Премьер-лига, 35 тур

 "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 1-0 

18 марта, Самара. Стадион "Металлург". Начало матча в 18:45.
Судейская бригада: главный сулья - Тимур Арсланбеков (Москва); помощники судьи - Александр Глот (Ярославль), Павел Кулалаев (Волжский), резервный судья - Игорь Резников (Ярославль), инспектор - Игорь Синер (Омск).
Дисквалифицирован: Жозеф-Рене ("Крылья Советов"). Видеообзор матча на
http://www.championat.com/football/news-1120874-videoobzor-matcha-krylja-sovetov-spartak-nch.htmlМолодежные составы: 17 марта, Самара. Стадион ЦСК ВВС. Начало в 15:00.

Комментарии

Аватар пользователя Maconi

Статистика

При Андрее Кобелеве самарцы проиграли только один домашний матч.
«Крылья Советов» — «Зенит» — 2:5
В шести последних матчах на родной арене волжане пропустили всего один гол, 30 октября 2011 года от «Терека» (2:1).
В составе нальчан дебютировал колумбиец Даниэль Буйтраго и 17-летний Руслан Болов. Ранее только Арсен Гошоков в 2008 году защищал цвета «Спартака» в этом возрасте.
Кстати, красно-белые проиграли гостевой матч за счет единственного пропущенного мяча в шестой раз в текущем сезоне.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews...

Аватар пользователя Maconi

АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ СПРАШИВАЕТ

После матча в Самаре стороны разошлись в оценке качества поля на стадионе «Металлург». Главный тренер «Спартака» из Нальчика Сергей Ташуев, как и положено проигравшему, заявил, что показать комбинационный футбол его команде помешал скверный газон. А председатель совета директоров «Крыльев Советов» Алексей Чигенёв в эйфории победы назвал своё поле идеальным и одним из лучших в премьер-лиге. Кто рассудит оппонентов? Неужели без Сергея Игнашевича дать экспертное заключение по самарскому газону некому?
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews...

уже просто нет слов.......

уже просто нет слов....... осталось нам 9 игр в ПЛ провести.... 6 из них мы уже точно не выиграем...даже предпосылок в игре нет.... Ташуев за место держиться, мужества уйти не хватает.... хотя даже если он сейчас и уйдет, что изменится"???? Он должен был до матча с Крыльми уйти, мы очень вовремя письмо написали, однако наши небожители на него забили.... А сейчас пусть уходит, потому, что он не заслуживает быть нашим тренером!!!!! Может в другой команде он и понадобится. Пусть выходят вообще без тренера играть, все равно не знают куда бежать. Обидно.... Даже Томь в 3-х играх 5 очей!!!!!! и ни одного поражения..... они в стыки и выйдут, а мы с ними местами, похоже, поменяемся.....

Аватар пользователя Maconi

Вспомнили Красножана

Бывший защитник «Спартака» и «Локомотива» Виктор Ноздрин оценил игру команд в матче 35-го тура чемпионата России между «железнодорожниками» и «Анжи» (1:0).
«Анжи» разочаровал. «Локо» вчистую выиграл середину, у него в этом матче не было никаких проблем.
Непонятно, что делал на поле Это’О – ничем не отличался от рабочего с пятой шахты. Может, Хиддинку вновь включить в заявку Роберто Карлоса? У «Локо» понравились Оздоев и Глушаков.
А вот «Анжи», возможно, поторопился с отставкой Красножана. По нынешней игре команда не достойна быть выше восьмого места», – цитирует Ноздрина "Спорт-Экспресс"

Аватар пользователя Maconi

Мнение

Ташуев, конечно, отреагировал на пропущенный гол, спустя 10 минут Давид Сирадзе поменял Семёна Фомина, затем Руслан Болов вышел вместо Магомеда Митришева, а затем Даниэль Буйтраго сменил Йована Голича. Наставник "Спартака" бросил в бой все свои атакующие резервы.
Но перехода в наступление не получилось. На поле продолжалась позиционная война, а даже те теоретически шансы забить гол, которые можно с гигантской натяжкой записать в актив гостям, возникали в соавторстве с самарцами. За 10 минут до свистка Веремко отбил несложный мяч перед собой, но Болов слишком переусердствовал в борьбе за отскок и получил фол в атаке.
Короче, "Спартак" так и не сумел придумать ничего похожего на правду и потерпел третье поражение подряд. И впечатление от игры нальчан после возобновления чемпионата не слишком приятное. Хотя хуже матча "Томь" — "Волга" нальчане всё равно ничего не придумают.
http://www.championat.com/football/_russiapl/article-116736-ocherednye-1...

