Кубок России, 1/32 финала

 "АЛАНИЯ-Д" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

2 сентября (воскресенье). Владикавказ, Республиканский стадион «Спартак» (запасное поле). Начало матча в 15:00.
Судейская бригада: гланвый судья -  Роман Чернов (Москва), помощники - Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Адлан Хатуев (Грозный); инспектор - Владимир Мосягин (Липецк). 

Комментарии

ну хоть у клуба второй лиги

ну хоть у клуба второй лиги смогли победу вырвать...

Алан Багаев - 1:0, "Алания-Д"

Алан Багаев - 1:0, "Алания-Д" вышла вперед на 10-й минуте

2:1, Сирадзе!

2:1, Сирадзе!

"Спартак" сравнял, 1:1

"Спартак" сравнял, 1:1

Болов забил)

Болов забил)

А видеотрансляция где-нить

А видеотрансляция где-нить есть? Чёт не найду...

откуда видеотрансляция на

откуда видеотрансляция на запасном поле во Владикавказе?)

Хм... При нашем "энтузазизме"

Хм... При нашем "энтузазизме" - запросто.
Как-то видел по ТВ, как на каком-то матче у поля стоял чувак с ноутбуком, и с помощью веб-камеры и интерне-модема транслировал матч в интернет. Чудеса прогресса!
PS: Кстати, какой-нибудь работник клуба запросто смог бы взять на себя такую обязанность. По нынешним временам затраты на это благое дело - сущие копейки.

ну хотя бы их выиграйте

запасное поле,второй состав дубля,да их бы лидер чемпионата кбр выиграл - неужели опять лохотрон?

надеюсь на проигрыш и

надеюсь на проигрыш и отставку Белимготова вместе со всем штабом

Думаю основа не поедет туда.

Думаю основа не поедет туда.

А кто у нас не основа?

А кто у нас не основа? позвольте спросить? Ну 2-й вратарь станет ладно, защитники ладно Абазов и так пропускает, + рыжий, полузащита Чеботару и больше никого не могу припомнить кто не играет в основе

Имею ввиду вообще дубль

Имею ввиду вообще дубль поедет я думаю.

Или наоборот-

Кто у нас основа?

Д.М.

Аватар пользователя mr.ovod68

Сегодня уже один раз

Сегодня уже один раз высказывался по поводу отношения к команде. Мое глубокое убеждение заключается в том, что если на сегодняшний день нет игры, то вина самих игроков намного меньше, чем тренерского штаба и руководства клуба. У нас набор довольно серьезных исполнителей был и частично остался. Вот чего нет, так это постановки игры и тренерской мысли. Об этом нужно говорить и спорить. Аналогии с нашей ситуацией напрашиваются сами собой и они из числа самых больших российских грандов. Самый свежий и наглядный пример Динамо Москва. Да, убрали Воронина, посчитав его катализатором интриг. Но жизнь доказала, что главный тренер Силкин не тянет на роль, что он, а не отдельные игроки виноват в провале. Следующим "ушли" именно его, а все игроки остались. Прошлогодний пример с Ростовом такой же. Кого уволили? Правильно тренера Байдачного и президента клуба Белоуса. Ни один игрок не был обвинен в плохой игре, никого не прогнали, все переходы носили естественный характер. Примеры Спартака Москва, Локомотива из той же серии. А сейчас во всех сайтах обсуждают судьбу Слуцкого в ЦСКА, а не кого-то из игроков или группы игроков этого клуба. Хотя все наблюдатели признают, что в ЦСКА многие игроки "оборзели" и могли бы вести себя намного приличнее. При всем при этом в адрес Слуцкого звучит один единственный, но очень серьезный аргумент его профессиональной слабости, а именно неумение готовить игроков в плане физики и своевременного набора физической формы и как следствие постоянный повышенный травматизм игроков. Ничего не напоминает?
Поэтому хочу еще раз призвать ругать всех только по делу. А в данном случае вина игроков практически отсутствует. И самое главное... Послушайте на флажке трансферного окна кого и как собираются менять? И где эти страждущие спасти нас высококлассные футболисты? Кто-то видит очередь из них? При таком неудачном старте, все ухудшающейся прессе и при полном отсутствии авторитета у сегодняшнего руководства клуба в футбольном мире, думаете к нам побегут таланты табунами. Да дай бог, чтобы к зиме те кто есть не разбежались.
Овод.

