"Спартак-Нальчик" готов утвердить Тимура Шипшева главным тренером

Тимур Шипшев, возглавлявший нальчикский "Спартак" в концовке сезона на временной основе, будет работать с командой и в новом сезоне. Единственным препятствием для утверждения его главным тренером является отсутствие необходимой лицензии. Если ФНЛ примет решение, что для работы в турнире в качестве главного тренера специалист обязан иметь категорию Pro, то 41-летний Шипшев будет вынужден формально занять другой пост в клубе, а официально наставником красно-белых станет кто-то из его коллег с нужным дипломом. При этом нальчане намерены помочь специалисту решить эту проблему и отправить его на тренерские курсы, сообщает "СЭ".

Комментарии

Аватар пользователя Swamp

Интересно мне, а вот

Интересно мне, а вот некоторые из вновь избранного совета директоров хоть каким то боком должны иметь хоть какую то причастность к футболу? Ну хотя бы просто с обывательской точки зрения любят смотреть вообще футбол?

К огромному сожалению Шипшев

К огромному сожалению Шипшев не способен (в ближайшем будущем) вывести команду в ПЛ. Я думаю это понимает и "любитель мифов" И исходя из этого можно сделать вывод что команду решили потопить в ФНЛ!!! Печально!!! Писал все это с надеждой что ошибаюсь!!!!!

да,это давно было понятно, и

да,это давно было понятно, и в ближайшем и в настояшем и в будущем,не видно перспективы. Он и игрок то был посредственный,не думаюший. А на этой должности надо уметь работать головой,думать,анализировать. Это будет очередной эксперимент руководства. Что они плетут АБК при встречах неизвестно,но наверно дурят его по полной

Аватар пользователя Таймураз

Новый гендиректор Шекемов (на

Новый гендиректор Шекемов (на офсайте) призывает болельщиков к "конструктивному диалогу"!!!

"..Хочу обратиться к болельщикам. Давайте вести конструктивный диалог. Поверьте, работники клуба не меньше Вас разочарованы результатами прошедшего сезона. Нужно проанализировать итоги, сделать надлежащие выводы и двигаться вперед.
Главный вопрос, который сейчас витает в болельщицкой среде – будет ли нальчикский «Спартак» ставить задачу выхода в премьер-лигу? Такое желание есть. Но все будет зависеть от объективных обстоятельств – от кадрового ресурса, от финансовой составляющей. "

Вот слова из интервью

Вот слова из интервью уважаемого Виктора Георгиевича (оф.сайт):

"Рассматриваются возможности строительства нового современного стадиона и футбольной академии. Все это дает возможность с оптимизмом смотреть в будущее."

Казалось бы, всё замечательно! Ведь "рассматриваются возможности!.." Уже который год они рассматриваются? Наверное, оптимизм должен расти с этими годами рассматривания... Но что-то мне с горечью подсказывает, что с оптимизмом в будущее можно было бы смотреть только если новый стадион и футбольная академия уже были бы построены, а руководство, полностью провалившее работу, признало бы свою профессиональную непригодность и сложило с себя полномочия.

Одно и тоже,сколько уже лет,а

Одно и тоже,сколько уже лет,а воз и ныне там. Если Красножан не мог сдвинуть все с места,то куда уж вам. Стадион,да вы хоть этот , стадион приведите в порядок,хоть раз направьте деньги не в карман,а на дело.

Руководство, которое

Руководство, которое допустило вылет команды из Примерь Лиги , должно уйти в отставку в полном составе. На данный момент в руководстве нет человека которому можно верить . Они полностью исчерпали себя как руководитель. Ни ШЕКЕМОВ ни ШИПШЕВ это не те специалисты , Они не способны решить задачу выхода команды в премьер-лигу...

Надлежащие выводы таковы, что

Надлежащие выводы таковы, что руководство, не справившееся ни с одной задачей, обязано подать в отставку. Тем более, что оно само "разочаровано результатами". Вот тогда и будет конструктивный диалог с новым руководством.

Аватар пользователя Maconi

Это мы только во сне,

Это мы только во сне, наверное, увидим. Уже сформировано так сказать новое старое руководство. С тренером тоже определились. Будем экономить. А зарплату руководству сократят? Или штат сотрудников?

Аватар пользователя aslanuko

они еще

они еще думают, ставить или не ставить задачу выхода в ПЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДААААААААААААА, с таким руководством клуб далеко не уедет!

Аватар пользователя Maconi

Зачем им Вообще цели? Они

Зачем им Вообще цели? Они ведь никуда не стремятся, им и так неплохо... Вспомнил про футбол в республике ... Если бы им вообще денег не выделили из бюджета, уже давно бы себя банкротами объявили... А так можно сетовать на то, что их выделяют, но мало... Уже и забыли о шести годах в ПЛ с самым маленьким бюджетом

Аватар пользователя aslanuko

Дело в том

Дело в том что лишний рубль им карман не порвет(как и нам с вами!)))))))))))))), вот и думают гады как побольше загрести бюджетных денег!(а спонсорских не видать нам как своих ушей!)

