Тимур Шипшев:" Каждая линия, кроме вратарской, нуждается в укреплении"

Главный тренер нальчикского «Спартака» подвел итоги селекционного сбора, который проходил в турецкой Анталии с 9 по 20 декабря.
- Объясните нашим болельщикам, почему тренерский штаб скрывает фамилии игроков, которые были в команде на сборах?
- Если мы озвучим фамилии игроков находящихся у нас на просмотре, то есть вероятность потерять этих футболистов. Есть команды, которые захотят увести игроков, которых мы просматриваем. Мы провели селекционный сбор для себя, мы сами искали этих футболистов, в конце концов, мы сами оплачивали сбор. Поэтому не хотим рисковать и озвучивать фамилии.
- Все ли из намеченного, удалось осуществить на практике на селекционном сборе?
- К сожалению, на сборах было мало крайних полузащитников. В целом, селекционный сбор меня порадовал. Соперники на сборах были очень серьезные. Если сборная Малайзии оказалась средней командой, то казахстанские команды «Кайрат» и чемпион Казахстана «Шахтер» - соперники очень серьезные. На сборе нам удалось посмотреть 26 человек, из которых, к нашему сожалению, мы не увидели крайних полузащитников, способных помочь нам с решением главной задачей на сезон – вернуться в Премьер лигу. Все ребята приехавшие на сбор, показали огромное желание играть и тренироваться в нашей команде. Приведу один пример. Один футболист женился 9 декабря, а уже 12 числа был в нашем распоряжении. О чем этого говорит? Я думаю о желании и возможности поиграть в нашем «Спартаке».
- Кто из просматриваемых на сборах игроков, оказал наиболее благоприятное впечатление?
- Их много. На следующий сбор, мы возьмем с собой пятерых игроков (вратарь, центральный защитник, два центральных полузащитника и второй нападающий). Также мы взяли на карандаш десять молодых, перспективных футболистов (1991-93 г.р.).
- С кем команда распрощалась и есть ли игроки подписавшие контракт с клубом?
- Пока еще никого не подписали, а вот расстались мы с Татарчуком, Замалиевым, Сафоновым и Кухарчуком. С ними закончились сроки соглашения.
- Какие позиции или линии нуждаются в укреплении?
- Да каждая линия кроме вратарской, нуждается в укреплении.
- С планами подготовки ко второй части сезона вы уже определились?
- Первый сбор пройдет в Нальчике с 6 по 19 января. Второй сбор состоится в Турции с 21 января по 4 февраля. Потом наша команда примет участие в Кубке ФНЛ и заключительный сбор также пройдет в Турции с 25 февраля по 9 марта. Дата последнего сбора может претерпеть корректировку.
- Что ждете от участия в Кубке ФНЛ?
- Хотим побиться за сам кубок и посмотреть в играх с серьезными соперниками, наших потенциальных новичков.
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Комментарии

Аватар пользователя mr.ovod68

Что-бы это значило?

Полузащитник нальчикского «Спартака» стал пятым игроком, покинувший клуб в трансферное окно. В ряды «Спартака-Нальчик» Марат Шогенов влился из оренбургского «Газовика» перед стартом в Первенстве ФНЛ.
В составе «Спартака-Нальчик» Марат Шогенов в первенстве ФНЛ провел 20 матчей, в которых забил четыре гола (два из них с пенальти).
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"
P.S. Удивляет стиль подачи информации. То есть ушел и точка.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Салам Алейкум, Анзор! Сижу и

Салам Алейкум, Анзор!
Сижу и думаю, что "удивительнее": полное отсутствие информации, или "удивление" от стиля подачи информации...

Аватар пользователя mr.ovod68

Таймураз! Без обид, хочется

Таймураз! Без обид, хочется знать причину ухода игрока "местного" разлива, на которого возлагалось столько надежд и ожиданий! А тут сухая строчка, что Марат Шогенов покинул команду. Мы все же знаем, что он был у нас на аренде. А мы с тобой знаем, что чудеса "патриотизма" в своей устной речи этот товарищ не проявлял. Сумма этих обстоятельств и заставляет додумывать или дорисовывать своим сценарии, а хочется знать правду какая она есть. Мы же все всё поняли и в ближайшей перспективе чудес не ждем. Пусть хотя бы покажут "разумную" селекционную работу или и на это тоже есть табу?
P.S. А на счет предыдущего текста не злись! Держи форму и жди от нас всех содействия! Если конечно не пропал аппетит к живому разговору.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Ни о какой обиде речи и быть

Ни о какой обиде речи и быть не может, Анзор! Наоборот, я от души буду благодарен любому обоснованному замечанию, которое хоть както сдвинет с места работу клубной пресс-службы! Но, согласись, не может пресс-служба рассуждать о причинах разрыва договора аренды... На это есть СМИ, и армия журналистов, которые могут поинтересоваться у сторон, заключивших договор, а затем его расторгнувших...

(((((

офигеть!((((

ХОРОШИЙ НАПАДАЮШИЙ

Нападающий "Сибири" Алексей Медведев рассказал, что, скорее всего, покинет клуб в ближайшее время.

"Пока я в команде, но, насколько понимаю, руководство хочет, чтобы я ушёл. Как вы знаете, "Сибирь" намерена разгрузить платёжную ведомость, дабы рассчитаться с долгами, и сделать ставку на молодёжь. Я потихоньку начинаю прорабатывать другие варианты. Но пока все в отпусках, ясности нет.

В среду я общался с начальником "Сибири", мне заказали билеты на 10 января. Поеду на первый общекомандный сбор, а там посмотрим. Дело в том, что у меня контракт ещё на полтора года. Тем не менее ситуация складывается таким образом, что, скорее всего, придётся продолжить карьеру в другом месте", - цитирует футболиста "Sportbox.ru".

Аватар пользователя Swamp

Значит туда входит и

Значит туда входит и тренерская линия?

И вратарская тоже

Мне кажется в усилении нуждаются все линии начиная с тренерской и заканчивая вратарской, так как тот же Коченков у нас не на контракте, а в аренде.

Аслан Машуков близок к возврению в "Спартак-Нальчик"

Аслан Машуков близок к возврению в "Спартак-Нальчик"

Полузащитник "Волгаря" Аслан Машуков может вернуться в "Спартак".
После ухода с поста главного тренера Хазрета Дышекова (Который и был инициатором перехода Аслана в "Волгарь"),Машуков скорее всего покинет команду.

Машуков провел за "Спартак-Нальчик" около 200 матчей и забил 15 голов (2003-2009).Затем перешел в "Аланию",где провел 2 года.И наконец "Волгарь",куда перешел летом этого года.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.