Футбольная национальная лига, 22 тур

 "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "ЕНИСЕЙ" (Красноярск) 

20 ноября, вторник. Нальчик, республиканский стадион "Спартак". Начало матча в 18:00 часов. 
Интернет-трансляция
на портале Sportbox. Телетрансляция на канале "Спорт".
Судьи:
Сергей Смирнов (Кисловодск) – Илья Барышников (Москва), Николай Богач (Люберцы); инспектор – Андрей Иванов (Кострома); делегат - Евгений Летин (Москва). 

 
До сих пор точно неизвестно, как же пришел футбол на красноярскую землю. По воспоминаниям уже ушедших из жизни ветеранов, в футбол в Красноярске играли на пустырях еще в конце девятнадцатого столетия. К сожалению, документов, подтверждающих это, найти пока не удалось.
Команда участвует в первенствах страны с 1937 года. Первое название – «Локомотив» (1937, 1957–1967), далее «Рассвет» (1968–1969), «Автомобилист» (1970–1990), «Металлург» (с 1991).
Игры и голы футболистов красноярской команды в первенствах СССР и России (1957 - 2008)
1957 г. - 6 место, 38 голов,19 игроков
Вратари: Юрий Морозов, Владимир Морозов
Полевые игроки: Анатолий Стеблицкий, Владислав Иевский, Николай Финк(2),Виктор Артемьев, Иван Пискунович, Виктор Лесняк, Виктор Луканичев (2), Валентин Никишин (2), Юрий Новокрещенов (1),Геннадий Чихачев (4), Юрий Свищев (7), Александр Парченко (12), Николай Сумнительнов (1),Николай Тепкеев, Анатолий Бочкарев (1),Николай Талалаев, Сергей Савинич, П.Карташов(«Динамо»Владивосток)-автогол. Неизвестны авторы 6 голов
Лучший футболист Красноярья
С 1995 года (за исключением сезонов 2002 и 2003 г.г.) футбольный клуб «Металлург» совместно с «Сегодняшней Газетой» проводит традиционный опрос на определение лучшего красноярского футболиста по версии журналистов.
Рекорды и рекордсмены
Наибольшее количество игр за команду Юрий Сипкин – ок. 600
Лучший бомбардир за все годы – Вадим Белохонов – 110
Лучший бомбардир за сезон – Сергей Колчин – 22 (1981)
Самая крупная победа – 10:0 над «Забайкальцем» (Чита) (1961)
Самая крупная победа на выезде – 6:0 над «Автомобилистом» (Южно-Сахалинск) (1994)
Забитые мячи за сезон – 67 (1994) + 6 голов технических.

http://www.fc-enisey.ru/Istoriya.html

Комментарии

Аватар пользователя Таймураз

Поединком с красноярским

Поединком с красноярским «Енисеем», «Спартак-Нальчик» завершил свое выступление в Первенстве ФНЛ в этом году и всей командой отправился в отпуск до 6 января.
Вчера нальчикский «Спартак» провел последний матч в этом году в рамках SUPRA-Первенства ФНЛ. По итогам первой части чемпионата, наша команда заняла скромное 8-ое место среди 17-и участников. В SUPRA-Первенстве ФНЛ сыграно 22 тура, «Спартак-Нальчик» провел 20 матчей, в которых набрал 31 очко. Это на 4 очка меньше, чем у идущего третьим «Нефтехимика». Поэтому ошибается тот, кто считает, что все уже кончено. Вся борьба впереди.
Следующий матч, футболисты нальчикского «Спартака» проведут в марте 2013-го года. Соперником «Спартака-Нальчик» станет «Металлург-Кузбасс».
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Аватар пользователя Таймураз

Гл. тренер «Спартака-Нальчик»

Гл. тренер «Спартака-Нальчик» Тимур ШИПШЕВ: ««Енисей» команда хорошая, достойная места в первой пятерке»

- На пятой минуте получаем нелепый гол. Второй пропускаем после рикошета. Сами не забиваем, хотя территориальное преимущество было на нашей стороне, но мы из него ничего не извлекли. Мое мнение - «Енисей» команда хорошая, достойная места в первой пятерке.
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

зато мы,точно не достойны.

зато мы,точно не достойны. Енисей играл так,как ему было нужно. И .что должны были забивать.какие моменты,что то я их не увидел.Что ты все причины ищешь. Ищи их в себе,не тренер вы Уважаемый Шипшев

Аватар пользователя Maconi

Анекдот

Вспоминается один одесский, немного грубоватый анекдот, но только так можно прокомментировать происходящее последнее время: " Когда в публичном доме падает выручка, то меняют б*****, а не переставляют кровати".

И какой вывод надо в нашей

И какой вывод надо в нашей ситуации делать?

Аватар пользователя Uncle

подсказать подсказать

подсказать подсказать последние 2 буквы фамилии человека на букву б?

Аватар пользователя Таймураз

Но не переставлять кровати,

Но не переставлять кровати, точно :))))))

Аватар пользователя Maconi

Из сегодняшней КБП

Т. Шипшев отметил, что эмоциональное состояние команды перед игрой с «Енисеем» хорошее, все горят желанием поставить победную точку перед зимними каникулами, которые продлятся до 5 января. На 8-10 декабря запланирован селекционный сбор, на котором будет просмотрена перспективная молодежь из второго дивизиона и местные молодые кадры. Обращаясь к болельщикам, Тимур Шипшев сказал: «С нами или без нас, «Спартак-Нальчик» был, есть и будет. Последними матчами команда посрамила критиков, утверждавших, что у нее нет характера. Мы сделаем все, чтобы выиграть последний матч года, а главное – для возвращения в элитный дивизион. Приходите на матч с «Енисеем»!
P.S. Каой бы хороший парень Шипшев не был, но не селекционные сборы надо проводить, то бишь кровати опять менять, а все таки подумать над фигурой ГТ, так как нынешний с поставленной задачей не справляется.

