ФНЛ, 21-й тур

ФК "УРАЛ" (Екатеринбург) - "Спартак-Нальчик"
12 ноября 2012 г. Начало матча 19-30 (мск 17-30)
г. Екатеринбург, Центральный стадион
Интернет-трансляция на портале Sportbox

Телетрансляция на канале "Россия-2" в 17:30

Футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург)
«Урал» — российский футбольный клуб из Екатеринбурга, представляющий всю Свердловскую область. Выступает в ФНЛ. Основан в 1930 году.
ФК «Урал» один из старейших футбольных клубов России, ведущий свою историю с момента основания команды «Уралмашстроя» при Уральском заводе тяжелого машиностроения, затем неоднократно менявшей свое название.
В высших лигах страны провел шесть сезонов: в Высшей лиге СССР в 1969 году и в Высшей лиге России с 1992 по 1996 годы. Участник полуфинала розыгрыша Кубка России 2007/08 и полуфинала Кубка Интертото 1996 года. Обладатель Кубка ФНЛ 2012.
У клуба есть несколько прозвищ: оранжево-черные, уральцы, шмели. Кроме того, шмель также является официальным талисманом команды

Названия клуба:
«Уралмашстрой» (1930—1932 гг.)
«Уралмашзавод» (1933—1946 гг.)
ФК «Авангард» (1947—1957 гг.)
ФК «Машиностроитель» (1958—1959 гг.)
ФК «Уралмаш» (1960—2002 гг.)
ФК «Урал» (с 2003 года)

Достижения:
Премьер-лига - 8 место (2): 1993, 1995
Первый дивизион - Бронзовый призер (1): 2006
Кубок России - Полуфиналист (1): 2007/08
Кубок Интертото - Полуфиналист (1): 1996

Клубные рекорды:

Самые крупные победы:
11:0 — над «Шахтером» (Кемерово) в 1949 году
8:0 — над «Океаном» (Находка) в 1992 году
8:1 — над «Мордовией» (Саранск) в 2007 году
7:0 — над «Трубником» (Каменск-Уральский) в 1998 году
6:0 — над «Кубанью» (Краснодар) в 1992 году
6:0 — над «Черноморцем» (Новороссийск) в 1995 году

Самые крупные поражения:
2:8 — от «Спартака» (Москва) в 1993 году
0:7 — от «Спартака» (Нальчик) в 1997 году
1:7 — от «Нефтяника» (Баку) в 1954 году
0:6 — от «ДО» (Свердловск) в 1948 году
0:6 — от «Нистру» (Кишинев) в 1972 году
0:6 — от «Памира» (Душанбе) в 1972 году

Персональные рекорды:
Больше всего матчей за клуб провел Геннадий Санников — 354 матча
Лучшим бомбардиром клуба в советский период истории является Николай Сергеев — 96 мячей
Лучшим бомбардиром клуба в российский период истории является Константин Марков — 65 мячей
Лучшим бомбардиром клуба за один сезон является Игорь Палачев — 36 мячей в сезоне 2000 года

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Гошоков

В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание  Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены рапорты делегатов  по итогам последних матчей SUPRA-Первенства ФНЛ.
     Четыре игры пропустит удаленный в матче с «Уралом» нападающий  нальчикского «Спартака»  Арсен Гошоков. Во время игры умышленно  ударил соперника головой вне игрового эпизода (Дисциплинарный Регламент РФС, статья 94, пункт 3).
     50 тысяч рублей заплатит «Спартак-Нальчик» за два удаления его игроков в матче с «Уралом» (статья 98, пункт 18 приложения №1). На такую же сумму оштрафована «Сибирь». Игроки новосибирского клуба получили семь желтых карточек в поединке с «Химками» (статья 98, пункт 18 приложения №1).

Источник: Официальный сайт ФНЛ

Гошоков не правильно поступил

Ты на поле, не на ринге. Футболист должен четко понимать, в случае чего он подводит команду. А тут в двойне, команда и так в меньшинстве... А соперник, что соперник, он как раз этого и ждет. Организовал провокацию, получил чуток ну дальше вы все знаете...