Аватар пользователя alibek

.

Уважаемый Овод..не соглашусь с Вами.с таким составом как у нас.при любом тренере игры не будет..ребята просто не могут играть...на счет динамо.тоже самое..Вы говорите "жизнь доказала, что главный тренер Силкин не тянет на роль, что он, а не отдельные игроки виноват в провал"....и что?его нет.игра стала лучше?нет.и не станет никогда.пока что то не поменяют в составе.потому что именно, упомянутый вами воронин и плюс самедов делали всю игру...надо менять состав....соглашусь в одном.что руководство наше не умеет выбирать игроков.когда отдает того же митришева.щаницина.концедалова.леандро.и многих других...да.вы скажите.что они уже не играли. но как играть?когда не дают..когда смотришь матч того же динамо и цска и вначале уже наизусть знаешь какой состав выйдет...а кто выйдет у нас.мы не знаем до последнего..потому что это привычка экспериментировать наших тренеров привела к тому что игроки просто напросто не могут сыграться...сегодня гошоков в паре с митришевым.завтра с сирадзе.после завтра с дорожкиным.а потом и вовсе не выпускают...еще при эштрекове я гвоорил.что надо выбрать оптимальный состав.и наигрывать ребят.пусть ошибаются.но рано или поздно это к чему то хорошему приведет...

Аватар пользователя mr.ovod68

Ответ kruzak

Я не могу и не должен спорить по поводу оценок качества состава команды. Тем более после такой большой серии провальных игр и побед с авансом от фортуны. Я в своих рассуждениях акцентировал внимание на фигуре главного тренера и остальных руководителей клуба, считая, что именно они рулят, именно они и набирают состав и дают установки на игру, определяют тактику и на отдельные игры и на сезон в целом.
Поэтому я не вижу причин для дискуссии между нами. В обшем и целом сегодня можно сойтись во мнении, что игры нет, соответственно результата тоже нет. Кто виноват? Все, но больше штаб, нежели солдаты (футболисты) на поле, тем более громогласно и публично в своих коментариях и даже на средствах агитации (имеется ввиду банеры в городе и за городом) называют полем битвы именно руководители клуба и команды.
P.S. Хотел бы сообщить, что вчера состоялась встреча с руководителями клуба в лице Белимготова и Заруцкого и главным тренером команды Шипшевым с активистами сайта, которые смогли вырваться воскресним вечером.
На мне нет обязательства пересказывать содержание всей встречи, хрчу сообщить те новости, за которыми я и ходил туда.
Первая и главная скорой смены главного тренера Шипшева ждать не стоит. Ситуацию с тренерским штабом решено разруливать путем приглашения еще весной обещанного профессора с ВШТ, который должен уже завтра прилететь и помогать Шипшеву и с постановкой игры и с выстраиванием оптимальных нагрузок для игроков.
Вторая новость касается смены игроков или их приглашения и заключается в том, что в аренду взяты два игрока, которые должны усилить атакующие позиции. Их фамилии я не запомнил поэтому не смогу их назвать. Буйтраго практически выздоровел и на днях может вернуться в общую группу. Болов уже вчера принимал участие в матче. Единственная и для меня наиболее актуальная проблема Арсен Гошоков, который уже вчера отбыл в Италию и теперь оттуда надо ждать новостей о состоянии его здоровья.
Абазов после посленей игры переведен в дубль, как они его называют. Лично я считаю, что это слишком суровая мера наказания, но тренеру видней.
Я привел те новости, которые для меня самого являются наиболее актуальными, но у меня нет коментариев к услышанному и увиденному. В конце встречи я очень лаконично свои сомнения озвучил. Это моя позиция. Позиция руководителей клуба заключается в том, что в этом сегодняшнем составе они могут и должны бороться и побеждать. Ну что ж как говорил один очень известный персонаж (Наполеон): "История всех рассудит."
Не могу не сказать, что Шипшев несколько раз за встречу повторял одну и ту же просьбу: " Не ругать команду и игроков, а ругать его как человека, который отвечает за игру и за результат!" В лицо я ему похвалу за такую постановку вопроса не высказывал, но как бы дальше не сложилось, я буду ему по мужски благодарен за такие слова.
Овод.

