Молодежная команда «Спартака-Нальчик» стала чемпионами России.

 Нальчикская молодежка стала победителем группы Б первенства России
       Придя к финишу первыми, молодежная команда нальчикского «Спартака» впервые в своей истории завоевала золотые медали молодежного первенства России. К этому успеху, команду вели два тренера, которые в интервью клубной пресс-службе рассказали, как это было.
Главный тренер молодежной команды «Спартак-Нальчик» Заур КИБИШЕВ: «Если перед командой не ставить высоких целей, то и молодежь расти не будет»
- Подготовить молодых футболистов для основной команды - это и стало главной и единственной задачей на сезон. Место в турнирной таблице, для нас не имело никакого значения. Отталкиваясь от этого, мы строили нашу работу. Конечно, любому тренеру хочется решать высокие турнирные задачи и постоянно выигрывать, но перед нами стояла другая задача.
- Мирзов, Болов, Абазов, Митришев. Это те игроки, которые еще вчера играли в молодежной команде, а уже сегодня рассматриваются как игроки основной команды.
- Перечисленные вами футболисты обладают многими хорошими качествами, которые необходимо развивать, сейчас же ребята еще в начале своего пути. А вот когда они заиграют в основе, тогда наша работа будет считаться успешно выполненной.
- Вы постоянно говорите, что готовите футболистов для основного состава, при этом, не преследуя никаких турнирных целей. Как так получилось, что в итоге команда завоевала золотые медали и воспитала несколько человек для основной команды?
- Если перед командой не ставить высоких целей, то и молодежь расти не будет. В подсознании каждого тренера есть цель забраться как можно выше в турнирной таблице. Так получилось, что мы смогли воплотить две цели воедино – воспитали несколько игроков для основной команды и выиграли золотые медали молодежного первенства России. Прежде всего, это заслуга всего тренерского штаба, игроков, руководителей клуба «Спартак-Нальчик». Нельзя недооценивать заслуги футболистов основного состава, которые помогали нам, играя за команду в молодежном первенстве. Своим поведение, умением подсказать и показать, они здорово помогли нам.
И.о. главного тренера молодежной команды «Спартак-Нальчик» Казбек НАХУШЕВ: «Ребята 1993-94-го года, перспективные»
- После того как Заур Кибишев покинул пост главного тренера молодежной команды и отправился в тренерский штаб основной команды, вы заняли вакантную должность. Какие цели и задачи поставили перед вами руководители клуба и вы сами?
- После того как главный тренер молодежной команды Заур Кибишев перешел в тренерский штаб основного состава, на его место назначили меня. Так как в тот период команда шла на втором месте в группе «Б», мне хотелось сохранить позицию, дабы пробиться в стыковые матчи с дуэтом первых команд первой группы. Я без труда влился в работу, так как многих ребят знал еще с тех пор, когда работал детским тренером, со многими я ездил на сбор в Крымск, поэтому знал возможности всех ребят.
- Когда узнали, что никаких стыковых матчей не будет, а первенство завершится сразу после 14 тура?
- Об этом команда узнала перед игрой с «Краснодаром», и надо сказать, что это негативно отразилось на качестве игры. Несмотря на победу в матче, я остался недоволен качеством игры команды.
- Какие впечатления оставила работа с молодежной командой?
- Самые хорошие. Ребята 1993-94-го года, очень перспективное поколение. Они все учились в одной школе, знают друг друга давно, дружат. Считаю что через год-два, они серьезно смогут конкурировать за место в основной команде. Главное не растерять их сейчас и сохранить команду, чтобы у ребят была возможность вместе работать и прогрессировать в дальнейшем.



Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Комментарии

Ну, как бы да, молодцы и всё

Ну, как бы да, молодцы и всё такое прочее, поздравляю, типа, и молодёжь, и тренеров... Но я бы не преувеличивал качества игроков нашей молодёжки. И уж тем более не боялся так сильно, что их прям-таки расхватают, как горячие пирожки. Ведь за молодёжку частенько играли игроки основы, причём задавая тон и делая игру в целом. (На фото их нет, но, кстати, им дали медали?)))

Молодежка

А Писарев, между тем, ни одного нашего в молодежку не пригласил (а раньше приглашали) Хотя и из Динамо мол. лишь одного позвал...... Вы правы..... Поэтому особо тешить себя не стоит..... http://www.sportsdaily.ru/articles/raspugal-vseh-dozhd-50662

Молодцы ребята!!!!!

Молодцы ребята!!!!! Поздравляю!!!!!! А вот будующее ...туманно.....

Молодежка

Утверждение, что молодежка СпаНча стала чемпионом, или выиграла золотые медали - мягко говоря бред. Чемпион один - это молодежка Динамо, наскольок я знаю. И все. Не может быть двух чемпионов. Не может быть чемпионом команда с разницей мячей 21-21. Лидер группы Б? Да. Но не чемпион. Где их золотые медали?
Я не умаляю заслуг ребят. Но давайте будем объективны.

