Жеребьевка календаря ФНЛ состоится 7 июня

7 июня в Доме Футбола на Таганке (ул. Народная, д. 7) пройдет очередное заседание Общего Собрания Членов Некоммерческого партнерства «Футбольная Национальная Лига».

Одним из ключевых пунктов повестки дня заседания, которое начнется в 11.30 по московскому времени, станет утверждение календарного плана и жеребьевка календаря первенства России среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона-2011/12.
Согласно выносимому на обсуждение проекту, очередное первенство ФНЛ должно стартовать 5 июля.

Напомним, что 15 мая Исполком РФС принял решение о передаче Футбольной Национальной Лиге всех прав (в том числе и коммерческих) на проведение первенства России по футболу среди клубов первого дивизиона в сезонах 2012-2013, 2013-2014 и 2014-2015 годов.

Помимо этого, Общее собрание лиги должно утвердить спортивные итоги сезона-2011/12, а также официально включить в состав ФНЛ клубы, выигравшие зональные турниры во втором дивизионе, и выбывшие из премьер-лиги.

На сегодняшний день известны пять из семи таких клубов: «Салют» из Белгорода, «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка и волгоградский «Ротор» поднимаются в ФНЛ из второго дивизиона, тогда как «Томь» и «Спартак-Нальчик» по итогам чемпионата опустились в первый дивизион из премьер-лиги.

Представителям СМИ, желающим посетить жеребьевку календаря сезона-2012/2013, пресс-конференцию, которая пройдет после окончания Общего Собрания ФНЛ, а также пообщаться с представителями клубов, можно прислать заявку на press [at] 1fnl [dot] ru или связаться с нами по телефону +7 495 926 13 23 (контактное лицо - Равиль Аббасов).

Сайт Футбольной национальной лиги

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Дата под вопросом

Первенство России в ФНЛ, вероятнее всего, стартует 5 июля, сообщил директор информационного департамента лиги Павел Новиков.
Заседание Общего собрания ФНЛ пройдет 7 июня с участием руководителей второго по рангу дивизиона отечественного футбола и представляющих лигу клубов.
- На повестке заседания - жеребьевка и утверждение календарного плана на сезон-2012/13, прием новых членов лиги. Предположительно чемпионат России в ФНЛ начнется 5 июля, если эта дата будет утверждена Общим собранием, - сказал Новиков.
http://onedivision.ru/news/type-1/item-356881-sezon-2012-13-v-fnl-vozmet...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.