Кубок России Cезон 2011/12, Торпедо Вл - Спартак-Нальчик. Превью

Для любого коллектива принять на своем поле представителя премьер-лиги – большой праздник. Владимирское "Торпедо" в четвертый раз за последние годы добирается до 1/16 финала. Но здесь надо сделать две оговорки – в предыдущих случаях черно-белые защищали честь второго дивизиона, в соперники владимирцам доставались исключительно гранды – ЦСКА (дважды) и "Зенит", и торпедовцы предсказуемо им уступали. Сейчас же делегат от ФНЛ будет стараться преодолеть сопротивление аутсайдера элиты – "Спартака" из Нальчика.


"Торпедо" подходит к воскресному противостоянию почти в оптимальном составе. Главная потеря – Семен Фомин. По злой иронии судьбы он сейчас находится на просмотре именно в клубе из столицы Кабардино-Балкарии. Тренер владимирцев Евгений Дурнев также не сможет рассчитывать на Григория Четверика и Дмитрия Прошина, которые из-за травм пропустили уже несколько туров.


А вот состав гостей – это точно вещь из разряда непредсказуемых. Мало того, что в чемпионате премьер-лиги длится перерыв, так и руководство нальчан проводит до 22 июля сбор в Кисловодске, а главный тренер красно-белых Сергей Ташуев в открытую говорит, что готов пожертвовать Кубком ради спасения в главном российском турнире. Что будет на самом деле, мы узнаем только в момент приезда "Спартака" в древнюю столицу Руси. В заявочном списке гостей почти 50 человек, и, наверно, у любого из них есть определенные шансы выйти в кубковом поединке. Отметим лишь тот факт, что 6 июля нальчане отзаявили Никиту Малярова и Игоря Портнягина.


Главный арбитр встречи Станислав Сухина хорошо знаком и тому, и другому коллективу. Матчи с участием южан подмосковный арбитр обслуживал значительно чаще, и в прошлом сезоне красно-белые выглядели в них очень достойно: в четырех встречах нальчане трижды одержали победу (в том числе над ЦСКА) и один раз сыграли вничью со столичным "Локомотивом" (1:1).


А вот владимирцы никак не могут выиграть при судействе Станислава Сухины независимо от того, кем он был – боковым арбитром (в 90-ые годы) или главным (в 2000-ые). Не стал исключением и матч этого сезона, когда рефери из Малаховки получил назначение на поединок первенства ФНЛ в Саранске. Тогда "Торпедо" проиграло со счетом 4:0.


В любом случае, судьба противостояния решится на уровне тренерских решений. Сергею Ташуеву предстоит окончательно определиться с составом делегации во Владимир. Если в нее войдут молодые футболисты, то тогда им представится шанс проявить себя с наилучшей стороны. Впрочем, и "основа" может быть непредсказуемой. Наглядный пример – прошлогодний поединок 1/16 финала в Нижнем Новгороде, где "Волга" разорвала в клочья нальчан, за которых выступали и Мандрыкин, и Леандро, и Васин, и Кисенков…


Евгений Дурнев перед кубковым матчем в Орле в открытую сомневался о значимости кубкового турнира, но в игре 1/32 финала на поле вышла "основа". Теперь о несерьезности владимирских намерений думать не приходится. В области ждут только победного продолжения, ибо планка поднята так высоко, что поражения, пусть и от представителя премьер-лиги, во Владимире болельщики могут и не понять. Осознание этого факта повлияет и на запредельный настрой торпедовцев, чьи мысли далеки от шапкозакидательства, даже несмотря на заявления Сергея Ташуева о возможном приезде молодежного состава.


ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ: "ТОРПЕДО" ВЛ – "СПАРТАК-НАЛЬЧИК"


В матчах Кубка России команды не встречались.


Ориентировочные составы:
"Торпедо" Вл: Епифанов, Гермашов, Половинчук, Каратыгин, Зинин, Гацко, Зимарев, Тюргашкинн, Втюрин, Малышев, Делькин.
"Спартак": Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Багаев, Куликов, Леандру, Захирович, Концедалов, Щаницин, Сирадзе, Гошоков.
Дисквалифицированы: нет – нет.
Травмированы: Четверик, Прошин – Джудович, Йованович, Берхамов, Помазан.


Судьи: Станислав Сухина (Малаховка), Алексей Харламов (Тюмень), Валерий Данченко (Уфа).
Инспектор: Сергей Анохин (Москва).


Дата, город, время матча: 17 июля. Владимир. 19:00 (мск).
Стадион: "Торпедо".
Вместимость стадиона: 18 500 зрителей.
Стоимость билетов: 200-300 рублей.
Погода: 25 °C. Переменная облачность.


 


Автор: Владимир Никольский http://onedivision.ru/articles/type-2/item-188301-prevyu-torpedo-vl--spartak-nalchik


 


 


 

Комментарии

ПОКАЗЫВАТЬ БУДУТ?

ПОКАЗЫВАТЬ БУДУТ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.