кстити Яковлев залепил

кстити Яковлев залепил здорово... он еще 100 раз так попробует врядли 1 раз в створ попадет

Аватар пользователя Maconi

А наши игроки молчат

Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобер во вчерашнем матче с нальчикским "Спартаком" (1:0) в 300-й раз вышел на поле в форме самарской команды. Комментируя это событие клубной пресс-службе, футболист подчеркнул, что не знал об этом достижении до начала игры.
– Примите поздравления от болельщиков "Крыльев".
– Спасибо, конечно. Но я, как уже не раз говорил, к подобным цифрам отношусь спокойно. А вот то, что выиграли у Нальчика, – это по-настоящему порадовало.
– Выходя на поле, вы знали, что это ваша юбилейная игра?
– Нет, как всегда. Я в этом плане доверяю любителям статистики, а они мне обо всем сказали только после матча.
– Игра понравилась?
– Понравился результат. В тех условиях, в которых проходил матч, трудно рассчитывать на тот красивый футбол, которого ждут от нас болельщики, да и в который мы хотим играть сами. Но все силы мы во время этого матча отдали.
– Есть ощущение, что игра команды понемногу налаживается?
– Да, у нас появляется рисунок, мы уже неплохо понимаем друг друга. Но у меня нет сомнений в том, что мы можем играть значительно лучше.
– Вы смотрите другие матчи команд нашей восьмерки?
– По мере возможности. Но делать какие-то выводы – кто сильнее, кто слабее – сейчас сложно. Команды только вкатываются в сезон, и их состояние от тура к туру меняется.
– После победы над "Спартаком" пропала боязнь прямого вылета из лиги?
– Да ее и не было. Установка вообще только одна – занять такое место, которое позволит избежать не только вылета, но и переходных игр.
– За турниром ФНЛ следите?
– Только за теми ребятами, с кем знаком. Вот за них переживаю и желаю каждому из них успеха. А сам ход этого турнира, да и команды, которые там играют, меня, если честно, не особо интересуют. Ведь наша жизнь – это премьер-лига.
http://news.sport-express.ru/2012-03-19/500541/

Аватар пользователя Maconi

Нападающий "Крыльев Советов"

Нападающий "Крыльев Советов" Сергей Корниленко прокомментировал победу своей команды со счётом 1:0 над "Спартаком-Нальчик" в домашнем матче 35-го тура чемпионата России.
"Сегодня мы на поле выглядели единой командой, единым целым, полностью отдались игре. Спасибо болельщикам, это первая игра дома после перерыва, максимально выложились все, выполнили всё, что от нас требовали. Нам три очка были необходимы, где-то мы всё-таки больше хотели выиграть, играли дома, при поддержке болельщиков.
Очень сложная игра, на таких полях тяжело показывать качественный футбол, поэтому кто выигрывает борьбу, тот выигрывает матч. Мы в борьбе сегодня не уступили, очень рады, что одержали сегодня победу", — сказал Корниленко официальному сайту "Крыльев Советов".
http://www.championat.com/football/_russiapl/news-1121090-kornilenko-kry...

Надо же, Ташуев тоже заметил,

Надо же, Ташуев тоже заметил, что "ребята бились, сражались в матче". Но зря он на поле пеняет, лучше б попенял на отсутствие тренерской мысли. Крыльям, конечно, крупно повезло: матч был ничейным, обе команды похожи (в плане "футбола, который они исповедуют"), просто бегали туда-сюда и мячик на авось пинали.

Аватар пользователя Maconi

Полузащитник Яковлев вышел на

Полузащитник Яковлев вышел на поле на замену после перерыва и почти сразу же забил красивейший гол в ворота соперника.
– Какую установку давал тренер перед игрой?
– Биться до конца и стараться ни в чем не проигрывать, быть командой.
– Если честно, ты возвращал мяч в борьбу или решил, что надо уже просто бить в сторону ворот?
– Я просто решил бить по воротам, попаду, не попаду, получилось – попал. Для команды это принесло очки, не важно, красивый или не красивый гол, главное – команда, мы набрали три очка, ведь перед этим две игры проиграли, катастрофа была. Здесь при своих болельщиках должны были выигрывать, мяч в штангу после штрафного попадал, были моменты. Хотелось бы сказать огромное спасибо всем нашим болельщикам, которые пришли в такую погоду, переживали за нас, отдали все силы, нам передалась их поддержка и мы выиграли.
– Как тебе состояние газона на "Металлурге" для марта?
– Отличный газон, абсолютно нормальное состояние, вы посмотрите другие матчи, там просто бардак.
– Такие голы забивал хоть раз, может на тренировках, спиной к воротам, с полулета?
– Не вспомню, может и забивал, для меня главное, что сегодня выиграли.
– Последние 15 минут начали подсознательно играть по счету, или установка была не бегать вперед большими силами?
– Мы вели, для нас комфортный счет был, в принципе, посмотрим, я не играл на результат, но, конечно, в голове это было, мы обязаны были выиграть, счет 1:0, ведем, что еще нужно, главное было – не пропустить, а чем дальше мяч от ворот – тем лучше.
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?7083