Аватар пользователя aslanuko

на прошлых

год назад на сборах просматривали перспективную молодежь первой лиги , а в этом году будут просматривать перспективную молодежь второго дивизиона.......я где то что-то упустил?

Аватар пользователя Tok220

А вы представляете, что

А вы представляете, что будет, если он будет проводить селекционный сбор. Он населекционирует.

2 поражения от

2 поражения от Нефтехимика(умница Портнягин), 2 от Енисея-надолго запомним это унижение!
"Кремлевские мечтатели" о выходе в премьер лигу-что-то вы молчите. Повторяю-наш удел-борьба за выживание в ПФЛ.
Смотреть противно как играем. Хуже нас пока никого. Обидно.

ГОД ЗАКРЫЛИ НЕУДАЧНО

дайте команде зимой тренера,этот чемпионат провален,но может к следующему чемпионату времени побольше было бы у нового тренера.Исполнители вроде неплохие,но бегают без ГЛАВНОГО тренера сами себе предоставленные. Да сказали бы давно людям денег нет,ничего не надо,все бы поняли не вы одни такие.Болельщики всё равно всё видят -сами себя обманываете Шипшев и компания. Белимготов пойди поруководи каким нибудь министерством.

Аватар пользователя Anti Cule

Стоп!! Не надо Андзору

Стоп!! Не надо Андзору Борисовичу управлять никаким министерством. У нас в министрах и так не шибко толковые и умные кадры работают, Вы хотите чтобы их полку прибыло?
Положа руку на сердце кто из Вас доверил бы Андзору кошелек с мелочью? Я нет! О каком министерстве речь?
Разве что только в Мин Фин США чтобы подорвать эту страну изнутри, президентом Федерального Резервного Банка Шипшева и двух замов Ташуя и Эштрека. Чудеса!!! США похлеще СССР развалится

Обэтом речь была еще в начале

Обэтом речь была еще в начале года,но много защитников оказалось Белимготова и с компанией

Аватар пользователя Tok220

Ну что гн.Шипшев(хороший

Ну что гн.Шипшев(хороший парень), молодец,довёл дело до логического конца. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить. Вот только куда теперь итить то, с такой репутацией? Может в ПЛ пригласят?

Аватар пользователя Maconi

Шипшев, конечно, скажет, что

Шипшев, конечно, скажет, что результат был по игре, и будет прав...

А,что же консультант

А,что же консультант .которого Заруцкий привез,почему он не помог.он же нигде не работал.так зачем же его было привозить

Аватар пользователя LaVie

Такие призывы уже поднадоели

Такие призывы уже поднадоели - сами себе пишите :) Забейте на спартак (пишу название команды с маленькой буквы) - легче смотреть на этих дворовых игроков будет. Представьте нынешний спартак в ПЛ :))) Мордовия сильней в разы.
И не только тренер виноват - игроки полностью изжили себя, им давно ложить на вас и нас, а вы все пытаетесь привести их в чувства :)

итоги....

Убитая команда!!!
Бездарный тренер!!!
Некомпетентное и руководство клуба!!!
Что еще надо что бы сгнить в ФНЛ!!!
Спасибо всем кто выдержал это издевательство!
Спасибо кто верит в перемены!!!

Аватар пользователя LaVie

Какие перемены? :) Это болото

Какие перемены? :) Это болото будет лет 10.

Опять в первом тайме 0-2.

Опять в первом тайме 0-2. Кроме гадких слов ничего в голову не приходит. Чудес дважды не бывает.Сколько можно издеваться над болельщиками! Да,Тимур,тебя ждет позорная отставка. Эта команда-сборище ленивых индюков.

а где комментарии наших

а где комментарии наших знатоков,Спартак даже не в пятерке.прродолжаем доверять шипшеву и Компании Белимготова?

Аватар пользователя SpartakN

народ сколько сейчас билет

народ сколько сейчас билет стоит??

Аватар пользователя Таймураз

100 руб.

100 руб.

Аватар пользователя SpartakN

от души приятель

от души приятель

опрос

В опросе за какую команду вы болеете за Спартак Нальчик проголосовало около 18 000 ну чуть меньше,почему если они так болеют за нашу команду, они не приходят на игру. я думаю если бы половина из этих людей пришло бы сегодня на стадион, и поддержали нашу команду, то наши ребята нас отблагодарили бы по полной програме на последней игре сезона.ВСЕ НА СТАДИОН! ПОДДЕРЖИМ НАШУ КОМАНДУ.

Аватар пользователя LaVie

Кто пойдет смотреть ЭТО?

Кому нужен такой Спартак? Хватит призывать нормальных людей каждый тур помогать этим бездарям. Они - ноль. Эта псевдо-команда не достойна зрителей.

ФНЛ. 22-й тур. Занимательные факты .

СПАРТАК-НАЛЬЧИК — ЕНИСЕЙ

«Енисей» в среднем отдает 508 передач за матч, с точностью 81%, и является лидером чемпионата по обоим показателям.

Красноярцы — одна из двух команд турнира, игроки которой не удалялись с поля ни разу.

Нальчане делают меньше всех точных передач в минуту владения мячом — в отличие от «Енисея», являющегося лидером ФНЛ по этому показателю.

«Енисей» чаще всех в лиге пропускает после контратак соперника (7). Нальчане забили 5 голов в контратаках, и это, видимо, их шанс.

http://news.sportbox.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.