Сергей Ташуев: "Пока не могу точно определить все плюсы и минусы команды"

Новоиспечённый главный тренер "Спартака-Нальчик" Сергей Ташуев прокомментировал поражение со счётом 0:2 от ЦСКА в рамках 14-го тура Премьер-Лиги.

- Шестьдесят минут мы играли целостно, пытались демонстрировать более агрессивный, атакующий футбол, как и просили ребят. Но сил на то, чтобы отыграться после пенальти, уже не хватило. Пока что не могу точно определить все плюсы и минусы команды. Будем работать. Чем обусловлено такое количество неточных ударов? Во-первых, дело может быть в мастерстве, во-вторых, в состоянии игроков в текущий момент. А может быть, сказывается то, что мало били раньше, — заявил Ташуев в эфире "НТВ-Плюс".

Комментарии

мне кажется Ташуев ошибся,

мне кажется Ташуев ошибся, убрав из игры одного за другим Портнягина и Сирадзе. Не то чтобы это повлияло на результат, но острота сразу пропала, Гошоков один не справился. Позже словно спохватился, выпустил Милича.

Аватар пользователя mai

Я о том же подумал когда

Я о том же подумал когда увидел замену...Гошоков один явно не справлялся, а про Милича и говорить неохота. Портнягин фартовый парень, но он уже 4-5 раз по-моему стопудовые моменты не реализовал. Нам нападающий нужен срочно и крайние защитники и полузащитники. Еще не помешал бы оттянутый форвард типа Сирадзе.

как

раз не фартовый,но старается парень че врать,надеюсь его прорвет

Портнягин - молодец!

Портнягин - молодец! Это лучшее приобретение из всех сделанных перед началом сезона. И дело не в фарте или не в фарте. Когда он не забивает из выгодных положений, почему-то мы забываем о том, что опасные моменты и создаются порой благодаря его активности. А также благодаря его проходам зарабатываются пенальти в ворота соперников. Как в единственном пока победном матче над "Крыльями". И он действительно бьётся. Его надо оставлять в команде!
А с Ташуевым теперь появилась надежда, что всё будет нормально. Совсем другая игра и настрение у пацанов, по-моему. совсем другое - боевое!

Олег

Аватар пользователя mai

Фартовый в смысле у него

Фартовый в смысле у него моменты часто возникают. А то что не забивает - это больше недостаток чего-то. Мне кажется опыта и хладнокровия. Но без фарта, вернее его отсутствия при его ударах по воротам дело тоже не обходится.

ЕМУ НАДО

ему надо было посмотреть на всех игроков в деле и дать отдохнуть лучшим. Вот и все!

Согласен, так все и

Согласен, так все и выглядело! Но обе замены (Портнягина и Сирадзе) явно были вынужденными - один захромал, другому нос сломали (правда, нос сам ударился о затылок соперника))), а затем еще и совсем непорядок получился, когда свежий Берхамов затопал на одной ноге после неудачного удара (и его сменил Милич). Можно, конечно, сказать, что не повезло... Но, значит, с другой стороны, сама физическая подготовка "хромает", наши игроки (в данном случае Портнягин и Берхамов) не выдерживают нагрузок, мышцы и связки не подготовлены... Я как-то спрашивал, мол, остались ли "горки" в комплексе физической подготовки из красножановского арсенала после его ухода. Возможно, убрали (скажем, из благих побуждений, чтобы сделать упор на игровые моменты), в результате чего "физика" пострадала, и ребят теперь хватает только на те самые 60-65 минут высокого напряжения, в течение которых мы играли не хуже, по крайней мере, армейцев.

ну

ну да согласен с тобой,но я видел что Портнягин хромал когда уходил.а Сирадзе кажется с носом что то случилось!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.