Футбольная Национальная лига

За почти 7 лет присутствия в премьер-лиге нальчикские болельщики порядком подзабыли, что такое первый дивизион. За это время второй эшелон российского футбола претерпел некоторые изменения, из-за чего приходится знакомиться с ним снова. Итак, что же такое ФНЛ?

Чемпионат ФНЛ: в сезоне 2012/13 в первенстве примут участие 20 команд. Отличительной чертой турнира станет то, что не будет привычных для первого дивизиона спаренных матчей, когда команды играли через два дня на третий. Предполагается, что перерыв между играми будет 6-7 дней, а проходить они будут по схеме «дом» - «выезд».
Старт чемпионата назначен на четверг, 5 июля. Жеребьевка календаря пройдет в конце мая, после завершения стыковых игр за право играть в премьер-лиге.
Первые две команды напрямую попадают в премьер-лигу. Пока не решено, сколько команд сыграет в стыковых матчах, но по всей видимости это будут не две команды ФНЛ, как в этом сезоне, а всего лишь одна – бронзовый призер.

Фавориты: к числу бесспорных фаворитов турнира, которые будут всеми способами стараться попасть в число первых двух команд, можно отнести хорошо знакомые нам «Томь», «Сибирь», «Шинник» и «Урал». Способны на сюрпризы так же «Торпедо», «Динамо» Брянск, «Нижний Новгород», «Енисей» и «Балтика».

Где следить: с прошлого года функционирует официальный сайт ФНЛ, на котором довольно оперативно дается текущая информация по турниру, актуальные новости 1fnl.ru
Вторым по значимости является портал onedivision.ru, который большинство своих новостей перепечатывает с официальных сайтов команд, составляя более-менее полную картину турнира.
Официальную статистику предоставляет сайт Департамента проведения соревнований РФС rfspro.ru

Где смотреть: центральный матч тура показывает телеканал «Россия-2». В интернете почти все матчи транслирует портал sportlive1.com, причем качество трансляций разнообразное – от картинки с телевизионных камер до съемок вебкамерой из ложи прессы стадиона.
Обзоры всех матчей можно увидеть на сайте ФНЛ в разделе «Инфо-центр» instatfootball.tv/fnl
(советуем открывать вкладку «События матча», и вы не пропустите ничего, достойного вашего внимания).

Комментарии

Аватар пользователя Swamp

Качество телетрансляций ФНЛ

Качество телетрансляций ФНЛ просто ужасное начиная с картинки и кончая комментатором! Да и не все игры списка сайта показывают.

ФНЛ

Надо бы чтобы кто-то разместил это в полезных ссылках.... кто может....????

Аватар пользователя Казбек

только Лаки А.

только Лаки А.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.