Кубок ФНЛ, матч за третье место

19 февраля, футболисты нальчикского «Спартака» сыграют очередной матч в рамках Кубка ФНЛ - 2013.
         В матче за третье место в Кубке ФНЛ соперником нальчан станет калининградская «Балтика». Начало матча в 12:00 (время московское).
         Видеотрансляция матча на ТВ: Канал «Спорт».

«Балтика» — российский футбольный клуб из Калининграда. Выступает в Футбольной Национальной Лиге.
Год основания: 22 декабря 1954 год.
Прежние названия: «Пищевик».
Прозвища: «Балтийцы», «Балда».
Достижения:
Победитель зональных турниров 2-й лиги СССР (1984 г.)
Победитель зональных турниров 2-й лиги России (1992, 2002, 2005 гг.)

Я, Спартак и Кантемир...

После победы в Кубке ФНЛ нападающий "Урала" Антон Кобялко отметил игру партнера:
- Антон, с победой! Легко во втором тайме "Уралу" удалось переломить встречу?
- Ну, заменили троих и игра пошла. Наверно, мы мешали, Я, Спартак и Кантемир (смеется).
- Эмоций много от победы?
- Ну, конечно! Настроение отличное. Рады, что сумели переломить ход матча.
- За счет чего переломили ход встречи?
- Ребята на замену очень удачно вышли. Миша Бирюков отличный матч провел. Ну, и в целом мы посвежее
выглядели.

Источник: OneDivision.ru

Аватар пользователя Maconi

Нальчане уступили в матче за третье место

В матче за третье место в Кубке ФНЛ - 2013, нальчане уступили калининградцам.

Завершился матч за третье место в Кубке ФНЛ, в котором встречались «Спартак-Нальчик» и «Балтика». К сожалению, сильней оказались футболисты калининградской команды. По пути к очному противостоянию, «Балтика» все свои матчи в группе А завершила вничью, набрав три очка. Идентичных показателей добилась хабаровская «СКА-Энергия», но благодаря удачному жребию, второе место досталось балтийцам. Нальчикский «Спартак» на групповой стадии успел познать горечь поражения, радость победы и унылость ничьи. Поделив очки в последнем туре с «Сибирью», «Спартак-Нальчик» с четырьмя очками занял второе место в группе Б.
         Утешительный финал, как называют матч за третье место, получился интересным. Зрители увидели немало голов, много опасных моментов, попадание в каркас ворот, удаление и несколько предупреждений, реализованный пенальти. А венцом захватывающего поединка, стал гол на последней минуте основного времени, который и решил исход матча. Но решил, к сожалению, не в нашу пользу.
         Начало матча осталось за нами, хотя балтийцы не отсиживались в обороне, а пытались, отвечать атакой на атаку. За считанные минуты до перерыва, нальчане открыли счет. После серии рикошетов в штрафной Шелии, расторопней всех оказался Аверьянов, пославший мяч в сетку ворот (1:0).
         После перерыва, игра проходила в том же атакующем ключе. На 62-й минуте, после розыгрыша углового, Крючков головой переправляет мяч в ворота Коченкова (1:1). Развязка матча наступила на 89-й минуте, когда в своей штрафной Чеботару сбил соперника. Пенальти уверенно реализовал Сысуев 1:2.

«Спартак-Нальчик» - «Балтика» 1:2 (1:0)

Голы: Аверьянов, 42 (0:1). Крючков, 62 (1:1). Дм. Сысуев, 90 - с пенальти (2:1).
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Засеев, Тимошин, Овсиенко, Багаев, Карлос Руа, Зинович (Чеботару, 73), Галин (Сирадзе, 46), Аверьянов, Буйтраго (Гошоков, 80), Медведев.
«Балтика» (Калининград): Шелия, Курбанов (Рытов, 46), Зимулька, Крючков, Марущак, Чиркин, Стоцкий (Каленкович, 88), Зюзинс (Гацко, 62), Дм. Сысуев, Сальников (Волков, 54), Вотинов.
Предупреждения: Буйтраго, 36. Тимошин, 45. Сальников, 53. Багаев, 58. Овсиенко, 59. Зинович, 66. Засеев, 90.
Удаления: Засеев, 90+. Сирадзе, 90+.
Судья: Владимир Рогулев (Ломоносов).
19 февраля. Пафос. Стадион «Пафиако». 250 зрителей.

Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Сумели побороть усталость

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК "Балтика":
– Евгений Николаевич, нервная получилась концовка.
– Я думаю, что на поле было более спокойно, чем на скамейке. На поле мы контролировали ситуацию. Напряжение в концовке возникало во время стандартов у наших ворот. Справились. Я хочу сказать хорошие слова в адрес футболистов. Они по ходу встречи сумели перебороть усталость. Им было тяжеловато в конце первого тайма, а во втором мы чуть прибавили. Замены тоже сыграли свою роль.
– Третье место приятно выиграть?
– Конечно, приятно. Мы на правильном пути.

Кирилл МАРУЩАК, защитник ФК "Балтика":

– Кирилл, тяжело далась победа?
– Честно говоря, да. Очень было тяжело. У соперника хорошая команда. В первом тайме мы "сели", отдали инициативу. У нас такая задача была – встречать на своей половине поля, включаться в прессинг при потере. Хорошо, что выровняли ситуацию, а в конце еще и победили.
– Были еще силы в конце "рывковать" по флангу?
– Устал очень. Нагрузки большие, тренировки, тренажерный зал, игры. Но старался, как мог.

Антон КОЧЕНКОВ, вратарь ФК "Спартак-Нальчик"

Антон КОЧЕНКОВ, вратарь ФК "Спартак-Нальчик": Стали сильнее

– Антон, сильно расстроились?
– Конечно, расстроился. Я считаю, что мы не заслуживали поражения.

– При счете 1:0 можно было все решить…
– Можно было решить, конечно, но не хватило реализации. Это уже не первый раз, надо прибавить.

– Нальчик стал сильнее, относительно осени?
– Уверен, что сильнее.

Аватар пользователя BLUZ.wV

То же самое,что и раньше.На

То же самое,что и раньше.На словах одно,на деле совсем другое.Хотелось бы ошибиться,но не выйдет-все как и прежде,беззубая атака,нервная оборона и невнятная полузащита!!!Но мы как всегда "ОРИГИНАЛЬНЫ"нам не нужен игрок сборник т.е.Захирович ,мы упорно набираем игроков которые ни кому не нужны.И это "правильно товарищи",распилы и откаты святое дело!!!!

Судья - лучший игрок матча.

Судья - лучший игрок матча. Свисток ему в одно место.
Команда наша на турнире понравилась.

2:1

Счет открыл Аверьянов на 41 минуте матча!
На 63 минуте соперники счет сравняли.
На 89 минуте соперники с помощью пенальти вырвали победу и третье место в кубке.

))))

Аноним!- иди спать! У нас одна команда!Это - СПАРТАК-НАЛЬЧИК!!!!!!!!!!! а вы все гости-анонимы просто....