Премьер-лига, 41 тур

 "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" 

27 апреля. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". Начало в 17:15.
Судейская бригада: Вячеслав Безбородов (Санкт-Петербург),  С.Суховерхов (Воронеж), Р.Деушев (Москва); делегат матча А.Зинченко (Санкт-Петербург), инспектор С.Рощин (Кисловодск).
Дисквалифицированы: Захирович ("Спартак-Нальчик") - Яковлев ("Крылья Советов"). 
Молодежное первенство: 26 апреля. Прохладный, стадион "Центральный". Начало в 16:30.

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Вопрос

Почему не обновляется главная страница? Матч давно окончен, можно и это как то отразить? Жизнь то ведь не закончилась вчера с вылетом в ФНЛ?

Сайт не абнавляецца

Пресс-атташе клуба надо к а с т r и r о в а т ь: дармоед!

Поздравляю всех болельщиков ,

Поздравляю всех болельщиков , с последними новостями .После окончания сезона ,руководство клуба, ждет отставка, начиная с Белимготова,информация достоверная.

Марату лиеву

Можешь сказать своим информаторам, что кроме смены руководства нужно еще сделать все для возвращения Красножана на пост главного тренера. Дело в том, что во всех последних интервью звучит не совсем мятная на слух информация о сроках возвращения в высшую лигу, то есть сроки два и более года для нас просто убийственны, так вся молодеежь у нас разбежится, то же самое с наиболее ценными легионерами. Такую амбициозную задачу возвращения в лигу сильнейших сразу же в следующем чемпионате никто кроме Красножана даже себе ставить не будет, а пустыми декларациями всех кого не походя мы с Вами сыты по горло. Почему я верю в возможность возвращения? Ответ прост и заключается в том,что ни один из перспективных клубов его сейчас не зовет и не будет звать. Доказательство? Назначение Байдачного в Ростов. Я не устаю повторять мы друг другу сейчас нужны и нужно Канокову сделать все,чтобы его вернуть хотя бы для того, чтобы снять с себя мотальную ответственность за судьбу клуба перед всеми.
Овод.

разбежался Каноков с низкого

разбежался Каноков с низкого старта еще раз просить Красножана

По поводу легионеров, и

По поводу легионеров, и других футболистов .Они все уже мысленно, в других командах ,так что, будем строить из своих местных пацанов .Это, я думаю самый лучший вариант ,на счет Красножана не знаю, но если получиться вернут Кумыкова ,это тоже, очень хороший вариант.Красножана каждый день ,просить, не кто не собирается,пусть кайфует, раз ему так больше нравится.

Второй ответ Мурату Лиеву

Кумыков с моей точки зрения, заслуженная, но спорная фигура. Про него я давно уже один раз писал, что он и Шипшев имеют мало шансов получить достойное финансирование. Второй момент, может быть самый важный, только у Красножана есть опыт побед в высшей лиге. Если даже Кумыкову удастся вернуть команду в ПЛ, то получится ли у него среди сильнейших команд страны состоятся как тренер, еще неизвестно. Мне лично, надоели всякие эксперименты. Единственный вменяемый вариант возвращие Красножана, если вынется, что он незадолго, то надо вторым человеком в тренерском штабе делать потенциалього сменщика Красножана. Пример: Барселона, после ухода Гвадиолы его место займет его бывший помощник, чем не пример для подражания. И второе, может быть я все время непонятно выражаюсь, но скажите мне какая разница Канокову тратить деньги на команду? Команда же есть и требует денег в высшей лиге или в первой она? Я скажу ответ, заключающийся в том, что если мы в высшей лиге, то Канокову в почете, а если мы в первой, то лично я в обиде и буду делать все в рамках законного, чтобы никому жизнь ремне казалась, в том числе тому же Канокову. Овод.

