Премьер-лига, 42-й тур

 "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "РОСТОВ" 

2 мая. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". Начало матча в 16:15.
Судейская бригада: главный судья Александр Егоров (Саранск), помощники на линии - Вячеслав Семенов (Гатчина), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор — Алексей Румянцев (Санкт-Петербург).
Дисквалифицирован: Фомин ("Спартак-Нальчик").
Молодежные составы: 1 мая. Прохладный, стадион "Центральный". Начало матча в 15:30.

 

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Исполняющий обязанности

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака-Нальчик" Тимур Шипшев прокомментировал домашнюю ничью 2:2 с "Ростовом" в рамках 42-го тура российской Премьер-Лиги.
"Получилась боевая ничья. После быстрого гола почему-то отошли назад, отдав инициативу. Но ребятам огромное спасибо, что не сдались и смогли сравнять счёт", — заявил Шипшев в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Боевая ничья "дворового"

Боевая ничья "дворового" уровня - обеим командам с такой игрой самое место в пердиве.

Не буду столь категоричен

Регулярно смотрю на каналах НТВ+ футбол со всего света, и есть, с чем сравнивать. Из увиденного, пожалуй, чемп Японии ближе к "дворовому". Тем более удивительно, что нашей сборной так трудно даются матчи с этой страной. А Хонда - вообще уникальное для Японии явление.

Аватар пользователя mr.ovod68

Я бы удивился, если бы Bemmby

Я бы удивился, если бы Bemmby не поругал Гошокова. По-моему это его любимое занятие. Да, Гошоков не самый забивной, да через раз упускает мяч в уже казалось бы выигранных единоборствах и самый большой его грех для меня он не бьет по воротам. Но его физическое присутствие на поле влияет на настроение команды. Вспоминайте последние матчи с ним и без него. А посмотрите на Болова. Он снова всю игру не выйграл ни одного единоборства, ходит как барин по своему огороду и ничего не делает. Тот же Гошоков наряду с Щаницыным и Захировичем как проклятый бегал по всему полю, назад возвращался до своей штрафной догоняя соперника с мячом. А молодому дарованию Болову такие вещи и в голову не приходили. Я и раньше писал про активность и прессинг Митришева и Гошокова, которые по хорошему достают защитников и вратарей соперников, а Болов вторую игру подряд не желает побегать и поразгонять соперников. Я не в коем разе не хочу ругать Болова он еще несовершеннолетний в конце концов, но когда рядом стоят Гошоков и он и ругают Гошокова мне кажется это несправедливым. Мое мнение, нужно возиться до упора и с Боловым и Баловым и Гошоковым по одной простой причине- они местные не больше и не меньше. В этом смысл провинциального футбола, по крайней мере мне другого неизвестно. Последнее, что хотел бы обязательно указать- это мое персональное спасибо и респект Руслану Абазову. Меня лично он очень сильно и приятно удивил и порадовал. Буду просить всевышнего, чтобы таким талантливым ребятам судьба была благосклонна. Раз обсуждают не только саму игру и антураж вокруг него, то могу поделиться впечатлениями и рассказать, что в одном ряду со мной в 18 трибуне сидели Голич, Иованович и приехавший к нам в гости Радич. Они довольно напряженно смотрели игру и кажется остались довольны результатом. По моей информации за исключением Захировича у нас есть хорошие шансы, что остальные наши югославы останутся в команде. По мне это очень хорошо- нам нужен опытный костяк в задних рядах.

овод ты футбол какими глазами

овод ты футбол какими глазами смотришь?я лично смотрел по телевизору, так вот там Болов один из тех, кто больше всех бегал и цеплялся за мяч и вообще вам кроме писанины не чего и не надо ,оставтье местных ребят в покое,лутчше раскрой свой глаза и напиши ты про Канцедалова,что он творит на поле и сколько порит и каждой игре,а Щаницын,Джуда кишка тонка?Абазов привез нам гол или невидел этого и два раз всех обрезал тем не менее они наши и в скором, уверен, землю будут грызть за нашу команду!

Аватар пользователя mr.ovod68

Футбол я смотрю своими

Футбол я смотрю своими глазами и сегодня тоже смотрел этот матч на стадионе. Про Болова по ходу своего текста сам написал, что претензий не имею. Но видел разницу и еще раз повторяю, что он не проявлял должной агрессии и активности на противоходах, не искал способа самому отобрать мяч и сделать себе голевую ситуацию. Для примера привожу третий гол в ворота Волги от Буйтраго. Человек подкрался к защитнику отобрал мяч, а потом обведя еще одного забил гол. А по воду гола, который нам привез Абазов я вообще ничего не понял. Первый гол нам забили с пенальти, а втором целиком и полностью виноват Будаков. Может у Вас глаза особенные, но я видел, что он мог спокойно отбить этот мяч, но было лично у меня ощущение как и в случае с пенальти от Джудовича, что этот гол некоторые товарищи пропускали специально. К их числу я, извините, Абазова причислить не смогу. Овод.

