Встреча Главы КБР с командой

 Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков провел 2 июня в интур-отеле «Синдика» встречу с руководством и футболистами ПФК «Спартак-Нальчик».


 


Предваряя общение, министр спорта, туризма и курортов Аслан Афаунов отметил, что, хотя первые игры с соперниками были трудными, команда спартаковцев все же проявила характер и волю к победе в матче с ярославским «Шинником» и призвал футболистов сохранить этот настрой, сплотиться еще крепче и поддержать нового тренера Тимура Шипшева.


 


Главный наставник спартаковцев представил Главе обновленный состав команды.


 


Арсен Каноков поставил перед футболистами задачу в новом сезоне: «Надо обязательно вернуться в премьер-лигу. Я убежден, что у вас это получится. Главное - создать в коллективе комфортную морально-психологическую обстановку, сплотиться и совместно работать над этой задачей. Руководство республики вас поддержит».


 


Глава КБР пообещал, что вопросы финансирования клуба будет осуществляться в рамках утвержденного на текущий год бюджета. «Потребуются дополнительные трансферты – и это решим», - заверил он.


 


Арсен Каноков поинтересовался бытовыми условиями спортсменов и, услышав, что они оставляют желать лучшего, дал необходимые распоряжения министру спорта, туризма и курортов Аслану Афаунову. В частности, базу проживания спартаковцев отремонтируют, установят в помещениях кондиционеры, территорию отгородят от непрошенных «гостей», которые шумят до поздней ночи и тем самым мешают спортсменам восстанавливаться после тренировок. Требует обновления и спортивная инфраструктура клуба, на что Арсен Каноков заявил, что этот вопрос будет решаться в 2013-2015 годах. В следующем году для воспитанников детско-юношеской спортшколы по футболу уложат новое искусственное поле.


 


Капитан команды Миодраг Джудович поблагодарил Главу республики за поддержку команды: «Спасибо за то, что все эти годы Вы с нами. Благодаря Вашей поддержке мы смогли реализовать себя, быстро собрали команду. Команда есть, характер есть. Я уверен, что мы добьемся успеха» - сказал капитан.


 


Председатель Совета директоров ОАО ПФК «Спартак-Нальчик» Андзор Белимготов рассказал, что спартаковцы заботятся и о подрастающей смене. «За период с 1999 по 2004 годы подготовлено 140 ребят. Пополнение команды идет и за счет наших воспитанников. Сейчас проводится новый набор – это работа на перспективу». Он отметил, что Минспорт КБР проводит беспрецедентную работу по развитию отрасли и, в частности, спортивной инфраструктуры - за последние годы в республике появились десятки новых футбольных полей. «Такие условия, безусловно, способствуют массовому вовлечению молодежи в занятия спортом. При этом нам бы хотелось, чтобы наряду с этим акцент ставился и на развитии профессионального спорта», - сказал Белимготов.


 


В завершение встречи Арсен Каноков пожелал спортсменам удачи, а они, в свою очередь, подарили Главе КБР фирменную спартаковскую футболку с номером один.


 


http://www.president-kbr.ru/kbr-events/news/meeting/5433--l-r.html

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Ток шоу

У нас тут уже почти как в передаче "К барьеру"... Жаль, лица за кадром остались.... Тексты так хорошо эмоции не передают, как глаза....

Аватар пользователя mr.ovod68

Спасибо за добрые пожелания,

Спасибо за добрые пожелания, воспринимаю их как наказ и постараюсь их оправдать. А по поводу глаз, Мацоня, можете не сомневаться. Интенсивность и яркость их свечения в норме.
Овод.

Аватар пользователя Maconi

А я и не переживаю...

В способностях твоих я вроде не сомневалась, а уж тем более относительно способности горения чьих то глаз...

Аватар пользователя Uncle

может все таки 2 августа?)

может все таки 2 августа?)

Это только мне показалось или

Это только мне показалось или на этой фотографии действительно нет Джудовича?

Аватар пользователя Tok220

По моему он справа верхний

По моему он справа верхний ряд.Там пол головы с ушами похожими на Джудины.:))))))

Фото без капитана...

Это не Джуда, а Анзор Дзамихов, тренер. А капитана действительно нет на фото почему то...

