Нальчик уже не борется. Терек (Грозный) – Спартак-Нальчик (Нальчик) – 2:0

"Терек" обыграл на своём поле "Спартак-Нальчик" "Терек" без особых проблем обыграл на своём поле "Спартак-Нальчик" благодаря голам Маурисио и Польчака, и оторвался он зоны стыковых матчей.


 


"Терек" проиграл в последних двух матчах, причём последнее поражение, с двумя дурацкими пропущенными голами, вполне можно отнести к разряду обидных. Нет, совсем не факт, что играющий сейчас отлично "Амкар" не обыграл бы грозненцев и без этих курьёзных мячей, но здесь мы уже углубляемся в многообещающую область фантазий. Важно то, что "Терек" был настроен решительно и явно собирался сорвать злость за последние неудачи. А место в воротах занял Ярослав Годзюр.


 


Про нальчикский "Спартак" можно сказать только то, что команда проиграла все свои матчи в 2012 году, скатилась на последнее место в турнирной таблице и её шансы спасти место в Премьер-Лиге примерно равны нулю. Заметим, что у Сергея Ташуева сейчас также проблемы с вратарями: Александр Будаков и Отто Фредриксон, мягко говоря, не выручают, но, в отличие от Джанаева, спартаковские голкиперы пропускают красивые мячи.


 


"Терек" захватил инициативу с первых минут, но до опасных моментов дело не доходило. Первый случился на 23-й минуте, когда Польчак выпрыгнул выше всех и здорово пробил в ближний угол ворот после навеса с углового, но Будакову удалось среагировать и отбить мяч. А следующая атака грозненцев уже стала голевой. Павленко отдал разрезающую передачу на Лебеденко между двух соперников, Игорь сместился чуть ближе к центру и откатил мяч на Маурисио, а тот с 20 метров без шансов для Будакова пробил в левый верхний угол ворот.


 


В оставшееся время второго тайма Станислав Мурихин заменил получившего травму Марцина Коморовски, а единственный голевой момент был у гостей. Годзюру не удалось добраться до мяча после навеса с углового, опередивший всех Гошоков нанёс удар головой в ближний угол, однако немного не попал в цель.


 


В перерыве Алексей Сквернюк сменил Арсена Гошокова, Сергей Ташуев пробовал добавить скорости атаки своим командам. Но скорость не добавлялась и "Терек" вёл свою игру безо всяких помех со стороны соперника. На 56-й минуте мог забивать Рыбусь, но защитники нальчан подстраховали своего вратаря и вынесли мяч с линии ворот.


Ещё били по воротам Будакова Маурисио, Мурихин и тот же Рыбусь, но чаще всего мяч летел мимо створа. Словом, "Терек" пользовался фактически полной свободой у штрафной гостей, что рано или поздно должно было привести ко второму голу. И на 66-й минуте Георгиев выполнил навес в штрафную с правого фланга, а там Маурисио оторвался от Куликова и головой направил мяч в левый угол ворот. Все думали, что счёт 2:0, но спустя пару минут выяснилось, что дубль Маурисио не состоялся, а по каким причинам так вышло, нам не показали. Оффсайда вроде бы не было, сам бразилец в момент удара правила не нарушал… Загадка.


Почти сразу же Аднан Захирович грубо ударил Георгиева по ногам и получил прямую красную карточку. Бессилие почти всегда выливается в ярость. Последовал 10-минутный отрезок очень жёсткой игры, но Станисла Сухина не дал страстям выйти из-под контроля. Несколько "горчичников" и парочка профилактических бесед вернули игру в нормальное русло.


 


А затем забил Пётр Польчак. Лебеденко забросил мяч в штрафную, Йиранек головой сбросил футбольный снаряд направо, а там Польчак опередил защитника и протолкнул мяч в правый угол ворот. Нальчане сейчас настолько деморализованы, что даже "Терек" может играть с ними по бразильскому принципу.


 


Чемпионат России. 38-й тур


 


 


Терек (Грозный) – Спартак-Нальчик (Нальчик) – 2:0


Голы: Маурисио, 25 (1:0); Польчак, 83 (2:0).


Предупреждения: Йиранек, 8; Рыбусь, 78 – Багаев, 15; Куликов, 75; Концедалов, 80; Джудович, 83.


Удаления: Захирович, 71.


 


Источник: "Чемпионат.com" Автор:Михаил Георгиев

Комментарии

Аватар пользователя Расул

это надо оочень сильно

это надо оочень сильно постараться чтоб за год опустить команду до такого уровня.... а КОМАНДА у нас была, ее просто уничтожили, нет даже намека не то что на гол, а на удар по воротам, обидно что так позорно вылетаем перечеркивая все хорошее что было до этого, "СПАСИБО" всем кто к этому делу причастен.........

может ещё письмо

Вот вот... /Может мы ещё письмо напишем????? Напишем им СПАСИБО за то, что ПОХОРОНИЛИ СПАРТАК и СПАСИБО за то, что хотят родить нам Горца, Эльбруса или ещё кого-то. Хотя какие они мамы будут мы уже видим, про пап я уж молчу..... С сарказмом всё это написать и всех-всех поблагодарить! Мат тоже, думаю, можно включить, одну буковку убирем и всё....

Непонятно, за счет чего

Непонятно, за счет чего Сергей Ташуев и его команда собираются выправлять ситуацию. И собираются ли делать это вообще? Странно также и то, что руководство клуба не предпринимает никаких экстренных шагов по спасению прописки в Премьер-Лиге. "Спартак" пущен в свободное плавание.http://www.soccer.ru/articles/290400.shtml

Аватар пользователя BLUZ.wW

Ни кому ни чего ,уже видим не

Ни кому ни чего ,уже видим не надо! А это"ходячее недоразумение ,под названием ГТ" лепечет как и положено МЯМЛЕ !Гнать их всех поганной метлой!!!Руководство ,в первую очередь.Хотя по моему уже все решено и без нас.

???

Это что, очередной вброс дерьма в вентилятор? Чтобы инициировать очередное бурление говён?
Уже и младенец понял, что Спанчик медленно и печально сплавляется в пердив. Что Толстопуз Тошнуй - крызисный менагер, призванный утопить клуб по-тихому. Что игроки собрали чемоданы (по карточкам сегодня не видели? Игроки спецом получают их, чтобы в комедии не участвовать). Что руководство команды положило на всё большой и толстый прибор. Какие такие нах экстренные или плановые шаги?
Только блаженный может ещё тешить себя несбыточными иллюзиями.
FINITA LA COMEDIA.

Аватар пользователя BLUZ.wW

ВСЕ ТОЧНО И В ТЕМУ!!!!

ВСЕ ТОЧНО И В ТЕМУ!!!!

Неприятно

Неприятно только, что всё делается так грубо и цинично, явный слив реализуется без намёка на стыд, нагло и открыто.
Ни одна команда в ПЛ не уходила в пердив, так позорно сдавая всё подряд.
И здесь республика "отличилась".
Мерзко всё как-то...

Аватар пользователя BLUZ.wW

А у нас как всегда ,как не у

А у нас как всегда ,как не у всех ,а"еще лучше"!ПОЗОР да и только.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.