Спартаковцы проведут два сбора

ПФК «Спартак-Нальчик» определился с планом подготовки к сезону в ФНЛ. Сегодня у команды запланирован медосмотр, а уже вечером состоится первая тренировка на родном стадионе. В Нальчике команда поработает до 8-го июня, а уже 9-го июня отправится на первый учебно-тренировочный сбор, который продлится 10 дней и пройдет в Кисловодске.

С 22-го июня по 3 июля, ПФК «Спартак-Нальчик» отправится в Германию, где проведет заключительный УТС перед стартом Футбольной национальной лиги.

1 июня футболисты нальчикского клуба начнут подготовку к стартующему в июле новому сезону. Накануне вечером игроки прибыли в Нальчик. Сегодня днем команда пройдет медобседование, а вечером – проведет первую тренировку. Черногорец Миодраг Джудович, колумбиец Даниэль Буйтраго, босниец Аднан Захирович и россиянин Евгений Овсиенко, отсутствуют по причине занятости в своих национальных сборных. Из потенциальных новичков в команде значится пока только защитник московского «Торпедо» Игорь Чернышев.

 

Полное имя: Игорь Александрович Чернышов
Дата рождения: 26.06.1984 (27 лет)
Место рождения: село Лужны Чернского района Тульской области
Гражданство: Россия
Рост: 191 см
Вес: 83 кг
В "Торпедо": с 2011 г.
Предыдущий клуб: "Иртыш" Омск

Первенство России (Первый дивизион) - 2010/11
Провел игр: 31 (из них 27 - все 90 минут)
Забил мячей: 4 (из них 3 - с пенальти)
Результаты игр с его участием: 13 побед, 9 ничьих, 9 поражений
Удалений: 1

 

Комментарии

Аватар пользователя Swamp

Кто нибудь знает полный

Кто нибудь знает полный состав Спартака?

вообще-то рыжие фартовые...

вообще-то рыжие фартовые... :)))) Пролезут там, где пролезть нельзя :)))) Чубайс один чего стоит :)))) Так что, думаю, он нам не навредит.... :)))

Аватар пользователя Расул

Пусть возьмут тогда и меня,

Пусть возьмут тогда и меня, тоже не помешаю )))

И меня!

И меня!

А вы не забыли , что во всём

А вы не забыли , что во всём виноват Чубайс т.е рыжий..Ну а серьёзно, то удачи ему и нам

Аватар пользователя Maconi

Так он Чернышев или Чернышов?

Так он Чернышев или Чернышов?

Аватар пользователя Таймураз

Кроме офсайта, везде пишут

Кроме офсайта, везде пишут Чернышов. Наши, наверняка, написали как услышали...

Первым новобранцем нальчикского «Спартака»

Первым новичком нальчикского "Спартака" может стать Игорь Чернышов.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?197176

Аватар пользователя mr.ovod68

Судя по ссылке наш новобранец

Судя по ссылке наш новобранец еще тот гастролер. Вот цитата: "Помимо «Торпедо», Чернышов выступал за ростовский СКА, элистинский «Уралан», астраханский «Волгарь-Газпром», новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», владивостокский «Луч» и омский «Иртыш». В сезоне 2011/2012 Чернышов провел за автозаводцев 40 матчей, забил 4 мяча и один раз был удален с поля."
Меня смущает и его возраст тоже. На днях ему будет 28 лет. Может быть в первой лиге он еще потянет, но не повторится ли история с Овсиенко, Куликовым, Аравиным и т.д., когда мы вернемся в высшую лигу. Не логичнее было бы искать игроков помоложе и с перспективой роста. Ведь первый круг и его результаты будут некритичины, если конечно не проигрывать всем подряд. Тем более у нас остаются все вышеназванные игроки и отягащать платежную ведомость клуба ради количества врядли стоило.
Овод.

Чернышёв

Я не согласен про возраст.Центральный защитник должен быть опытным.Примеров в россии куча.Джуда.Шаронов,Игнашевич,Фернандес и т.д.,а вот про его мастерство надо смотреть.Лишьбы он был не вторым овсиенко.

Аватар пользователя Таймураз

Ребята, а может у нас не всё

Ребята, а может у нас не всё так и плохо?!