Аватар пользователя Anti Cule

Хахахахахахаха точно это

Хахахахахахаха точно это Джуда:))

Там нет Джуды!

При его росте он должен по пояс стоять с остальными на ступеньках. И Шекемова тоже не видно:)) Был же он на встрече.

Удивляет! Неужели так

Удивляет! Неужели так интересно обсуждение какой-то фотографии? Как будто "умерли" все остальные содержательные темы! Что случилось на этом сайте?

Аватар пользователя Anti Cule

Мы, в смысле, отчитываться

Мы, в смысле, отчитываться перед тобой должны, что нам обсуждать?
Захотели и обсуждаем. Отвергаешь-предлагай. Говори тему, пообсуждаем

Аватар пользователя mr.ovod68

Ника нет, товарищ капитан! Не

Никак нет, товарищ капитан! Не надо передо мной отчитываться, а тем более рыдать. А по поводу предложений, то могу сразу сказать, что я не сидел и не бил баклуши, а готовил свои предложения. Вы как в воду глядели! Просто пока не доведу до сведения заинтересованных сторон и людей в клубе, коих уважаю за способность совершать поступки, не стану их выносить на суд общественности. Тем более я такое обещание уже дал. И мое "отсутствие" на сайте тоже есть результат обещания.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

С возвращением тебя, Анзор,

С возвращением тебя, Анзор, на родной сайт!!! Полностью Салам Алейкум, и в категорической форме приветствую!!!
Столько информации выдал (и ниже, в том числе), что с первого раза не врубился... Про самолет, спецгруппу, Моздок, и связь всего этого цирка с мнением, что ни хрена нам никто не даст... Кроме КАБ, в чем и я убежден!!!

No ms. Ovod - no party!:)))

Других объяснений не нахожу:)))

Д.М.

Аватар пользователя Maconi

Party будет....

А сами себя развлечь не можем?)))

Да, на дискотеке...

У Децла!:))

Д.М.

Аватар пользователя Maconi

АдресоК хоть оставьте, чтоб

АдресоК хоть оставьте, чтоб мы тоже оттянулись...

Аватар пользователя Anti Cule

Да, без мистера Овода мы

Да, без мистера Овода мы рыдаем, мы плачем, мы не находим себе места......

Аватар пользователя Maconi

Легок на помине

А вот и наш уважаемый Овод зашел... Народ требует праздника, а ты всех игнорируешь....Анзор...

Аватар пользователя Anti Cule

Всё....жизнь для меня снова

Всё....жизнь для меня снова обрела краски, я вижу свет в конце тоннеля.

Аватар пользователя mr.ovod68

Очень рад за Вас! Как мало

Очень рад за Вас! Как мало надо иному человеку для счастья! Мне сложнее... Увы!
Овод.

Аватар пользователя mr.ovod68

Я тупо следую своим

Я тупо следую своим обещаниям!
Овод

Аватар пользователя Maconi

Надо быть острее, тебе это

Надо быть острее, тебе это больше идет...

Аватар пользователя mr.ovod68

А смысл в этой остроте какой?

А смысл в этой остроте какой? Если ничего нельзя изменить, то излишняя активность, а тем более острота буду истолкованы как признак неодекватности. Или я не прав?
Овод.

Аватар пользователя Maconi

Не прав, но это частное мнение

Оставайся самим собой... Зачем изменять себе?...

