Мы требуем продолжения банкета!

После четвертого проигрыша нальчикского «Спартака» и домашнего поражения «Терека» от «Волги» печаль поселилась в сердцах болельщиков нашей команды. Многие считают в названном мною положении команды почти катастрофическим слово «почти» лишним. Слова благодарности на сайте болельщиков в адрес всех тех, кто дарил жителям республики несколько лет радость большого футбола, звучат, как слова некролога по команде. Равно как и проклятия всем, кто приложил руку к ее развалу.


 


Но, может, пока не стоит посыпать головы пеплом? Рассмотрим перспективы и шансы нашей команды. «Спартак-Нальчик» из четырех матчей весенней стадии три провел в гостях, один дома. До конца чемпионата осталось восемь туров, из них пять наша команда сыграет дома, три на выезде. Если наша команда будет биться, как в матче с «Ростовом» или еще сильнее, то с оптимистической точки зрения в домашних матчах при пяти победах можно набрать 15 очков. Кто сказал, что это фантастика? В гостях нам играть с «Тереком», «Амкаром» и «Томью». Если и «Волга» в Грозном выигрывает, почему не может это сделать «Спартак-Нальчик»? «Амкар» у себя дома соперник неуступчивый, спору нет. Но надо побиться и там. «Томь» в предпоследнем туре, когда будет принимать «Спартак-Нальчик», может потерять все шансы на выживание. Но для этого сибирскую команду, начавшую набирать очки, надо избавить от иллюзий. И убедительно выиграть у «Томи» в Нальчике в ближайшем туре 30 марта.


 


А поэтому, думается, совсем неуместны прозвучавшие призывы отдельных болельщиков к бойкоту команды в оставшихся матчах. Впрочем, большинство истинных болельщиков такие призывы отметает. Именно сейчас, как никогда, надо поддержать нашу команду! Поэтому в пятницу – все на футбол, на матч с «Томью»! Чтобы потом не было мучительно больно от терзаний совести. И чтобы не вертелись в голове рефреном слова из песни: «Наверх вы, товарищи, все по местам, последний парад наступает!».


 


Уважаемые начальники! Отпустите своих подчиненных-болельщиков в пятницу с работы пораньше, ведь начало матча в 16:30. И сами на футбол приходите. Удачи тебе, «Спартак-Нальчик», будем верить в тебя!


материал: Александр Латышев http://kbr.mk.ru/article/2012/03/28/686529-krasivaya-skazka.html

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

написал журналистке нтв+ чтоб

написал журналистке нтв+ чтоб спросила тренера не промелькала ли у него мысль подать в отставку. что-либо коментировать по играм или кого-то о чем то просить, писать письма, встречаться с командой никакого смысла не вижу. всех надо разогнать и строить все заново

Аватар пользователя mai

мы верим в клуб...верим в

мы верим в клуб...верим в Спартак...но не верим в тех кто сейчас выходит на поле, сидит на скамейке и в кабинетах...

Аватар пользователя Uncle

krasivaya-skazka.html

krasivaya-skazka.html

помечтай

помечтай

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.