Открытое письмо.

 Главе Кабардино-Балкарской республики Канокову А.Б.

Главному тренеру второй сборной России Красножану Ю.А.

Главному тренеру ПФК Спартак-Нальчик Ташуеву С.А.

 

Открытое письмо.

Мы, болельщики нальчикского Спартака, многие годы переживающие за наш единственный клуб, делившие с клубом как радости побед, так и горечь поражений в связи с критической турнирной ситуацией и угрозой вылета из Премьер-лиги Чемпионата России по футболу, просим Главу Кабардино-Балкарской республики Канокова Арсена Башировича поручить председателю совета директоров ПФК "Спартак-Нальчик" Белимготову Андзору Борисовичу:

1) немедленно освободить от занимаемой должности главного тренера ПФК "Спартак-Нальчик" Ташуева Сергея Абуезидовича; (исполнено с опозданием - подал в отставку  7 апреля сам после 4-х поражений с даты размещения письма)

2) сделать предложение Красножану Юрию Анатольевичу занять пост главного тренера ПФК "Спартак-Нальчик" на оставшиеся матчи текущего розыгрыша Чемпионата России с предоставлением ему всех полномочий соответственно предлагаемой должности.

В свою очередь обращаемся к Юрию Анатольевичу Красножану с просьбой в случае предложения ему должности главного тренера ПФК "Спартак-Нальчик"  дать положительный ответ.

3) в кратчайшие сроки собрать круглый стол с представителями болельщиков, игроков команды в полном составе, Совета директоров, акционеров клуба, менеджмента команды, средств массовой информации для определения путей выхода из ситуации и назначения ответственных лиц по каждому направлению.

 

Наша мотивация основана на том, что все успехи нашего клуба за последние годы - выход в Премьер лигу и достойное выступление в ней связанны с именем Юрия Анатольевича. Болельщики клуба любят, уважают и доверяют ему.

За годы работы он показал себя грамотным специалистом и хорошим человеком. Для нас - людей выросших на Кавказе человеческие качества очень важны.

Своим отношением к делу, к городу, республике и болельщикам он заслужил огромное уважение и симпатии практически всех кто, так или иначе, знаком с ним.    Отличительными чертами команды во времена работы Юрия Анатольевича были тактическая выучка, игровая дисциплина и отличный психологический микроклимат в команде. Это отмечали и специалисты, и футболисты, игравшие в клубе.

Сейчас, в этой непростой ситуации команде нужны перемены.

Мы считаем, что Юрий Анатольевич способен разобраться в этой ситуации. Он знает клуб и местную специфику, большинство игроков из нынешнего состава работали под руководством Юрия Анатольевича и знают его требования.

Это нисколько не умаляет заслуг Сергея Абуезидовича Ташуева. Мы благодарим его за проделанную работу. Но в данной ситуации нужно что-то менять.

Появление Юрия Анатольевича у руля команды способно сплотить команду, болельщиков и всех лиц, кому не

 безразличен наш клуб, послужит снятию напряжения.   

Учитывая наличие большого числа футболистов работавших под началом Красножана, его авторитет среди игроков, болельщиков и общественности республики, считаем, что его приход помог бы выправить сложившуюся непростую ситуацию.

Несмотря на итоговый результат, мы будем и дальше поддерживать любимую команду.

 

В случае принятия положительного решения по настоящему обращению мы будем твердо уверены в том, что и Глава Кабардино-Балкарской республики Арсен Баширович Каноков, и Юрий Анатольевич Красножан сделали все возможное, что бы сохранить представительство нашей республики в высшем футбольном свете Российской Федерации.

 

 

 

Болельщики ПФК Спартак-Нальчик http://www.spartak-n.ru/

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Уже лишь сугубо академический

Уже лишь сугубо академический интерес: когда, интересно, АБК решил отказаться от поддержки СпаНча и "для начала" слить его в пердив? Я-то, наивный, думал, когда на футболках появилась символика "Синдики" и запустили новый оф. сайт, что это говорит о том, что "всё всерьёз и надолго". Ан нет, взяли и передумали!

Алине может быть напишем?

Алине может быть напишем? Пусть купит СпаНч.

Аватар пользователя Maconi

Я за!

Хорошая идея! Она точно сможет, только надо ли ей это :)

Аватар пользователя mai

это про какую Алину речь?)

это про какую Алину речь?) просветите пожалуйста? Кабаева чтоли?

