Бюджет нальчикского "Спартака" на сезон составит 15 миллионов долларов

 Бюджет нальчикского "Спартака" в стартовавшем на прошлой неделе первенстве ФНЛ составит около 15 миллионов долларов, при этом перед командой поставлена задача по итогам чемпионата вернуться в премьер-лигу, сообщил председатель совета директоров клуба из столицы Кабардино-Балкарии Андзор Белимготов.


 


"На сегодняшний день параметры бюджета клуба составляют порядка 15 миллионов долларов. Это тот бюджет, который принят, его расходная часть. Больше проблем с доходной частью, потому что год у нас из-за перехода на систему проведения чемпионата "осень-весна" разделен наполовину и не совсем стыкуется с финансовым годом", - сказал Белимготов в субботу на встрече с болельщиками команды в Нальчике.


 


Он также подтвердил, что перед "Спартаком" поставлена задача вернуться в премьер-лигу.


 


"Задача, которая поставлена перед командой, - это не стараться, а именно выйти в премьер-лигу. Первый круг мы должны закончить максимум в первой пятерке. При этом отставание от первого места не должно составлять более 8 очков. Если этого не будет, значит, мы не выполняем задачу. И соответственно будем делать организационные выводы", - пояснил Белимготов.


 


По его словам, сезон команда должна закончить на первой или второй позиции, то есть напрямую выйти в премьер-лигу. "Задача не простая, но она нам по силам. Ничего невозможного нет, и мы будем делать все для решения поставленной цели", - уточнил председатель совета директоров.


 


"Мы подобрали боеспособную, квалифицированную команду хорошего уровня, которая может успешно выступать в первом дивизионе и ставить задачу выхода в премьер-лигу", - отметил Белимготов.


http://onedivision.ru/news/type-1/item-363114-byudjet-nalchikskogo--spartaka-na-sezon-sostavit-15-millionov-dollarov#ligue-1

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Бюджет утвержден, задача ясна

В минувшую субботу в ДК профсоюзов состоялась традиционная встреча руководства и футболистов ПФК «Спартак-Нальчик» с болельщиками. Фанатам представили новичков клуба, после чего начался диалог команды с поклонниками. Вопросов в адрес руководства, тренеров и игроков было адресовано множество, и ни один не остался без ответа.
Церемонию представления новобранцев клуба провел  мастер спорта СССР, заслуженный тренер РФ Григорий Ватиан. Под аплодисменты зала спартаковскими шарфами снабдили голкиперов Антона Коченкова и Алексея Степанова, защитников Валерия Сафонова, Аслана Засеева, Игоря Чернышова и Кирилла Суслова, полузащитников Марата Шогенова и Игоря Коронова, нападающего Антона Дорожкина. На встречу не успел прибыть лишь перешедший из ФК «Краснодар» полузащитник Владимир Татарчук.
За столом, установленным на сцене кинозала, разместились председатель совета директоров ОАО ПФК «Спартак-Нальчик» Андзор Белимготов, генеральный директор Виктор Шекемов, спортивный директор Александр Заруцкий, главный тренер Тимур Шипшев.
Предваряя вопросы зала, Андзор Белимготов сказал, что прошедший сезон был тяжелым, сопровождавшимся репутационными, имиджевыми потерями, команда понизилась в классе. Руководство республики поставило задачу – вернуться в премьер-лигу: 
«Задача, поставленная перед командой, – не пытаться, а собственно выйти в премьер-лигу. Задача сложная, но она нам, надеюсь, по силам. Ничего неосуществимого тут нет, и мы будем делать все для достижения цели. Мы подобрали хорошую, боеспособную команду высокого уровня, которая может благополучно играть в первом дивизионе и добиваться поставленной задачи».
А. Белимготов отметил, что первый круг команде надлежит закончить как минимум на пятом месте с отставанием от лидера не более восьми очков, а возвращаться в премьер-лигу команда намерена с первого-второго места, так как в стыковых матчах, по выражению Белимготова, «много от лукавого».
Первый вопрос к Белимготову касался параметров бюджета. «Мы принимали его с учетом корректировок, внесенных специалистами минспорта КБР и холдинговой компании «Синдика». На нынешний день бюджет клуба составляет практически пятнадцать миллионов долларов: семь выделяет холдинг «Синдика», три – бюджет республики, остальное – личные средства Главы республики А. Канокова. Это расходная часть бюджета. Серьезнее проблемы с доходной частью в силу того, что год у нас раздроблен напополам и не очень стыкуется с финансовым», – ответил Андзор Борисович.
На вопрос о судьбе дублеров (в ФНЛ турнира дублеров нет)  подробный ответ дал спортивный директор команды Александр Заруцкий. Он сказал, что дубль возглавил Асланбек Ханцев, резерв базируется на футболистах  1994-95 годов рождения, с которыми Ханцев работает не один год. «Мы хотим участвовать в третьей лиге, команду собрали, заявились, ждем только календаря турнира», – сказал Заруцкий. С основным составом сейчас тренируются семь футболистов дубля, на которых возлагают большие надежды. 
Главному тренеру Тимуру Шипшеву задали не менее важный вопрос о мотивации игроков команды нового  образца. «У нас нет ни одного равнодушного, все хотят играть в Нальчике и выполнить поставленную задачу. Нынешний «Спартак» – сплав молодежи и опытных футболистов, у которых  ребята, надеюсь, многому научатся», – сказал он. Главный тренер отметил, что возвращение в премьер-лигу – задача очень трудная, но выполнимая. Уверенности придают наличие собственной талантливой молодежи, горящей желанием поиграть в  «высшем свете», и другие факторы, главный из которых – хороший микроклимат в команде.       
На вопрос о том, будет ли команда продолжать селекцию, Т. Шипшев ответил, что селекция не прекращается ни на один день. В связи с травмой Гошокова (он находится на обследовании в Москве) самой проблемной остается позиция нападающего, поиск которого активно ведется.
Интересовала болельщиков и ситуация с техническим спонсором команды – фирмой JAKO, соглашение с которой рассчитано на три года. В течение этого срока она должна обеспечивать нальчикский клуб футбольной экипировкой. А. Белимготов пояснил, что в связи с организационно-правовыми проблемами, возникшими при регистрации российского филиала у эксклюзивного дистрибьютора компании JAKO AG по РФ – «Гладио Спорт Интелидженс», сторонами принято решение отложить начало реализации контракта о техническом спонсорстве на 2013 год. Поэтому спартаковцы, как и раньше, облачены в «UMBRO».
Альберт ДЫШЕКОВ
http://www.kbpravda.ru/readarticle.php?article_id=19926

