Нальчикский "Спартак" хочет вернуть Гетериева

Полузащитник "Жемчужины-Сочи" Казбек Гетериев располагает предметным предложением от клуба премьер-лиги "Спартака" из Нальчика. Для футболиста, который сегодня отмечает свое 26-летие, этот шаг будет означать возвращение в клуб, где он провел четыре сезона, попав в элитный дивизион России из любительского первенства южной зоны ЛФЛ.

Зимой Гетериев принял предложение команды первого дивизиона: в Сочи уроженцу Кабардино-Балкарии предложили хороший личный контракт и перспективу роста с клубом. В итоге Гетериев потерял время и теперь намерен вернуться в премьер-лигу. Помимо нальчан, интерес к креативному полузащитнику проявляли "Крылья Советов", но после отставки Александра Тарханова ситуация может измениться. Еще одним вариантом продолжения карьеры игрока сборной Казахстана является переезд в страну, футбольное гражданство которой он принял в прошлом году. Осенью 2010 года Гетериев успел дебютировать в составе национальной казахской сборной, а зимой отклонил предложения двух клубов из этой страны.

Представители нальчан побывали в Сочи на игре "Жемчужины" с брянским "Динамо", лично переговорив с футболистом, которого хочет видеть в составе своей команды новый тренер южан Сергей Ташуев.

 

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, "Спорт-Экспресс"

Комментарии

смотрел прошлогодний матч с

смотрел прошлогодний матч с ЦСКА и поймал себя на мысле,что как не хватает Казбека Гетериева и Гогуа. Если они не горят желанием возвращаться,значит в свое время из обидели,но как я понимаю хозяева все делают для возвращения Казбека.Это за последнее время самое правильное движение с их стороны. Это также говорит о том,что они не положили большой и толстый на команду ВПЕРЕД СПАРТАЧЕК, завтра ждем только победы. Ох чувствую, что возмем 3 очка

друзья надо радоваться что

друзья надо радоваться что это "талантище" не стремится возвращаться в нашу команду))

Брат(сестра) я с тобои

Брат(сестра) я с тобои согласен

КАЗИК

Что Вы тут все несете на Казика....А где Вы все были, когда он почти бесплатно отыграл у нас три сезона ...и ему дальше сказали на тех же условиях продли контракт....У него семья...братья,которых он поддерживает как может..
А Вы тут предлагаете ему за спасибо играть...А у нас , на моей памяти никогда местных игроков не ставили на один уровень с приглашенными...А все мы люди ...и всеми стараемся ради нашей семьи...и т.д. Т.е. любой из нас будет искать где глубже..а не там, где постоянно упрекают, что ты местный и будешь играть(плясать) по нашим условиям...Казик удачи тебе везде и во всем...!!!
С у.в. 211...

Таинственный выбор Ольги Смородской

Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

- Ватсон, что там нового в утренней газете?
Холмс откровенно скучал. Скрипку я по тихому отнес в комиссионку, а нюхать петрушку, как бы ее не рекламировал Онищенко, занятие не слишком увлекательное.
- Локомотив ищет забивного форварда, - я попытался сострить.
Холмс вяло улыбнулся.
- Не буду Вас мучить, друг, - произнес я не без туповатой торжественности. - Назначен новый тренер Локомотива. Им стал некий...
- Постойте, Ватсон. - оживился Холмс. - Я сам разгадаю эту несложную задачу. Итак, пойдем от противного...
- Это не Бышовец, - сорвалось у меня.
- Естественно. Российских тренеров исключаем сразу.
- Извольте пояснить почему, Холмс?
- Видете-ли, мой друг, 27 июня в интервью СовСпорту Смородская заявила, что кандидатура тренера иностранца ею не рассматривается. Так что логично предположить, что новый тренер как раз иностранец.
- Да, логично... - пробормотал я.
- Он не молод - молодых иностранцев может позволить себе разве что Челси и Реал. Кроме того, молодежь интересует не только деньги, но и репутация, а там где у Локо была репутация, сами знаете, что выросло.
- И каков возраст? - спросил я.
- Как и у Красножана, примерно. Точно не старше Смородской.
Мне оставалось только кивнуть.
- Недорог, - продолжал загибать пальцы Холмс, - Смородская любит экономить. Следовательно, титулов не выигрывал. Но национальность по тренерски модная - голландец или португалец, скорее второе. И вряд ли известный в прошлом футболист - Ольга Юрьевна любит публичность, но только лично свою, звезды ей рядом не нужны. Не говорит по русски, но ему купят пару недорогих земляков, для индивидуальных бесед и оттачивания психологических навыков достаточно.
- Феноменально, Холмс, - я был потярсен. - Но как, черт возьми...
- Обыгрывал какую-нибудь нашу команду, возможно на молодежном уровне. - Холмс уже явно издевался. - Провалился в Турции, не сделал чемпионом ни Порту, ни Каунас, что тоже надо суметь... Ватсон, успокойтесь, выпейте водки да закусите кириешками. На одном сайте я нашел чудную рекламу этих бесподобных сухариков. Да-да, я просто с вечера все прочитал на sports.ru.
- Никак не могу привыкнуть к вашим штучкам, Холмс, - я несколько пришел в себя. - И каковы перспективы сего специалиста, по вашему мнению?
- Самые радужные, доктор, - улыбнулся Холмс. - Календарь у Локомотива легкий, так что до сентября будет собирать очки, зарплату и неплохую прессу. Да и зовут его не Юрий. Все таки лишний шанс увидеть русские морозы, не так ли?

