Следующий матч. 3-й круг, 31 тур.

 "КРАСНОДАР" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 

 19 ноября. Краснодар, стадион "Кубань". Начало матча в 18:30. Судейская бригада: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунёв (Новосибирск); инспектор — Сергей Анохин (Москва).Трансляция матча на канале НТВ Плюс Наш Футбол в 18.15. Интернет трансляция на http://eafangames.com/stream_all.php?type=2

 

Молодежные составы: 18 ноября 2011г., начало матча в 14.00.

Комментарии

Главный тренер ФК

Главный тренер ФК «Спартак-Нальчик» Сергей ТАШУЕВ:
- У нас были потери. К сожалению, в сборных получили травмы Фредриксон и Захирович. Это ключевые футболисты. Учитывая то, что Концедалов тоже находится на операции, это все в общем-то и сказалось. Намашко к тому же не играл два года. Где-то излишнее напряжение не позволило ему выручить команду и взять тот мяч, который должен браться. А так, в принципе, считаю, что играли неплохо. Ребята у нас перспективные – Рухаиа, Гошоков, Митришев. Они показали качественный футбол, боевой, достаточно агрессивный. Думаю, что матч мог сложиться и по-другому. А так мы начали и первая же атака - одна ошибочка, вторая атака – и вторая ошибочка. То есть сразу попали в непростую ситуацию, но молодцы, что ее выправили, дожали, сумели сделать счет – 2:2. Но очередная ошибка привела в итоге к такому результату. Повторюсь, боевая игра, много карточек. Было интересно, но нам нужны очки.
- То, что «Краснодар» - Ваш предыдущий клуб придало особого эмоционального окраса приезду в этот город?
- Нет. У нас ситуация турнирная непростая. У нас основная мотивация – брать очки. Уверен, что мы сделаем все для этого возможное. Нам было все равно сегодня – какая команда, в каких майках, какое у нее название. Надо было брать очки и все.
- Как оцените игру «Краснодара», все-таки не чужая команда…
- Я «Краснодар» вижу не в первый раз. Это достаточно сильная команда, в которой есть очень качественные футболисты высокого уровня. Мовсисян, Жоаозиньо и Шипицин в Нальчике сделали два гола. Они же сделали свое дело и сегодня. Они определяют результат команды. А так команда обычная, креативная в плане подбора игроков. Я команду знаю хорошо, поэтому меня ничего не удивило. Знаю прекрасно у Мовсисяна какие проблемы. А так один раз шансик дали и он забил.
- В целом, по-Вашему, равная игра была?
- Матч ничейный, да.
- Показалось, что Лапочкин сегодня очень агрессивно судил и чуть что лез в карман за карточкой…
- Да, надо позволять бороться за мяч. Учитывая такое количество карточек, футболист в следующий раз будет просто бояться идти в борьбу. Краска игры теряется. Футбол – это опережения и единоборства. Искусственно загонять игроков в ситуации, когда они бояться творить и вступать в единоборства, это, я считаю, неправильно. Нужно быть в какой-то мере более агрессивными в плане судейства и позволять им бороться. Нарушил – предупреди, но не сразу же карточки раздавать. Но то, что пропустили, это уже другая проблема.
- Какие заготовки у Вас были перед этой встречей?
- Нам надо было первично заблокировать Мовсисяна, Жоаозиньо. Мы начали правильно играть, навязали борьбу и у «Краснодара» практически не было пространства. Но первая же доставка мяча из глубины и вдруг – гол. И не выручил вратарь, и ошибка защитника. То есть начали-то мы работать правильно. Второй мяч нас немножко осадил, но затем сумели выправить ситуацию. А так да, ставка была на навязывание борьбы в середине поля и ответные атаки, так как у нас есть быстрые ребята. И наш стиль такой – так называемый быстрый и правильный футбол.
- При счете 0:2 не вспоминали о летнем матче, где была похожая ситуация и где команда в итоге отыгралась?
- Нет, не вспоминал. Зачем? Футбол-то разный. К сожалению, сегодня не получилось.

Лучше

Поставили бы лучше Азика Шогенова! И то хотя бы узнали, как он стоит в воротах, а то парень пылится на лавке уже сколько лет.

Аватар пользователя aslanuko

Точно

Точно не хуже Ромашки!!!

Аватар пользователя mai

Намашко плохо

Намашко плохо отстоял...Каждый раз не дотягивался до мяча! Защита 0!! Кроме Джудовича. Джуда бился как мог! А этих клоунов (которые кстати из Краснодара) нападающие соперника как стоячих обходили. Рухайя 0, пока не научится вперед обыгрывать, а не разворачиваться назад и тормозить атаку! Края вообще нулевые! Митришев с Гошоковым молодцы! Бились как могли. Тренер 0!