Гошков...

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуацию с полузащитником руководимого им клуба Аланом Дзагоевым, который был дисквалифицирован за то, что ударил по лицу защитника московского "Динамо" Люка Уилкшира в состоявшемся 30 сентября матче в рамках 10-го тура чемпионата России.

"Я никогда не поднимал руку на своих детей и на футболистов. Думаю, я нахожу слова, которые до них доходят. Алан действительно горячий парень, кавказский, но он великий футболист. За это надо что-то прощать.

Вседозволенности у футболистов ЦСКА нет ни в коем случае, я этого не позволяю и не позволю никогда. Должна быть человечность, и ни один из футболистов не позволяет себе вне пределов поля, вне пределов игры, когда всё это на эмоциях, горит и хочется… Футбол будет постный, если они будут играть без эмоций. Я не оправдываю Алана, не говорю о том, что он сделал правильно. Но меня всегда смущает, когда бьют, бьют, бьют и ничего страшного, а потом головой как-то мотнул, даже не достал до соперника, но тот упал, и игрок получает красную карточку.

Ошибка считать, что это ненаказуемо. Это наказуемо, но в пределах нашей семьи. В пределах семьи мы это делаем. Как я уже говорил, никогда общественной порки, или, при всём моём уважении к Дюкову, Миллеру — они делают и стараются делать команду — но недопустим в ЦСКА такой момент, как с Денисовым. Это внутри должно быть, и игрок может требовать, но внутри клуба. Если вы думаете, что у нас всё гладко и тепло, — нет. Но это не для общественного обсуждения. То, как я наказал, например, Дзагоева или как наказал Акинфеева — это внутри нас", — сказал Гинер в эфире передачи "Удар головой" на телеканале "Россия 2".

Аватар пользователя mr.ovod68

Можно будет руководству клуба

Можно будет руководству клуба выйти с ходатайством о сокращении срока дисквалификации Арсена. Такой пример уже есть- это ЦСКА и Алан Дзагоев.
Овод.

Подан ли протест против

Подан ли протест против безобразного судейства г-на Лаюшкина? Этого подонка пора уже выкинуть из судейского сообщества, используя для этого все имеющиеся законные средства.

Аватар пользователя mr.ovod68

Не все так просто. В нашем

Не все так просто. В нашем футболе отношение к судьям как к б...ям- все их хают, но большинство тайком пользуются их услугами. Такое судейство фактически стандарт в играх первой лиги. Отправляясь на гостевую игру нужно знать, что против будут играть 11 игроков плюс 1 (который иногда один делает результат). Поэтому лично я прогнозирую, что заинтересованные лица будут много и с удовольствием ругаться, но как в том анекдоте никто никуда не пойдет.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Болельщики "Урала" обсуждают игру:

- Может и нужны такие оплеухи на безоблачной дорожке в Премьерку !? И тем не менее после этого противного зрелища, в котором мы не уступили основному сопернику... уверенно идём дальше !

- Ну что еще судья должен был сделать, чтобы мы выиграли?! Пару пенальти поставить?! С*ка, это он во всем виноват, засудил нафиг! Судья = Вандал?!

- Переудалял он, а мясо норм сыграли в обороне! Удар в штангу конечно момент, но явно не стопудовый!

- С другой стороны мне вот пофигу как выиграть, главное выиграть. Лучше бы Лаюшкин пенальти дал, а не удалял. Не дал пенальти - значит Судья - Вандал! ))))

- 11 на 3 это нестандартная игра! А если команда не умеет задавить 11 в 9. это уже ее проблемы. Ну и сами удаления, особенно первое, мне кажется слишком Лаюшкин перестарался. Второе 100%, но ИМХО
его не было бы, если не было первого удаления: психически неуравновешанный абрек явно сорвался...

Лаюшкин и правда ****

Красная Джуде- неправильная. А Гошокову за что? Там ******** из урала надо было давать красную за подкат сзади. Не ну, правда, ******* завалился от такого УДАРА!

Аватар пользователя aslanuko

если бы

Если бы это был удар, то ******* (как вы выразились) не встал бы, его бы унесли!

