Лучший кандидат на пост главного тренера нальчикского Спартака. Голосование до 22 Мая. Зарегистрируйся и проголосуй!

Тимур Шипшев
21% (22 голоса)
Виктор Кумыков
6% (6 голосов)
Юрий Красножан
56% (58 голосов)
Вардан Минасян
11% (11 голосов)
Ни один из них
7% (7 голосов)
Всего голосов: 104

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Уже 23 мая, голосование пора

Уже 23 мая, голосование пора закрывать и подводить итоги, а народ еще голосует почему - то...

Аватар пользователя Казбек

в принципе можно закрыть и

в принципе можно закрыть и голосование. Хотя.. в общем не знаю. Могу временно закрыть его, если надо.

Аватар пользователя Таймураз

А где наш самый главный

А где наш самый главный Админ?

Аватар пользователя Казбек

скоро будет))

скоро будет))

Аватар пользователя Maconi

Грёзы

Я так думаю, что он спит пока еще...))

Аватар пользователя Казбек

ага.. в прошлый раз мы его

ага.. в прошлый раз мы его довольно рано подняли с постели))

Аватар пользователя Lucky A

У меня трейнинг на работе,

У меня трейнинг на работе, сижу там целыми днями безвылазно. Закрыть голосование просто, но нужно еще и написать заметку с подведением итогов. Если ждать не хотите, можно сейчас закрывать. А так сам смогу сделать только завтра к утру (по Москве).

Аватар пользователя Таймураз

Ждем, не спеша...

Ждем, не спеша...

Аватар пользователя Maconi

Я не знаю, может кому то и

Я не знаю, может кому то и надо, но в заголовке раз написано, что до 22 мая, то лучше закрыть, чтобы не вводить людей в заблуждение... Так что думайте...

Аватар пользователя Maconi

Зря сватали

Красножана в Рубин. Бердыев остается.
http://www.bobsoccer.ru/user/13781/blog/?item=73453

Аватар пользователя Maconi

Неужели сбылась моя мечта и

Неужели сбылась моя мечта и проголосовало 100 человек? Уже как раз и голосование пора закрывать. Ура!
Результат очевиден того, что большинство надеется на возвращение Красножана, как запасной вариант (хотя теперь он, видимо, единственный с минимальным нашим бюджетом) имеется Шипшев.

Я был сотым:)

Я был сотым:)

Аватар пользователя Таймураз

вот Вы и рассказали всем за

вот Вы и рассказали всем за кого проголосовали...
Хотя... уже 101 появился...

Аватар пользователя Maconi

Приз в студию!

Так долго ждал, и наконец решился в последний момент?..:) Это похвально. Лучше поздно, чем никогда. По крайней мере есть сотня неравнодушных людей.

Проголосовал за самый

Проголосовал за самый объективный, на мой взгляд, вариант.

Мои поздравления!:)

Извини, я не смог.

Даниель Массаро

Аватар пользователя Maconi

Кто еще не проголосовал?

Кто еще не проголосовал? Признавайтесь:) !
Осталось совсем чуть чуть до сотни и всего один день, не жалея ни о чем , отдайте свой голос. Редеют ряды болельщиков не только на стадионе, но и в виртуальном пространстве. Как тогда и ради кого возвращаться команде в ПЛ?

Ссылку не смог скопировать:)))

Воспитанников кировского футбола разбросало по всей стране. Наибольшего успеха на сегодняшний день добился Михаил Багаев. В его активе сезон, проведенный в клубе-неудачнике Премьер-лиги – «Спартаке» из Нальчика. Проводя отпуск на родине, игрок поделился с нами своими впечатлениями.
 
«Для меня это был первый сезон в Премьер-лиге – новый уровень, соперники другого уровня. Тем не менее, своим выступлением доволен, оценю чего на «четверку». Конечно, перед первым матчем была нервозность, но на поле она прошла. К тому же в Премьер-лиге есть пять-шесть клубов более высокого уровня, а с остальными вполне можно бороться на равных. По ходу сезона у нас сменилось несколько тренеров, Владимир Эштреков и Сергей Ташуев мне доверяли, а нынешний – Тимур Шипшев строил команду с прицелом на первый дивизион, поэтому делал ставку на молодежь. Конечно, вылетать не хотелось, поэтому боролись до последнего тура. Мы же профессионалы – контракты надо отрабатывать», - считает Багаев. 
 
