Предстоящий матч

 СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ТЕРЕК 

27 мая. Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". Начало в 17:00. Вход бесплатный

Судейская бригада: С. Карасёв, И. Барышников, А. Кобзев (все — Москва); инспектор — В. Башкиров (Московская область). Дисквалифицирован: Йованович (Спартак-Нальчик).

Молодежные составы: 26 мая, г.Прохадный. Начало в 16:00.

 

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

а уткина давно пора выгнать с

а уткина давно пора выгнать с нтв, зажрался. вместо того что бы комментировать игры, рассказывает всякие байки. флагшток ему видите ли не понравился и сосруко видите ли герой абхазского эпоса, лучше бы удосужился изучить хотя бы амплуа игорков!!!!

Аватар пользователя dnestr

Эксперт «Газеты.Ru»

«Спартак» Нч – «Терек»
27 мая, 17:00
Нальчик, стадион «Спартак»
«НТВ-плюс – Наш футбол» – 16:40
Судья: Карасев (Москва)
Котировки БК «Марафон»: 1.62-3.40-4.70

В очередном кавказском дерби вряд ли мы увидим зрелищный футбол. То, что о «Тереке» говорят, как о команде, которая способна на серьезные результаты, не более чем пиар. В прошлом году, на мой взгляд, «Терек» показывал гораздо более достойный футбол, чем сейчас. Пригласили Руда Гуллита, думали получить незамедлительный эффект. Но это не выход. Зрители стали ходить на стадион, но футбола они там все равно не видят.

Что касается «Спартака», то очевидно – с уходом Юрия Красножана команда стала играть значительно хуже. Этот тренер знал, как поддерживать коллектив на ходу. Владимиру Эштрекову пока не удается заставить спартаковцев играть.

Думаю, матч пройдет довольно буднично. Мы увидим нечто похожее на противостояние «Терека» с «Анжи». Тогда грозненцы выиграли благодаря единственному голу, но в Нальчике, мне кажется, будет ничья. Возможно, за счет своего поля нальчане одержат победу, но это не будет значить, что они сильнее. Очки, в любом случае, нужны и тем, и другим

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/05/a_3628417.shtml

Молодежка

Оф. сайт не работает..
К концу первого тайма 1:1, у нас на 20-й минуте отличился Пилипчук с пенальти. Пока он у нас лучший на поле. У грозненцев выделяется в первую очередь вратарь Эдилов, спас уже не раз.

Команда фортовая, надо бы

Команда фортовая, надо бы соответствующего тренера подобрать, например Сергея Ташуева!!!

Нальчикский «Спартак» выразил

Нальчикский «Спартак» выразил поддержку президенту РФПЛ Сергею Прядкину в связи с недавней публикацией в прессе открытого обращения к президенту РФС и членам Комитета по этике.
«Профессиональный футбольный клуб «Спартак-Нальчик» в свете возникшей шумихи вокруг публикации в «Новой газете» заявляет о полном и безграничном доверии президенту российской футбольной премьер-лиги Сергею Прядкину. За все годы работы в должности президента РФПЛ Прядкин зарекомендовал себя опытным управленцем и глубоко порядочным человеком.
Трудно не заметить попытку оказать давление на нашу руководящую футбольную структуру. Но цивилизованное общество тем и отличается от анархии, что требует для обвинения любого человека полного расследования. На сегодня нет ничего, кроме огульных фактов. Использовать средство массовой информации для дискредитации деятельности президента РФПЛ не просто некорректно, но и не допустимо.
ПФК «Спартак-Нальчик» во время выборов президента РФПЛ отдал свой голос за Сергея Прядкина. И клуб по-прежнему ему абсолютно доверяет», – говорится в заявлении на официальном сайте нальчикского «Спартака».

Аватар пользователя dnestr

"Спартак-Нальчик" — "Терек"

"Спартак-Нальчик" — "Терек": С. Карасёв, И. Барышников, А. Кобзев (все — Москва); инспектор — В. Башкиров (Московская область).

