Фурсенко пообещел безжалостно бороться с договорными матчами

Президент РФС Сергей Фурсенко раскритиковал поле на стадионе в Казани и отметил, что в России активно работает комиссия по договорным матчам.
- Комиссия по договорным матчам у нас начала работать очень активно, — приводит слова Фурсенко РИА Новости. — Эти явления абсолютно недопустимы в нашем футболе. Сейчас борются с этими явлениями во всем мире, ФИФА и УЕФА, и мы должны быть в авангарде. Мы будем абсолютно безжалостны в этой борьбе, и комитет по этике нового состава во главе с Павлом Бородиным поможет нам. Чемпионат России начался очень хорошо, команды показывают прекрасный футбол. Единственное, хотелось бы обратиться к службам нашего лицензирования: большие города и большие клубы должны иметь поля высокого качества уже сейчас. В 33-м туре были два матча с диаметрально противоположным качеством. Если в Химках поле было замечательным, в Казани — безобразным. Думаю, что впредь надо очень жестко подходить к тем условиям, в которых начинается чемпионат, а наши службы лицензирования должны четко отрабатывать в этой части. Не такие большие деньги нужны, чтобы положить поляну и купить технику.
Отметим, что после матча 33-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Спартаком» (1:1) главные тренеры команд Курбан Бердыев и Валерий Карпин пожаловались на плохое состояние газона.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews...

Пообещел

Ну, если Профурсенко пообещЕл, тады будит бАроца.