Футбольная национальная лига, 7 тур

 "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 1- 0"МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС" 

Видео матча http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI326903_FNL-Spartak-N-Metallurg-Kuzbass

17 августа, пятница. Нальчик, республиканский стадион "Спартак". Начало матча в 19:00. Прямая трансляция на сайте sportbox.ru. Трансляция на канале "Спорт-2" в 03:55, 18 августа.
Судейская бригада: главный арбитр - Игорь Низовцев (Нижний Новгород), помощники -  Олег Веселовский (Москва), Александр Богданов (Верея); инспектор матча – Алексей Тюмин (Новочеркасск); делегат ФНЛ - Вячеслав Колмыков (Москва). 

"Спартак-Нальчик" против "Металлурга-Кузбасс" в чемпионатах СССР и России: 6 игр, +2=1-3, мячи 8-11
22.06.2003 "Металлург-Кузбасс" - "Спартак" - 3:0 (Борель, Лидрик, Осколков).
07.10.2003 "Спартак" - "Металлург-Кузбасс" - 1:1 (Деменко-пен - Лидрик-пен).
06.07.2004 "Металлург-Кузбасс" - "Спартак" - 2:1 (Пятикопов, Степанов - Скворцов).
24.10.2004 "Спартак" - "Металлург-Кузбасс" - 3:2 (Сальников, Балов, Синенко - Берешвили-2).
30.03.2005 "Металлург-Кузбасс" - "Спартак" - 0:3 (Кунижев, Сиукаев, Машуков).
06.11.2005 "Спартак" - "Металлург-Кузбасс" - 0:3 (Ланько, Николаев, Орешников).

* Нальчане имеют отрицательный баланс встреч с новокузнецкой командой, причем три матча в Нальчике закончились тремя разными результатами - ничья, победа хозяев и победа гостей.
* В составе "Спартака" есть игрок, уже забивавший на поле республиканского стадиона в Нальчике гол "Металлургу" - это Рустам Балов. Свой гол сибирякам Рустам забил в октябре 2004-го года.
* В последнем туре сезона-2005 отпраздновавшие тремя днями ранее выход в премьер-лигу спартаковцы пропустили гол после удара Виталия Ланько. Следующий официальный матч в своей карьере Ланько провел уже в футболке нашего клуба.
* Дважды соперники отличались с пенальти, и оба реализованных удара с точки пришлись на один матч в Нальчике (сезон-2003). Однако примечателен тот факт, что незабитых пенальти во встречах "Спартака" и "Металлурга" было аж три - в 2003-м году в Новокузнецке не смог забить Валентин Егунов, а в 2005-м в Нальчике сразу два пенальти не достигли цели - сначала вратарь отбил удар Анзора Кунижева, а позже не смог поразить ворота хозяев Андрей Воробьев.

Комментарии

Аватар пользователя RIO

Так никто мне и не ответил

Так никто мне и не ответил про спич Ткачева,что это было и когда,и тот ли это Ткачев-губернатор КК?

Аватар пользователя Таймураз

TiNO у нас по этим делам

TiNO у нас по этим делам спец! Может он даст ссылку? И я, честно говоря, не совсем въехал в тему...

Аватар пользователя RIO

Спасибо! Ну Ткачев ничем не

Спасибо! Ну Ткачев ничем не удивил,пожил я на Кубани одно длительное время,он всегда был национально радикально настроен.Но если честно,хотя этот сайт не для подобных обсуждений,нельзя отрицать что многие наши собратья не умеют себя вести за пределами своего дома и примеров тому миллиард.Хотя что такое пьяный и неадекватный кубанец к примеру я тоже знаю не понаслышке,так что палка о двух концах,но тем не менее предложение Ткачева бред.Была у них одна неплохая инициатива,когда детям запрещали появляться после 22.00.

Аватар пользователя Таймураз

Доиграется Главный кубанский

Доиграется Главный кубанский атаман вместе со своими казачками!

умные люди в такие игры молча

умные люди в такие игры молча играют

Аватар пользователя Таймураз

Видимо, Всевышний одарил его

Видимо, Всевышний одарил его только ростом...

Аватар пользователя Maconi

Владимир Файзулин о седьмом туре ФНЛ

"Спартак-Нальчик" демонстрирует кавказский менталитет, потому, что вылететь из Премьер лиги и так играть в ФНЛ нельзя. Мне кажется, что они этот турнир недооценивают… Они еще не понимают, что в первой лиге нужно биться в каждом матче, и в каждой игре выкладываться по максимуму. Вот, "Томь" в этом плане стоит особняком. Видно, что команда серьезно относится к каждой конкретной игре и выкладывается по полной.
http://www.championat.com/football/article-134438-fajzulin-vse-novichki-...

Возвращение в П.Л. Бред сумашедшего.

Я согласен полностью с В. Файзулиным .Перестаньте вешать лапшу на уши доверчивым болельщикам. Что Вы хотите добиться обманом? Нашему поколению. а так же несколько поколений нашей многострадальной Республике не доживут до славного возвращения Спартака в элиту Российского футбола. Позор. позор и еше раз позор! Нет у наших мужей от Футбола не стыда. не совести.Команда- которая играла в П.Л. имеющая опыт и так играть?. Вы хотели местных мастеров?- Вы их получили и соответственно игру их уровня. А Томь- да там подход к возращению в Элиту футбола другой. Юрий.