24 мая 2011 года, вторник. 17:22

Источник:
Официальный сайт РФС

Аватар пользователя Anti Cule

Я считаю чтобы привлечь

Я считаю чтобы привлечь болельщиков на трибуны в долгосрочной перспективе,необходимо кардинально изменить структуру футбольного клуба.Должен быть отдел в клубе по работе с болельщиками и возглавлять этот отдел должен человек,который имеет своё мнение и не станет прогибаться под руководство.Нельзя чтобы в этом отделе руководил "флюгер".Необходимо держать связь с болельщиками,чтобы и руководству и футболистам было стыдно перед болельщиками за плохие результаты и чтобы они разделяли радость побед с нами.Болельщики должны больше участвовать в жизни футбольного клуба чем это сейчас происходит у нас.Вот люди и голоснули ногами,не приходят.
А то руководство крысит бабло на трансферах футболистов,а заработать пытается за счёт болельщиков далеко не самой богатой республики повышая цены на билеты.А потом как петух в жопу клюнет,начинают бесплатный вход,каждому стакан семечек от нас то сё.Отношение,вот что главное. Руководству клуба не надо хамить болелам на встречах.
Кто помнит как вел себя Белимготов?

Белимгот

А ведь и правда за всеми этими непонятками с тренерами мы вовсе забыли о том кому действительно наплевать на болельщиков и тот кто похамски вел и ведёт по отношению к нам.это белимгот сидит на бабках и прикрываясь результатом мутит всё в команде.сколько он продал игроков,хотя мог сохранить их увеличив им зарплату.и никто не ушёлбы из команды.за 6 лет ничего не сделал для простых болельщиков на стадионе.А о его безобразном поведении на встрече и вообще говорить нечего.Видно что он откровенно зажрался, прикрываясь тем что доверенное лицо АБК.Думаю и о его отношении к футболу и нам нужно рассказать президенту иначе так и будет дальше продолжаться.

БЕЛИМГОТ_это ЧТО_ТО.Думаю и о

БЕЛИМГОТ_это ЧТО_ТО.Думаю и о его,а также отношения Заруцкого к футболу нам нужно рассказать президенту иначе так и будет дальше продолжаться.Рыба гниет с головы,к ответу и их пора

Знаешь уважаемый "знаток" все

Знаешь уважаемый "знаток" все знают что мне не безразлична судьба команды, но я дал слово не вступать ни в какую полемику по тому что происходит в ней сейчас.Своё мнение я высказал ещё в январе-феврале.Поэтому 2 месяц и молчу.Но честно говоря я начинаю думать что один человек действительно или неадекватен или скорее всего просто какая-то зависть,как у несостоявшегося человека и мужчины.Писать ахинею -мне кажется диагноз,но это его дело.Всегда говорил если у кого есть желание готов ответить на любой вопрос.Найти думаю меня не трудно.А прятаться за неопределённым ником показывает на его сущность.Я уже догадываюсь о том кто это пишет и на 100% уверен что он никогда не прийдет на встречу.потомучто сидеть на шее команды.ничего не делаю и поливать грязью окружающих это удел труса.на игре с Кубанью я не был,в это время был в командировке в Сочи в составе делегации КБР- очевидцев человек 20.Мои отношения с Джудой не для кого не секрет,ещё поиграли вместе.И он действительно порядочнейший человек и капитан.А футболисты нуждаются в поддержке иначе мы можем всех пацанов потерять которые долгие годы дарили нам всем радость побед.долго не заходил на Ваш сайт просто достал этот "истинный патриот" команды.Забыл пароль поэтому просто подпишусь А.Заруцкий

ну так давайте организуйте

ну так давайте организуйте встречу у нас много вопросов, и к вам в частности!!! что тут полемику устраивать. Мы хотим знать что происходит с командой, почему она тонет .....