Михаил развеял миф о «кавказском футболе», которого, по его словам, практически не осталось. «Местных игроков в командах мало, в основном приезжие. Да и интерес к футболу тоже не столь велик. Скажем, у нас в Нальчике аншлагов в сезоне не было. Отношение болельщиков соответствующее: победили – герой, проиграли – наоборот. Многое зависит от властей. Финансирование «Спартака» целиком зависело от президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. Будущее команды теперь тоже в его руках. Отмечу, что наш бюджет был самым маленьким в Премьер-лиге», - рассказал Багаев.
 
О своем будущем Михаил говорит неохотно. У него действующий контракт со спартаковцами, однако, поиграв на самом высоком уровне, едва ли захочется опускаться ниже.

Даниель Массаро

Аватар пользователя Таймураз

Предлагаю вручить Багаеву

Предлагаю вручить Багаеву почетную грамоту КБР, и "по обоюдному согласию" отпустить "мастера" в Киров!!!

Аватар пользователя Таймураз

"...А вокруг такая

"...А вокруг такая тишина.
Что вовек не снилась нам.
И за этой тишиной как за стеной..."

Аватар пользователя Maconi

Вот и разогнали тишину...

Вот и разогнали тишину... Прямо такие дебаты развернули

По поводу Мкояна. Интересно,

По поводу Мкояна. Интересно, для чего вообще Тошнилов брал его в команду??? Что касается армянской прессы, то здесь удивляться нечему. Как еще можно поднять пошатнувшийся рейтинг земляка? Конечно облить грязью СПн, за который он так и не сыграл. Надо быть дебилом для того, чтобы утверждать о существовании договорняков. Неужели в СПн все сознательно шли к меньшей зарплате, к туманным перспективам в дальнейшем? Газете, опубликовавшей такой пасквиль, должно быть стыдно. Мы не против Грайра, а против клеветы и Тошнилова, который, кстати, на лавке держал многих, которые получше Мкояна.

Аватар пользователя Lucky A

Ребячество

Друзья, давайте договоримся. Или рассматривайте это как просьбу.

Я не поклонник Ташуева (и не родственник, не друг, и тд). Но коверкание фамилий - это что-то совсем уж детское, ребячество. Присоединяюсь с Казбеку - перестаньте обзываться как школьники, тем более на людей которые многим здесь в отцы годятся.

Аватар пользователя Anti Cule

А если прозвища которые дает

А если прозвища которые дает народ? Например Шрек? Или это тоже обидно? Не знаю почему Кися (Кисенков) Джуда(Джудович) Сула (Амисулашвили) Скворец (Скворцов) Ботя (Кудаев) Слепой( Гоплачев) Чех (Чихрадзе) Кращ(Кращенко) Это не обидно, не коверкание фамилии, а Тошнуев Тошнилов это обидно? Был бы нормальным теренером и повел бы себя как мужчина поди не так бы его называли ведь правда? Видимо заслужил. Красножану подобных прозвищ никто не придумывал разве что Красным называли.

По поводу Амисулсшвили(Сула)-

По поводу Амисулсшвили(Сула)- это называли на трибуне,а в команде его называли Амик и Швили, Саша,

Аватар пользователя Lucky A

Да ладно :)

Уверен, вы прекрасно понимаете разницу между прозвищем (кличкой, сокращением имени) и обзывательством, коверканием имени с единственной целью человека оскорбить. Как вы думаете, Ташуев на "Тошнуев" так же отреагирует, как, например, Амисулашвили на "Сула"? И вопрос не в "заслужил, не заслужил", здесь я как раз таки и не спорю нисколько. Вопрос - делает ли нам самим честь подобное обзывательство.

Аватар пользователя Swamp

Об этом пишет и не армянская

Об этом пишет и не армянская пресса
http://soccer.ru/news/295909.shtml

Аватар пользователя Таймураз

Врет Мкоян!!! У нас отличный менеджмент!!!

Столько друзей у Грайра, перед кем он "обелился"... И в "Айкакан жаманак" друзья, и в "Armenian Times", и даже в soccer.ru!
Плохой он парень!!! НАГАВАРИВАЕТ на руководство клуба - наших земляков...

источник один, остальные

источник один, остальные перепечатывают
по вашему soccer.ru где-то независимо от армянских газет информацию взял?)))