Аватар пользователя Maconi

Цитата

"Завершится воскресный футбольный вечер матчем "Крылья Советов" - "Спартак" Н. После зимней паузы именно эти коллективы выглядят слабыми звеньями второй восьмёрки. Обе команды так и не набрали очков в мартовской серии игр. Поражения "Спартака" и "Крыльев" больно ударили по турнирным перспективам.
Неудивительно, что болельщики из Нальчика даже направили письмо президенту Кабардино-Балкарии Арсену Канокову с просьбой вернуть на тренерский мостик Юрия Красножана. Примечательно, что в руководстве клуба такой вариант развития событий исключать не стали. Впору говорить о том, что кресло зашаталось под Сергеем Ташуевым? Да и у Андрея Кобелева дела обстоят не намного лучше. Пока с ролью спасителя Самары бывший наставник "Динамо" не справляется. "

http://sport.rbc.ru/football/newsline/16/03/2012/351355.shtml

согласитесь, смешно когда

согласитесь, смешно когда Кобелев говорит что очень благодарен организаторам матча за ИДЕАЛьНОЕ поле, а наш клоун говорит о поле как о причине невозможности играть в футбол который мы (то есть он) исповедует.....

Да уж, было смешно, конечно,

Да уж, было смешно, конечно, хоть и горько. Интервью Ташуева... мягко говоря, несолидно как-то для главного тренера. Неужели всё-таки сам не догадается подать в отставку?

жестоко и цинично убивают

жестоко и цинично убивают нашу команду!!! одно радует- дали возможность молодежи (Болов Даниэль) проявить себя!!!

СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ НЕ ЦЕНИМ! ПЕРВАЯ ЛИГА!!!!

Хызыр Аппаев играет за Крылья весь матч победный для Крыльев против Спартака Нальчика....

По-моему в вылете команды виновато прогнившее руководство клуба, делающее бизнес при полном попустительстве нашего императора республики....а не занимающееся своими прямыми обязанностями!

И тренер тут виноват...но политику клуба определяет не только и не столько тренер....сомневаюсь что даже Моуринью вытащил бы СпаНч из этой ситуации...

Аватар пользователя Uncle

аппаев явно сегодня играл за

аппаев явно сегодня играл за нас)

Аппаева ещё в 2007 году

Аппаева ещё в 2007 году Губжев в дубль (тогда в дубль) не взял:
http://www.spartak-n.ru/node/5122
предпочёл ему своего сына Марата (так что своих мы ценим... слишком ценим и не склонны к самокритике поэтому).

Ташуев черт с ним,сегодня

Ташуев черт с ним,сегодня здесь завтра там.НО руководство клуба в лице Белимготова и Балова опозорили свои фамилии перед жителями республики. Им нестыдно перед своим родными и близкими. Наверное им все по барабану лишь бы бабло под матрас засунуть.

Аватар пользователя mr.ovod68

Люди, откройте окно

Люди, откройте окно поисковика яндекс. Там под четвертым номером анонсируемых новостей стоит наше с Вами письмо о возвращении Красножана! Не находите такое совпадение странным? Овод.

оно уже давно висит, дней 4-5

оно уже давно висит, дней 4-5

Аватар пользователя LaVie

Нет там ничего....

Нет там ничего....

Нет слов! Одни эмоции! И все

Нет слов! Одни эмоции! И все отрицательные!

Аватар пользователя Таймураз

Ташуев рассказал кто виноват:

Ташуев рассказал кто виноват: Проклятое поле...

Видимо уже после 4-го

Видимо уже после 4-го поражения подряд в Ростове он уйдет в отставку!

помешало показать скоростной

помешало показать скоростной комбинационный футбол который мы проповедуем (с)
Я СМЕЯЛСЯ В ГОЛОС!

Аватар пользователя Lucky A

Не интервью, а песня!

Есть одна у тренера мечта -
Барсело
ло-ло на!

(А на прочие скромние мечты, ну типа сохранения места в ПЛ, он, судя по всему, даже не отвлекается - мелко, не интересно...)

Аватар пользователя LaVie

Только 15 минут...

Играли только первые 15 минут, потом пошли в разнос. Такое чувство, что матчи Спартака продаются кем-то.

я тоже заметил что продаются,

я тоже заметил что продаются, потому что почти все матчи подозрительно проигрываем 1-0

Аватар пользователя LaVie

Спартак продается?

Недавно по ТВ услышал странную фразу про СН - самая коммерческая команда... В каком плане?

Какого черта играют всю игру

Какого черта играют всю игру навесы на форвардов кто там головой мастер забить у нас..центр поля и защиты провален полностью..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.