По поводу Шипшева ,он при

По поводу Шипшева ,он при Красножане, и Ташуеве, был вторым тренером ,но до сих пор, не чему, не научился .А Кумыков вывел Казахстанскую команду, в евро кубки ,делайте вывод .Красножану тоже , понадобилась несколько лет, и могу с уверенностью сказать ,что в ПЛ вывел не Красножан, а Каноков Арсен Боширович ,и не надо забывать об этом .Тогда при любом тренере, нас потащили бы вПЛ, Россия тоже не дурак ,народ утихомиривали футболом ,вспомните 13 октября ,тогда команды отказывались, ехать к нам ,но их заставили .Два года Каноков не подходил к футболу, и его развалили , теперь все будет по другому.

При Красножане Шипшев не был

При Красножане Шипшев не был вторым тренером,что то вы ошиблись,а был Трубицин,который с ним и работал в начале карьеры Красножана

Твоими устами, да мед бы

Твоими устами, да мед бы пить. Все эти манеры по поводу или в адрес Красножана продиктованы только одним, а именно, желанием получить хоть какие- то гарантии. Самыми лучшими гарантиями будут: назначение главным тренером человека с ярко выражеными амбициями, у которого будет отсутствовать всяческое желание болтаться в первой лиге, второе, смена руководства, ка это пререкается, ну и третье, публично сказанные КАБ слова не о сохранении , а об увеличении финансирования, необязательно из своего кармана. В этой связи давно хочу привести пример Алании, который заключается в следующем, в конце марта будучи в Ростове, я разговаривал с ребятами осетинами моими коллегами по работе . На мой вопрос работает ли обещанное Газзаевым государственно- частное партнерство в финансировании к луба, прозвучал категоричный ответ - финансирование идт толко из одного историка, а именно из республиканского бюджета, никто свои деньги в Оману не вкладывал, и Габулова Геогргия они продавали Ана, чтобы задать прореди в бюджете. Мораль моей басни такова: соседям не судно содержать республиканскую команду из республиканских денег за все 100 процентов . Ну и само последнее, в касте справки, бюджет Осетии еще более дотацирнный чем наш. Овод

Аватар пользователя Таймураз

Пока КАБ является

Пока КАБ является руководителем республики, врядли Красножана мы увидим в команде!
Ему предлагали все мыслимые и немыслимые должности и условия...
И ещё: если Вы думаете, что у Кумыкова меньше амбиций чем у ЮАК - ошибаетесь! ЮАК тоже не родился главным тренером команды ПЛ России, он им стал...
В любом случае, решение будет принимать тот, кто сможет и возмется содержать команду, но если будет задача вернуться в ПЛ, я бы так смело не сбрасывал со счетов Кумыкова! Тем более, что однажды он уже имел беседу с КАБ по поводу его перехода в Спанч, но тогда президента убедили, что сменить Красножана и помочь команде может только Эштреков... Те же наверное и нашептали про гениального Ташуева.. Помогли... Низкий поклон тем шептунам!!!!

Извините за ошибки клавиатура

Извините за ошибки клавиатура неудобная на планшетнике. Овод

ЮАК

Сомнительно, что Красножан вернётся к нам. Человек порулил в более серьёзных (что тут греха таить!), чем наш, клубах. Заработал "на старость". Пока в Спанчик не придёт кто-то, вроде Керимова, вряд ли он здесь объявится. Хотя есть и обратная сторона медали: два подряд скандальных ухода вполне могут поставить крест на вероятности появления ЮАК в большом клубе. Я тут раньше писал, что для него лучшим средством поднять авторитет сейчас будет - уехать из Роисси, тренировать какой-нибудь забугорный коллектив. Добиться с ним результатов, и уже вернуться в Роисси солидным авторитетом. Как тот же Непомнящий...

Аватар пользователя Maconi

Цитата

"Тренерская профессия позволяет решать проблему самореализации самыми неожиданными способами. Это интересная увлекательная профессия, дающая и право, и шанс на творческий поиск," – утверждает Юрий Красножан. И хотя он  скромно считает себя не генералом, а подполковником, его творческие поиски уже привели его на  высокий пост тренера второй сборной России. А впереди новые поиски и новые вершины – как те, что окружают Нальчик, город его детства и зрелости.
http://gorets-media.ru/page/jurij-krasnozhan

Аватар пользователя aslanuko

кого-то

кого-то вроде Керимова нам уже находили, но Былымготов&Ко убедили всех и вся что нам не нужен никто(100%боялись потерять такую кормушку как Спанч!!). а нашел его сам КАБ! Вот с того момента он и послал Былымготова&Ко и забил на команду!