Аватар пользователя Таймураз

Мне, почему-то, не очень

Мне, почему-то, не очень интересно кто где информацию взял и кто у кого перепечатал... Мкоян - живой и здоровый (слава богу) не оправергает, пресс-служба клуба, как всегда - молчит, на такие мелочи не реагирует... Нам, "малознающим пассажирам", что прикажите думать?!!!

Аватар пользователя Maconi

На самом деле все ссылаются

На самом деле все ссылаются на одну армянскую газету, которой он дал интервью, а перепроверять информацию у наших информагенств не принято.

Аватар пользователя Maconi

К сожалению, футбол такая

К сожалению, футбол такая сфера, что без слухов не обойтись, всегда будут какие то истории желтые и не очень, большой недостаток клубаСпартак Нальчик в излишней отстраненности от общества. Все таки футбол занятие публичное, артисты, футболисты и прочие профессии всегда на виду, поэтому иногда хотя бы надо выходить на контакт с прессой и соответственно публикой.

Аватар пользователя Таймураз

"Ростов" - в ПЛ!

"Ростов" обыграл "Шинник" со счетом 3:0.

Аватар пользователя Swamp

Это радует, что команд с

Это радует, что команд с Кавказа в ПЛ меньше не стало! Хотя считаю. что было бы справедливым играть две игры, дома и в гостях! А так Шинник например оказался в неравных условиях.

Аватар пользователя Таймураз

Потаропились...

Потаропились... Извиняйте...
"Шинник" примет "Ростов" дома 22 мая!!!
И вторая игра "Волга" - "Нижний Новгород" состоится, также, 22 мая.

Аватар пользователя Swamp

Да комментатор ввел в

Да комментатор ввел в заблуждение, поздравив Ростов!

Аватар пользователя Maconi

Футбольные слухи

ЮРИЙ КРАСНОЖАН, тренер второй сборной России, в случае прихода в «Кубань» будет зарабатывать 1,2 миллиона евро в год, утверждает Life Sports. Пока переговоры с 48-летним специалистом носят неофициальный характер, так как по-прежнему неясна ситуация с нынешним тренером краснодарского клуба Даном Петреску, которого сватают в ЦСКА и «Динамо».

http://www.sports.ru/football/140822970.html

Аватар пользователя mr.ovod68

Надеюсь все это слухами и

Надеюсь все это слухами и останется. Петреску совсем недавно заявил, что остается в Кубани. В отличие от очень многих своих коллег он имеет не только совсем южный темперамент, но и холодный рассудок. Он прекрасно понимает то, что Красножан, наверное до сих пор не понял, то есть топ-клуб требует топ-результат здесь и сейчас, а по прежним твоим заслугам поминки нужно устраивать до прихода в такое заведение.
Допустим, приходит сегодня Петреску в Динамо или ЦСКА. В обоих клубах лежачие составы, но с выдающимися амбициями не только дорогостоящих игроков, но и президентов, строгих дядек из власти (Иванов, Степашин), злые спонсоры (ВТБ и.д.), плюс лимит времени два месяца, а потом в бой за медали.
А теперь допустим другое, Петреску остается в Кубани, совершенно правильно, делает одолжение своему клубу, впереди максимум что с него спросят за сезон- это вхождение или невхождение в первую пятерку, а если будут извиняющие его причины, то ничего и не спросят.
Что выберет разумный человек, правильно, еще раз подсказываю, Кубань.
Это мое скромное разумение, очень хотелось бы, чтобы так оно и было, потому как очень хочется возвращения Красножана к нам.
Р.S. Иногда я думаю, что если Красножан читает наши опусы, то он меня не раз проклинал. Я думаю, переживет, кому сейчас хорошо?
Овод.

Аватар пользователя Maconi

Хорошо может быть многим, а

Хорошо может быть многим, а вот легко не всем, выбор тяжелый у Красножана. Поговорку про синицу и журавля ему надо чаще вспоминать.

Аватар пользователя mr.ovod68

Maconi, можно Вас попросить

Maconi, можно Вас попросить поместить в официальный сайт просьбу убрать заставку с уволенными из клуба игроками в черкесках?
После публикаций о принудительном увольнении балканцев и переходе Митришева в Терек, меня эта заставка сильно раздражает. Я заранее прошу прощения у всех, если своей просьбой кого-то обидел.
Овод.

