Кубок ФНЛ, групповой турнир, 3 тур

"Спартак-Нальчик" - ФК "Сибирь"
16 февраля футболисты нальчикского «Спартака» сыграют очередной матч в рамках Кубка ФНЛ - 2013.
          В третьем туре Кубка ФНЛ соперником нальчан станет новосибирская «Сибирь». Начало матча в 17:00 (время московское)

ФК «Сибирь» — российский футбольный клуб из Новосибирска. Свою историю ведёт с 1934 года, тогда команда представляла Чкаловский авиационный завод. Наивысшими достижениями сибирской команды на данный момент являются 16 место в российской Премьер-лиге (2010), финал Кубка России (2009/2010), четвёртый квалификационный раунд Лиги Европы 2010/11.
         Домашней ареной «Сибири» является стадион «Спартак». В сезоне 2012/2013 клуб выступает в Первом дивизионе ФНЛ.
Чкаловец (1972—1991 и 1993—1999)
Чкаловец-ФоКуМиС («Фонд культуры и милосердия Сибири») (1992)
Чкаловец-1936 (2000—2005)
Сибирь (с 2006)
Прозвища:
«Орлы», «Сине-белые», «Чикалда».
Достижения:
Финалист Кубка России 2009/2010 (2010)
Победитель зоны «Восток» Второго дивизиона первенства России (2004)
Бронзовый призёр Первого дивизиона первенства России (2007)
Серебряный призёр Первого дивизиона первенства России (2009)
Квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА 2010/2011/

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Предстоит борьба за бронзу

Сведя в ничью матч с «Сибирью», нальчане заняли второе место в группе Б в поединках за Кубок ФНЛ - 2013..
        В первом матче третьего игрового дня, «Урал» поделил очки с «Ротором». Набрав семь очков, клуб из Екатеринбурга, независимо от результата встречи «Спартак-Нальчик» - «Сибирь», досрочно занял первое место в группе Б.
        Зная о том, что в матче между «Ротором» и «Уралом» была зафиксирована ничья, футболистам нальчикского «Спартака», для того чтобы занять второе место в группе, было достаточно не проиграть «Сибири». В итоге, задача не проиграть, была выполнена. Нулевая ничья позволила нашему клубу 19 февраля принять участие в матче за третье место, где нашим соперником выступит калининградская «Балтика».
        В первом тайме матча с «Сибирью», игра была равна. Много борьбы, в основном в центре поля. Редкие удары по воротам, из-за пределов штрафной. И частые нарушения, но обошлось без карточек. После перерыва, у ворот «Сибири» с периодичностью в пять минут, стали возникать опасные моменты, но в который уже раз, в самый ответственный момент, наших футболистов подводила неточность. В итоге, нулевая ничья.

«Спартак-Нальчик» - «Сибирь» 0:0

«Спартак-Нальчик»: Степанов, Засеев, Тимошин, Овсиенко, Багаев, Аверьянов, Карлос Руа, Галин (Сирадзе, 60), Буйтраго, Чеботару, Болов (Гошоков, 46).

«Сибирь» (Новосибирск): Трунин, Шпичич, Головатенко, Ходырев, Гладышев, Кабанов, Зуев (Дудалев, 72), Бркляча (Беляев, 40), Зиновьев (Запрудских, 75), Скороходов (Стаин, 81), Житнев (Медведев, 46).

Предупреждения: Ходырев, 12. Головатенко, 63. Кабанов, 68. Беляев, 90+. Багаев, 90+.
Судья: Павел Шадыханов (Москва).
16 февраля. Пафос. Стадион «Пафиако»

Руслан Болов

У "красных" в первую очередь выделялся Руслан Болов и выделялся… прической. В сравнение с предыдущими матчами нападающий потерял шевелюру. Двигался он много и старательно, но партнеры не часто реагировали на его рывки, от чего Руслан злился и постоянно призывал пасовать на него. Самый опасный момент у ворот Ильи Трунина мог быть у Алексея Аверьянова. Спартаковский краек в касание прокинул себе мяч после длинной передачи и на полном ходу, правда, под острым углом к воротам, ворвался в штрафную. Пробить ему не дали...