Молодежная команда ПФК "Спартак-Нальчик" одержав победу со счетом 3:1 заняла первое место в группе B.

"Спартак-Нальчик"-мол - "Краснодар"-мол - 3:1 (3:1)
Голы: Сирадзе, 4 (1:0). Комличенко, 26 (1:1). Шаваев, 28 (2:1). Мирзов, 37 (3:1).
«Спартак-Нальчик»(мол): Шогенов, Луканченков, Сирадзе (Кочесоков, 46), Голич (Шериев, 46), Мирзов (Атаев, 80), Ковальский, Шаваев, Макоев, Хагабанов (Яганов, 89), Гурфов (Кубалов, 81), Бацев (Баев, 24).
Запасные: Ханиев.  Главный тренер: Казбек Нахушев.
"Краснодар"(мол): Кавлинов (Горячкин, 64), Ахриев, Михайлов, Лузин (Фарион, 83), Хмелевский (Зябиров, 58), Ермаков (Рябов, 46), Гариков, Петров (Марушко, 77), Морозов, Комличенко (Перевалов, 61), Татарчук (Серегин, 46).
Главный тренер: Евгений Крячик.
Судьи: Парфентьев Илья (Санкт-Петербург), помощники: Барагунов Эльдар, Гедгафов Тимур. Инспектор: Валерий Павлович Бутенко.

На заключительный поединок молодежного турнира рвущиеся к первенству в группе «В» нальчане выставили внушительный состав с тремя игроками главной команды – Луканченковым, Сирадзе и Голичем. У юных краснодарцев же первую дружину представлял лишь Владимир Татарчук, а все остальные являлись 16-17-летними воспитанниками клубной академии.

К жесткому кочковатому газону прохладненского стадиона гостям адаптироваться было непросто, и потому с самого старта матча инициативой завладели привыкшие играть на таком поле спартаковцы. Уже на 4-й минуте в воротах «Краснодара» оказался первый мяч. Это Хагабанов нацелено подал от углового флажка, а Давид Сирадзе выиграл воздух и неотразимо пробил головой. Вскоре хозяева поля прорвали оборону юных «горожан» в центральной зоне, однако вышедший на рандеву с Кавлиновым Шаваев направил мяч рядом со штангой. С течением времени черно-зеленые стали понемногу «прибиваться» к полю, и вот уже Петров вышел на ударную позицию и от души зарядил с правой ноги от угла штрафной – снаряд просвистел над перекладиной. А на 26-й минуте атака гостей завершилась ответным голом. Ахриев на правом фланге ушел сразу от нескольких соперников и своевременной передачей нашел Николая Комличенко, который технично подсек мяч над бросившимся ему в ноги голкипером нальчан. Увы, равный счет продержался чуть больше минуты.

Второй успех «Спартаку» принес еще один угловой. Подал его Луканченков, Сирадзе принял мяч спиной к воротам и отбросил назад под удар Алихану Шаваеву, а тот выстрелом метров 20-ти при помощи рикошета поразил нижний угол владений Кавлинова. Прошло 10 минут, и краснодарский страж ворот вынужден был капитулировать еще раз – Хасан Баев по-хоккейному переправил мяч в сетку, удачно подставив ногу под удар Мирзова.

Обоюдоострая игра продолжилась, и под занавес тайма уже краснодарцы дважды были близки к успеху. Голкипер нальчан Шогенов отразил плотный удар Петрова со штрафного, а перед самым свистком на перерыв после розыгрыша еще одного стандарта едва снова не отличился  Комличенко – выиграв второй этаж, форвард пробил с отскоком от газона, однако мяч прошел чуть выше створа. На вторую половину в составе хозяев на поле не вышли Сирадзе с Голичем, и в их отсутствии спартаковцы уже не имели ровным счетом никакого преимущества. Более того, гораздо опаснее выглядели атаки черно-зеленых. Так Петров имел прекрасный шанс воспользоваться не слишком уверенным выносом мяча вратарем, но его залп с дальней дистанции результативным не стал – Шогенов сам же исправил свою ошибку.

Великолепный момент для Перевалова на 73-й минуте создал Серегин – в этом эпизоде выше всяких похвал сыграл кипер нальчан, телом успевший перекрыть амбразуру собственных ворот. Еще через 7 минут Гарипов подкараулил оплошность защитника, однако тоже выгоды из этого извлечь не смог – Луканченков выручил команду и вынес мяч на угловой.

В концовке встречи хозяева поля сосредоточились на удержании счета и добились своего – доведя матч до победы «Спартак-Нальчик» обошел «Ростов» и занял первое место в группе «В». Теперь спартаковцам предстоит разыграть золото турнира в стыковом матче с победителем другой восьмерки – московским «Динамо». Что касается молодежки «Краснодара», то она финишировала на 6-й позиции в своей группе. Тем не менее, юные «горожане» показали себя вполне конкурентоспособным коллективом, способным практически на равных сражаться с соперниками на несколько лет старше и физически более мощными.

Официальные сайты ПФК " Спартак- Нальчик" и ФК " Краснодар".