Футбольная национальная лига, 25 тур

 "ПЕТРОТРЕСТ" (Санкт-Петербург) - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

Календарный матч 25 тура второго круга SUPRA-Первенства России «Петротрест» (Санкт-Петербург) - «Спартак-Нальчик» (Нальчик) состоится 25 марта 2013 года. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге на малой арене стадиона "Петровский" и начнётся в 18:00 (время московское) и будет транслироваться в записи телеканалом «Спорт» и в прямом эфире на интернет-портале Sportbox.ru.

Как сообщает официальный сайт Футбольных арбитров России, 25 марта матч «Петротрест»  - «Спартак-Нальчик» будет обслуживать бригада: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону) – главный судья, Андрей Малородов (Саратов) – первый помощник, Илья Минц (Нижний Новгород) – второй помощник, Кирил Левников (Санкт-Петербург) – резервный судья, Юрий Князев (Рыльск) – делегат матча.
 

Комментарии

Леонид Ткаченко

Леонид Ткаченко: «Решил покинуть «Петротрест» после матча с нальчикским «Спартаком»
Теги Спартак Нальчик ФНЛ Леонид Ткаченко Петротрест

Бывший главный тренер петербургского «Петротреста» Леонид Ткаченко рассказал о причинах ухода со своего поста.

«Для такого тренера, как Ткаченко, извините за нахальство, три поражения подряд – это много. Я почувствовал, что нужны какие-то перемены. Игроки хотят, но к сожалению, у них не получается, а я не могу достучаться до их сердец.

Самое главное, ребята утеряли желание бороться. Посчитали, что смогут играть в футбол особо не напрягаясь. Я увидел это еще на сборах, предупредил, потом говорил об этом, но увы…

После поражения от «Спартака» из Нальчика взял день на размышление и поставил президента в известность, что хочу покинуть клуб. Мы расстались очень хорошо. Президент выразил мне уважение», — приводит слова Ткаченко «Спорт день за днем».

Тимур Шипшев, главный тренер«Спартака-Нальчик»

Тимур Шипшев, главный тренер«Спартака-Нальчик»:

- Очень сложная игра и нужная нам победа. Сегодня смогли взять три очка у хорошей, боевитой, организованной команды. Наверное, у Леонида Ивановича других команд и не бывает – они все бьются. Поэтому рад победе. Первый тайм мы играли получше, во втором заметно «просели» и у соперника были моменты. В том числе, со стандартов. Но мы вовремя забили второй гол. Иначе бы не дотянули.

- Перед вашей командой стоит задача возвращения в премьер-лигу?

- Да, наша задача – попасть в четверку и через стыковые матчи пробиться в премьер-лигу.

- А команда готова к премьер-лиге? Ведь из того состава, который играл в премьер-лиге, осталось, если не ошибаюсь, пять-шесть игроков…

- Естественно, нужно будет укрепляться. Но те ребята, которые есть сейчас – сплав опыта и молодости.

- Во времена выступления дивизионом выше, когда нальчане на большом «Петровском» обыгрывали «Зенит», славились стандартами. Сейчас команда также была очень опасна со стандартов. Вы специально уделяете большое внимание этому компоненту?

- Да, мы уделяем им большое внимание. Но, к сожалению, ничего с них не забиваем.

- Нальчик всегда был вершиной кабардино-балкарского футбола, но в свое время ваш регион представляли и другие клубы во втором дивизионе. Сейчас «Спартак» - единственный представитель в профессиональном футболе. Есть ли планы по возрождению команд, которые могли бы стать основой пирамиды?

- Это острый и правильный вопрос. В то время, когда Нальчик играл в первой лиге, у нас были команды и в Прохладном, и в Нарткале. И наша молодежь получала опыт именно там. Мы бы очень хотели возродить эту систему, но пока вопрос в подвисшем состоянии.
http://1fnl.ru/news/1741/

Аватар пользователя Maconi

«Петротрест» -

«Петротрест» - «Спартак-Нальчик» 0:2 (0:1)
Голы: (0:1) Карлос Руа, 24. (0:2) Медведев, 73.
«Петротрест»: Арсеньев, - Кирсанов, Сурков, Костин, Тарасюк (Кудинов, 46), Ершов, Егоров (Семенов, 46), Лопез, Мамаев (Сушкин, 70), Федотов (Андреев, 65), Мязин.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, - Засеев, Овсиенко, Тимошин, Багаев, Буйтраго (Коронов, 90), Концедалов (Дорожкин, 90), Карлос Руа (Сирадзе, 81), Зинович, Аверьянов, Медведев.
Предупреждение: Аверьянов, 65.
Главный судья: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону)
25 марта. Санкт-Петербург. МСА стадиона «Петровский».
Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя Uncle

вот это отчоооооооооооот!

