ФНЛ. 10-й тур.

 Спартак-Нальчик 2 – 1 Торпедо , г.Нальчик, 6 сентября 2012г. Начало матча в 18.00. Трансляция матча на канале «Спорт». Судьи: Виталий Анисимов (Краснодар) – Олег Целовальников (Астрахань), Сергей Суховерхов (Воронеж); инспектор – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); делегат - Юрий Ключников (Москва). Видео на http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI330444_FNL-Spartak-N-Torpedo Голы на http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI331747_FNL-Spartak-N-Torpedo-Goli


Комментарии

волгарь дави их

волгарь дави их

Аватар пользователя Казбек

тут Торпедо, а не Волгарь...

тут Торпедо, а не Волгарь...

Смотрю и нездоровые мысли в

Смотрю и нездоровые мысли в голову лезут

игра просто супер,просто

игра просто супер,просто спать тянет.волгарь никакой и то с такой командой не можем играть

Аватар пользователя aslanuko

какая из

какая из команд "НИКАКАЯ" не спеши делать выводы....в первом тайме наши ровным счетом не создали НИЧЕГО!......

игра

ну почему же наши не бъют по воротам?

На 99-минуте точно забьем!!!

На 99-минуте точно забьем!!!

да пошли они

да пошли они

поле

какои то кочкодром а не поле.

Аватар пользователя aslanuko

волгарь давит

наши сдулись(((((((((

На 20.30 нет свободного

На 20.30 нет свободного комментатора)

Там зрители нормально

Там зрители нормально комментируют)))

Розетти решил провести расследование по матчу "Спартак-Нальчик"

Неужели теперь нас как и Ювентус переведут в первый итальянский дивизион? ))
http://www.championat.com/football/news-1304022-rozetti-reshil-provesti-...

Аватар пользователя Таймураз

Утомятся пыль глотать!!!

Утомятся пыль глотать!!!

:-)

А что, Спартак-Нальчик и в первом итальянском дивизионе сыграет))))))

этот дзичковский забыл

этот дзичковский забыл посчитать и другие замены .

Аватар пользователя alibek

я не знаю кто это такой..но

я не знаю кто это такой..но нет ни одного судьи про которого можно было написать меньше чем про того что судил нас с торпедо.ему надо было написать.он и написал...я считаю написал чушь...также как и большинство его коллег...да поймите же.был бы куплен судья.все решилось бы не на последних минутах..

Кто такой Дзичковский

Евгений Дзичковский - один из более менее адекватных журнализд, всегда писал о кавказских командах объективные обзоры. В своё время его статья "Эльбрусская ночь", о нашумевшем безобразном поведении мясных фанатов в Приэльбрусье была единственной, беспристрастно осветила те события и вызвала негодование московских фанов. Статья печаталась и в кабардинском переводе в газете Адыгэ псалIэ. Москали даже хотели расправиться с ним за эту статью. Из-за чего он некоторое время отошёл от футбола.
Его статьи о договорняках часто вызывают скандалы.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-11-18/1_4/
http://www.sport-express.ru/newspaper/2008-11-18/3_1/

