СЛОВАЦКИЙ ШЕДЕВР НА БЕРЕГАХ ДОНА. РОСТОВ - СПАРТАК Нч - 2:1 (2:0)

Нальчане продолжают жить в режиме жесткой экономии. Вместо обычного для футбольных команд чартера они преодолели 652 километра до Ростова на поезде. Впрочем, хозяева вряд ли смогли бы извлечь из вояжа соперника какое-то преимущество. Еще неизвестно, что хуже: почти 12 часов переезда или 120 минут кубкового матча с нервотрепкой в серии пенальти.


 


Игра с самого начала изобиловала фолами - команды предпочитали любой ценой исключить опасность у своих ворот. Всего главный арбитр Безбородов зафиксировал 49 нарушений, из них шесть пришлись на долю гостей в первые девять минут встречи. Естественно, что голевые моменты, если и возникали, то в результате розыгрыша стандартных положений.


 


Хотя первый гол стал исключением из правила. Хозяева попытались быстро разыграть мяч в атаке. Джудович, прерывая пас на ход Чеснаускису, отбил его прямо на ногу Бракамонте - тот и ударил метров с двадцати пяти. Голкипер Будаков не справился, перед самыми воротами мяч чуть "клюнул" и уже от штанги заполз в ворота. Автора гола, правда, вскоре пришлось заменить - в одном из эпизодов он получил сильный удар в спину.


 


Гости могли восстановить равновесие - Фомина вывели один на один, но он не сумел обработать мяч, а затем подкат Смольникова лишил хорошей возможности Сирадзе. Впрочем, перевес оставался у "Ростова", и на 31-й минуте хозяева удвоили счет.


 


Болельщикам нальчан пропущенный гол наверняка напомнил тот, что неделей ранее решил исход игры в Самаре. Салата, однако, превзошел Яковлева - после углового и отскока из штрафной словак пробил через себя метров с восемнадцати. Прежде чем влететь в ворота, мяч ударился о землю, затем в штангу и перекладину. Гол явно претендует на звание лучшего в туре, если не во всем чемпионате. Кстати, ростовский защитник часто отрабатывает подобные удары на тренировках.


 


Сразу после перерыва Салата мог сделать дубль - откликнувшись на подачу с очередного штрафного, оказался в одиночестве перед воротами, но промахнулся. А стандарт был использован нальчанами: в возникшей в штрафной "Ростова" сутолоке быстрее всех сориентировался Захирович. Возникла интрига: правда, на серьезное давление "Спартак" уже не хватило. К тому же вскоре команда осталась в меньшинстве: Сирадзе после столкновения с Емельяновым внезапно решил свести счеты. Минутная стычка с участием большей части игроков обеих команд завершилась тремя желтыми карточками и удалением зачинщика беспорядка.


 


Интересно, что почти все нальчане в течение десяти минут после выхода на замену получали предупреждения. Днем ранее тот же эффект можно было наблюдать в матче молодежек. А один из дублеров, Мирзов, схватил в субботу сразу две карточки за восемь минут. "В тяжелой турнирной ситуации не выдерживают нервы", - объяснил происходящее главный тренер Ташуев.


 


"Ростов" без особых проблем довел матч до победы, и теперь во второй восьмерке пролегла довольно четкая граница между относительно благополучной верхней четверкой и проблемной нижней. Нальчик еще ни разу не выигрывал этой весной, и пока неизвестно, каким образом собирается спасаться.


 


Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Спартака" Нч:


 


- Нам не хватало агрессивности в атаке. Неплохо контролировали мяч, подходили к воротам, но и только. А соперник был более нацелен на результат, нанес два удара - забил два гола. В этом и заключается разница в классе и опыте, которая играет решающую роль в таких матчах. Голы нас несколько деморализовали.


 


Сергей БАЛАХНИН, главный тренер "Ростова":


 


- С учетом 120 кубковых минут и сопутствовавшего им напряжения матч был тяжелым, хотя и сложился по нашему сценарию, за исключением пропущенного гола. Тем не менее мы победили заслуженно.


 



Удаления -Сирадзе, 80 (удар соперника)


 


Предупреждения


 Кочиш, 43 (грубая игра) Филатов, 80 (неспорт. повед.) Адамов, 87 (грубая игра)


 Сквернюк, 9 (грубая игра) Митришев, 47 (грубая игра) Щаницин, 55 (грубая игра) Джудович, 80 (неспорт. повед.) Рухаиа, 80 (неспорт. повед.)


 


 


 


3 Голевые моменты 2


 


11 (7)Удары (в створ) 9 (2)


 


5 Угловые  2


 


 Судьи : БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).


 


25 марта. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 5 градусов. 5200 зрителей (вмещает 15 843)



 


РОСТОВ - СПАРТАК Нч - 2:1 (2:0)


 


Голы: БРАКАМОНТЕ, 11 - 1:0. САЛАТА, 31 - 2:0. ЗАХИРОВИЧ, 61 - 2:1.


 


Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО


 


из Ростова-на-Дону


 



 


Комментарии

нальчинкскаму спартаку не

нальчинкскаму спартаку не хватает поцанчика который может взять на себя игру и может пробить с далека и забить гол. на его роли был гогуа но когда он ушел на его место притендовали пару игроков это мага, рома и арсен . и еще одно хотелбы посочуствовать арсену гашокову .

Аватар пользователя Maconi

Худшие рекорды

ФК «Краснодар» установил антирекорд посещаемости этого сезона. На матч 36-го тура «Краснодар» – «Амкар», завершившийся проигрышем черно-зеленых 0:1, собралось всего 2 тысячи зрителей.
Предыдущий худший показатель сезона принадлежал Нальчику. На игру 11-го тура «Спартак-Нальчик» – «Терек» пришли 2300 зрителей, сообщает «Советский Спорт»

Спасибо

Ну, спасибо, хоть здесь нас обогнали по худшим показателям! Аж душу согрело :-)

Аватар пользователя Maconi

:)

Как бы нам опять не перекрыть собственный антирекорд, а то всё меньше и меньше людей приходит

Аватар пользователя Maconi

Нашим бы брать пример с Адамова

Нападающий "Ростова" Роман Адамов после победы со счётом 2:1 над "Cпартаком-Нальчик" в рамках 36-го тура российской Премьер-Лиги обратился к поклонникам клуба.
"Вчерашняя атмосфера на стадионе была особенной. Хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал команду и лично меня в сложной ситуации после произошедшего в четверг в кубковом матче. Спасибо вам за это. Мне было очень непросто, но я почувствовал, что рядом со мной многочисленная армия жёлто-синих болельщиков. Верю, что в самое ближайшее время смогу порадовать вас голами в ворота соперников", — цитирует капитана команды официальный сайт дончан.
Напомним, в недавнем четвертьфинальном матче Кубка России с воронежским "Факелом" Адамов дважды не забил пенальти. После той игры футболист был очень расстроен произошедшим.
http://www.championat.com/football/news-1129950-adamov-blagodarju-bolels...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.