго круга SUPRA-Первенства России «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Сибирь» (Новосибирск) состоится 6 мая 2013 года.
Матч пройдёт на республиканском стадионе «Спартак» и будет транслироваться в прямом эфире интернет порталом Sportbox и в записи телеканалом «Спорт». Начало матча в 18:00 (время московское).
Как сообщает официальный сайт Футбольной Национальной Лиги, 6 мая (понедельник) матч «Спартак-Нальчик» - «Сибирь» будет обслуживать бригада: Вячеслав Харламов (Москва) – главный судья,  Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) – первый помощник, Юрий Гречишкин (Санкт-Петербург) – второй помощник; Алексей Румянцев (Санкт-Петербург) – инспектор, Роберт Антонян (Москва) – делегат.
ФК «Сибирь» свою историю ведёт с 1936 года, тогда команда представляла Чкаловский авиационный завод. Наивысшими достижениями сибирской команды на данный момент являются 16 место в российской Премьер-лиге (2010), финал Кубка России (2009/10), четвёртый квалификационный раунд Лиги Европы 2010/11. Домашней ареной «Сибири» является стадион «Спартак». В сезоне 2012/13 клуб выступает в ФНЛ.

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Матч двух Алексеев

Приближается 68-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Министерство спорта России совместно с Российским футбольным союзом, футбольными лигами, региональными футбольными федерациями, а также всероссийским объединением болельщиков проводит акцию «Дни Па-
мяти».
В ее рамках перед началом каждого матча в 31-м (6-7 мая) и 32-м (13-14 мая) турах, а также перед началом перенесенного матча 25-го тура SUPRA-первенства ФНЛ «СКА-Энергия» – «Торпедо Москва», который состоится в Хабаровске 10 мая, над стадионами прозвучит трехминутная композиция «Минута молчания» с текстом, записанным народным артистом СССР Юрием Яковлевым. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и пять тысяч зрителей, пришедших на домашний матч нальчикского «Спартака» с «Сибирью».
Болельщики нашего «Спартака» задавались двумя вопросами: кто заменит в центре обороны дисквалифицированного Овсиенко с травмированными Джудовичем и Тимошиным, а также забьет ли Медведев «Сибири», которой еще принадлежит? Что касается гостей, то с турнирной точки зрения итог  матча для них ничего не решал. Разве что желание насолить клубу, который в первом круге отобрал у них очко в Новосибирске и рвется в премьер-лигу.
Начали хозяева поля без раскачки: уже на второй минуте прострел Концедалова замыкал Гошоков, удару которого чуть-чуть не хватило точности. Гости не остались в долгу и в ответной контратаке вынудили одного из вызванных из запаса центральных защитников Суслова заработать «горчичник». Штрафной удар сибиряки разыграли неудачно. На десятой минуте красно-белые получили сразу две возможности для взятия ворот, но сначала после заброса Коронова к мячу, отскочившему от газона, не смог приложиться Медведев. Затем Аверьянов не дотянулся до мяча, посланного ему Концедаловым.
На вопрос о том, каков настрой Алексея Медведева на игру, нападающий ответил голом, забитым «Сибири» на 53-й минуте. Коронов нашел пасом Аверьянова, тот головой пробил в штангу, к отскочившему мячу подоспел Медведев – 1:0. Фактурный форвард красно-белых мог к тому моменту оформить дубль, если бы  голкипер «Сибири» Малофеев непостижимым образом не вытащил мяч после удара головой своего недавнего соратника на 16-й минуте матча.
Минут за десять до конца тайма спартаковцы разыграли штрафной удар так, что мяч метался по штрафной площади гостей и в конце концов прилетел на голову Аверьянову. Удар Алексея  по воротам, оставленным Малофеевым, отразил защитник, выбивший снаряд с «ленточки».
Спустя семь минут после забитого гола Чеботару бил из убойной позиции, но угодил в защитника «Сибири».  После этого гости сподобились на единственный опасный момент: Гладышев вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол, заставив Коченкова вытянуться в струнку.  Пропустив гол, «Сибирь» активизировалась, пользуясь тем, что хозяева поля чуточку сбавили обороты. Но ударам атакующих футболистов Новосибирска не хватало точности. На 87-й минуте вопрос о победителе матча снял другой Алексей – Аверьянов. «Накрутив» двоих защитников, он вошел в штрафную площадь и красивым обводящим ударом пробил в дальний от Малофеева угол – 2:0!
Перед выездным матчем с утопающими «Химками» 14 мая наша команда с 50 очками занимает третье место. Победа, привезенная из Химок, практически снимет вопрос об участии в стыковых матчах. Болейте за «Спартак-Нальчик»!   
Альберт ДЫШЕКОВ.
http://www.kbpravda.ru/news.php?readmore=5845