вот это отчоооооооооооот!

Аватар пользователя Таймураз

Что-то не так?

Что-то не так?

Тимур Шипшев..

20:35 25.03.2013
Источник: Спорт-Экспресс
Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) Cезон 2012/2013, Петротрест - Спартак-Нальчик, Петротрест, Спартак-Нальчик, Тимур Шипшев
Тимур Шипшев: Мы одержали нужную победу

После гостевой победы над "Петротрестом" (2:0) в матче 25-го тура ФНЛ главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев отдал должное сопернику и рассказал о планах команды на текущий сезон.

– Сложная игра в которой мы одержали нужную победу – начал Шипшев. – Выиграли у хорошей, боевитой и организованной команды. Во втором тайме просели, соперник здорово использовал "стандарты", но мы вовремя забили второй гол.

– Какая задача стоит перед "Спартаком" в этом сезоне?
– Перед нами стоит задача войти в четверку.

– Возможно ли бороться за выход в премьер-лигу с нынешним составом?
– Естественно нужно будет укрепляться. У нас достаточно молодых игроков с хорошим потенциалом.

– Раньше нальчане славились классным исполнением "стандартов". Сейчас работаете над ними?
– Да, уделяем этому компоненту большое внимание. К сожалению, сегодня забить со "стандарта" не удалось.
=================================================================================
20:39 25.03.2013
Источник: Спорт-Экспресс
Футбольная Национальная Лига (ФНЛ) Cезон 2012/2013, Петротрест - Спартак-Нальчик, Петротрест, Спартак-Нальчик, Леонид Ткаченко
Леонид Ткаченко: Не понимаю, как можно не засчитать гол с углового из-за офсайда

Главный тренер "Петротреста" Леонид Ткаченко после поражения в матче 25-го тура первенства ФНЛ от нальчикского "Спартака" (0:2) посетовал на слабую реализацию моментов.

– Доигрались до такого состояния, что действуем лучше, а проигрываем 0:2 – сказал Ткаченко. – И желание играть было, и моменты. Уэска должен был забивать во втором тайме, но не смог попасть в ворота. Медведев в такой же ситуации забил. Что тут сказать, есть Карлос, а есть Медведев. Плюс замолчали наши форварды. Думаю, не надо делать каких-то резких движений, надо просто собраться и объединиться. С такой игрой обязательно будем выигрывать.

– Андреев в запасе – это воспитательная мера?
– Он не забивает с октября. И на сборах он не смог ни разу отличиться.

– Как прокомментируете момент с вашим незасчитанным голом?
– Не понимаю, как можно не засчитать гол с углового из-за офсайда. Соперники уже спокойно пошли к центру, а боковой зажег "вне игры". При этом главный арбитр сначала решил засчитать мяч, а потом пошел на поводу у помощника.

Браво!!!!

Всех с ПОБЕДОЙ!!! Особенно рад за Алексея Медведева- ну что критиканы ,как вам Старый и Не нужный!!!??? Вторая игра -ВТОРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гооооооооооооооллл!!!!!!!!!!!!!!
Конечно в игре нашим надо еще прибавлять и прибавлять.
Удачи нашей Команде!!!
Спасибо кто верит в Команду!!!

Браво и судьям,напоминает

Браво и судьям,напоминает начало первого круга.когда судья за уши тащили,правильное решение,играли неплохо,но не на выигрыш.Браво Халилов!

Да многим умникам и

Да многим умникам и провокаторам рты прийдется по закрывать.Надеюсь теперь и Торпедо потопим.А Медведев красавчик и на возраст не надо смотреть.Лучше 37 мужик,чем 20 псевдозвезды.

Аватар пользователя Uncle

по сегодняшней игре

медведев +, дани +, руа +, аверьянов тоже плюс.

Аватар пользователя aslanuko

Коченков

Если этому квартету "+", то голкиперу++!

