ПФК «Спартак-Нальчик» - ФК «Севастополь» 2:3 (0:1)

Проиграв три дня назад луганской «Заре», футболистам нальчикского клуба в матче против ФК «Севастополь» предстоит доказать случайность этого результата.

С первых минут поединка, спартаковцы завладели мячом, но пройти хорошо организованную оборону противника, ни как не получалось. А на 27-ой минуте, после красивой комбинации «морякам» удалось открыть счет 0:1. Во второй части тайма, спартаковцы продолжили атаковать и как результат – два не реализованных момента у ворот противника. К нашему сожалению, первый тайм наш клуб проиграл 0:1 и отправился на перерыв.

После перерыва нальчане продолжили гнуть свою линию. Десять минут потребовалось нашим футболистам, дабы превратить свое преимущество из морального, в материальное. На 55-ой минуте колумбийский полузащитник Даниэль сравнял счет 1:1. Спустя две минуты, нальчане вышли вперед благодаря точному удару юного Руслана Болова, который если судить по количеству и качеству голов, может претендовать на выход в основе на матч в Нижнем Новогороде. Но недолго мы были впереди, почти тут же пропустили гол от Мачуленко 2:2. На 76-ой минуте, вышедший на замену форвард ФК «Севастополь» Алозие вновь вывел свою команду вперед, на сей раз с пенальти 2:3. А вот почему украинская бригада обслуживающая матч не назначила пенальти в сторону «моряков», остается загадкой. Ведь Даниэль был жестко сбит вратарем ФК «Севастополь». Но, несмотря на это, нальчане должны были сыграть как минимум вничью, так как после ударов Руслана Болова и Арсена Гошокова, мяч попадал в перекладину и штангу вражеских ворот. Итог встречи 2:3 в пользу соперника.

Товарищеская встреча против ФК «Севастополь», стала последней на сборе в Турции. Следующий матч, нальчикский «Спартак» проведет в рамках российской Премьер лиги, когда встретится в Нижнем Новгороде с ФК «Волга».

Голы: 0:1 Кузнецов, 27,1:1 Даниэль, 55, 2:1 Руслан Болов ,57, 2:2 Мачуленко, 59, 2:3 Алозие, 76 (пен).

Состав ПФК «Спартак-Нальчик»:Фредриксон, - Аравин, Куликов, Овсиенко, Хагуш, - Голич, Гошоков, Фомин, Сквернюк, Даниэль, - Болов.