Белимготов Забил давно

Белимготов Забил давно наклуб,решает свои дела.надо убирать и его и халилова,и весь тренерский штаб

Откуда

Откуда такое знание "тайн Мадридского двора"? Одних "толкнули", другие "не смогли"...
В общем-то, наличие одного спонсора никогда не исключает присутствие ещё одного, или двух. В мировом спорте синдикаты - вполне привычное явление. Особенно, при большой общей сумме затрат. И это не является ударом по чьему-либо престижу.
Например, самый дорогой за всю историю скакун Норзерн Дансер (Northern Dancer - Северный Танцор) английской верховой породы был куплен в 1964 году за $3,5млн. специально образованным для покупки синдикатом из нескольких человек. И в первые же свои два забега он "отбил" всю потраченную на него сумму.
http://en.wikipedia.org/wiki/Northern_Dancer
http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=131
Всё это занимательно, но я клоню к тому, что и нашему футбольному клубу вполне по силам найти не одного мега-спонсора, а несколько других. Главное, чтобы суммы были.

Аватар пользователя mr.ovod68

Bemmby кончено же прав. Я эту

Bemmby кончено же прав. Я эту мысль о необходимости других спонсоров как наседка яйцо высиживаю уже месяца три. При наличии нескольких серьезных спонсоров и их аудиторских служб залезать наглым образом в бюджет клуба будет значительно труднее. Это во-первых, во-вторых если бы в Спартаке-Нальчик лежали бы мои деньги, я бы посмотрел бы на Белимготова и других... Уверяю Вас резонанс был бы. Овод.

Аватар пользователя aslanuko

инфа достоверная

Я считаю что КАБ правильно поступил! Эти "гении" футбольного бизнеса(а футбол это бизнес!)посчитали что сами всего без КАБ всего добились и что дальше смогут ........но КАБ поставил жирную точку!

КАБ поставил точку, на них, а

КАБ поставил точку, на них, а не на Спартак .Т.е . на руководство .

Аватар пользователя Maconi

Джудович

По окончании матча 41-го тура «Спартак-Нальчик» - «Крылья Советов» на вопросы журналистов ответил центральный защитник нальчан Миодраг Джудович.
- Сегодня мы попытались сыграть в открытый футбол. В первом тайме не все удалось из задуманного, возможности забить были, но не удалось их реализовать, так, же как и сопернику. А во втором тайме я считаю, что мы выглядели лучше, создали много моментов, но открыть счет, к сожалению не удалось. В целом я думаю, что сыграли в неплохой футбол достаточно открытый, зрелищный, добились ничейного результата, хотелось, конечно, выиграть дома при своих болельщиках, но немного нам не повезло сегодня.
- Каким Вы видите свое будущее в команде на следующий сезон?
- У меня контракт с клубом, который действует еще год и я готов его отработать до завершения. А как все сложиться будет понятно после окончания сезона. Тут многое будет зависеть от позиции клуба потому, что в команде немало легионеров, а в первом дивизионе лимит на иностранцев меньше.
Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Аватар пользователя ABAZIN

Джуда... ты к легионерам не

Джуда... ты к легионерам не относишься, ты свой в доску... Карьеру закончишь-тренером у нас станешь.

