Экс-защитник «Спартака» Нч Леандро: Почему решил покинуть Нальчик? Были проблемы с контрактом

 Бывший защитник нальчикского «Спартака» Леандро в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Юлией Яковлевой рассказал, почему решил покинуть команду за три месяца до истечения срока контракта.


- Почему вы решили уйти из команды до завершения срока действия контракта?


- До завершения контракта оставалось три месяца, я просто попросил, чтобы меня отпустили пораньше. Был разговор о новом контракте, но единственный пункт, по которому мы не договорились, это зарплата. Мне всегда нравился сам город Нальчик, команда, но из-за условий контракта пришлось покинуть клуб.


- Куда направитесь теперь?


- Пока точно не знаю. Мы с агентом поедем на Украину в ближайшие дни, причем на машине. Если не получится договориться с украинским клубом, скорее всего, вернусь в Бразилию.


 


Расскажите, не тяжело ли бразильцу жить в Нальчике?


- Я бы сказал замечательно, я был всем доволен, меня хорошо принимали болельщики. Я спокойно ходил по улицам, ни с чем не было проблем на протяжении всех трех лет, что здесь жил. Нальчик – хорошее место для жизни.


- А вам не приходилось слышать, что там не самый спокойный регион в России?


- Да, мне говорили такое. В каждом городе совершаются преступления, не только в Нальчике. Но лично со мной ничего плохого не происходило.


– Вы играете в России уже почти 4 года. На ваш взгляд, российский футбол прогрессирует, топчется на месте или, может, деградирует?


- Уж точно не становится хуже, – смеется. – Наоборот, с каждым годом появляется все больше команд, которые известны на международном уровне. Весь мир теперь следит за матчами чемпионата России, ведь сюда приехали играть Это’О, Роберто Карлос, Тарделли, вернулся Жирков. Думаю, что через год-два российский чемпионат станет одним из лучших в мире.


- А не кажется ли вам, что Это’О и Роберто Карлос приехали не в последнюю очередь из-за того, что увидели, какую им предлагают зарплату?


- Я так не думаю. Они поиграли в великих командах, завоевали много трофеев. Просто пришел тот момент, когда игроку нужно менять обстановку. Например, Это’О уже довольно много поиграл в Италии и Испании. Качество футбола в России вырастет в разы, благодаря приходу таких футболистов.


 

Комментарии

Аватар пользователя BLUZ.wV

Жфль опять проблема с

Жфль опять проблема с деньгами,СПАСИБО тебе Леандро и удачи!

жаль очень жаль. Спасибо тебе

жаль очень жаль. Спасибо тебе Леандро!

Аватар пользователя kanta95

Блин нормальный, я бы даже

Блин нормальный, я бы даже сказал хороший полузащитник был. нафига его отпустили.Очень забивной для полузащитника(кстати лучший бомбардир НАШЕГО СПАРТАКА за всю историю в премьер лиге!!!). если честно жалко...

Удачи ему! Успехов, побед и без травм!!!

Леандро ушёл из команды.

Хочется поблагодарить его за всё, что для нас сделал. И оставил о себе хорошие воспоминания.
Спасибо, сеньор да Силва!

Obrigado, Sr. da Silva! Boa sorte para você!

Жалко! У Красножана вся игра

Жалко! У Красножана вся игра строилась через него. Спасибо тебе Лёня!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.