это интересно

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
Поправка: победный гол в матче ФНЛ "Спартак" Нч - "Торпедо" был забит не на 90+5-й минуте, как указано в пятничном отчете "СЭ", а на 90+11-й. С пенальти. Хозяева выиграли - 2:1.
Запись этого драматичного матча и последних его минут любой желающий может посмотреть по ссылке soratniki.livejournal.com/1421983.html. Для остальных объясню суть. Краснодарский арбитр Виталий Анисимов добавил ко второму тайму 4 минуты. После чего торпедовцы произвели две замены (плюс минута) и еще дважды им потребовалась медицинская помощь. Безлихотнову и Андрееву ее оказывали ровно 2 минуты 43 секунды (проверено с секундомером). Итого - 7 минут 43 секунды. Других остановок в игре не было.
Победный для хозяев пенальти арбитр назначил спустя 8 минут и 30 секунд после начала добавленного времени. За что он накинул к игре еще 47 секунд?
Нальчик, понятно, забил, затратив на это важное дело минуту и 34 секунды (от свистка до свистка). Затем команды поиграли еще чуть-чуть, и Анисимов все-таки свернул шоу. Остановки в добавленное время длились суммарно 5 минут 17 секунд. С четырьмя официальными минутами - 9.17. Почему соперники переиграли в итоге 10 минут 57 секунд, то есть на 1.40 больше?
Дело это, как указано в правилах, сугубо судейское: сколько хочет арбитр, столько и добавляет. И даже если сначала хотел добавить четыре минуты, а потом передумал и накинул еще, никто ему не вправе за это пенять. Ну, а наше дело - наблюдательское: что видим, то и говорим. Можем позволить себе, в частности, такое вот оценочное суждение: арбитр Анисимов проигнорировал правила и секундомер, затягивая матч до наступления определенных событий.
И они, представьте, наступили. Пенальти имени Анисимова был похож на картину Сальвадора Дали "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения". То есть сам одиннадцатиметровый, конечно, состоялся. Повода - не было.
С другой стороны, лучший арбитр Краснодарского края-2010 так все увидел. Он ведь в свои 29 на поле почти художник, футбольный Дали. Отойдет, бывало, от мольберта, прищурится, заломит берет - и кладет масло на холст широкими мазками. В Нальчике вот тоже наложил.
Оценку инспектора Лапочкина "Торпедо" в итоге не узнало - не положено. Жаловаться на судейство нельзя, хотя клубы и платят за арбитраж немалые деньги. Верховный судейский жрец Роберто Розетти готов проводить семинары для тележурналистов, но открытый разбор действий подчиненного не устроит никогда. Голос главы ФНЛ Игоря Ефремова стерся из памяти - настолько давно он озвучивал нам хоть что-нибудь. Многочисленные комитеты и советы застыли в ожидании первых шагов главы РФС. Единственное, что позволено пострадавшим, - написать "телегу" в свободной форме, чтобы святая судейская инквизиция обсудила ее на какой-нибудь тайной вечере.
В этой ситуации ничего не остается, кроме как попытаться понять логику арбитра Анисимова. Он вообще отдавал себе отчет в том, что матч транслируется? Он сознавал, что назначает на 9-й добавленной минуте абсолютно "левый" пенальти? Или его "несло" и охота была пуще неволи? А может, решил завязать с судейством таким вот изящным образом?
Вспоминается один из телесюжетов лихих 90-х, когда российское телевидение еще боролось со льготами и привилегиями. Выездная бригада засела в подмосковных кустах возле генеральских дач. Дождалась К амАЗа-длинномера, груженного кирпичом, выскочила перед ним на дорогу и обрушила на солдата-водителя свои софиты, объективы и микрофоны.
- Куда вы везете кирпич, товарищ солдат? - грозно спросил репортер.
Ответ не забуду никогда в жизни. Ошалевший боец, заморгав и взопрев, молвил лишь два слова: "Не знаю".
Спроси судью Анисимова после игры в Нальчике, зачем он сделал то, что сделал, ответ, думаю, был бы похожим. Хотя и несчастный солдат, и статный рефери, конечно же, знали, что и зачем творили. Просто не принято говорить об этом вслух.
Зато есть повод сказать о другом. В январе подшефный своих опытных земляков Юрия Чеботарева и Василия Правило удостоился открытого письма в РФС от Федерации футбола Казахстана, в котором излагалась просьба "отстранить Анисимова от обслуживания международных матчей и дать оценку судейства вышеуказанного арбитра в четвертьфинальном матче Кубка Содружества-2012 Казахстан - Беларусь". Рефери удалил за минуту двух казахов, те проиграли, после чего "все футболисты и тренерский штаб команды отказывались продолжить участие в турнире и просили Федерацию футбола Казахстана вернуть их в расположение своих клубов".
Еще один эпизод с участием молодого, но в этом смысле опытного арбитра случился в июле прошлого года. На этот раз с письмом к руководителю департамента РФС по проведению соревнований Сергею Куликову обратился бесланский ФАЮР. Повод - судейство в домашнем матче 1/32 финала Кубка России с воронежским "Факелом", завершившемся все с тем же счетом 1:2. По убеждению бесланцев, арбитр Анисимов судил предвзято и допустил массу ошибок в пользу гостей.
Для начала краснодарец удалил игрока хозяев уже после окончания матча, не доставая из кармана карточки. В протоколе веселый рефери пояснил, что "хотел дать предупреждение, но не успел, так как игрок к тому времени ушел с поля", и потому сделал это в судейской. "С таким же успехом он мог удалить Б.Калоева на кухне своей квартиры в Краснодаре!" - возмущались бесланцы.
Кроме того, ФАЮР представил аудиозапись, на которой Анисимов умолял руководство клуба не подавать на него жалобу. Правда, состоялся этот диалог годом раньше, когда рефери напортачил в матче со ставропольским "Динамо".
А еще Анисимов, прибывший в Беслан на своей машине, предъявил клубу справку для погашения транспортных расходов. По версии принимающей стороны, в ней указывалось: билеты на поезд Краснодар - Владикавказ и обратно стоят за вычетом налогов 6383 рубля, в то время как действительная их стоимость при проверке составила на две тысячи меньше.
Мне ничего не известно о наказании либо бесланского клуба за клевету, либо судьи Анисимова за ложь с целью извлечения нетрудовых доходов. Вообще понятия "судья" и "ложь" плохо стыкуются между собой - это я сейчас не о реальной жизни, а, так сказать, об идеалах. Но если бы в свое время расследование было проведено на совесть, российский футбол мог стать немного чище. И та самая ФНЛ, которую г-н Ефремов популяризирует на ТВ, пытаясь продать как продукт, смотрелась бы в маркетинговом смысле чуточку привлекательнее.
А "Торпедо", конечно, какую-нибудь бумагу напишет. И, возможно, на этот раз ее рассмотрят, как подобает. Жаль только, что мы почти наверняка не узнаем главного: причин, по которым перспективный 29-летний судья наплевал на собственную репутацию.