Она-она, но не Кабаева, а

Она-она, но не Кабаева, а Путина:) Растянуть её надо.... баннер растяжку в смысле сделать :) Может и поможет :) научит наших футболеров упражнениям с мячом.... или с обручем :)

Аватар пользователя mr.ovod68

А Кабаева это идея, не только

А Кабаева это идея, не только остроумная, но и совершенно правильная. Если она еще в Думе и занимается вопросами спорта, то вот и мы проверим отношение федеральной власти к нам. Кроме того, если обратиться к ней, минуя всех грозных кавказских мужчин, то это даст хоть какой-то толчок с мертвой точки, в которой и зависла наша проблема. Только все это нужно обдумать, выбрать правильный и корректный вариант для действия, а потом его реализовать.
Овод.

Аватар пользователя Maconi

Конечно, если она в

Конечно, если она в Приэльбрусье вложила деньги, то вполне и в футбол может, давно уже тут про нее идеи ходили, не только сегодня

Почитал. И что же там

Почитал. И что же там интересного? Я ничего не увидел.

Аватар пользователя Maconi

Просто проблема в поиске

Просто проблема в поиске спонсора... заставил же президент Дагестана купить Керимова клуб Анжи... вот и нам бы такого... назови его хоть Алиной ... хоть еще кем... главное результат был бы... Может и проблема в наших околоклубных кадрах... с древних времен воровать привыкли... и никак не найдется тот, кто руки им бы поотрубал за это...

Это, понятное дело, проблема

Это, понятное дело, проблема - без больших денег ПЛ выкинет любого, да ещё проходимцем назовёт (как раз наш случай):) Но такого спонсора, как этот дагестанский мажорик, у нас нет и не будет (его никто, кстати, не заставлял брать Анжи, за него он много преференций имеет). Бизнесу "со стороны" (без КБРовских корней) СпаНч не может быть интересен. Канокову он тоже, видимо, уже опостылел. Был бы шанс, если бы влезли в ЧМ-2018, хотя бы как некий "запасной аэродром". А так... Тяжелые времена грядут.
PS Не думаю, что наши кадры вороватее, чем в других местах.

Это, всё-таки, другое.

Это, всё-таки, другое. Там-то, в Приэльбрусье, проекты всякие ("Горнолыжный кластер" вообще и "Высота-5642", "Эльбрус-Безенги", "Джилы-Су" в частности), инвестиции туда нешуточные, государство и лично Глава под гарантию всё берут. Деньги потекут как лавина с гор (не для всех, конечно, только для своих, к пирогу допущенных). А тут... В проект ЧМ-2018 не вошли, стало быть и стадиона как нет, так и не будет, а потому и футбольные деньги не потекут широкой рекой в наш городок. И какой тогда этой во всех смыслах замечательной женщине прок наш любимый СпаНч цеплять?

Аватар пользователя Maconi

Почитайте комментарии к

Почитайте комментарии к письму болельщиков на http://www.sk-news.ru/news/sport/16440/

На счет Кабаевой не знаю, НО

На счет Кабаевой не знаю, НО пусть президент если ему Спартак уже не интересен НАЙДЕТ спонсора и попросит ЮАК и они поднимут Спартак со дна. При любом раскладе если нету нормального спонсора в Премьер Лиге делать не чего .Президент Дагестана поняв важность футбола в Республике быстро решил этот вопрос. Теперь где АНЖИ где СПАРТАК . А то что там в МОСКВЕ решили что СПАРТАК должен УЙТИ впердив , это домыслы .Если у команды за спиной стоит волосатый дядя ,которому не побарабану судьба команды ,тогда играй в удовольствие. А за удовольствие в наше время надо платить.Давайте хором искать спонсора, типа Керимова.

Наша Гордость!

"Спартак-Нальчик" - одна из гордости нашего города и республики в целом! Давайте совместными усилиями сохраним свою гордость! Только Нальчик, Только Победа!

Бабки есть?

Бабки есть?

Дэнэг нэт

Дэнэг нэт, длинный шмёль, ты в кибитку ни хади!

Аватар пользователя Domkrat 07

Всем Салам!