Аватар пользователя Maconi

По сути вы говорите об одном

По сути вы говорите об одном и том же, так что можно без взаимных упреков обойтись, и вообще, надо уважать чужое мнение. На одни и те же события мы смотрим по-разному. Что плохого? Как известно, в споре рождается истина. И потом, для того и заходят сюда люди, чтобы делиться впечатлениями и вместе искать решение проблем. Играют не только легионеры, но и свои родные, а в рамках маленькой республике для них мнение зрителей и их поддержка я думаю будут важны.

согласен нада поддержать

согласен нада поддержать ребят одном 17, другому 19 ,первые игры у ребят ,а ты раскрыл рот овод, лишь поливать,а сам то футбол играл,хоть какое то представления имешь о этом виде спорта?или только по клавишам стучишь?

Аватар пользователя mr.ovod68

Могу пояснить второму гостю,

Могу пояснить второму гостю, что в футбол играл все детство и юность, великих надежд не подавал поэтому и не стал этим заниматься. Успел только съездить на пару турниров по республике, а уже к выпускному классу в школе стало очевидно, что по комплекции и весу мне тяжело соревноваться поэтому забросил это дело. Так что какое-то представление как пинать мяч я имею. И еще в правильно заметили после футбола научился и по клавишам стучать, хотя для Вас это вряд ли будет звучать как достижение. И самое последнее, могу показаться немного не скромным, но о поддержке местных ребят по клавишам я уже довольно много букв настучал, а если надо и под своим настоящим именем на всю Россию в любых выражениях смогу пару слов сказать. Еще попросил бы хотя бы папой римским представляться, чтобы ответы можно было бы в чей-то адрес обращать. Овод.

представляюсь тиран,могу

представляюсь тиран,могу встретиться еще, если хочешь,борец за справедливость!

Аватар пользователя Lucky A

Гость, не превращайте,

Гость, не превращайте, пожалуйста, сайт в место для школьных разборок. Каждый имеет право на свое мнение, нравиться оно вам или нет. Если футболист выходит на поле центрального стадиона, то он становится лицом публичным, и то, что его могут и будут критиковать (всем и каждому никогда не угодишь) - это только естественно.

Аватар пользователя mr.ovod68

Тиран! Если есть что нужно

Тиран! Если есть что нужно обсудить, то обязательно встретимся. Только с какой стороны справедливость мы обсуждать будем? Овод

откройте оф.сайт Спартака

откройте оф.сайт Спартака Н.ФОТО,там увидете кто билься,а кто время отбывал,и почетаите отчет,и интервью Шипшева,молодец,вот так и надо своих поддерживать,чувствуеться хороший тренер.

Аватар пользователя Maconi

Тиран

Это лицо насильственно захватившее власть. И где Вы ее захватили?

Maconi если интересно могу

Maconi если интересно могу Вам рассказать.

Аватар пользователя Maconi

Так это один и тот же гость.

Так это один и тот же гость. Юмористы, однако, здесь сегодня собрались, настучали клавишами тут уже прилично... Спасибо игрокам надо сказать, все таки оживили народ.

Аватар пользователя aslanuko

Ребята...

Ребята я вас что-то не пойму! Тот не нравится, этот не нравится! Да все они одного поля ягодки! Вот Джуда например, поставил 150000 на будет пенальти в матче и срубил бабки! Только мы душой и сердцем болеем за Спартак. они сегодня здесь завтра там! Не надо из-за них спорить! Может сами сыграете вместо наших "звезд"? Уверен вы ни чуть не хуже сыграете!)))))) Смотрите на все проще!

Захирович

Очень жаль, конечно, что Аднан от нас уйдёт. Хороший, годный игрок. Ну, не киснуть же в пердиве сборнику!
Он ещё блеснёт. Будем горды, что в нашем клубе играл.
А персонально Оводу по поводу Гоши - очень сильно раздражают манеры этого НЕУМЕХИ изображать из себя мастера (перечислить ещё раз промашки?). Эффективность его гораздо ниже, чем у других местных ребят (сколько он, пардон, "просирает", другому давно бы не простили). Вроде Романа Адамова, у которого 0,3 гола за матч. А пустая беготня... Лучше играл бы чуть попроще, без дурацких завинтушек, больше толку было бы.

Увы, ничего не могу сказать

Увы, ничего не могу сказать про японский чемпионат, никогда не следил, но Хонда точно не уникален:) Так, в командах 1-й Бундеслиги играет несколько японцев, причём весьма неплохо (во 2-й тоже, но поди уследи за всеми). Самый яркий пример - Кагава из досрочно-чемпионского Дортмунда. PS Кстати, вспомним ещё, что маленькие японочки порвали всех мощных (немок, американок) соперниц и стали чемпионками мира (в прошлом, помнится, году). Тоже, наверное, о чём-то говорит. Если не о футболе вообще, то хотя бы (и скорее всего) о бойцовском духе народа самураев и самураек:)

А голландский не смотрите? Я

А голландский не смотрите? Я думаю японскому он фору даст)

Аватар пользователя Maconi

Байдачный: Сами упустили победу.

