Пресс-конференция тренеров

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер ПФК "Спартак-Нальчик":


- В первом тайме игра получилась более целостной, выполняли план на игру, старались выдавливать атаку соперника в более безопасную зону, в принципе план срабатывал: блокировали фланги, забили хороший гол, еще была неплохая комбинация с участием Гошокова и Сирадзе - разумная и в то же время эффектная. Но, к сожалению, после нашего мяча прижались к свом воротам. Линия обороны по традиции немного назад отходит и во втором тайме это, к сожалению, продолжилось у нас. Получился разрыв между средней линией и защитой - я, конечно, требовал, жестикулировал, но не смог достучаться. "Спартак" этим воспользовался, вскрыл фланг , верховая доставка мяча на хорошо играющего головой Дзюбу. Самое плохое, что об этом говорили на установке. Если фланги отдадим, то Дзюба может выиграть, так оно и произошло к сожалению. "Спартак" конечно команда хорошего уровня, футболисты квалифицированные, но я думаю, игра была равной и по борьбе за территорию и по агрессии. В целом мне кажется закономерный результат.
- Было заметно, что команда во втором тайме уступала в центре поля. С чем это связываете?
- Основная проблема, это большой разрыв между задней и средней линией.
- С чем связана плохая реализация стандартных положений? Раньше в этом компоненте команда преуспевала.
- Да, один штрафной разыграли неправильно - там должна была быть другая комбинация - но почему-то выбрали не ее, а во втором случае мяч попал в стенку. 
- Сигурдссон недавно присоединился к команде и вы его сегодня выпустили. Был ли определенный риск в его появлении на поле?
- Мы пытались продавить оборону соперника, но не получилось, приходилось больше отрабатывать в средней линии. Соперник делал замены, и выходили активные очень быстрые игроки, а их сильные качества больше всего проявляются в штрафной площади.
- Вы довольны заработанным очком?
- Мы не довольны тем, что не выиграли: хотели победить и первый тайм этому способствовал. Но, к сожалению не получилось.

 

Валерий КАРПИН, главный тренер ФК "Спартак" (Москва):


- Обидно, что потеряли два очка. В первом тайме два полумомента, даже моментами их назвать нельзя. Через себя один игрок бьет по воротам, а второй в борьбе ударом головой в "девятку" попадает. У нас тоже в первом тайме моментов практически не было, а во втором были, но мы их не использовали. Поэтому обидно. Из-за того, что в четверг играли с "Легией", чувствовалась нехватка свежести. 
- Предстоящий матч с ЦСКА подспудно в уме не держали?
- Нет. Однозначно.
- Почему заменили Деми де Зеува?
- Потому что он подустал. Физически не готов еще. Он отыграл в Варшаве 75 минут, а тут - матч через два дня на третий. Даже в первом тайме из-за этого выпадал из игры.
- С чем связана плохая реализация моментов в последних матчах?
- Думаю, это стечение обстоятельств: и мастерства, и работы на тренировках достаточно. Но одно дело - тренировки на пульсе 150-160 и другое - когда пульс за 200. Абсолютно разное состояние.
- Для нальчан дело принципа выиграть у одноклубников из Москвы: им это ни разу еще не удавалось. Вы, когда настраивали игроков, говорили им об этом и о том, что игра может непростая получиться?
- О том, что непростая, естественно, говорил, а о том, что Нальчик у нас не выигрывал, - нет.
- Как вам показалась игра соперника? Или больше за своей командой следили?
- Конечно, больше за своей, но могу сказать, что нальчикский "Спартак" - боевитая, духовитая команда.

 

Комментарии

Слава Аллаху Ташуй

Слава Аллаху Ташуй реанемировал команду это видно уже сейчас . Реанимировал после супер тренера по Фамилии Эштреков . Честно хочу сказать одно вчера я увидил на поле наш старый добрый Нальчикский Спартак времен Юрия Анатолиевичя Красножана тот дух командный который чувствовался при Юре. И Это здорово друзья Было видно наконец что это наш Спартак . Ну А то что упустили побуду Ну Как сказать Эти СВиньи для нас всегда были неудобным соперником при Юре в Нальчике мы смогли сыграть в ничью только в 2006 году.

о да!! с такой игрой нам не

о да!! с такой игрой нам не страшен пердив!!! уделаем в следующем туре динамиков!!

Ну с Мусарами тем более в

Ну с Мусарами тем более в гостях будет очень сложно возможно проиграем главное показать характер в этой игре и чтобы команда билась за каждый сантиметр на поле. Динамо на ходу очень сложно будет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.