Аватар пользователя mr.ovod68

Солидарен с такой оценкой

Солидарен с такой оценкой ситуации. В конце концов кто еще не умер, тот живой. Почему мы должны боятся больше чем, те у кого нет никаких спонсоров. Тем более пока мы в первой лиге, от руководства республики требуется наглость выделять транзитом через бюджет республики деньги с федерального центра. Пример Алания. Все же видят, они получили по официальным данным 427 миллионов в год, а по неофициальным более 500 миллионов и не жужжали и не жужжат, а теперь еще и в высшей лиге.
Конечно, позиция Канокова по вопросу немедленного возвращения в высшую лигу очень важна. но еще более важной является вопрос успешиного лобирования им финансирования строительства спортивной арены и академии для детей. Все-таки там стратегия. Если быть честными, то шесть лет в высшей лиге закончились вылетом именно из-за отсутствия базовых (фундаментальных) основ регионального футбола в республике, а именно многоступенчатой системы подготовки футбольных кадров: не только игроков, но и тренеров и менеджеров от футбола и отсутствия самой футбольной инфраструктуры. Но опять же республика действовала и действует в режима автостопа: то есть ловим попутный транспорт и преодолеваем хотя бы какое-то расстояние до следующего по порядку места назначения. Согласитесь, что это лучше чем просто стоять и завидовать другим. Согласен, в этом больше авантюры, чем здравого смысла. Но ведь наглость города берет и она же второе счастье. Мы же до сих пор были в футбольной элите, да и сейчас на слуху. Еще раз процитирую вещую Вангу: "Надо верить! Кто верит, тот спасется!"
Овод.

Согласен, вроде и основа

Согласен, вроде и основа ничего себе, при желании и играют сносно. Главное , кажется это психология. Если суметь провести эту работу, то всё у них пойдёт.

премьерлига?

Мистер Овод мы все признательны вам за все старания и оптимизм,но по той действительности какая есть в Спартаке ничего не предвещает удачного финала.1. Назначили молодого,неопытного Шипшева -значит не хотят тратиться на опытного тренера,который обязательно потребует усиления состава,а это траты.2.Остался месяц до чемпионата,а не сделано ни одного приобретения,значит не все хорошо с финансами.3.Неделю назад разговаривал с одним из тренеров команды и он сказал что до сих пор не заплатили за апрель зарплату,значит точно нет денег.4.Как вы сами писали на встрече Белимготов ясно дал понять ,что с финансами есть проблемы,а это зная его отношение с Каноковым он мягко намекнул что денег нет.5.Если стоит задача выхода ,почему Каноков отдаёт Митришева в Терек и если верить тому же Белимготову бесплатно,хотя он стоит точно неплохих сумм,значит А.Б. важнее внимание Кадырова а не задача выхода.6.Стадион не соответствует премьерлиге и палец о палец никто не ударил чтобы его привести в порядок,значит никому и не нужно выходить на верх.По инфраструктуру и писать нечего,её просто нет.Вот и получается что заявление о выходе в премьерлигу чистой воды популизм и я готов поспорить что всё закончится после первых 5-7 туров когда нас накроет действительность и пройдёт эйфория.Если наш Спартак займёт 5-7 место и в основе будут играть 5-6 местных пацанов с прицелом на будущее,лично я буду считать это нормальным результатом,И через 1-2 года можно будет выходить в Пр.лигу.Можете обвинить меня в непатриотизме.но я смотрю на дела а не обещания.Готов с вами оспорить.Анзор

Аватар пользователя ZADIRA

Анзор!

Твоя заключительная фраза:"Готов с вами оспорить" никак  к полноценному диалогу не располагает)

Да и,думаю,смысла нет.На месте Овода,давно перестал бы обращать внимание на  всякую "шелуху"ИМХО

Аватар пользователя mr.ovod68

Жалко, что эта шелуха

Жалко, что эта шелуха "отмирает" после первого же появления на сайте. Получается их энергии хватает только на недовольство и упреки в чужой адрес.
Овод.