Наставник желто-синих не скрывал разочарования от ничейного исхода на стадионе «Спартак» в Нальчике.
 - Честно говоря, трудно что-то комментировать. Это был матч упущенных возможностей. Создали целый град голевых моментов, которые нужно реализовывать. Ну и эпизод с пенальти — просто глупейший, зачем-то совершается подкат. У меня нет слов, чтобы это объяснить.  Мы сами упустили эту важнейшую победу.
- О судействе что-нибудь скажете?
-  А что о нем говорить?
-  Вы ожидали, что Нальчик будет так самоотверженно биться?
-  Конечно. Мы настраивались именно на такую игру. Ведь не нужно забывать, что пусть «Спартак» вылетел, но есть другие силы, способные активизировать их игру.  
02.05.12 Пресс-служба ФК Ростов

Чем-то - наверное, своей

Чем-то - наверное, своей искренней неадекватностью - напомнил нашего бывшего коуча)

Ого!

Что за ахинея про "град голевых моментов"? Курнул Байдачный?

Аватар пользователя Swamp

Да Байдачный помог Сарсании

Да Байдачный помог Сарсании Факел утопить а теперь вот за Ростов взялся.

Аватар пользователя Maconi

В нашу пользу

http://www.fc-rostov.ru/press/news/7028
Конкуренты так оперативно подают информацию, и текстовая онлайн трансляция хорошая у них, что даже как то обидно за своих :(

А что обижаться?

Можно заметить, что текстовые трансляции наши болельщики читают на сайтах команд, с которыми мы встречаемся. У всех всё, как у людей, только у нас, как в деревне Гадюкино. Ответственные за связи с общественностью в нашем клубе, отмечаю не раз, даром едят свой хлеб. Я бы им больше 1000 рублей зарплаты в месяц не платил: текстовых трансляций ни основной, ни молодёжной команд нет, новости клуба подают через пень на колоду, на выступления болельщиков - реакция мямли: не уполномочены, не знаем, не можем.
Плюют они на нас, господа присяжные заседатели, с высокой колокольни!
Не побоюсь крепкого словца: ЗАСРАНЦЫ.

Аватар пользователя Maconi

Вот это то и печалит!

Вот это то и печалит! Равнодушие и пофигизм к самим себе, что тогда требовать от других...

Аватар пользователя Maconi

Итоги

В рамках 42-го тура российской Премьер-Лиги в Нальчике встречались местный "Спартак-Нальчик" и "Ростов". Нальчане, потерявшие турнирную мотивацию отчаянно сражались и смогли свести домашний матч к ничьей. "Ростов", не удержав победу, не смог улучшить своё турнирное положение в контексте попадания в стыковые матчи.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 42-й тур

Спартак Нч (Нальчик) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 2:2
Голы: Фомин, 5 (1:0); Бракамонте, 22 (1:1, пен); Гацкан, 68 (1:2); Концедалов, 80 (2:2, пен).
Предупреждения: Хагуш, 13; Гошоков, 48; Аравин, 57; Концедалов, 71 – Смольников, 26; Колодин, 45+2; Емельянов, 79.

Удаления: Аравин, 63 – Смольников, 89.
http://www.championat.com/football/news-1169544-spartak-nalchik-i-rostov...

Спартак-Нальчик - Ростов 2:2

Судья Егоров упустил нить игры, позволил жёсткий футбол. Слава богу, матч закончился без серьёзных травм игроков с обеих сторон. Масса грубых фолов, стыков, взаимных микроконфликтов. Красные карточки стали следствием судейского попустительства.
Из наших игроков уже которую игру можно отметить Щаницина, который "пахал", как всегда. Если бы в команде было бы ещё три-четыре таких "щаницыных", столь плачевный финал сезона нам вряд ли бы светил.
Рома старался, несмотря на свои не лучшие кондиции, спасибо ему.
Удручает нерешительная игра в атаке, часто футболисты, вместо ударов по воротам, предпочитают перепасовать другому. Словно снимая с себя ответственность. В очередной раз утомил своей вычурностью Гошоков. Затейливые попытки обыгрышей, неважный приём мяча (из 9 приёмов мяча - 7 с отскоком), замудрённые подачи. Может, он не вписывается в нашу ПЛ? Ему где-нибудь в Бразилии играть, или, на худой конец, в Испании. Фантазии на трёх Рональдо хватит. Непонятно, что так с ним нянчатся. Из-за того, что местный кадр? Сомнительное достоинство.
Джуда сдал. Жаль, но это приходится констатировать. То ли уже возраст сказывает, то ли физических кондиций не хватает, неясно. Факт, что былой надёжности ожидать от него не приходится.
А так, игра получилась весьма симпатичной. При Тимуре Шипшеве команда воспряла, и эпизодами стала показывать тот футбол, в который играла в лучшие годы.
Спасибо ребятам!

Аватар пользователя Maconi

Ничья

При том, что с нашей судьбой и так все понятно, все таки радует, что не проиграли, да и какую то активность проявили, не дали увезти из Нальчика три необходимых сопернику очка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.