Аватар пользователя Maconi

Выходные

Добившись победы над «Сибирью» в домашнем матче, красно-белым предоставлено два выходных дня.
После победы над «Сибирью» в матче 31-го тура SUPRA-Первенства России, тренерский штаб нальчикского «Спартака» предоставил футболистам два выходных дня. Команда соберется на базе 9 мая, и вечером проведет тренировку в рамках подготовки к матчу 32-го тура.

Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Местный чемпионат что уже

Местный чемпионат что уже забросили.результатов нет,единственный источник газета республика тоже не выходит....

А сказали что она больше

А сказали что она больше выходить не будет...хотя как мне известно это газета среди местных футболистов очень популярна. Жаль. Что не выходит(((а тут вообще не обновляют нету таблицы и результатов

завтра опубликуем все

завтра опубликуем все результаты, от высшего до дюсш

Будем благодарны

Будем благодарны

Аватар пользователя o-otarov

Газета

Газета Республика сейчас переезжает в другое здание, поэтому не выходит, насколько мне известно.

Аватар пользователя Maconi

Алексей Аверьянов

Послематчевое интервью автора второго гола в матче с "Сибирью", нападающего нальчикского «Спартака» Алексея Аверьянова.
- Игра была тяжелой, но ребята молодцы, добились победы. Сегодня нам были необходимы три очка. Считаю, что второй тайм нам удался больше первого. После перерыва мы смогли забить гол, пошла игра, как результат - забили второй гол.
- Сегодня на вашем счету гол и результативная передача…
- На моем месте мог быть любой. Конечно, я рад, что удалось забить гол.
- Ваш гол был как-то спланирован или помогло стечение обстоятельств?
- Я бил в угол, хорошо попал.
- С кем бы хотелось сыграть в «стыках»?
- Я не думаю об этом. Для начала необходимо в эти самые «стыки» попасть.
Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя Maconi

Игорь Чернышов

Послематчевое интервью защитника нальчикского «Спартака» Игоря Чернышова.
- Сегодня нам нужно было брать три очка, и мы своего добились. Сейчас для нас главное не терять очки, сегодня это получилось и это самое главное.
- Связка в защите была экспериментальной. Как Вам игралось в паре с Сусловым?
- В паре именно с Сусловым я долгое время тренируюсь. Это сказалось на наших действиях в сегодняшнем поединке. И я, и Суслов, давно не имели игровой практики, ребята по команде это понимали и помогали нам. Багаев и Зассеев нас умело подстраховывали – молодцы. Не стану выделять кого-то одного, вся команда потрудилась и заслужила победу.
- Чувствовалась поддержка болельщиков?
- Конечно! Сегодня мне поддержка болельщиков очень понравилась. Спасибо им за поддержку, приятно было играть. Надеюсь, мы своей игрой, будем привлекать на стадион еще больше болельщиков.
- Погода повлияла на результат матча?
- Честно говоря, дождь во время матча стал для нас фартовым знаком. 
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Аватар пользователя Maconi