Аватар пользователя carlos

З....адолбали эти чудо

З....адолбали эти чудо тренера что Эштреков что Ташуев . Хорошо сезон не закончился . Хоть какая то надежда есть ещё. Но с такими ракировками состава слов нет . Нафига обьясните весь сезон натаскивать Овсеенко и Лебедева ,что бы в ответственные матчи держать их на лавки. Или Иованович с Захировичем нафиг нам нужны (к стати оба игрока сборной) что бы лавку полировать ? Не может тренер настроить на игру наших футболистов , пол первого периода наши думали что это тренировка а потом опомнились. Есть у нас хорошие пацаны которые могут играть не хуже других просто мне кажется не может наш тренер найти нужные связки не в обороне не в средней линии да и нападение толком не может с играться а два круга позади. Короче мое мнение нам срочно нужен другой тренер с этим точно привет НФЛ

Аватар пользователя BLUZ.wV

Он не тренер, а "чуть-чуть"-

Он не тренер, а "чуть-чуть"- чуть-чуть не угадываем с составом, с игроками для замены, и держим игроков европейских сборных -на лавке!!!

Чуть-чуть

Впору кликуху для Ташуя придумать - "Чуть-чуть"

дёрганья молдавские

Намашко вошёл в игру дёргано, первые 2 пропущенных - его голы. Потом случился его сейв после рикошета и игра пошла - забили 2, продолжали поддавливать (владение мячом было нашим в основном), но контратака - у Намашко рецидив, снова дёргается и отбивает перед собой... всё, дальше наших не хватило.
Ну и сказалось отсутствие плеймейкера - вся острота создавалась с фланговых передач + личные действия впереди (гол Гошокова - нагляднейший тому пример).
____________________
А следующий матч ещё и Джуда пропускает... С таким-то состоянием вратаря (может быть он и неплох - за свою сборную вроде бы справляется судя по отзывам, но в нашу игру пока не вписался).

кроме Джуды еще Аравин и

кроме Джуды еще Аравин и Багаев дисквалифицированы, но это скорее плюс

Аватар пользователя BLUZ.wV

Кроме Джуды, никто в команде

Кроме Джуды, никто в команде и не напрягается, и вообще складывается такое впечатление, что нашему тренеру не нужны хорошие игроки и "результаты"................

Теперь у нас, к сожалению,

Теперь у нас, к сожалению, только такие "плюсы" и случаются......

Блин зачем Ташуев выпустил

Блин зачем Ташуев выпустил Сирадзе? Выпустив его, команда осталась без центра. Ташуеву нужно было выпустить Захировича, тогда у наших был шанс выйграть, а так.....Ташуев погнался за третим голом вот и получил!!!!!!! АЗИК

Захировича не было в заявке

Захировича не было в заявке сегодня.

Захирович и Рома из-за 4-х

Захирович и Рома из-за 4-х карточек пропускали. А вообще обидное поражение. Могли даже и победить. Все решила травма Голича по-моему. Да и Митришева надо было поменять!

митришев красава

Умник,обоснуй своё мнение о митришеве,что его надо было заменить?!! ты кого вместо него хотел поставить??!! да благодаря митришеву Спартак из жопы немного вытянулся..

Аватар пользователя СМ

Рома в матче с Амкаром

Рома в матче с Амкаром карточку не получал... Так что не в карточках дело...

Я помню, что получил и она

Я помню, что получил и она как раз 4-я была!

Аватар пользователя СМ

Вам официальный протокол

Вам официальный протокол матча показать?...

Аватар пользователя Uncle

игру лучше пересмотри. я тоже

игру лучше пересмотри. я тоже помню что получал!

Аватар пользователя СМ

Память подводит вас,

Память подводит вас, видимо...

Аватар пользователя СМ

Вы статистам НТВ больше

Вы статистам НТВ больше доверяйте...

из-за 4-й карточки Рома

из-за 4-й карточки Рома пропускал игру с ЦСКА

Аватар пользователя Uncle

ну а почему тогда не играл?

ну а почему тогда не играл?

Рома

Рома уехал оперироваться...до весны не будет играть...(((

Наши вернулись в Нальчик?

Наши вернулись в Нальчик?

это уже не ко мне вопрос)

это уже не ко мне вопрос)

Ташуев сказал в инт-ю, что

Ташуев сказал в инт-ю, что Рома и Захирович травмированы, но к матчу с Тереком поправятся!

Аватар пользователя carlos

А кого ещё кроме Сирадзе

А кого ещё кроме Сирадзе выпускать у нас на замене кроме Портнягина больше не было ни кого . А Захировича даже в заявки не было

Аватар пользователя mai

ну ладно Сигурдсона не

ну ладно Сигурдсона не выпускает, а почему бы Портнягина не выпустить? Он ведь и техничный и высокий

Когда же это кончится? Играем

Когда же это кончится? Играем по разному-иногда хорошо,иногда плохо- а результат один. Зря переживал,зря нервничал.
Ташуев-нет тебе оправданий. Совесть есть-уйди.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.