«Молодежка» «Локо» уступила «Спартаку» из Нальчика

Молодежный состав «Локомотива» потерпел первое поражение за последние два месяца, неожиданно проиграв гостям из Нальчика.

Игра началась в невысоком темпе, однако уже на седьмой минуте «Локо» мог выйти вперед. Александр Маренич, оказавшись лицом к лицу с голкипером гостей Шогеновым, решил пробить на силу, но вратарь отбил мяч ногой.

Великолепная игра Шогенова так и не позволила хозяевам забить до перерыва, хотя моментов у «Локо» было достаточно. Но Шогенов тащил все, еще в первом тайме наиграв на титул лучшего игрока матча.

Гости почти до самого перерыва не могли создать ничего опасного у ворот Боданова, и тем более нелогичным выглядел счет, при котором команды ушли в раздевалки – 0:2. На 39-й минуте футболисты из Нальчика заработали пенальти, который реализовал Чочуев, а спустя всего пару минут Болов головой замкнул отличный навес партнера с фланга.

Владимир Волчек в перерыве произвел четыре замены, однако вышедшие на поле игроки не сразу смогли оживить игру. Самым ярким моментом первой половинный второго тайма стал конфликт, вспыхнувший между игроками в центре поля и едва не переросший в драку «стенка на стенку». По его итогам желтые карточки получили Бурнаш и Ковальский, а игрок гостей Болов и вовсе был удален с поля.

Главным героем последней четверти матча вновь стал вратарь нальчан Шогенов. Совершив несколько сумасшедших сейвов, он не смог справиться лишь с ударом Джиоева, который на восьмидесятой минуте из сутолоки в штрафной отправил мяч в сетку.

В оставшееся время «Локо» вполне мог отыграться. Самый очевидный момент был на 90-й минуте у Нурова, который после подачи углового с метра пробил выше ворот. Как итог – неожиданное поражение «железнодорожников» со счетом 1:2. Однако даже несмотря на потерю трех очков, молодежка «Локо» сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице.

«Локомотив»-мол. – «Спартак» Нальчик-мол. 1:2 (0:2)

Голы: Чочуев, 39 - с пенальти (0:1). Болов, 41 (0:2). Джиоев, 80 (1:2).

«Локомотив»: Боданов, Иванов Ан. (Бурнаш, 46), Дьяков (Мамонов, 46), Павлов, Цвейба, Быков (Дубчак, 77), Лапин (Хартияди, 46), Калинский (Закускин, 64), Маренич (Барсов, 46), Нуров, Джиоев.

«Спартак» Нальчик: Шогенов, Чочуев, Абазов, Серков, Кумыков (Макоев, 90), Мирзов, Ковальский, Шаваев (Еганов, 90), Канихов, Болов, Митришев (Хубиев, 66).

Предупреждения: Бурнаш, 63. Ковальский, 63. Мирзов, 71. Шогенов, 90.

Удаление: Болов, 63.

Главный судья: Артем Поляков (Ярославль).

13 июня. Москва. Стадион «Локомотив – Перово». 200 зрителей.