Антон Коченков

Послематчевое интервью голкипера нальчикского «Спартака» Антона Коченкова, отстоявшего свои ворота сухими в домашнем матче с «Сибирью».
- Я считаю, что в обороне мы сыграли хорошо, не позволив сопернику создать голевые моменты. Сегодня была одна из самых легких игр в этом сезоне. Мы победили и этому все рады.
- Вы сыграли очередной матч на ноль…
- Да, это тоже приятно.
- Вы для себя ставите задачу провести определенное количество «сухих» матчей?
- Хочу сыграть как минимум 16 матчей на ноль. Даст Бог, достигну этой персональной цели.
- С кем бы Вам, из команд РФПЛ, не хотелось встретиться в стыковых матчах?
- Если мы попадем в «стыки», хотелось бы чтобы нам выпал «Ростов» или «Волга», потому что я был в этих командах, и мне бы было интересно сыграть именно против этих двух команд.

Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя Maconi

Алексей Медведев

Послематчевое интервью нападающего нальчикского «Спартака» Алексея Медведева, автора первого гола в ворота «Сибири» в матче 31 тура ФНЛ.
- С какими ощущениями Вы выходили на игру, и как игралось против своей команды?
- Сейчас приятные чувства, после победы. Ощущения до матча были, наверное, ностальгические… В душе хочется помочь команде. Хочется, чтобы у «Сибири» было все хорошо. Но сейчас, я игрок нальчикского «Спартака» и у нас свои задачи.
- Какие ощущения Вы испытали, забив гол?
- Какие могут быть ощущения от забитого гола? Только радостные. Тем более было приятно забить по такой игре. Забив гол, команда сбросила с себя груз и заиграла более раскрепощенно.
- С бывшими партнерами удалось поговорить до матча или после? Обещали, а может, с ними спорили на что-нибудь?
- До матча не удалось поговорить. А вот забить гол или победить «Сибирь» - я не обещал. Я такими вещами не занимаюсь. Это футбол, в нем всякое может произойти. После игры я надеюсь, ребята из «Сибири» не сильно на меня обиделись, и мы еще пообщаемся.

Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя ABAZIN

Я считаю, что нужно подписать

Я считаю, что нужно подписать Медведева еще на сезон, уж очень хорошо он влился в команду, забивает много.

статистика матча(С-Э)

вот такую(хотя бы) статистику матчей хотели б мы видеть всегда:

СПАРТАК Нч - СИБИРЬ - 2:0 (0:0)
Голы : МЕДВЕДЕВ, 54 - 1:0. АВЕРЬЯНОВ, 87 - 2:0.
Голевые моменты - 3:0. Удары (в створ ворот) - 12 (6, 1 - перекладина):5 (1). Угловые - 9:1.

для сравнения:

ТОРПЕДО - ТОМЬ - 1:0 (1:0)
Гол : ЕФИМОВ (Бояринцев, штрафной), 12.
Голевые моменты - 1:2. Удары (в створ ворот) - 1 (1):7 (5). Угловые - 0:7.

СКА-ЭНЕРГИЯ - ХИМКИ - 4:0 (2:0)
Голы : ЕРОХИН (Ходжава, угловой), 10 - 1:0. ЛУЦЕНКО, 29 - 2:0. ГРИГАЛАШВИЛИ (штрафной), 52 - 3:0. ХОДЖАВА (Луценко), 65 - 4:0.
Голевые моменты - 5:2. Удары (в створ ворот) - 11 (5):6 (3). Угловые - 5:2.

Аватар пользователя Maconi

Дариуш Кубицки

Дариуш Кубицки: В целом ребята смотрелись неплохо

Главный тренер "Сибири" Дариуш Кубицки после поражения от нальчикского "Спартака" в гостевом матче 31-го тура ФНЛ (0:2) констатировал: результат его устроить не мог, однако по качеству футбола претензий к команде нет.