.....На нынешний день бюджет

.....На нынешний день бюджет клуба составляет практически пятнадцать миллионов долларов: семь выделяет холдинг «Синдика», три – бюджет республики, остальное – личные средства Главы республики А. Канокова. Это расходная часть бюджета. Серьезнее проблемы с доходной частью в силу того, что год у нас раздроблен напополам и не очень стыкуется с финансовым», – ответил Андзор Борисович.
Люди! Кто-нибудь переведите эту цитату на общедоступный язык. Лично я не могу понять в чем разница в доходах и расходах, если только Белимготов не расчитывает на то, что либо сам Каноков, либо его холдинг (что одно и то же) или в конце концов республиканский бюджет откажется от взятых на себя обязательств. Откуда у него это вечное кокетство насчет бюджета? Можно подумать,что он сам что-то находит или теряет.

Как стало ясно из слов

Как стало ясно из слов Белимготова бюджет на сезон складывается из 6-7 миллионов Синдики(Канокова)
,3 миллиона должна дать республика ,а остальные надо ещё найти.Или предприниматели помогут или надо заработать.Поэтому бюджет размыт и непонятен.Впрочем как и всегда у нас в республике все так затуманено что ничего непонятно.знаю одно и почти наверняка не увидим мы Премьер-лиги в ближайшие годы.Нет никаких предпосылок к сожалению.

Да с такими болельщиками как

Да с такими болельщиками как вы никогда не увидим будте уверены. Я не пойму ваш вечный писимизм не выйдим так не выйдим оставте уже свои вечные настрои на полную жо надоело уже неужели вам самим все это приятно каждый раз пиярить на сколько мы бедные и не способны ни на что.

Аватар пользователя Таймураз

Этот болельщик проснулся

Этот болельщик проснулся через 12 дней!!!

Слушаите не надо будоражить

Слушаите не надо будоражить народ! Скажите честно как есть на самом деле. Не получается с Премьер Лигой,ну и пусть . А то понабрали отставных игроков, и ратуют о Наполеоновских планах. Это во- первых. Во-вторых если критикуют, значит переживают и болеют за команду. Какими бы они не были пессимистами или оптимистами они душой и сердцем болеют за Спартак.

БГ, а не критика!