СУПЕР!

Господи, да кто вешает лапшу на уши доверчивым болельщикам??? Народ высказывает своё мнение (вот же блин, какая досада-то!) и, как ни странно, оно не всегда совпадает с Вашим. Необязательно всё принимать на чистую веру, если так не хочется. "Лапша", "обман", "позор", стыд", "бред сумасшедшего" - категории, весьма резкие. О каком "позоре" речь, собснна? Понизились в классе? Ну, да, не ПЛ, играем в ФНЛ. Здесь другие порядки. Может, теперь вообще опустить руки?..
Да, у Томи иная поддержка, нежели у нас. Ну и что теперь - сложить лапки крестиком и хныкать о тяжкой судьбине? У них свой путь, у нас свой. Что-то, находясь в ПЛ, играя с клубами, имеющими бюджеты в десятки раз больше, Спартак-Нальчик не тушевался и даже щёлкал их по носу. Не в деньгах счастье, а в их количестве :-) Клуб отталкивается от существующих реалий, а они далеки от идеальных.
Или мы уже на дне таблицы ФНЛ обитаем? Результат есть? Шесть игры - четыре победы. Это плохой результат? Вам просто, простите, в кайф всё хаять? Так предложите свой рецепт выздоровления, будьте любезны. Есть для этого все условия. Go on!

Мацони, надо было привести

Мацони, надо было привести все интервью. Файзулин много интересного там наговорил. Нас он в числе лидеров в упор не видит.

Аватар пользователя Maconi

Кому надо?

Там ссылка имеется для ознакомления с интервью в полном объеме

Это всего лишь частное мнение

Файзулин, ничтожно сумняшеся, с апломбом выдал несколько категоричных рассуждений. Имеет полное право.
Результат на табло: имея игру в запасе, Спартак-Нальчик отстает от лидеров всего на одно очко. Ясно, что болельщики требуют большей зрелищности, ясно, что есть проблемы, но, тем не менее - результат на табло.

Аватар пользователя СМ

табло только не мешало бы

табло только не мешало бы прочистить....)))

госдрамтеатр отдыхает

это как же надо играть чтоб вратарь сам себе закидывал на 8ой добавленной,даже шпильный вариант красиво разыграть не могут,давно так не смеялся,просто наверное отвык от реалий ФНЛ,пердив он и есть пердив.Игры нет ,но 3 очка и вера в команду неугасимы.

Аватар пользователя Uncle

никогда не видел что бы так

никогда не видел что бы так откровенно команда тянула время. особенно впечатлило, как удалялся и уходил их капитан. эта команда даже не помышляла о том, что бы забить гол. а если бы помышляли в концовке, то запросто могли бы - это настораживает. думаю все было по чесноку, да и судья свистел, не всегда по делу правда, но в обе стороны. ну а вратарь конечно молотчик! надо запомнить его фамилию!))

Аватар пользователя Maconi

Всем назло мы победили!!!

Всем назло мы победили!!!

Аватар пользователя mr.ovod68

Огромное спасибо голкиперу

Огромное спасибо голкиперу гостей... Видел воочию... Диктор на стадионе так и не смог назвать автора гола, а просто поздравил нас всех с трудной победой. Присоединяюсь!
Овод.

Чудом выиграли, исключительно

Чудом выиграли, исключительно благодаря грубой ошибке голкипера гостей.

Султ а наши моменты которые

Султ а наши моменты которые были во втором тайме нам очень невезло это 1000% вознаграждение за наши старание причем как футболистов так и болельщиков. Не забывайте что у нас впереди только один напад Дорожкин Болов Гошоков Даниель травмированы не на кого менять не кем усилять именно атаку . Поэтому мы сегодня сбились на такую игру другого варианта просто небыло за счет духа вытащили и Слава Аллаху!!!!

Ну вообще-то и навес был

Ну вообще-то и навес был отличный и Дорожкин классно сыграл

гол

сеичас посмотрел гол в ворота гостеи в записи , воротник ошибся ,а дорожкин рядом стоял и вообше ни при делах.

не хватает спортивной злости

не хватает спортивной злости и азарта.нет заводилы

Уффф! Вымучили. Ну ладно 3

Уффф! Вымучили. Ну ладно 3 очка есть и это главное. Задача в пятерке прийти к концу 1-го круга- пока выполняется. А во втором я надеюсь и игра придет. Сейчас главное очки набирать

Ни о чем...

Это не игра и говорить, что все исправится - глупо. Нет восходящей тенденции. В ПЛ такой команде не выжить никогда.

Что исправим у нас все есть

Что исправим у нас все есть одно очко от первого место у нас все нападающие отсутствуют не играли Джуда и Захирович к тому же Джуда в конце вышел. Мы не Барса чтобы раскатывать всех и вся выиграли сейчас 3 очка и все дальше будет так Аллыхьым жиIэм)).

Знаете, что радует?! Мы уже

Знаете, что радует?! Мы уже вторую игру на последних секундах выигрываем. А это всегда считалось признаком характера, наличия воли к победе и классности в конце концов!

скоро непроигрышу будем

скоро непроигрышу будем радоваться

где можно почитать

где можно почитать текст.трансляцию ?

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НА

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ НА SPORTBOX! РАЗДЕЛ ФУТБОЛ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.