Малая арена спортивного комплекса "Петровский"

Малая арена спортивного комплекса "Петровский" расположена на Петроградской стороне Санкт-Петербурге на Петровском острове, находящемся в дельте Малой Невы.
Стадион "Петровский" был построен в 1925 году, а малая арена - в 1994 году.
В 2010 году на стадионе был уложен новый искусственный газон Prestig, размер поля 105м х 67м.
Вместимость арены - 3015 мест.
Ближайшая станция метрополитена - Спортивная.
В сезоне 2012/2013 гг. стоимость билетов на домашние матчи ФК "Петротрест" составляет 100 рублей.
Для организованных фанатов "Петротреста" предусмотрен 4 сектор (вместимость - 316 мест), для фанатов команды гостей - 6 сектор (вместимость - 239 мест). Стоимость билетов - 50 рублей.
http://www.fc-petrotrest.ru/index.php?part=22

Аватар пользователя Maconi

Подготовка к матчу

Сегодня команда собралась вместе после выходного дня, предоставленного тренерским штабом, и футболисты нальчикского «Спартака» провели очередную тренировку.
         В занятии, проходившем на запасном поле стадиона «Спартак», приняли участие практически все игроки основного состава, включая вратарей. Футболисты совершили легкую разминку, поиграли в квадратах, а затем занялись отработкой верховых передач с флангов и ударами по воротам.
         Отсутствовали вызванные в свои национальные сборные - Миодраг Джудович (сборная Черногории), Евгений Чеботару (сборная Молдовы) и Руслан Болов (молодежная сборная России).
 
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"
 

26 марта молодежная сборная

26 марта молодежная сборная России нового образца проведет первый отборочный матч Чемпионата Европы-2015. Нашей команде предстоит сыграть выездной поединок в Андорре.

Cегодня утром россияне провели тренировку в Мадриде, после чего днем на поезде отправились в Барселону, откуда им предстоит перебраться непосредственно в Андорру. Полуторачасовое занятие проходило на запасном поле стадиона "Санто Доминго", где накануне тренировалась молодежка более старшего возраста, которая в понедельник проведет контрольный матч с Испанией в рамках подготовки к Чемпионату Европы. По сравнению со вчерашним днем газон арены стал еще хуже, так как вечером и ночью в Мадриде шел небольшой дождь. Колоритную яму с водой в центре поля администратор команды Эдуард Шубин попытался засыпать песком, но устранить сей недочет до конца вряд ли представлялось возможным.
Проведя разминку и упражнения на растяжку, а также поиграв в квадрат, футболисты начали отрабатывать комбинации на всю ширину поля, переходы в атаку. Фактически это было похоже на двустороннюю игру только забивать могла лишь одна команда.

Стоит отметить, что из расположения сборной уехал имеющий повреждение защитник "Томи" Зуев. Также тренерский штаб принял решение, согласно которому защитники Никитин и Князев, ездившие в Италию со старшей командой, теперь отправятся в Андорру. В свою очередь защитник Кутепов.
Таким образом, полный список тренировавшихся сегодня игроков игроков выглядит следующим образом.
Вратари: Артем Леонов («Академия» Тольятти), Мирослав Лобанцев ("Локомотив" М).
Защитники: Сергей Брызгалов, ("Спартак" М), Максим Жестков ("Брага" Португалия), Иван Князев ("Кубань"), Алексей Никитин ("Енисей"), Денис Терентьев ("Томь"), Виталий Лысцов ("Локомотив" М), Петр Тен (ЦСКА).
Полузащитники: Никита Бочаров ("Нефтехимик"), Александр Васильев ("Уфа"), Никита Васильев ("Ростов"), Роман Емельянов ("Ильичевец" Украина), Дмитрий Каюмов, Александр Козлов (оба - "Спартак" М), Игорь Ламбарский ("Краснодар"), Эмин Махмудов ("Крылья Советов"), Магомед Митришев ("Терек"), Владимир Обухов ("Торпедо").

Нападающие: Руслан Болов ("Спартак" Нч), Александр Коротаев ("Ротор").

Аватар пользователя Петрович

Всех, кто на сайте,

Всех, кто на сайте, приветствую! Хотел бы спросить у Таймураза, тренировался ли Дани, ведь он получил в последней игре травму. Заранее благодарю!

Аватар пользователя Таймураз

Петрович!

Уалейкум Салам, Петрович!
Ответ здесь : http://spartak-nalchik.com/main/index.php?option=com_content&view=articl...

Аватар пользователя Петрович

Еще раз благодарю, Таймураз!

Еще раз благодарю, Таймураз!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.