Какая НАХ это критика? Это бессвязное, никак не аргументированное брюзжание каких-то ..., нет приличных слов выразиться. Монотонный гундёж, направленный на разрушение всего и вся называется критикой? Вредный старикашка-маразматик, брызжущий слюной и изрыгающий бессвязные ругательства по поводу и без повода, кажется светлым ангелочком рядом с этими горе-"экспертами", "специализирующихся" на строительстве футбола.
Весь их выхлоп: всё похерить, а там, хоть трава не расти. Заметили, что какие-то муд.ки без конца призывают разогнать руководство клуба, тренера, игроков, билетеров, массажистов, дворников, но почему-то не предлагают взамен ровным счётом НИЧЕГО. А не предлагают по одной простой причине: пластмассовым мозгам не хватает ума выдать что-нибудь дельное, по-настоящему умное. Только срать (уж простите) и могут.
Обращаюсь к среднестатистическому хомяку, беспрерывно гадящему на сайте:
1. уж если предлагаешь кого-то погнать из клубных, предлагай следом реальную альтернативную кандидатуру, а не каких-то засранцев, обоснуй аргументацию;
2. уж если подсчитал, кто что крадёт, будь добр, обоснуй цифрами и датами, а не скули виртуально;
3. уж если тебе кажется, что дела клуба плачевны, то постарайся поддержать команду, а не обкакивай её.
Поверь, без твоего дерьма дышаться будет гораздо свободнее и чище.

Аватар пользователя Таймураз

Дорогой наш аксакал! Если Вы

Дорогой наш аксакал! Если Вы заметили, я давно перестал комментировать "экспертные" материалы гостей... Нервной системы и времени не хватит всем им отвечать... А админы (великодушно) не хотят им закрыть доступ на сайт... Демократия!!!

Да болейти отдуши только не

Да болейти отдуши только не надо каддый раз нигатив и одни писимистические настрои излогать по больше позитива и все получится.

Время и турнирная таблица в

Время и турнирная таблица в конце чемпионата расставит всех на место, и пессимистов и оптимистов . Будем ждать и надеяться на лучшее .

Аватар пользователя Maconi

Буйтраго нашел своих нальчикских родственников

На состоявшейся 14 июля встрече нальчикского «Спартака» со своими болельщиками приз за самый оригинальный ответ по праву заслужил колумбийский форвард Даниель Эстебан Буйтраго Тамайо.
     В отличие от других легионеров (Миодрага Джудовича, Аднана Захировича, Евгения Чеботару и Давида Сирадзе), прилично говорящих на русском языке, нальчикский Дани выглядит скупым на слова.
     Но за те полгода, что Даниель провел в кабардино-балкарском клубе, он успел чуть-чуть набраться русских слов. Вопрос одного из болельщиков, «как ему живется в «Спартаке»?», Дани понял сразу и ответил мгновенно «Хорошо», подняв при этом вверх большой палец. А потом объяснил: «Здесь у меня есть папа. Давид Сирадзе!»
     Видимо, эта шутка в команде уже давно в ходу, потому что со всех сторон партнеры стали кричать: «А кто твой сын?» И получили ответ: «Руслан Болов».
Так неожиданно в заявочном листе нальчикского «Спартака» оказались представители трех поколений
 
Пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"

Эх!

Вот чего не хватало пресс-службе клуба - живости!
Такие релизы "оживляют" новости о команде, поднимают интерес к игрокам. Почаще бы появлялись рассказы о быте футболистов, о разных случаях, смешных и благородных. Глядишь, народу стало бы поинтересней, да и на трибуны потянулись бы, полицезреть - а кто там играет, о ком рассказали, что у него в Нальчике папа с сыном объявились!

Аватар пользователя Таймураз

Шекемов обещал, что

Шекемов обещал, что болельщик, посещающий сайт команды раз в три часа, обнаружит там каждый раз новый материал... Лед тронулся!!!

Дык!

Дык, на сайт уже с недельку не попадаю: Касперыч вываливает сообщение "Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! Уходим отсюда!".
Или я "осчастливлен" из-за того, что антивирь лицензионный стоит?

Аватар пользователя Maconi

У меня тоже самое, но

У меня тоже самое, но игнорирую и захожу все равно.

НУ И КАК НЕ ГЛЮЧИТ?

НУ И КАК НЕ ГЛЮЧИТ?

Аватар пользователя Lucky A

Глюк с оффсайтом

Сейчас глянул, судя по деталям сообщения об ошибке - это Гугл антивирусникам на сайт настучал. Гугл периодически тралит вебсайты, и вот на оффсайте они вроде обнаружили скрипт, устанавливающий без спроса прогу (троян?) на компе посетителя. А все серьезные антивирусники "советуются" с базами гугла в том числе.