Аватар пользователя Loteus

Евгений Дзичковский раньше

Евгений Дзичковский раньше писал очень адекватные статьи о СпаН, кто не помнит- пусть почитает в архивах. Сейчас его настроение, наверное, чем-то обусловлено...

Ну вот и не ходят

на стадион уже. Потому что такой "товар второй свежести" покупателям не нужен. Закон рынка. Когда будет игра и народ пойдет. Потому что команда для зрителей, а не наоборот.

Вот именно вы правильно

Вот именно вы правильно написали слово зрители они зрители но ни как не болельщики.Так что таким людям я считаю лучше сидеть дома.А истинные болельщики которые с командой и в любые времена вчера были на трибунах.

Ты не обессудь, но меня

Ты не обессудь, но меня сильно раздражают твои рассуждения. Во-первых, кто кому дал право делить любителей футбола на "истинных", не "истинных" и других всяких разных. Второе, то что ты считаешь я уже посчитал и сидеть мне дома или идти на стадион не твой вопрос. И в третьих, братишка ты хоть тату с эмблемой СпаНча на теле набей, команда не заиграет. Смотри разницу мячей, 9 игр, -2 мяча.

А ты считаешь тех кто ходит

А ты считаешь тех кто ходит на футбол только ради зрелища болельщиками Нальчикского Спартака ? Еще раз повторяюсь настоящие болельщики с командой всегда а не в дни процветания и участия в премьер лиге. Что вас лично раздражает я не могу понять правда раздражает ? Потому что ничего не правдивого в моих словах нет.

Я хочу сказать одно, если

Я хочу сказать одно, если есть пфк значит должна быть игра и как минимум попытки ее показать. Понимаю, что ты большой поклонник нашей команды и готов быть с ней и в радости и в горе, а где радость. Если не начнут играть, то через пару туров в чашке будут сидеть пенсионеры и с десяток rwd с барабаном, а футбол игра для зрителей. Принципиально не лезу и не обсуждаю политику клуба и честно говоря мне пох. чей х.. в чьей жопе потому как это не изменить. СпаНч спекся, перегорел и это факт неоспоримый.

Лучше совсем без команды. На

Лучше совсем без команды. На фиг нужен такой футбол. Тут дело не только в том, что судья заряжен, а в том, что команда в руках каких-то непонятных личностей. Что Белимгот, что Шипшев...

Г-н Каноков разгоните этих аферистов. Пусть лучше в республике совсем не будет команды, чем так.

Правильно,зачем быть

Правильно,зачем быть посмешишем у всей России с такой игрой. Правильно писали,что лучше судей купить,чем лишиться насиженного места. Они себе чуствуют (белимгот.Заруцкий,шипшев) не заменимыми. Как бы князьками. Встречал футболистов в кафе,они говорили.что было собрание и Белиготов сказал,что ни зарплаты ни премиальных они не увидят до декабря,мол мне решать,хочу буду платить.хочу не буду. Князек!!! гнать их надо,тогда и будет команда играть

Я понимаю так кому это не

Я понимаю так кому это не нужно кого не интересует такой футбол может просто напросто на ходить на стадион не поддерживать команду. На счет куплен не куплен ли судья вы лично присутствовали когда судье заряжали? Если да то факты в студию если нет и обсуждать нечего. Все видели по вчерашней игре по второму тайму что шаг вперед сделан и это скрывать себя не уважать. Тут просто много людей которые уже по накатаной критикуют вот что обидно.

Ты прав, больше не буду

Ты прав, больше не буду ходить и смотреть. Потому что стыдно. Не хочу, чтобы моя команда играла в такие игры.

Черкес07 мое уважение тебе!!!

Черкес07 мое уважение тебе!!! за любовь и преданность команде. НО заметь, буквально месяц назад нельзя было слово против команды сказать, именно на сайте, сразу же по зубам давали. А сейчас ситуация поменялась , просто люди поняли что нету той прогрессий, о которой ты говорил. Последние победы Спартака если ты заметил голы забиваются на 98-99 минутах. Это наводит на разные мысли к сожалению.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.