Честно говоря очень давно ничего здесь не писал-в основном читаю мнение пользователей и общаюсь с друзьями чисто по футболу.Вчера прочел про письмо и честно не понял.... Какой то настрой революционный у всех товарищи. Конечно неприятно и обидно видеть команду внизу таблицы,не приписывая даже возможный вылет. Все конечно хотят лучшего для нашего клуба,но..
Неужели вы все так наивны и думаете что Юрию Анатольевичу не предлагалось вернутся?(Предлагали вплоть до должности в руководстве клуба,если не тренером)
Или может он сам не видит ситуацию которая складывается?
Здесь больше политика КАБ просматривается-клуб ему не принадлежит,проект ему более не интересен,к сожалению. И это было видно сразу после ухода Красножана. А к Ташуеву как тренеру предъявлять тоже особо нечего-он купил тех,кого смог в финансовом аспекте. А к Юрию Анататольевичу ввиду своих профессиональных навыков,благодаря которым раскрывалась молодежь, приезжали даже уже подающие надежды игроки. И не факт что с приходом Красножана все будет как раньше-ведь команду собирал не он,а результат нужен сейчас. И не факт что при условии его прихода,к нам поедут игроки как раньше (в силу приключении случившихся с ним за это время).
А решение здесь видится одно-надеется и поддерживать по возможности всю команду!в любом случае этот состав команды будет доигрывать лигу,при любом раскладе именно нынешний состав нашей команды должен дать результат... Вне зависимости от того придет уволят Ташуева,придет Красножан... Или даже без тренера они выйдут играть...

ЕУЭ,ЕУЭ ДИ СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Anti Cule

Юрий Анатольевич,при всем

Юрий Анатольевич,при всем моем уважении к нему,пройденный этап в жизни нашего клуба.Надо подтягивать молодежь к руководству,наших ребят игравших за СпаНч. Саркисяна,Дзамихова,Узденова.Команда играла за счет молодежи в ПЛ и в руководстве нужна свежая кровь. А не пенсионеры-маразматики в лице 1 и 2 тренера нашей команды.Нужен местный тренер,но не ЮАК(к сожалению) сколько наших талантов не прошли через сито,откатов и странной селекции

только местный тренер!

То что Красножан не вернётся ясно.Думаю Каноков давно определился с тем что содержать клуб не выгодно.Выход один.Местного тренера и наигрывание молодёжи.Только не соглашусь с тем что Красножан не давал местным играть ? кому .А Гошоков, Гетериев, Митришев.Разве не при нём заиграли.Просто премьер-лига не место для экспериментов,молодых вводить надо постепенно.

Аватар пользователя RIO

Поддерживаю,Красножан не

Поддерживаю,Красножан не Гэндальф Серый,этому составу уже ничего не поможет,надо дождаться мая,чтобы этот фарс закончился и строить новую команду в ФНЛ,не думал что такое придется писать,но товарищи это так.Задача должна быть одна-вернуться в 2013 в Примеру.

народ меня по учебе в

народ меня по учебе в парламент должны отвезти. может туда оба письма отнести?

Аватар пользователя mai

Ответ от руководства

Председатель совета директоров ПФК «Спартак-Нальчик» Андзор Белимготов заявил «Газете Юга», что не уполномочен комментировать это обращение.

Аватар пользователя Alim01

тогда вопрос к Белимготову.

тогда вопрос к Белимготову. кто уполномочен, кто он, где он?! а если он не уполномочен какого .... он там делает.?????

Барин приедет - барин рассудит

Разродился! "Не уполномочен". Тогда какого хрена ты там сидишь? "Не уполномочен". Смешон, клоун...

Вот и весь ответ Белимготова

Вот и весь ответ Белимготова на наши стенания.В очередной раз он послал всех на ......!Доколе же он будет со своего трона плевать нам в душу,этот считовод бухгалтер уже достал.С него нужно начинать.

В среду,в 13.30 (время

В среду,в 13.30 (время местное) видел Белимготова в аэропорту Франкфурта-на-Майне.Я товарища встречал,...и он выходит( рейс из Москвы).

Так это вообще что за

Так это вообще что за непонятка.У нас ответственная игра,а он кайфует где-то.Значит действительно на команде поставлен крест и это ясно давно.Спасибо за переживания дальше дорога во 2 лигу.Да здравствует Кавказтрансгаз и майкоп

Аватар пользователя Uncle

я б дал в бубен!

я б дал в бубен!

Франкфурт

В бубен это для него почетом будет... надо просто плевать им (в частности Белимготову и Ташуеву) под ноги. Всем Нальчиком плевать, всей Республикой!!!! Куда бы они не поехали и сколько бы времени не прошло!!!!!!!! Как в селах плевали в глаза тем, кто фашистам служил. Власовцы гов.няные!

я думаю до 20-х чисел

я думаю до 20-х чисел мая...потом и в другой лиге ему этот клуб будет неинтересен....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.