Товарищеский матч

"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "МИКА" (Ереван)

Напоминаем, что сегодня, 21 февраля, в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит на Кипре, «Спартак-Нальчик» проведет товарищеский матч с ФК «Мика» из г.Ереван.
Начало матча в 17:30 (время московское).

Аватар пользователя Maconi

Матч против армянского

Матч против армянского футбольного клуба «Мика», подвел черту под пребыванием футболистов нальчикского «Спартака» на Кипре.
          Матч против представителя высшей лиги чемпионата Армении, выдался тяжелым. Несмотря на небольшое территориальное преимущество нашей команды, счет по опасным моментам по итогам первого тайма 1 – 1. В начале встречи, после мощного удара Чернышова, вратарь переправил мяч в перекладину ворот. Буквально через несколько минут, уже армяне попали в каркас ворот Ханиева. Ближе к перерыву, Руслана Болова сбивают на линии штрафной: стандарт дивидендов не принес. Так и завершилась первая половина игры.
          Во втором тайме, игра пошла более открытой. Первыми счет в матче открыли соперники. После неудачного выноса Макоева, первым на отскок успел игрок «Мики», который и дослал мяч в сетку ворот «Спартака-Нальчик» (0:1). Нальчане недолго думая, стараниями Коронова восстановили равновесие в счете 1:1, которое, так и не пошатнулось до финального свистка.
          Напомним, что до матча с ФК «Мика», на Кипре подопечные Тимура Шипшева провели 5 матчей: 2 победы, 1 ничья и 2 поражения.
«Спартак-Нальчик» - «Мика» 1:1 (0:0)
Гол у нас забил: Коронов.
Стартовый состав: Ханиев (в), Абазов, Чернышов, Суслов, Макоев, Чеботару, Ташев (Зинович), Ваниев (Сирадзе), Болов (Тлупов), Коронов, Балов.
Удаления: Балов.
Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя mr.ovod68

О бедном гусаре замолвите слово...

Прочитал твиттеррепортаж о встрече с армянской Микой и обнаружил, что большинство сообщений о наступаиельных действиях Коронова, в том числе и о забитом им ответном голе.
В этой связи у меня повторяется вопрос о целесообразности использования Коронова со "вторым" составом. Понимаю, что нужно давать игровое время вновь прибывшим футболистам, в том числе и на позиции Коронова. Но в то же время, когда его самого наигрывать?
Овод.

Ок, попробую (замолвить

Ок, попробую (замолвить слово) :)). Не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Обратим внимание на то, что в том же 2-м составе были и Сирадзе, и Болов - игроки однозначно 1-го состава, и Чеботару - его тоже вполне можно к ним причислить. Ставя Коронова и других "основняков" во 2-й состав и вообще - с молодёжью, преследуют две, как минимум, цели: наиграть у него (равно как и у Болова и Сирадзе) лидерские качества (когда ясно, что ты - самый сильный и команда смотрит на тебя и тянется за тобой), а также помочь молодёжке подтянуться и наиграть её во взаимодействии с более сильными и опытными игроками. Кроме того, в таких смешанных составах важна конкретная позиция, которую отрабатывают, кто в связке с кем и в какой роли. Например, насколько Коронов способен "решать задачи" в одиночку. И прочая, и прочая...

Вашими устами да мед пить,

Вашими устами да мед пить, уважаемый Foх! Я тоже этот вариант держу в уме и даже считаю, что такая оценка ситуации более реалистичная, чем моя. Но при этом выпадает пресловутая сыгранность, на которую как на отче наш все время ссылаются тренеры, когда хотят оправдать не совсем позитивный результат.
Я вообще-то перед этим кубком выступал с текстом о желательности и необходимости экспериментов с составом. Шипшев Т.К. эти эксперименты, получается, поставил, следовательно, я формально никакого морального права привередничать в таком частном случае как Коронов не имею. Но... мои мысли "вслух" вызваны беспокойством и за парня, который эпизодами или отдельными играми показывает игру, достойную уважения, и за команду, которая просто не имеет права с таким составом оказаться вне стыковых матчей. Тем более, что кроме СКА-Энергии никто из ближайшего окружения в турнирной таблице "играть две лишние игры" весной не планирует. Спартак-Нальчик может стать четвертым по итогам чемпионата и хотя бы в силу моральных обязательств перед именинником (А.Б. Каноков) должен приложить не только желание, но и умение для достижения этой цели, а для этого нужна сыгранность и четкое распределение ролей, в том числе должны быть актеры на "главные" роли.