Профессор ВШТ как надолго

Профессор ВШТ как надолго едет?

Аватар пользователя mr.ovod68

Временные рамки пребывания

Временные рамки пребывания этого специалиста никто не обсуждал. Видимо подразумевается, что человек будет находиться здесь пока будет востребован. Насколько нам сказали он человек уже в возрасте и располагает временем и возможностями находиться в чужом городе. Будем надеяться, что его помощь окажется продуктивной и наши игроки заиграют в свой футбол.
Овод.

ВШТ

А КТО ОН????????????????????

Высшая школа тренеров

Оттуда, кажись:)
Д.М.

Может это Эштреков:))

Все подходит - возраст, время, пространство:)))
Шутка!!!!!!

Д.М.

Аватар пользователя Anti Cule

Да упаси Всевышний, чур нас

Да упаси Всевышний, чур нас всех. Эштреков это нижайшая( следующая за низшей) школа тренеров

Аватар пользователя alibek

как бы там ни было.что то

как бы там ни было.что то ищут.что то делают..еще полузащитника какого то взяли.да Бог чтоб все получилось.очень хочется увидеть снова наших в ПЛ...

надо выгонять некоторых

надо выгонять некоторых игроков и менять руководство клуба и тренерский штаб. Зачем приводить в пример Московское Динамо и ЦСКА якобы там оставляют игроков и меняют тренера...давайте для начала скажем что игроки в етих клубах намного опытнее и расставаться с ними не выгодно им как в плане дальнейшего развития так и в финансовом плане. Вы считаете Силкин не вытягивал Динамо,они попросту стали его сливать..таких тренеров еще поискать.
Нам бы его.

Аватар пользователя Maconi

Все верно подмечено...

Не хватает нам профессионала- тренера... Жаль, отказались от старичка номинального тренера, а мог бы что то подсказать Шипшеву, он видно в этом очень нуждается... Просто, пока опять не стало слишком поздно, надо руководству предельно сконцентрироваться и подумать над фигурой ГТ... Шипшев понятно что местный кадр.... Но этого слишком мало для успеха... Для помощника наверное сгодился бы, но не для поставленной задачи выхода в ПЛ...

Аватар пользователя mai

Никто не в курсе чем сейчас

Никто не в курсе чем сейчас Сергей Оборин занимается? По-моему неплохой кандидат на роль тренера.

Оборин

— Вы говорите, что в "Амкар" вас не приглашали, а поступали ли предметные предложения от других клубов?
— Интерес к моей персоне периодически возникает как со стороны российских клубов, так и зарубежных. Причём, как вы понимаете, зарубежье ближнее. В дальнем нашего брата не ждут пока. Правда, на какой-то период я взял паузу в работе. Сейчас вновь готов трудиться, но пока достойного предложения не поступило.

— А какие предложения вы ждёте?
— Америки не открою, если скажу, что хотелось бы поработать с людьми – владельцами клубов, ставящими перед собой серьёзные задачи в плане развития команды и клуба, с которыми можно было бы находиться в постоянном контакте. Для тренера это большая мотивация. Если надо было бы просто так поработать, давно бы пристроился куда-нибудь уже.

Д.М.

правильно сказано,слаб

правильно сказано,слаб Шипшев,да и на роль помошника тоже не годится,он уже был помошником,но так ничему и не научился. Зачем дважды в одно и тоже русло входить,пусть даст дорогу другим,но думаю на это он сам никогда не решится,слишком хорошо сидеть главным,хоть и плохо играем

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.