– Я недоволен результатом, но доволен игрой, – сказал Кубицки. – Два момента, после которых мы пропустили, возникли в результате ошибок защиты. В первом эпизоде не было подстраховки, после чего нападающий гостей добил мяч в сетку ворот. А второй гол наша команда пропустила, упустив из вида флангового игрока соперника. В целом ребята смотрелись неплохо, но, к сожалению, добиться положительного результата не удалось.
http://onedivision.ru/news/type-1/item-408211-dariush-kubitski-v-tselom-...

Аватар пользователя Maconi

Тимур Шипшев

Тимур Шипшев: Собрались и одержали важную победу

Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев в домашнем матче 31-го тура ФНЛ с "Сибирью" (2:0) не стал скрывать: к этой встрече его команда накопила нелучший эмоциональный фон.

– Тяжелая игра, далась нам нелегко, – сказал Шипшев. – После двух ничьих эмоций где-то не хватало ребятам. Особенно в первом тайме. Во второй половине встречи с выходом на поле Сирадзе немного добавили. Хочу отметить великолепные передачи с фланга Игоря Коронова, после одной из которых мы и открыли счет. Нужно было еще и в первом тайме замыкать эти передачи. Очень рады, благодарен ребятам, что после тяжелых ничьих собрались и одержали важную победу.
http://onedivision.ru/news/type-1/item-408212-timur-shipshev-sobralis-i-...

Всех с победой!!!!! Томь

Всех с победой!!!!! Томь кстати уступила в Москве Торпедо 0:1.

Аватар пользователя Anti Cule

Томь особо не напрягается, в

Томь особо не напрягается, в оставшихся 3 матчах им достаточно набрать 2 очка и они в ПЛ.
Самая большая заруба будет дома с Балтикой

Аватар пользователя Maconi

Медведев

И снова Медведев порадовал, молодчина! Что мы будем делать, когда срок его аренды закончится?

Руслану Болову сегодня

Руслану Болову сегодня исполняется 19 лет. Коллектив ПФК «Спартак-Нальчик» от всей души поздравляет с днем рождения нападающего команды Руслана Болова и желает крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и благополучия

Мои поздравления Русику!

Мои поздравления Русику! Здоровья,удачи, карьерного роста! А.А.

С 22 по 27 мая в Краснодаре

С 22 по 27 мая в Краснодаре состоится Элитный отборочный раунд Чемпионата Европы-2013, в котором примет участие юношеская сборная России U-19. В борьбе за единственную путевку в финальную часть турнира нашей команде предстоит встретиться с Турцией, Украиной и Италией.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

В четверг подопечные Владимира Щербака начинают подготовку к решающим играм квалификации. Россияне соберутся в подмосковном Новогорске, откуда 11 мая отправятся в столицу Кубани, где сборная будет тренироваться на базе академии ФК "Краснодар" в следующем составе:

Вратари - Артём Леонов ("Академия" Тольятти), Александр Селихов ("Амкар" Пермь), Алексей Фёдоров ("Крылья Советов" Самара);

Защитники - Дмитрий Живоглядов ("Динамо" Москва), Илья Зуев ("Томь" Томск), Михаил Меркулов ("Ротор" Волгоград), Антонио Морейес ("Атлетико" Испания), Владислав Овсянников ("Сконто" Латвия), Андрей Придюк ("Амкар" Пермь), Александр Серасхов ("Локомотив" Москва), Александр Степанов, Иван Хомуха (оба - "Спартак" Москва);

Полузащитники - Армен Амбарцумян, Юрий Бавин, Дмитрий Ефремов (все - ЦСКА Москва), Игорь Горбунов, Роман Зобнин (оба - "Динамо" Москва), Алексей Евсеев ("Зенит" Санкт-Петербург), Михаил Жабкин ("Волгарь" Астрахань), Игорь Леонтьев ("Спартак" Москва);

Нападающие - Руслан Болов ("Спартак" Нальчик), Вадим Манзон (ЦСКА Москва), Андрей Панюков ("Химки" Московская область), Сердер Сердеров ("Анжи" Махачкала)

Ну и скучища...

