Ташуев: нужны фланговый хавбек и нападающий

 Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев рассказал о работе команды на предсезонном сборе в Турции и о трансферных планах клуба.


 С Ташуевым мы пообщались во время товарищеского матча "Краснодара" и албанской команды "Теута". Наставник нальчан приехал посмотреть на команду, которая будет соперником его подопечных в финальной восьмёрке. Впрочем, по его словам, выходы о состоянии команд делать ещё рано — впереди много работы. "К тому же у нас свои проблемы есть", — добавил Ташуев.


 


— Много проблем?


— На сборах они у всех одинаковы. Надо готовить команду, ставить игру, решать селекционные вопросы. В этом плане ничего не меняется уже много лет.


 


— Когда клуб планирует проявлять наибольшую селекционную активность: сейчас или ближе к весне, когда возобновляется чемпионат России?


— Сейчас у всех клубов несколько своеобразная селекционная программа. Раньше в зимний период готовились к длинному, годичному сезону. Соответственно селекция могла быть более масштабной, с прицелом на будущее. Сейчас же стоит учитывать, что все усилия команд будут направлены на то, чтобы как можно удачнее провести 12 матчей в своих восьмерках. Все клубы решают свои задачи, достаточно серьёзные, поэтому селекция сейчас должна быть более скрупулезной. Приглашать сейчас большую группу игроков исключительно с целью просмотра нет никакого смысла.


 


— Какие у вас селекционные планы?


— Мы укрепили вратарскую позицию, пригласив вратаря Александра Будакова из "Кубани". Также позвали двух защитников – Хагуша, известного по выступлениям в чемпионате России за ту же "Кубань" и "Ростов", и Мкояна из армянской "Ники". Последний оставляет очень приятное впечатление. Очень квалифицированный игрок. То же самое я могу сказать и о румынском полузащитнике Чеботару, который перешёл в нашу команду. Это опытный, надёжный в игровом плане футболист. Думаю, эти ребята помогут команде. Теперь нам нужно усилиться ещё двумя игроками – фланговым полузащитником и нападающим. На этом наша трансферная кампания, скорее всего, будет завершена.


 


— Какие ожидания перед решающим отрезком чемпионата России?


— Многие сейчас говорят, что это будут игры за шесть очков. Но это, скорее, болельщицко-журналистский штамп. Футбол всё равно будет одинаковым. Я не думаю, что в прошлом году, когда команды ещё не были разбиты на восьмёрки, они играли хуже. Никто не выходил на поле отбывать номер. То же самое будет и сейчас. Другое дело, что весной будет больше переживаний и больше эмоций.


 


— Сейчас уже чувствуется волнение?


— На данный момент все увлечены работой. Но всё равно подспудно думаешь о том, как выстроить свою работу таким образом, чтобы пройти отрезок длиной в 12 матчей наиболее эффективно.


 


— Планы этой работы сильно отличаются от того, что было раньше в межсезонье?


— Схожего очень много. Но всё равно волей-неволей меняешь акценты. Например, мы понимаем, что в марте придётся играть на тяжёлых полях. Этот момент нельзя не брать в рассчёт.


 


— Пока ваша команда – 15-я. Самая что ни на есть зона вылета.


— В турнирной таблице сейчас очень высокая плотность. Буквально пара матчей — и всё может поменяться. Мы будем бороться за свои шансы. Как и все. А "цыплят" на этот раз посчитаем в мае.


 


Источник: "Чемпионат.com" Автор:


Денис Целых http://www.championat.com/football/article-110227-tashuev-nuzhny-flangovyj-khavbek-i-napadajushhij.html

Комментарии

Аватар пользователя Айтек

Не знаю на сколько правда

Не знаю на сколько правда естьодин из греции с русскими корнями, и еще есть точно не знаю говорят очень сильный нап, но за него требуют хорошие бабки, мол летом он станет свободным агентом тогда плиз, пока такие сплетни.

Кто же этот таинственный наш

Кто же этот таинственный наш будущий нападающий. Напишите пожалуйста кто знает инфу.

СЭ

Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев рассказал о трансферных приоритетах команды этой зимой. Клуб решил не подписывать контракты с ганцем Домиником Адийей и боснийцем Денисом Комором, а вот 25-летний защитник "Микки" и сборной Армении Грайр Мкоян нальчанам приглянулся.

- Мы ищем игроков, которые смогут сделать нас сильнее. Это посильная задача. Укреплять состав будем точечно. Массовых смотрин не будет. В этом нет необходимости - у нас есть проблемные позиции, а мы ищем соответствующих исполнителей, исходя из наших возможностей. Главная проблема - это нападающий. По сути, после травмы Гошокова мы остались с одним Митришевым. Парень он талантливый, но молодой. Сил много, есть громадное желание прогрессировать, он нам уже помог, но поставить все только на одного форварда - это слишком рискованная и необдуманная затея. Клуб надеется избежать переходных матчей, но при этом мы реально смотрим на происходящее. Главное - не вылететь, - рассказал Ташуев. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ) http://news.sport-express.ru/2012-01-24/489165/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.