Аватар пользователя mr.ovod68

Спасибо за совет! Но я вроде

Спасибо за совет! Но я вроде следовал ему! Дышу, живу и буду совершать поступки, которые будут подтверждать верность собственному эго...! А матушка жизнь сама рассудит кто прав и кто виноват! Если буду в числе последних, то постараюсь вовремя понять и попросить прощения у тех, кому должен! Пока что, получается что я вроде прав!
P.S. Если про судьбу клуба, то я уже месяца два назад пророчествовал, что будут какие-то очки, результаты, а игры не будет. Придет время, когда наступит конец первого круга и тогда будет самой жизнью доказан правота моих слов. Без игры и команды единомышленников мы даже случись чудо и окажись в высшей лиге хоть завтра, то мы опять завзятые аутсайдеры с неадекватно слабым составом и главным тренером чуть ниже уровня пример-лиги. А по ходу событий получается, что такого недоразумения не будет точно. Если кто-то считает Канокова А.Б. одномерным и верить в один смысл его встречи с клубом и его слов, то это ваше право. Я против этого человека лично ничего не имею и считаю своим долгом еще раз принести ему свои соболезнования, но извините меня, получается, что в высшей лиге нужен бюджет не менее 30 миллионов долларов, а он не может их дать, а кроме того делает все, чтобы никто не смог мимо него попросить об этом федеральный центр. Так делают все кому не лень и в результате получают искомое. А мы что? Или давайте спекулировать вечно в кулуарах, что нас не любят в Москве, нам никто ничего не даст. и так далее. Все эти страшилки в пользу узкого круга граждан, которые как показывает практика спецгруппы из Москвы увозят с военного аэродрома в г. Моздоке.
С уважением ко всем! Овод.

Аватар пользователя Казбек

Боюсь даже если не останется

Боюсь даже если не останется кого вывозить из Моздока, все равно федеральный центр не выделит и цента для развития ФК Спартак-Нальчик))

Аватар пользователя mr.ovod68

Я не собираюсь предлагать

Я не собираюсь предлагать просить кого-либо отдельно для Спартака-Нальчик. Вижу смысл только в том, чтобы инициировать дискуссию об изменении правил игры, финансирования в том числе, для всех. И вообще, для меня важнее мысль, что с нами поступают справедливо. Тем более, если я правильно толкую происходящие события не только в футболе, но и в других сферах жизни, то сама логика событий сломает сложившуюся систему координат в российском чемпионате. В пользу этого соображения следует отнести системный кризис в ФНЛ, который реально ставит вопрос о возможной потере смысла проведения этого первенства если еще пару клубов кроме Шинника заявят о своей финансовой несостоятельности.
Есть и другой аспект этого кризиса, который пытаются всеми силами скрыть от общественности, но информация просачивается наружу благодаря особо трусливым. Для примера сообщу, что наш общий вдруг и калека Ташуев у себя в новом клубе и знакомым футбольным агентам в качестве причины вылета Спартака-Нальчик утверждает, что весной игры продавались и называет фамилии игроков, к этому причастных. А себя любимого, естественно, представляет жертвой злых кабардинцев. Тоже же интересный расклад может получиться. Если тайну знают двое, знает и свинья.
Вообщем, как я и ранее как-то говорил, война только началась и делать выводу по одному или двум сражениям еще рано. Будем посмотреть. Я думаю, что в течении месяца-полтора картина станет совершенно понятной и прозрачной и все получат по заслугам. Вряд ли это займет больше времени.
Овод.

Аватар пользователя Казбек

ты прямо... как военкорр))) Я

ты прямо... как военкорр))) Я про термины и сравнения.. А тем временем, при отказе от социалистической модели в пользу... демокра... тьфу, капиталистической модели экономики и общественных отношений, государство не могло и в будущем не собирается тратить бюджетные средства на развитие таких вещей.. Нету у государства такой цели... Спорт и физкультура для масс - это две большие разницы..

Аватар пользователя mr.ovod68

Если игнорировать личное

Если игнорировать личное участие Путина в решении конкретных финансовых проблем конкретных клубов и не только сибирских, но и кавказских, если не принимать во внимание, что Газпром, ВТБ, Русгидро, а также куча не таких больших, но все же государственных корпораций-доноров можно будет в упор не видеть, то я совершенно с тобой, Казбек, соглашусь. Но кроме "назначенного" Киримова и "добровольца" Федуна все остальные тратят отнюдь не свои собственные сбережения на свои футбольные капризы. Это, первое! Во-вторых, не я, а Путин за уши притянул к нам чемпионат мира 18 года. Не я, а он прогнозирует кому и когда быть президентом РФС (между прочим общественной организации) и главным тренером нашей сборной. Ну и последнее не ко мне, а к Путину приехал Берлускони, чтобы Газпром купил у него часть акций его любимого Милана. Если бы у нас с тобой была страна со стандартным капитализмом, то этого диалога не было бы по причине отсутствия какой-либо в том надобности.
Овод.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.