Аватар пользователя Maconi

Голос тренера

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака-Нальчик" Тимур Шипшев прокомментировал домашнюю ничью 0:0 с cамарскими "Крыльями Советов" в матче 41-го тура российской Премьер-Лиги.
"Вы видели, как игра складывалась. Матч неиспользованных возможностей с обеих сторон. Думаю, зрителям понравилась игра в атаке, а в обороне так действовать нельзя. Сделаем так, чтобы восстановить игру к следующему туру. К сожалению сегодня, мы окончательно потеряли все шансы сохранить прописку в премьер лиге, даже теоретических нет. А в целом все ребята проявили бойцовские качества, претензий к ним нет, каждый сделал все что мог",- заметил Шипшев.
- Сегодняшний стартовый состав был выставлен с прицелом на следующий сезон? С чем связаны такие радикальные изменения?
- Я бы так не сказал. Все же надо когда то вводить молодежь в состав. Тот же дебютант Абазов 1993-го года рождения. Мы говорим молодой, ему уже 19 лет, в этом возрасте люди уже играют в серьезный футбол. Руслан Болов 1994-го года вторую игру выходит в стартовом составе и достаточно не плохо. Я считаю, что надо больше доверять молодежи.
- Как оцените дебют Абазова?
- В целом для первого матча в основном составе, думаю не плохо Руслан проявил себя. Были, конечно, ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Видно было, что у него огромное желание показать свои лучшие качества и в ряде эпизодов он это сделал, проделал большой объем работы и в целом справился со своей задачей.

Главный тренер самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев прокомментировал гостевую ничью 0:0 со "Спартаком-Нальчик" в рамках 41-го тура российской Премьер-Лиги.
"Имели территориальное преимущество. И в первом тайме, и во втором до удаления нашего игрока. "Нальчик" вылетал в первый дивизион, и мы посчитали, что возьмём их голыми руками. А в концовке уже и мяч в ворота не шёл. Много моментов не использовали", — заявил Кобелев в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

Аватар пользователя Maconi

Ничья

Кажется нам остается уже радоваться хотя бы тому, что не проиграли, так что с ничьей вас, дорогие друзья!

Аватар пользователя BLUZ.wW

Все закономерно ,ничего мы

Все закономерно ,ничего мы еще будем играть в ПЛ!Просто будем верить в наш клуб и болеть еще и !еще!Мы с вами ребята.Вперед Спартак-Нальчик,вперед РОДНОЙ.Другой у нас нет и не будет.

Аватар пользователя Maconi

Перспективы

Конечно,ничего смертельного не произошло, не знаю, согласятся ли со мной, но выход в первый дивизион как плюс можно расценить возможность тренерского состава задействовать игроков из молодежи в основе, это их шанс, тем более, что они себя очень неплохо демонстрируют в этом сезоне, а если с их помощью мы сможем быстро вернуться, то цены им не будет, кроме того, там много местных талантливых ребят, у которых есть определенные цели и стимул как лично для себя и своей карьеры, так и для прославления своей малой родины.

Жаль, что в ФНЛ нет турнира

Жаль, что в ФНЛ нет турнира молодежных команд. Дубль наверное распустят?!

• По окончании матча 41-го

• По окончании матча 41-го тура «Спартак-Нальчик» - «Крылья Советов» на вопросы журналистов ответил молодой форвард нальчан Руслан Болов.
- Как прокомментируете игру своей команды?
- По самоотдаче наши ребята сегодня молодцы. Было много моментов и у наших ворот и у ворот противника. Считаю, что мы были сегодня немного сильнее и должны были довести этот матч до победы. Сегодня мы скорее потеряли два очка, чем заработали одно.
- Каков был настрой на игру?
- Настрой всегда запредельный, работали в подготовительном микроцикле с хорошей самоотдачей. Домашний матч при своих зрителях, конечно, хотели выиграть и порадовать наших преданных болельщиков. Я сам из Нальчика, поэтому был, вдвойне мотивирован и очень хотелось победить, но к сожалению не получилось.
- Дебют Руслана Абазова удался?
- Да я считаю, что он сыграл сегодня хорошо для дебютного матча. Три таких сольных прохода мало кто отважится исполнить в матче Премьер-лиги. Хороший дебют Руслана, с чем я его и поздравляю, мне понравилось, как он играл.
- Турнирная ситуация команды удручает?
- Конечно, обидно покидать Премьер-лигу, но, к сожалению это уже неизбежно, но я считаю, что на следующий сезон нужно обязательно ставить задачу вернуться в класс сильнейших, наша республика и болельщики команды заслуживают это.

21:57 TiNO

Точнее

С успешным выходом в первую лигу!
У кого-то праздник, а у нас поминки... (((

bemmby

Аватар пользователя Lucky A

Fine

Финита ля трагикомедиа... :(

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.