Обращение генерального директора ОАО ПФК «Спартак-Нальчик» Балова Владимира Мухажировича к футбольной общественности Кабардино-Балкарии

В связи с перестановками в тренерском штабе «Спартака-Нальчик» к болельщикам команды обратился Генеральный директор клуба Владимир Балов.

Уважаемые любители футбола Кабардино-Балкарской республики. Сегодня мы удовлетворили просьбу главного тренера команды Сергея Ташуева о досрочном расторжении трудового договора с клубом. Этот шаг вызван неудовлетворительными результатами команды в заключительной весенней стадии СОГАЗ Чемпионата России. Такова тренерская доля, что вина за результаты, демонстрируемые его подопечными в первую очередь ложиться на плечи руководителя команды, и такое решение Сергея Абуезидовича мы естественно понимаем.
Вместе с тем хочется сказать, что доля вины за неудовлетворительное выступление команды в последних матчах лежит и на нас всех кто причастен к деятельности футбольного клуба, так как ПФК «Спартак-Нальчик», это единый коллектив, который всегда отличался особым семейным микроклиматом, где неудачи одного становятся общей коллективной проблемой.
Неудовлетворительные результаты последнего времени очень трудно было спрогнозировать. Заключительные игры команды в прошлом году вселили надежду, что тренерский штаб во главе с Ташуевым справиться с поставленной задачей сохранения прописки в Премьер-лиге. Подтверждением тому стал и зимний подготовительный период в Турции, где команда очень хорошо поработала и на третьем итоговом сборе выглядела очень прилично. Для всех нас результаты первых матчей весенней стадии стали полной неожиданностью, так как все составляющие для достижения поставленных задач были выполнены, и работа команды на сборах вселяла в нас уверенность, что в начале марта результат будет положительный. К сожалению, все произошло с точностью до наоборот, в первой же игре возобновившегося чемпионата проиграли матч с нижегородской «Волгой» и случился какой-то психологический надлом, с которым не удалось справиться на протяжении последующих пяти туров. Вместе с тем возможен еще и такой вариант развития событий, что тренерский штаб подвел команду к оптимальной форме чуть раньше старта весенних матчей, и образовалась функциональная «ямка» сопряженная с психологией, что и определило удручающие нас всех потери очков в первых шести турах этого года. 
На сегодняшний день турнирная ситуация очень сложная и все мы понимаем, что остаются только сугубо математические шансы для решения задачи попадания в зону стыковых матчей, но есть еще игры в которых необходимо проявить волю, характер и постараться выправить ситуацию.
Удовлетворив просьбу Сергея Ташуева об увольнении, мы поручили исполнение обязанностей главного тренера старшему тренеру команды Тимуру Каральбиевичу Шипшеву, который достаточно давно в тренерском штабе главной команды и мы надеемся, что ему удастся встряхнуть коллектив. Так же в помощь Тимуру Шипшеву призван тренер молодежной команды Заур Мусович Кибешев.

К нашим преданным болельщикам хочу обратиться с просьбой, поддерживать команду в трудное время. Футбол в нашей республике есть и будет всегда для Вас.



Пресс-служба ПФК «Спартак-Нальчик»

Комментарии

Мы наверное вошли в историю

Мы наверное вошли в историю отечественного футбола как "самая терпеливая команда"уволили тренера после 6 поражений подряд!!! Ждали когда тренер уволится по собственному желанию чтобы не платить "компенсацию"??????? Да и письмом в стиле "простите ребята" обелить себя в сложившейся ситуации не получиться .........
P.S Поздно вспомнили что "Футбол в нашей республике есть и будет всегда для Вас"

Балова с Белимготовым вслед

Балова с Белимготовым вслед за Ташуевым надо отправлять! А то больно уж похоже, что нашли крайнего, а сами хотят чистенькими из дерьма выплыть.

Бегимотов

Белимготов первый уйти должен был , но как обычно смелости не хватает, елки палки все деньги из команды все равно не унесешь и так нахапал распилил весь бюджет когда же ты нажрешься БЕГИМОТ. не зря такую фамилию носишь.

Аватар пользователя Таймураз

Заплакать можно... От

Заплакать можно... От "искренности"... Если не от той ситуации в которую попала команда...

Опомнился....

Опомнился.... про болельщиков вспомнил перед вылетом....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.