Судя по тому, что подозрительный скрипт был найден на всех 3-х из 3-х проверенных гуглом страниц сайта, это не просто подлянка, подстроенная каким-нибудь посетителем-шипиёном через скрипт в комментарии. Увы, разобраться точнее (и гарантировать безопасность) сможет только разработчик сайта. И странно, что с глюком до сих пор не разобрались. Ведь, судя по сообщению гугла, администратор сайта уже предупрежден.

Аватар пользователя Таймураз

У меня и Мозила, и Хром, и

У меня и Мозила, и Хром, и Опера - как танк заходят на офсайт!!!

Аватар пользователя Lucky A

Если я правильно понял

Если я правильно понял ситуацию, то дело не в определенном браузере, а в антивирусе. Если у тебя приличный антивирус со свежими обновлениями вирусной базы, то должен был предупредить, хотябы "кхм-кхм" сказать для приличия :)

Аватар пользователя Таймураз

Об уровне "приличия" моего

Об уровне "приличия" моего антивируса, Алим, ничего не могу сказать... А может я не уследил: совсем "неприличным" стал?

Аватар пользователя Lucky A

А какой у тебя антивирус? За

А какой у тебя антивирус? За веб-трафиком следит? И когда последний раз обновлял?

У меня очень долго стоял Аvast. Бесплатный. Просил только мыло для регистрации. Я ставил его в "немой" (silent) режим, и он вообще не давал о себе знать. Работал безотказно много лет, обновлялся автоматически. Рекомендую. Пару недель пришлось его снести тк прога для соединения с рабочей сеткой с ним отказывалась работать (глюк проги, не Аваста, но выбора у меня не было). Поставил Microsoft Windows Defender, тоже вроде пока проблем не наблюдается. На работе стоит Symantec, тоже предупреждает опасность оффсайта.

Аватар пользователя Таймураз

Алим, за мой бук отвечант

Алим, за мой бук отвечант "целый университет", в лице Ибрагима!!! Завтра отнесу ему...
Но я по методу Казбека уже лет 5... Надежнее...
Сейчас попробовал зайти с другого компа, где Аваст стоит - ни о чем не предупреждает....

Аватар пользователя Lucky A

Лаборатория Лиева

Лаборатория Лиева, конечно, Лаборатории Касперского ни в чем не уступает :) Салам ему сердечный!

По Авасту, убедись, что у тебя последняя версия вирусной базы стоит. Если, конечно, на штаты и Россию они разные базы не поставляют. Приду домой, на своем компе не поленюсь перепроверю.

Аватар пользователя Anti Cule

Ибра который постоянно с

Ибра который постоянно с каким то усатым мужиком на вызова приезжает?:)))
Я их называю Билл Гейтс и Стив Джоббс, мы на работе жутко боимся их прихода, даже самый тормозящий и дышащий на ладан компьютер после перезаливки системы этими двумя товарищами, начинает тормозить ещё сильнее(мы думали что это невозможно):)))

Аватар пользователя Lucky A

Не тот Билл, похоже.

Я, честно говоря, не в курсе чтобы наш Ибра по выездам работал. Кому надо сами к нему ездят :) Да и не по "перезаливкам системы" он специализируется, по железу. Если, на твой пример, комп на ладан дышит (но дышит), значит к Ибре еще рано. Вот когда дышать совсем перестанет - тогда уже к Ибре. Воскрешает мертвое железо, от сотовых телефонов до приборных панелей авто (аллилуя!) :) Наш местный Левша, короче.

А по "перезаливкам системы" лучший специалист - Залик (без усов). Но это уже отдельная история :)

Аватар пользователя Anti Cule

Ибра Лиев, с универа,они

Ибра Лиев, с универа,они обслуживают нашу компанию. Знаю что спец по железякам, просто приезжает к нам часто:))

Аватар пользователя Lucky A

Да, значит все-таки тот

Да, значит все-таки тот самый, Лиев :) А "усатый" тогда, случаем, не Таймураз со своей копией антивируса? :)))

Аватар пользователя Anti Cule

Неееееееееееееееееееее тот

Неееееееееееееееееееее тот усатый меньше нашего Таймураза раз в 10:)))))))))))))))

Аватар пользователя Таймураз

Дистрофик что ли?!!!

Дистрофик что ли?!!! 12,7 кг.?!!!

Аватар пользователя Anti Cule

Ну я и рост ведь имел ввиду

Ну я и рост ведь имел ввиду ширину плеч не только же вес:))))))))))))))))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.