Чемпионат Кабардино-Балкарии, 24 тур

В чемпионате республики вопрос о победителе за 6 туров до окончания остается открытым - интриге не дала умереть очередная осечка лидера. В центральном матче прошедших выходных "Автозапчасть" принимала "Эталон-Спартак-31" и уступила на своем поле со счетом 1:2. С тем же счетом "Баксан" переиграл "Чегем-2", а еще один претендент на медали "Кенже" победил на выезде "Бедик" со счетом 5:2.
Все должно определится в ближайшие два тура. В следующие выходные "Кенже" принимает "Баксан", а затем едет в гости к "Автозапчасти". Эти матчи могут прояснить многое, но может случится и так, что развязка отложится на последние туры, и это будет увлекательно.
Из других результатов тура отметим победу "ДЕР" на "ЛогоВАЗом" - 3:2. Бабугентская команда, в прошлом году боровшаяся за чемпионство, в этот раз участвует в борьбе за выживание, и в последних играх не имеет право расслабляться.

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
24 тур

"Велес" – "Штауч" - 0:3 (техническое поражение).
"ГидроЭС" – "Нарт" - 2:0 (А.Сукумов, М.Токбаев).
"ДЕР" - "ЛогоВАЗ" - 3:2 (А.Бекалдиев-2, З.Балкизов - А.Мокаев-2).
"Кахун" – "Тэрч" - 3:0 (А.Тхагалегов-2, А.Тамбиев).
"Автозапчасть" – "Эталон-Спартак-31" - 1:2 (А.Тленкопачев - Ч.Апажев, И.Тлупов). Удаление: А.Атаев ("Эталон-Спартак-31", 2ж.к.).
"Баксан" – "Чегем-2" - 2:1 (А.Шериев, М.Болотоков - И.Боготов).
"Бедик" – "Кенже" - 2:5 (А.Бажев, А.Суйдимов - А.Балов, И.Татаров, А.Кочесоков, А.Апшев, Х.Баев).
"Эльбрус" Т – "Батех" - 0:3 (техническое поражение).

16 Эльбрус Т 24 0 0 24 18-83 0

БОМБАРДИРЫ: 48 голов - Б.Шачев ("Кахун"), 32 гола - М.Темукуев ("Баксан"), 26 голов - А.Мокаев ("ЛогоВАЗ"), 17 голов - А.Канкулов ("АЗЧ"), З.Конихов ("ГидроЭС").

В 25-м ТУРЕ ИГРАЮТ:  22 сентября: Эльбрус – Велес, Терек – Бедик, Спартак-31 – ЛогоВАЗ, Нарт – Штауч; 23 сентября: Батех – Кахун, Кенже – Баксан, Чегем-2 – Автозапчасть, ДЕР – ГидроЭС.

Дисквалификации на 25-й тур: Борис Озроков ("Батех").

Юноши, 24 тур: "АЗЧ" - "Эталон-Спартак-31" - 1:4, "ГидроЭС" - "Нарт" - 3:0, "ДЕР" - "ЛогоВАЗ" - 2:1, "Кахун" - "Тэрч" - 4:5, "Баксан" - "Чегем-2" - 3:0, "Бедик" - "Кенже" - 5:1, "Эльбрус" Т - "Батех" - 0:3. Результат матча "Велес" - "Штауч" будет установлен после заседания КДК.