Игроки из клубов ФНЛ сыграли за сборные

 Сборная Черногории, за которую выступает защитник «Спартака» из Нальчика Миодраг Джудович (на фото), разгромила в гостях команду Сан-Марино со счетом 6:0. Спартаковец сыграл все 90 минут.


 


После двух туров черногорцы имеют в своем активе 4 очка, равно как и сборные Польши и Англии. Следующий матч в рамках отборочного турнира балканская команда проведет 16 октября в гостях с Украиной.


 


В свою очередь, поляки сегодня со счетом 2:0 обыграли в Варшаве сборную Молдавии, за которую выступают защитник «Сибири» Виктор Головатенко и полузащитник того же нальчикского «Спартака» Евгений Чеботару. Последний остался в запасе, тогда как Головатенко сыграл полный матч.


 


Следующие матчи молдавская сборная проведет 12 и 16 октября дома с Украиной и в гостях с Сан-Марино.


 


Еще один представитель «Сибири» полузащитник Александр Кульчий сыграл один тайм в гостевом матче сборной Белоруссии с Францией, в котором его команда уступила со счетом 1:3. Белорусы также не слишком удачно начали отборочный турнир, проиграв два стартовых матча в группе I. 12 и 16 октября они сыграют дома, соответственно, с Испанией и Грузией.


 


Сборная Боснии, за которую выступает полузащитник «Спартака-Нальчик» Адлан Захирович, обыграла в Сараеве Латвию со счетом 4:1. Нальчанин провел на поле все 90 минут и поучаствовал в комбинации с третьим голом хозяев. Также полный матч сыграл за латышей полузащитник «Енисея» Олег Лайзанс. Нападающий «Балтики» Артур Зюзинс вышел на поле на 80-й минуте. А форвард столичного «Торпедо» Эдгар Гаурач остался в запасе.


 


После двух туров боснийцы наряду со сборной Греции имеют 6 очков и возглавляют группу G. У Латвии пока очков нет, и она располагается на предпоследнем месте, опережая Лихтенштейн лишь по разнице мячей.


 


12 и 16 октября Босния сыграет, соответственно, в гостях с Грецией и дома с Литвой. В свою очередь, латыши встретятся в гостях со Словакией и дома с Лихтенштейном.


 


В отборочном турнире для азиатских команд сборная Узбекистана сыграла дома вничью с Кореей (2:2). Полузащитник «Нефтехимика» Вагиз Галиулин вышел на замену на 82-й минуте.


 


После двух туров в четвертом раунде азиатского отборочного турнира узбекская команда занимает последнее место в группе А, набрав всего 2 очка. Следующий матч она проведет 16 октября в гостях с Катаром.


 



Фото: uefa.com.



 

