ВОЛГА - СПАРТАК Нч - 1:0 (0:0). МАЛЯРОВ НЕ ПОЩАДИЛ СВОИХ БЫВШИХ ПАРТНЕРОВ





Хозяева поля начали матч более активно. Главным заводилой у них стал джокер Илья Максимов. Уже на первой минуте он вывел в штрафную нальчан Вацадзе, но мяч после прострела форварда стал легкой добычей голкипера Фредриксона. А пару минут спустя уже сам Максимов продавил двух защитников и откатил мяч набегавшему партнеру, но мгновением раньше арбитр зафиксировал нарушение со стороны полузащитника бело-синих.


Постепенно стартовый порыв волжан сошел на нет. Может быть, начавшийся дождик охладил наступательный пыл игроков "Волги"? Как бы то ни было, игра переместилась к воротам Виталия Астахова. Футболисты "Спартака" подолгу контролировали мяч, но создать что-то вразумительное в атаке у них долго не получалось. За весь первый тайм они нанесли лишь два удара в створ ворот. Сначала Щаницин бил из-за пределов штрафной - и Астахову не составило труда забрать мяч, а уже ближе к перерыву дальний удар Концедалова заставил потрудиться голкипера, а Рухаиа не преуспел при добивании. Впрочем, у "Волги" прицельный выстрел был всего один, да и опасным его можно было назвать с очень большой натяжкой. Все попытки хозяев создать что-то серьезное разбивались о надежные оборонительные редуты гостей.


После перерыва игра продолжалась примерно в том же духе. Нальчане больше владели мячом, но никак не могли извлечь пользу из позиционных атак, а редкие контрвыпады хозяев, как правило, не находили своего логического завершения в виде точного удара.


Правда, один раз за Фредриксона сыграла стойка ворот. Джавадов отдал точный пас в штрафную на Турсунова, тот бил в ближний с острого угла, но угодил мячом в штангу, а Маляров, заменивший еще в первом тайме выпадавшего из игры Кросаса, "зарядил" в пожарную машину за воротами "Спартака".


Матч так и катился к унылой нулевой ничьей, но под занавес встречи нижегородцам удалось склонить чашу весов в свою сторону. При подаче очередного углового никого из спартаковцев не оказалось рядом с Маляровым - и полузащитник, начинавший сезон именно в Нальчике, на мгновение опередил Фредриксона и головой подправил мяч в ворота.


Судорожные попытки гостей отыграться успеха не имели, хотя у Концедалова получился плотный удар со штрафного. Астахов мяч немного отпустил от себя, но успел его накрыть раньше, чем кто-либо из форвардов нальчан прибежал на добивание.


"Волга" добыла столь нужные три очка. Однако успокаиваться рано - отрыв от замыкающего таблицу южного "Спартака" составляет всего 6 очков. К тому же пока не видно, чтобы кризис в игре нижегородцев был преодолен. Между тем на этой неделе их ждут нелегкие испытания в Москве: в среду кубковый поединок со "Спартаком", а в субботу - матч чемпионата страны с ЦСКА.


Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Спартака" Нч:


- Без голов побед не бывает. К сожалению, у нас есть проблемы в реализации голевых моментов. Мы много атакуем, делаем много подходов к воротам. А вот поставить точку в течение вот уже нескольких матчей не получается. оборона тоже допускает ошибки. "Стандарт" соперника, маленькая ошибка при минимуме моментов - а в итоге поражение.


Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер "Волги"


- Что скажете о дебютном матче Малярова?


- Парень вошел в игру очень хорошо, на поле ни разу не потерял позицию. А его гол - следствие удачной работы на протяжении всего того времени, что он с нами тренируется. Надеюсь, из него получится очень хороший футболист.


- Почему доверили место в воротах Астахову?


- Виталий в Махачкале сыграл хорошо и уверенно, поэтому решили дать ему еще один шанс, тем более что вратарей постоянно менять не рекомендуется. Он и сегодня отыграл хорошо.


- Домашняя скамейка в этот раз находилась на не привычном для вас месте. Как вы там себя ощущали?


- На прошлой пресс-конференции Сергей Передня сказал, что будет меня уговаривать поменять "лавочки". Даже уговаривать не пришлось! Я готов наблюдать за матчем хоть с самолета, лишь бы это улучшало нашу игру и давало результат.


ВОЛГА - СПАРТАК Нч - 1:0 (0:0)


Гол: МАЛЯРОВ (Джавадов, угловой), 84.


Судьи : ЛАЮШКИН. Чельцов (оба - Москва), Березнев (Ростов-на-Дону).


17 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив". 11 градусов. 4200 зрителей (вмещает 17 856)







Сергей ЛИТВАК




из Нижнего Новгорода


 


 

Комментарии

Р.Ф.С.................!

Позор, Позор и еще раз ПОЗОР. Пора принять решение на уровне Президента г. Конокова А.Б. Поймите, веть это такой позор для нашей Республики!. Да и о нас болельщиках думать надо. Футбол общенародная игра и любовь. А нам в лицо .................! .Ташуев там испугался, там ошибся, но нам болельщикам от этого не легче. Надо брать пример с Томи, а точнее с его тренера. Я очень надеюсь на здравое решение со стороны Конокова А.Б. Для кого Вы выходите на поле?. Зажрались.Юрий.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.