Аватар пользователя mr.ovod68

Наш обмен мнениями не

Наш обмен мнениями не обязательно должен носить характер спора. Все шесть пунктов вашего комментария на сегодняшний день обоснованны, имею право на жизнь и не подлежат оспариванию. Но они отражают то, что сделано или не сделано руководством клуба, а самое главное руководством республики.
Я также как и Вы особого оптимизма по поводу перспектив клуба на первый круг, а может быть и на более долгий период, не питаю, считая, что никаких оснований игрокам верить в быстрое решение проблем не имеется.
Но это то, что есть и мы с Вами в его оценке солидарны. А вот в понимании и самое главное в желании поучаствовать в том, чего можно добиться у меня сторонников мало (если не сказать большего) Я свято верю в то, что если в республике соберется значительная и сплоченная группа людей и без фанатизма и агрессии организуется для целенаправленной и последовательной работы по убеждению федерального центра в полезности, а самое главное в необходимости строительства в г. Нальчике межрегиональной детской футбольной академии и спортивной арены, а попутно и помощи в поисках спонсоров для клуба на длительную перспективу из числа межрегиональных и федеральных сетевых компаний, то можно не только вернуть клуб в высшую лигу, но и как Галицкий строить по кирпичику футбольную традицию в нашей с Вами республике.
Так что давайте не только болеть вместе за Спартак, но работать вместе за наш футбол. Лично я готов и буду продолжать этим заниматься. Если есть желание поспорьте со мной Анзор.
Овод.

Сбор в Германии?! Это что-то

Сбор в Германии?! Это что-то новое.

Может тут технический спонсор

Может тут технический спонсор JAKO содействие оказал?

А что, кто-то думает, будто в

А что, кто-то думает, будто в Германии всё дороже, чем у нас? К примеру, на наших курортах, с их совковым сервисом, отдыхать дороже, чем в той же Турции.

Да нет, я, во всяком случае,

Да нет, я, во всяком случае, не думаю, что в Германии всё дороже, чем у нас. Просто неожиданно как-то, непривычно. Скажем, в Кисловодске сборы были оправданы всегда - рядом, климат и общая атмосфера практически те же, что и дома, вполне хорошая база... Турция - тоже недалеко, там обычно собирается много российских команд (и вообще - СНГ) на свои сборы, поэтому всегда есть из кого выбирать подходящих спаррингов, в организационном плане это очень удобно, да и визу не надо оформлять. В случае же с Германией все эти "сопутствующие моменты" отсутствуют. Преимуществ выбора именно Германии для летних сборов я пока не вижу - вряд ли её выбрали из-за того, что там "всё дешевле, чем у нас".:) Наверное, и впрямь это всё как-то с JAKO связано.

Аватар пользователя mr.ovod68

Извините, что вмешиваюсь в

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но в 1987-1989 годах я служил в Германии (естественно, тогда еще в ГДР). Мне приходилось бывать в немецких городах и даже в семьях и поэтому могу сказать, что в каждом райнном центре и даже деревне есть профессиональные и полупрофессиональные команды. По этой причине нашему Спартаку не грозить голод на соперников. А климат там просто бархатный, то есть зимой не холодно, а летом не жарко. Лучше не бывает. Так что если эта поездка состоится, то он кроме пользы вреда не принесет.
овод.

...и тут въезжает Овод на

...и тут въезжает Овод на своём модернизированном Т-34 и ба-архатно так спрашивает: "Спаррингом будешь?.." )))

Аватар пользователя mr.ovod68

Почему Т-34, если мы в

Почему Т-34, если мы в Германии, то дайте мне "Тигра" или в воздух поднимите- Мессершмит хочу!
Овод.

Аватар пользователя Maconi

Может вы сослуживцы? :-))

Может вы сослуживцы? :-))

Однополчане!

Однополчане!

Аватар пользователя Maconi

Да, да , спасибо за

Да, да , спасибо за уточнение! Все таки я в армии не служила, могу и быть неточной в понятиях :-)) но этот диалог навел на такую мысль...

Аватар пользователя Казбек

а я танкистом был в армии)))

а я танкистом был в армии))) так что тоже могу порулить на 34-ке))

Аватар пользователя Таймураз

А я без лишней скромности

А я без лишней скромности скажу, что не плохо стреляю... Снайпер вам не пригодится? За одно и на фашистов посмотрю... Не бывал на родине Гитлера...

А что стреляете?

А что стреляете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.