Гетериев

Что вы так набросились на Казика? Зачем ему возвращаться в Нальчик, где он прошел и угрозу вылета, и сладость победы над ЦСКА, зачем? Зачем ему возвращаться в клуб, где бюджет клуба это левая нога Данни? Я искренне хочу чтобы он попал в команду ПЛ, но не Спанч. Он достоин этого

Аватар пользователя kanta95

Он не достоин нашего

Он не достоин нашего Спартака!!!после таких слов...

маляров

"Спартак-Нальчик" покинул полузащитник Маляров

По сути

Ему в Сочи лучше, даже если они вылетят. А нам не нужен он. Просто нет нужды в вечноморосящем полузащитнике уровня 1-2 дивизиона. Если не согласны, что он моросит- Смотрите игры последнего сезона с его участием

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Аватар пользователя СМ

А он не хочет

А Гетериев не хочет возвращаться в команду: "Что касается моего следующего места работы, то у меня есть несколько предложений. Вариант с Нальчиком буду рассматривать в самый последний момент, так как в "Спартак" я вряд ли вернусь"...
Серьезный парень.. видимо, серьезные предложения имеет...

ДА ПОШЕЛ ОН... КТО ЕГО ЗДЕЛАЛ

ДА ПОШЕЛ ОН... КТО ЕГО ЗДЕЛАЛ ФУТБОДИСТОМ ОН УЖЕ ЗАБЫЛ...Вариант с Нальчиком буду рассматривать в самый последний момент. НЕ НУЖЕН НАМ ЗАЗНАВШИЙСЯ ....

О Гетериеве

Зачем так резко? Не зазнался он. И не имеет значения, кто помог ему состояться, как футболисту.
Давайте смотреть правде в глаза: оплата труда в Спартаке-Нальчике (да и в республике тоже) - самая низкая по сравнению с другими командами РФПЛ. Уровень жизни в городе Нальчике - не ах... И другие не очень положительные обстоятельства. Ну, что поделать, провинция, она и есть провинция. Не каждый горит желанием приехать сюда.
Клуб не шикует. Привлечь какую-нибудь звезду можно только за безумные "баблосы". Которых нет. Естественно, парень рассматривает вариант возвращения в родной город в последнюю очередь. Нахушев ведь не спешит домой? Гогуа сколько раз приходил-уходил? Да и Файзулин вроде здесь раскрылся, но сюда калачом не заманишь. "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше", и ничего зазорного в этом нет.
Поэтому удел нашей команды: искать таланты, развивать их, зарабатывать на последующей продаже. Школа Аякса знаменита на весь мир. А нам кто мешает быть не хуже?

мы

мы это все понимаем,но зачем так говорить про клуб который вытащил тебя черт знает откуда,мог бы сказать что у него несколько предложений и все!!!

Аватар пользователя kanta95

Полностью согласен!!!

Полностью согласен!!!

Какая щепетильность!

Какая щепетильность!

Ну и оставайся в пердиве с

Ну и оставайся в пердиве с пердивами..............."буду рассматривать в самый посл момент",на хера тогда ты нам сдался ,ради бобла ушел вот и пожина......"нам зарплату нес-ко месяцев не платят я маме расскажу и тд и тп."))))Лучше тех парней которые с Краснодара Серега с ними работал и они то наплохо смотрелись....

Interist
Inter Campine de Italia!!!

Аватар пользователя kanta95

Отвечаю)))...звезда

Отвечаю)))...звезда блин!!!...Ушел из за бабок в пердив,понимаю если футболист идет в команду на повышение(например,Кисенков) а не как ГОГУА И ГЕТЕРИЕВ...да и не нужны они нам...хотя гетериев мне очень нравился,и считаю его отличным игроком...

Ребята,не напрягайтесь!когда

Ребята,не напрягайтесь!когда он будет в полной Ж...,Он не раз вспомнит наш НАЛЬЧИК!звезда хренова!

шаг вперед!

это будет хорошим шагом.... будет укреплен почти весь центр Гетириевым и Концедаловым!!!!

И вот так вот мы

И вот так вот мы живем:отдаем,затем возвращаем:)А если серьезно-это будет четко.Еще бы напа забивного...

может еще...

может еще нам вернуть Гогуа с Кисеньковым, воопще четко было!

Гогуа и Кисенков

Гогуа пошел на... со своей зарплатой! Не вариант ему столько платить!!! А Кисенков вроде как сам хочет в нальчик. Он не играет в основе, а у нас будет. Соответственно диктовать условия контракта будет наш Спартак.

Кесиньков...

но руководства нальчика кажется не собирается какие то действия проявлять на счет этого!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.