Аватар пользователя Lucky A

Не по адресу претензии

Планировался золотой матч между лидерами первой и второй восьмерок, или даже плей-офф для 4-х команд. Но в итоге Лига от этой идеи отказалась, и просто дала "золото" обеим лидерам восьмерок. Так что чемпионов именно два, и наша молодежка в этом никак не виновата. Претензии надо к Лиге предъявлять, что поленились последний шаг сделать. А то, что наша молодежь порвала бы Динамо, я нисколько не сомневаюсь :)

И где они будут играть? В

И где они будут играть? В ФНЛ, насколько мне известно, турнира молодежных команд нет.

Аватар пользователя mr.ovod68

У этой ситуации только один

У этой ситуации только один выход, а именно срочно создавать фармклуб во второй лиге, либо отдать ребят в аренду в клубы второго двивзиона на сезон с прицелом своего возвращения в высшую лигу буквально за год. Что реальнее только боженька знает.
Овод.

Или 3-й дивизион хотя бы?!

Или 3-й дивизион хотя бы?!

Аватар пользователя Lucky A

И снова возвращаемся к

И снова возвращаемся к Малке... Была бы у Республики команда во втором дивизионе, ответ на вопрос о молодежке лежал бы на поверхности. Но дальше своего носа у нас заглядывать увы не принято... Вот и остается только локти кусать.

Малка

Хорошая команда была. В играх третьего дивизиона собирала на домашнем стадионе в Залукокоаже больше 2 000 зрителей. Здесь играл и Анзор Дзамихов. В 2008 году засудили их на домашнем поле - дополнительное время 5 минут, на шестой назначен пенальти. Матч закончился дракой, рефери тоже перепало, матч отменён, техническое поражение 0:3, пролёт мимо второго дивизиона. А вы говорите, что третий дивизион - скука! Тут такие страсти кипят!
Но в 2009 году Малка смогла таки выйти во второй дивизион. Громила соперников с хоккейным счётом. 16 победы, одна ничья, три поражения.
Володя Хачемизов - тренер, человек, поигравший вратарём и за Спанчик.
Сказка закончилась, когда на домашнем поле, после победы, Володя собрал игроков в круг и с тоской на лице объявил, что второго дивизиона не будет, команда распущена. Видели бы вы лица ребят... Даже фото есть...
Причина роспуска? Команду существовала на спонсорские деньги одного бизнесмена. Выход во втордив означал дополнительные расходы, которые ему показались большими. А помочь оказалось больше некому...
http://fk-malka.zolka.ru/
http://www.footballufo.ru/malka.htm
http://www.footballufo.ru/ufo.2007/navigator.ufo.09.htm

А,что,можно внести ясность--

А,что,можно внести ясность-- этим бизнесменом был Махотлов Хазрет,родом из Малки,насколько я знаю.В начале он финансировал и создавал команду со своим земляком,тоже бизнесменом и любителем футбола,затем в виду каких то обстоятельств стал финансировать сам и добился,что команда вышла во второй дивизион. Он сам любит футбол,прекрасно в нем разбирается(приходилось с ним общаться) и вот когда команда вышла во второй дивизион,он вышел с предложением к Белимготову и Министру спорта Афаунову,вместе финансировать команду.так как расходы возрастают,а в команде были одни местные футболисты(вот где можно оббивать молодежь). Но не нашел поддержки и поэтому команда закрылась. Вот вся наша стратегия развития футбола. Люди есть заинтересованные в развитии футбола,их надо искать,с ними надо общаться,их надо поддерживать,а не отнекиваться,что это невозможно. Вот сами себе и создали проблему,где играть молодежи?

Нужно добиватся

Нужно добиватся 2 лиги.Была товарищеская игра с ангуштом,она показала что есть над чем работать.Там игроки взрослые с хорошим багажом игр и наши пацаны набрались бы опыта.Плюс перспективы на попадание в другие клубы.Я думаю это лучше чем играть в чемпионате республики.

Аватар пользователя mr.ovod68

Недавно в прессе была

Недавно в прессе была инофрмация о том, что Абхазия ведет переговоры с нашими футбольными властями, чтобы получить разрешение на включение своего вновь создаваемого клуба в чемпионат РФ в одной из лиг (скорее всего это будет вторая лига). Может есть смысл скооперироваться с ними и костяк нашего дубля одолжить им на годик. Да и в плане взаимопомощи и сотрудничества братских республик это был бы совсем не виртуальный шаг в правильном направлении.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

Во-первых, врядли Абхазии

Во-первых, вряд ли Абхазии разрешат играть в чемпионате России, т.к. Абхазия ( и фактически, и юридически) - признанное РФ иностранное государство.
Во-вторых, вряд ли абхазы захотят включить в свой состав неместных футболистов (я хорошо знаю амбиции наших абхазских братьев)... Там достаточно талантливых и молодых футболистов, которых они и хотят вывести через Россию на большое поле...

Аватар пользователя mr.ovod68

Я могу ошибаться. но Монако

Я могу ошибаться. но Монако тоже не является частью Франции, а местный клуб играет во французском чемпионате. Но повторюсь, я полный профан в этих тонкостях и, по простоте душевной, посчитал, что абхазы, выходя на контакт с футбольными властями, имели какие-то виды или аналогии.
Овод.

Аватар пользователя Таймураз

И я, просто, предположил...

И я, просто, предположил...

Аватар пользователя Maconi

Поздравляем!

Молодежная команда порадовала...

Аватар пользователя Tok220

Поздравляем,приятная весть,но

Поздравляем,приятная весть,но тревожит её будущее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.