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Вернувшись в клуб из своих

Вернувшись в клуб из своих национальных сборных, защитник сборной Черногории Миодраг Джудович и полузащитник сборной Боснии Аднан Захирович ответили на вопросы клубной пресс-службы.
- Во-первых, поздравляю Вас с удачным стартом в отборочной компании к Чемпионату Мира 2014 и сразу вопрос. Какая задача стоит перед Вашей сборной на отборочные матчи к мировому чемпионату, который состоится в 2014 году в Бразилии?
Миодраг Джудович: Спасибо за поздравления. Перед сборной Черногории поставили задачу отобраться на Чемпионат Мира 2014. Хотели обязательно выиграть первый матч, чтобы стартовать с хорошим настроением. Учитывая наш хороший календарь до конца этого года, мы рассчитывали набрать 10-12 очков.
Аднан Захирович: Спасибо за поздравления. В двух предыдущих отборочных компаниях, моя национальная сборная занимала вторые места и пробивалась в стыковые матчи, но так и не попала на финальные игры. Сейчас нам попалась группа без явного фаворита, какими были раньше Португалия, Испания, Франция. Поэтому в этом отборе мы нацелены только на первое место, чтобы напрямую попасть на Чемпионат Мира 2014 в Бразилии. 
- Как сложились первые матчи Ваших сборных команд?
М.Д.: В первом матче, мы могли, как выиграть, так и проиграть, поэтому ничейный результат со сборной Польши считаю закономерным. Нашим вторым соперником стала сборная Сан-Марино. Мы подошли к матчу со всей серьезностью, при этом понимая, что надо выигрывать. На поле мы доказали разницу в классе, победив Сан-Марино 6:0.
А.З.: Мы здорово начали отборочные матчи, одержав две победы. Если честно, то мы их ожидали. Все-таки сборная Боснии сильней Латвии и Лихтенштейна. При этом я думаю, что Латвии по силам отнять очки у Словакии и Греции.
- С каким настроением Вы вернулись в Нальчик?
М.Д.: С хорошим настроением. Если в первом матче я вышел на замену в конце игры, то матч против Сан-Марино я отыграл целиком.
А.З.: После победы сборной, всегда возвращаюсь в Нальчик с хорошим настроением, тем более и мой клуб «Спартак-Нальчик» выиграл два матча. -Постараемся выиграть Белгород. 
- Ваши партнеры по сборной интересовались Вашими клубными делами?
М.Д.: Спрашивали. Мы вместе следили за матчем на Кубок России и матчем с московским «Торпедо».
А.З.: И тренер сборной, и игроки, следят за выступлением «Спартака-Нальчик». 
- Кто является лидером Вашей национальной сборной?
М.Д.: Безусловными лидерами является Мирко Вучинич и Стефан Йоветич, которые выступают в итальянском чемпионате за «Ювентус» и «Фиорентину» соответственно. А вообще, наша команда сильна именно командной игрой. Все игроки строго выполняют требования главного тренера.
А.З.: Эмир Спахич. Наш капитан и защитник испанской «Севильи». Есть еще Джеко и Ибишевич. Они еще молоды, но уже опытные футболисты.
- Что для Вас значит выступать в майке своей национальной сборной?
М.Д.: В первую очередь испытываешь гордость за то, что представляешь свою страну. Во-вторых, игры за сборную предают уверенности в себе, понимаешь, что ты чего-то стоишь как футболист. Что можешь играть на высоком уровне. И это не смотря на то, что карьера находится на закате. Есть много плюсов в вызовах в сборную, но есть и минусы. Выступая за сборную, я не могу помочь нальчикскому «Спартаку» в матчах Первенства ФНЛ. Это оставляет тяжелой осадок на сердце. Надеюсь что руководство клуба, тренера, партнеры и болельщики, понимают меня, когда я отправляюсь в сборную Черногории.
А.З.: Каждый игрок мечтает играть за свою национальную сборную. Играть за нее большая честь. Я радуюсь каждому вызову в сборную, это хорошо как для меня, так и для моего нальчикского «Спартака». После матчей сборной, болельщики «Спартака-Нальчик» шлют мне смски с поздравлениями и пишут мне на фейсбук. Очень приятно, спасибо им за все поздравления.
 
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"
 

Аватар пользователя ABAZIN

Миодраг Джудович: "...

Миодраг Джудович: "... Выступая за сборную, я не могу помочь нальчикскому «Спартаку» в матчах Первенства ФНЛ. Это оставляет тяжелой осадок на сердце..."

Он-настоящий капитан!

Уважаемые болельщики

Дорогие болельщики, Я вас очень прошу прийти завтра на стадион и поддержать нашу любимую команду, так как, так же как и Вы я за нее переживаю и болею, только с Вашей поддержкой возможны быстрые успехи команды, потому что команда завтра будет играть для НАС и чем больше НАС будет, тем ярче она будет играть, а на последнюю игру прошу не делать акцент т. к. и Астрахань когда нужно нам поможет, ведь футбол это сплошная арифметика Лучше 2 раза проиграть и потом 2 раза выиграть это 6 очков, чем 5 раз сыграть в ничью это всего 5 очков, поэтому я еще раз Вас прошу прийти и привести с собой своих товарищей, давайте назло всем заполним стадион позитивной энергией и передадим ее нашим футболистам, поверьте что атмосфера на стадионе много значит для команды, а то что мы завтра выиграем я и не сомневаюсь, приходите посмотреть красивый футбол.