Первый тайм 0:0

Анекдотичный гол

Вратарь гостей не смог "овладеть мячом" (извращенец какой-то))), мяч выпал из его косых рук, а подоспевший Медведев заколотил гол. 1:0

Гость - май 6, 2013г - 19-27

как вы смотрите футбол???
ничего что после удара головой Аверьянова, мяч отскочил от штанги, а не выпал из "косых рук" вратаря?

Отменный гол Аверьянова

Забит по-современному: смело взяв мяч, Аверьянов прорвался сквозь квадрат защитников и заколотил круглого в сетку. Очень красиво.
2:0

Два с половиной гола

Дождик всё же не утерпел и под занавес встречи решил "сходить". После гола Аверьянова изменение погоды подвело черту под матчем: игра замерла, оставшиеся минуты футболисты механически исполняли свои функции.

Аватар пользователя Maconi

Молодцы!

Поздравляю всех с победой! Ливень держался до последнего))

Аватар пользователя mr.ovod68

Присоединяюсь к

Присоединяюсь к поздравлениям. Все хорошо! Мы вели всю игру и не давали Сибири ничего угрожающего. Даже хорошо, что не было быстрого "рокового" гола. Все по делу. Единственное, какого черта (...), нужно было менять Гошокова в перерыве. Он что портил игру в первом тайме или Сирадзе сыграл во втором тайме на его позиции лучше чем он? Спрашивал прям на стадионе причину- никто не знает. Да, ... забыл. В самом конце дежурный выход Абазова! Замена Концедалова на Руа по мне тоже не читалась.
А потом долгие и нудные споры на сайте по поводу присутствия местных ребят.
P.S. Заранее у всех прошу прощения за брюзжание, совсем не претендую на правоту и не хочу портить обедню своими замечаниями. Но тем не менее.. Платон мне друг, но истина дороже...
Овод.

Овод. Гоша в первом тайме

Овод.
Гоша в первом тайме тормозил все атаки.
Сколько ему давали пасов на ход, команда разбегается,
а он тупо останавливался и начинал искать Концедалова.
А Рома подустал. Вцентре кого-нибудь надо было менять,
потому что наши начинали отдавать центр. Ну а выход
Абазова логичен. Защитник выходит в конце, когда мы уже
видем 2-0. Только не думайте что я фанат Шипшева или его
родственник. Я сам готов ему высказать по поводу тренерства.
Просто вчера наши играли более-менее нормально.

Аватар пользователя mr.ovod68

Прошу прощения, уважаемый

Прошу прощения, уважаемый гость! Но я остаюсь при своем мнении и считаю, что Гошоков ни одной атаки не сорвал и не могу вспомнить за весь первый тайм ни одного по настоящему острого момента, который он запорол или затормозил. Да, было давление, были направления в атаках, но чтобы создали по настоящему голевой момент- этого просто не было. Поэтому нужно упрекать всю линию атаки, а не одного Гошокова. А то что Концедалова поменяли уже в середине второго тайма, то это никак не относится к сюжету с Гошоковым.
P.S. Кстати, не удивлен, что Бэммби, солидарен с Вашими оценками. Негативное отношение к Арсену он не скрывает и я не могу его за это упрекать. У него есть священное право на собственное мнение. Но позволю вам заместить, что начну критиковать Гошокова вместе с вами в тот самый день, когда предъявите дюжину местных ребят более талантливых и сумевших подойти к основе команде. Я недавно в ответ молодому гостю, возмущавшемуся отсутствием в составе Абазова и Болова, писал, что патриотизм-это когда единицы жертвуют собой ради всех остальных (имеется ввиду родина или народ), а не наоборот. Сейчас к тому высказыванию добавлю, что родина бывает только в конкретных лицах и персонах, в том числе наших с Вами и Арсена Гошокова. Извините за менторский тон, но счел возможным изложить свою позицию именно в таких выражениях.
Овод.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.