Опять косячим:))

Зачем же нужно убирать фото бывших футболистов с офсайта!!!Пусть будут. Я против, чтобы убирали. И дело не в обиде. Они сделали все возможное для Спанча. Это же история!!!! Или опять: кто не с нами, тот против нас.

Даниель Массаро

Аватар пользователя Maconi

Не переживайте, всё равно

Не переживайте, всё равно ничего не будет, у них реакция замедленная. Просто заставки надо обновлять своевременно, состав меняется как руководства, так и команды, надо добавлять эти все фото и заметки в историю, а главную страницу держать более свежей, так как люди уже будут играть и работать в других клубах, а мы своими фото неосведомленных только в заблуждение будем вводить. То есть, речь шла не о том, чтобы совсем убрать, я там так и написала, а освежить главную страницу в связи с текущими изменениями. Короче, мы все друг друга не поняли. Кстати, в пользу офсайта скажу своё мнение, что оформление мне очень нравится, яркое и красочное, но постоянно одно и тоже, если что то и появляется новое, то тогда, когда все уже об этом знают, а фото, история, новости о детском футболе обновляются очень и очень редко, хотя для этих целей в штате есть соответствующие сотрудники.

Поначалу промолчал

Целиком и полностью согласен - ребята работали в клубе, а плевать вслед негоже.
bemmby

Странно, меня совсем иначе

Странно, меня совсем иначе поняли. Я как раз зол на руководство клуба и хотел бы, чтобы они не прикрывались симпатичными и заслуженными лицами парней, которые честно и добросовестно отдавали свои силы и талант нашей команде. Пусть люди видят лица тех, кто узурпировал и власть и репутацию клуба и сегодня правит бал.
А этих ребят мы запомним и будем им благодарны всегда.
Овод.

Аватар пользователя Maconi

Можно попробовать, если не

Можно попробовать, если не удалят :)

Аватар пользователя Maconi

Ваша просьба исполнена ,

Ваша просьба исполнена , уважаемый Овод, не знаю правда , долго ли продержится там мой пост и будет ли результат.

Аватар пользователя Maconi

Уже удалили, так что Даниэль

Уже удалили, так что Даниэль Массаро зря переживал, итальянцы в России не зря пребывают...

Аватар пользователя Maconi

Старший тренер второй сборной

Старший тренер второй сборной России Юрий Красножан рассказал о тренировочном процессе команды, передает из Новогорска корреспондент "СЭ Интернет" Витилий АЙРАПЕТОВ.
- Я доволен условиями, которые есть на базе в Новогорске. Ребята тренируются с большим желанием, с хорошим настроем. К сожалению, ряд игроков не смогли приехать на сбор из-за травм. В частности Юсупов, Садаев, Уциев.
- Каковы задачи этого сбора?
- Нам предстоит участвовать в турнире Кубок вызова, где также выступят сборные U-23, поэтому главная цель - комплектование состава. Так что не было надобности вызывать игроков премьер-лиги. Хотели в первую очередь посмотреть ребят из первого дивизиона и частично второго.
- Не считаете, что участие в тренировках второй сборной Павлюченко и Дзагоева в хорошем смысле стимулирует остальных?
- Думаю, если не помогут, то точно не помешают. У Павлюченко и Дзагоева уже установился рабочий контакт, но до дружеского пока далековато. При этом не стоит забывать, что Роман провел лишь первую тренировку, а Алан - вторую.
- Как оцениваете их состояние после восстановления от травм?
- Думаю, лучше спросить это у них самих, но в целом ребята готовы тренироваться в общей группе.
http://news.sport-express.ru/2012-05-17/511576/

Аватар пользователя batsa07

за Тиму))

Голосую за Тиму, т.к. лично его знаю около 20 лет, и знаю его характер очень хорошо... думаю, что из него получится отличный тренер.... дайте время ему... "Москва не сразу строилась"(с)...

с Уважением,

Московское фан-представительство Нальчика.

дайте каждому время из них

дайте каждому время из них тоже что то получится. А время не ждет,надо сейчас уже быть готовым,а не учится на собственных ошибках,а они есть у каждого и будут у него,но к сожалению у него нет опыта,чтобы избежать этих ошибок,а в этой профессии это плачевно заканчивается