Поддерживаю тебя дружище ).

Поддерживаю тебя дружище ). Давайте парни надо поддержать ребят. Ключевые матчи впереди с верой в лучшее )). Вперед Спартак!!

Я от всей души, тоже за то,

Я от всей души, тоже за то, что бы люди приходили на футбол. Куда подевались те, которые заполняли стадион 2-3 года назад!!! не ужели они разлюбили эту прекрасную игру?. Нет наверное они не хотят больше тратить время и нервы на порой бездарную игру нашей команды! Я считаю, что это все не правильно! У нас очень странно все получается!. Очень многие считают, что команда всегда должна побеждать. Но так ведь не бывает!. И Ливерпуль , и Барс, и Реал все иногда проигрывают, но болельщики из за этого команду не бросают! Когда мы научимся этому всему?. Поймите правильно при хорошей поддержке, команда заиграет лучше! Мы зависим Друг от друга!. Я думаю людей надо привлекать. Эти афиши которые на столбах наклеили, Их ни кто не видит!. Видит тот кто постоянно ходит на футбол. А нужна агитация!!!!. Тут кто-то писал про плакаты, я думаю это правильно!. Надо Мурату Мезову организовать это дело! Надо штук 10 больших вывесок, плакатов или банеров, как это правильно назвать, повесить на улицах, чтоб люди видели!!!. Написать- УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, КОМАНДА НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ!!!_ Ну, что нибудь такое! Или МЫ С ТОБОЙ РОДНОЙ СПАРТАК!!!.

Аватар пользователя mr.ovod68

Все на стадион! Нам нужны эти

Все на стадион! Нам нужны эти три очка! Еще больше игра и вера в своих ребят. Как бы не складывались тяжело обстоятельства, каков бы не был градус нашего пессимизма, мы должны думать о сохранении нашей прописки в первой лиге. А для этого нужны победы. Я солидарен с Черкесом07, что нужно поддерживать ребят. Но у меня есть существенное уточнение, которое заключается в том, что мы должны поддерживать всегда и во всех случаях жизни идею, которая называется очень просто "Спартак-Нальчик". Это и есть смысл и отправная точка всех рассуждений, мы все преходящи и даже смертны, а константой (постоянной и неизменной величиной) должна быть идея кабардино-балкарского клуба, который живет, если даже не побеждает.
Вперед на стадион, чтобы там звать вперед команду "Спартак-Нальчик"!
Овод.

Аватар пользователя alibek

Согласен с вами.надо

Согласен с вами.надо приходить и поддерживать.недавно тут писали что болельщики нуждаются в зрелищности .согласен.сам смотрю матчи других команд ради красивой игры.но это наша команда.которую надо поддерживать в любом случае.где то зрелищно все.где то удачно где то нет.выигрыши и проигрыши.но в любом случае мы должны ходить и болеть.потому что это наша команда.какой бы хорошей или плохой она не была.и надеюсь если завтра выиграем тут не появятся комментарии типа "вот .выиграли у слабой команды и радуемся" потому что именно так щас и происходит.последние несколько игр

GПо интернету до всех, к

GПо интернету до всех, к сожалению не докричишься!

Аватар пользователя ABAZIN

You'll Never Walk Alone, Spartak-Nalchik

When you walk through a storm,
Hold your head up high
And don't be afraid of the dark.
At the end of the storm,
There's a golden sky
And a sweet silver song of a lark.

Walk on through the wind.
Walk on through the rain,
Though your dreams
Be tossed and blown.
Walk on. Walk on.

When you walk through a storm,
Hold your head up high
And don't be afraid of the dark.
At the end of the storm,
There's a golden sky
And a sweet silver song of a lark.