Аватар пользователя Maconi

А конкретнее что же он не

А конкретнее что же он не предложил ничего? Одни лозунги...

Аватар пользователя Таймураз

Куда более конкретнее?!!!

"... все будет зависеть от объективных обстоятельств – от кадрового ресурса, от финансовой составляющей".

Финансов - нет, кадры - на распродаже!!! Что же тут не понятно?!!! Яснее него, за последние пол года, ни один представитель клуба не высказывался!

Аватар пользователя Maconi

Я имею ввиду, что конкретно

Я имею ввиду, что конкретно встретиться не предложил, просто сказал про диалог, и на этом все. Если верить тому, что там написано, с другой стороны, смысл диалога с болельщиками? Финансы поют романсы. Нашли отмазку

Аватар пользователя aslanuko

а на встрече

а на встрече хххххх скажет:"денег нет блаблаблаблаблаблаблаблабла"! Надо ему о МИФАХ напомнить, вдруг че интересненькое ляпнет!))))
*********************
не намерен тут сидеть и подчищать за всеми. Ведите диалог корректно, без оскорблений. Не надо использовать сайт для оскорблений.
Админ

Аватар пользователя aslanuko

можно я

можно я чуть чуть поправлю.........КАДРЫ РАЗБЕЖАЛИСЬ!!!!

Голь на выдумку хитра!

Не удивлён, к тому и шло.
Ничего не имею против Тимура Шипшева, но давайте признаем - кот в мешке.
Что он сможет, а что нет, одному Аллаху известно. Утвердили, сэкономив кучу баблосов на ГТ.
В связи с этим моментом негласно прозвучал другой сигнал: НИКАКОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.
Так что, голосуй-не голосуй, всё равно получишь... шиш, или шипш. :-)
Ни Красножан, ни Кумыков, ни Минасян, ни Ахалай-махалай-Талалай нашей командочке не светят.
Впереди - барахтание в конце первой лиги, с риском "опущения" во вторую. ЭкАномия!

Доктор пациенту перед операцией:

-Сколько Вам лет?
- Через два месяца будет 20.
- Ну Вы и оптимист!!:))

Нам бы во втором дивизионе прямиком не оказаться

Даниель Массаро

Аватар пользователя Uncle

да нет, я думаю уж в районе 8

да нет, я думаю уж в районе 8 места продержимся

Спасибо, утешил. Хоть не

Спасибо, утешил. Хоть не рядом с большой блестящей круглой ...

Уважаемые! не верить команде

Уважаемые! не верить команде до такой степени, это, что-то!. Что это такое, откуда такой пессимизм!. Если о команде так будут думать все, то мы точно далеко не уедем. Вот из за таких болельщиков как вы, у нас пустые трибуны,потому, что думают " Да на хрена на футбол идти, все равно проиграют, все равно игру не покажут, что там сидеть нервы тратить. Пошли лучше в пивнушку, нажремся". Я верю в команду, я верю, что они выйдут в ПЛ. Ребята давайте верить в лучшее, и оно придет. Нас читают игроки, нас читают руководство клуба и руководство республики. Как вы думаете с каким настроем они будут строить команду, если у болельщиков такое настроение. Ведь все делается для нас, для болельщиков! Конечно будет трудно, конечно это нервы это переживание. НО МЫ ВСЕ РАВНО ПРОРВЕМСЯ, Я ВЕРЮ В ЭТО!!!!. ДЕРЖИСЬ КРЕПИСЬ РОДНАЯ КОМАНДА!!!!!!.

Аватар пользователя Таймураз

Вы обращаетесь со своими

Вы обращаетесь со своими претензиями (по пивнушкам), уважаемый гость, наверное, к самым преданным болельщикам Спанча... С претензиями Вы немного не по адресу!
О каком строительстве команды Вы говорите?!!! Развалили все что имели... Да за это еще в знак благодарности получили очередные переназначения, и сидят думают: если игроки будут, если деньги будут, может вернемся в ПЛ... Если это все будет, то моя соседка тетя Аня тоже выведет нас в ПЛ.
А куда, Мляха Буха, дели то что имели? По какому "обоюдному согласию" распускают игроков?!!! И что, вообще, собираются делать дальше? Новый гендиректор не уверен в задачах, он очень робко сообщает, что есть желание вернуться в ПЛ, если, если, если... Шипшев на пресс-конференциях пожимает плечами...
Вы - большой оптимист, мне тоже хочется верить что "МЫ ПРОРВЕМСЯ", но нет к этому (пока) ни одной предпосылки!!!

Аватар пользователя Maconi

Конец истории

Ну вот и приехали...

Аватар пользователя Таймураз

История только начинается!

Мы давно уже "приехали"!!! Но это не конец истории, а ее начало!!!
19 мая - день пионерии...

Аватар пользователя Maconi

Пионер значит первый

Значит будем первыми...:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.