Аватар пользователя Maconi

21 тур

SUPRA-первенство России среди команд ФНЛ. 21 тур
«Урал» (Свердловская обл., г.Екатеринбург) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) - 0:0 (0:0)
«Урал»: Кот, Ревякин, Дранников, Данцев, Берхамов (Кобялко, 46), Асеведо, Семакин, Бочков, Манучарян (Манучарян, 82), Гогниев, Чухлей.
«Спартак-Нальчик»: Коченков, Овсиенко, Засеев, Багаев, Джудович, Шогенов, Татарчук, Захирович, Рухаиа (Абазов, 87), Гошоков, Болов (Дорожкин, 75).
Предупреждения: Дранников, 28. Джудович, 45+. Овсиенко, 54. Гогниев, 60. Кобялко, 78.
Удаления: Джудович, 67 (2 ж. к.). Гошоков, 69.
Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
Екатеринбург. Стадион «Центральный». 3 000 зрителей

Спасибо ребятам...

Тимур Шипшев: Спасибо ребятам - выдержали ввосьмером

Тимур Шипшев, главный тренер ФК "Спартак-Нальчик":

– В первом тайме первые минут 15 была равная игра, потом мы немножко "просели" - преимущество было уже у "Урала". Потом опять немножко выровняли... Ну а второй тайм вы видели... Планировали сзади сыграть строго и действовать на контратаках. Но после двух удалений, сами понимаете, у нас убегать уже некому было. Спасибо ребятам. Выдержали ввосьмером. Моменты были у "Урала", конечно, но соперники не забили.

– Погодные условия как-то повлияли на ход матча?
– Нормальное осеннее поле. Снега не было. Работникам стадиона, наверное, спасибо надо сказать. Вчера на предыгровой тренировке шел снег, каша была. А сегодня – нормально! Да, скользко, но и "Уралу" тоже было скользко.

– Вы выглядите грустным. Переживаете по поводу удалений?
– Естественно, нам еще игру играть – и удаление капитана, основного центрального защитника и основного нападающего нам сегодня точно не нужно было.

– У вас сегодня многие игроки играли в обычной форме, особо не утепляясь. Это какая-то морозоустойчивость у игроков вашей команды?
– Вы, наверное, Овсиенко имеете в виду? Он сам захотел так играть. Отказался от теплой формы. Ему на поле жарко.
http://onedivision.ru

ЛАЮШКИН НЕ ЛАЙ

Лаюшкин против СПАНча в своём репертуаре ,невзлюбил с тех пор как жалобу на него накатили и в каждом матче душит,в красноярске тоже самое было левый пеналь и куча штрафных пока не забили,самый неудобный судья для нашей команды-было чётко видно ещё в "вышке".

Еле отбрыкнулись!.. Был об

Еле отбрыкнулись!.. Был об Урале лучшего мнения, а тут - весьма слабая команда, я погляжу, совершенно не тянет на ПЛ, нечего ему там делать. Думаю, нам повезло, что сегодня играли с этой оранжевой серостью.

Да,что одна команда

Да,что одна команда ерунда(Урал) по сегоднящей игре,вообще удивительно как она столько очей набрала,да и наша команда ерунда.снова с первого тайма в обороне и ничего толком и не создала,трусливая тактика,имея неплохой подбор игроков,так трусливо играть

Урал игры покупает и дурачку

Урал игры покупает и дурачку понятно тут скрывать нечего . Команда абсолютно не тянет в восьмером вчера Спартак оборонялся и они практически ничего не смогли придумать путного . И это команда которая забила более 40 мячей к этому моменту сказка чистой воды.

А так наши парни красавцы на

А так наши парни красавцы на пальцах одной руки можно подсчитать сколько команд за всю историю смогли в 8 на протяжении 20 с лишним минут не пропустить и вырвать ничью . Тем более учитывая что это гостевая игра была.

Аватар пользователя aslanuko

гость

ну вот кто заставляет вас смотреть такой футбол таких команд такой лиги такой страны? Не нравиться не смотри и не болей!