Walk on through the wind.
Walk on through the rain,
Though your dreams
Be tossed and blown.
Walk on. Walk on with hope,
Hope in your heart
And you'll never walk alone.
You'll never walk alone.
You'll never walk alone.

Перевод:
Когда ты идешь сквозь шторм,
Держи голову высоко
И не бойся тьмы.
В конце шторма
Тебя ждет золотое небо
И сладкоголосая трель жаворонка.

Иди сквозь ветер.
Иди сквозь дождь,
Несмотря на то, что твои мечты
Бросает из стороны в сторону.
Иди. Иди.

Когда ты идешь сквозь шторм,
Держи голову высоко
И не бойся тьмы.
В конце шторма
Тебя ждет золотое небо
И сладкоголосая трель жаворонка.

Иди сквозь ветер.
Иди сквозь дождь,
Несмотря на то, что твои мечты
Бросает из стороны в сторону.
Иди. Иди с надеждой,
С надеждой в своем сердце
и ты никогда не будешь в одиночестве.
Ты никогда не будешь один.
Ты никогда не будешь идти один.

Yes of course!

Черногория 6-0, Босния 4-1...

Черногория 6-0, Босния 4-1... и игроки СпаНча, не способного сегодня обыграть Астрахань, там играют в основе без замен...

Султ надо учесть что эти

Султ надо учесть что эти игроки не играли против Астрахани))

они играли в предыдущем матче

они играли в предыдущем матче и благодаря гению тренера смогли себя заставить не выделяться на общем среднем фоне игроков команды соперника

С Петротрестом играли считаю

С Петротрестом играли считаю что этот матч был худшим в этом сезоне.

Смотрел матч Боснии с Латвией

Смотрел матч Боснии с Латвией Аднан играл центрального защитника. Если вообще по хорошему лично я считаю что в центре обороны у нас должны играть Джуда и Аднан вот тогда будет споконее . Будем играть от печки эти вечные провалы Чернышова и Овсиенко надоели .

Черкес, чем больше читаю твои

Черкес, чем больше читаю твои посты, тем больше понимаю, что ты один из тех интриганов, которые мало нашли в себе болелу, но больше определились как люди, ориентирующиеся на интернет и слухи с разговорами. Ты пыжишься за спанч, а сам думаешь наверное о другом. Если это твой ник и на неофец., значит я попал в точку и либо ты молодой паренек с радугой в глазах, либо дед, ходивший на стадион бесплатно. В обоих случаях, терпеть не могу базарил. Будь скромнее.

Что что что вы написали. ?)

Что что что вы написали. ?) Какой интриган какой дед какой ребенок вы что за разговор ведете ? Вы говорите четко что вам в каком месте и как непонравилось а где и какую информацию я черпаю не вам решать. На счет быть мне скромнее или нет, я сам это решу как мне быть .

Признаюсь, удивлен нападкой

Признаюсь, удивлен нападкой анонимуса на Черкеса. Как говорится, у нас свободная страна, человек волен выражать свое мнение на таких форумах, если оно корректно. Лично мной ничего криминального в каментах Черкеса не видно. Анон, какие-то личные счёты сводим?

сегодня «Спартак-Нальчик-М» -

сегодня «Спартак-Нальчик-М» - «СКА-Ростов» - 3:1 (1:0) 100 зрит.
Голы: 1:0 - Тлупов Ислам (15), 2:0 - Апажев Черим (52), 3:0 - Тлупов Ислам (66), 3:1 - Мисакян Альберт (81 пенальти).

Первенство России по футболу

Первенство России по футболу среди юношей 1997 г.р. Первая лига: зона ЮФО-СКФО
1/2 финала
16 сентября «Торпедо» (Армавир) - «Спартак» (Нальчик)
19 сентября «Спартак» (Нальчик) - «Торпедо» (Армавир)

будут биться за выход в финал

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.