Смотреть надо Футбол(такой

Смотреть надо Футбол(такой как например показывает Цска,Терек,Анжи и др.),но не такой .какой вчера показали эти команды.Я смотрю много лет матчи Спартака и у меня есть с чем сравнивать. У вас видимо желание просто болеть,а как играют --это не важно. У нас разные понятия!

Аватар пользователя aslanuko

гость

когда спартак-нальчик играл в ПЛ у него таких болельщиков как вы было пол республики и на стадионе часто был аншлаг! у меня одно понятие болельщика--настоящий болельщик болеет за любимую команду всегда, а не по настроению! Да, мне тоже в нынешней команде и в данной ситуации много чего не нравиться....... да, критикую иногда,но от этого не перестаю болеть за нее и не перестал и не перестану ходить на стадион как многие!

Так вы определитесь вы

Так вы определитесь вы доконцовый болельщик своей родной команды который будет и в беде и в радости вместе с ней или просто болельщик красивого футбола?

Аватар пользователя Tok220

Что и следовало ожидать от

Что и следовало ожидать от Лаюшкина.

победа 300 Спартанцев!!!!!!!!!!!

Это победа над Черной силой под фамилией Лююшкин!!! Спасибо ребятам стояли как 300 Спартанцев!!!! Браво!!!

Да,за концовку можно сказать

Да,за концовку можно сказать молодцы,а ,что до этого было,тактика, нам бы на ноль отстоять?Глядеть было противно на две команды претендующие на выход в премьер лигу. Далеко обеим командам до ПЛ

по сравнению с теми командами

по сравнению с теми командами которые находятся на дне таблицы в премьер лиге,наш Спартак это конфетка!!!

А зачем сравнивать с

А зачем сравнивать с командами,которые внизу. У нас ,что задача сравнивать себя с ними,а не выхода в ПЛ?

Сравниваем себя с тем же

Сравниваем себя с тем же Уралом и видим: мы - лучше! ))
PS Ещё не вечер, господа, ещё не вечер!

Аватар пользователя aslanuko

==

такое ощущение , что Урал тянут за уши в ПЛ! Екатеринбург ведь не зря в списке халявы на 2018!))

какая разница в очках между

какая разница в очках между командами? Кто на 6 .а кто на 2 месте. по вчерашней игре разницы большой не видел, а по турнирной таблице вижу. Урал более ровно идет,а Спартак с большой натяжкой двигается,хоть состав один из лучших в 1 дивизионе

Ну, вчера 12 человек (11 +

Ну, вчера 12 человек (11 + сссудья) играли против 9-х наших, вот кто-то и не увидел большой разницы. А по таблице разницу и так видно, кто ж спорит, но сравниваем-то пока не положения там, а игру команд, проблески разума на поле, по которым "большой разницы между (нашим) 6-7-м и (их) 2-м не видно", как и отмечено выше.
PS А вот как люди делают такой расхожий вывод, что у нас "состав один из лучших в 1 дивизионе" (некоторые вообще говорят просто о "лучшем составе"), мне не очень понятно. Кто лучший в ФНЛ форвард? Кто лучший полузащитник? Кто лучший кипер?..

В ФНЛ

Вот именно, в ФНЛ! Кто лучший в ФНЛ, и ничего более?
А кто лучший не в эти полгода (что не показатель), а на более длинной дистанции? Кто из года в год надёжен и показывает качественную игру? Именно это имеется ввиду, когда говорится, что у нас сильнейший состав, а не те выскочки, которые что-то там недавно поназабивали, или отбили. Ну, посмотрели мы на Урал, одного из лидеров, 100500 тонн забитых голов, ядрёна вошь, и что? Посмеет ли кто утверждать, что это классный соперник? Да Лаюшкин чуть грыжу не заработал, когда тянул их за уши в последнем матче. И что?
Ругаю наших частенько, но и положительное не буду отрицать. Нет в ФНЛ команды с таким количеством сборников, команды, которая имеет такой колоссальный опыт нахождения в ПЛ.
У нас беда с тренером, а не с игроками.
bemmby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.