Аватар пользователя Murat07

Александр! Не стоит меня

Александр! Не стоит меня путать с другими. Поверь мне, я не прячусь от тебя и если я сказал, что приду к тебе, то приду. Не ты один бываешь занят. Некоторые люди тоже имеют такую сущность быть занятым. Я же ведь тебе еще тогда написал, что больше тут о тебе ни буквы, а все скажу не встрече лично. Неприязни нет к тебе, страха не испытываю перед тобой. Не скажу, что жизнь не удалась. Неадекватен я или испытываю зависть к тебе тоже можешь увидеть на встрече. Еще раз раз говорю тебе, после того раза тут ни одного слова я не писал, ни про тебя, ни про кого либо. Я не маленький мальчик, чтоб заниматься такими вещами. Встреча будет как найду время, да и чтоб ты сам тоже был на месте. С уважением Мурат М.

Уважаемый Мурат!Если ты

Уважаемый Мурат!Если ты внимательно прочитал мои слова,я говорил о том кто прячется под неопределённым ником и нёс ахинею про Краснодар и Джуду.С тобой с удовольствием встречусь в любое удобное для тебя время, т.к. видно человека которому небезразлична судьба команды и у которого есть своё мнение.если смогу отвечу на любой вопрос.А.Заруцкий

Аватар пользователя Anti Cule

Поставьте в известность

Поставьте в известность посетителей сайта когда будет эта встреча,горю желанием на тебя поглядеть,Мурат.Занятой ты наш.

Аватар пользователя Таймураз

Александр, ДОРОГОЙ!!!

Истинные патриоты команды и настоящие болельщики знают, уверяю, кто команде какую пользу приносил и приносит! Поэтому советовал бы особо не нервничать и внимание на больных не обращать. Уверен что все в команде когда нибудь встанет на места... Но очень хочется чтобы это произошло поскорее, чтобы потом поздно не было!

С большим уважением к тебе, к команде и большой армии истинных болельщиков СПАРТАКА!

Аватар пользователя dnestr

+100000000000000!!!!!!!!!!

Таймураз подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!

Александр многие помнят Вас и до сих пор ценят , как игрока и как порядочного человека! Удачи всем нам!!!

Не имел чести быть знакомым с

Не имел чести быть знакомым с Заруцким, но на протяжении долгих и долгих лет слышал об этом человеке только хорошее. Откуда на этом сайте взялся тролль, поливающий грязью, непонятно. Да и хрен с ним!

Аватар пользователя Anti Cule

Троллят здесь многие,завелась

Троллят здесь многие,завелась какая то сволочуга,которая поливает Сашу грязью.Знаю Александра лично и довольно давно.Саша никогда не предавал нашу команду и ребят которые с здесь играют и играли.
НАШ ЧЕЛОВЕК!

Аватар пользователя Lucky A

А вшивый снова о расческе...

Тебе надо доктору рассказать о своем отношении к Заруцкому. Приплетать его в каждый прохожий разговор - чем-то, уж извини, очень нездоровым твоя "страсть" к нему попахивает...

Доводилось бывать в разных

Доводилось бывать в разных местах...
На родном стадионе нет профи, начиная от организации матчей, кончая сервисом.
1. Давка на выходе.
Согласен, "шмон" на входе для нашей же безопасности, но за каким бесом нас после матчей выпускают через щели, по одному? Трудно организовать широко распахнутые выходы? Если кого-то ловят, поставьте камеры наблюдения на выходе для "бандерлогов".
2. Атрибутика.
Всю атрибутику родной команды покупаю в магазине стадиона "Труд" в Пятигорске - значки, майки, костюмы, ручки, календарики, сувениры, обувь и т.д и т.п. В Нальчике перед матчем у входа стоит одинокая "девятка", детина торгует и в мороз и в стужу вязаными шапочками детского размера и толстенными шарфами, иногда дудками... Всё! Где "фирменный" магазин команды? Не нужен?
3. Звук.
"Матюгальнички" на столбиках внизу едва-едва бормочут так, что наверху, на трибунах, когда народ "волнуется", ничего не слышно.
4. Табло...
Настоящий антиквариат! Видимо, в пику всем, чтобы соригинальничать...
5. Санитарное состояние.
Слава богу, туалеты отремонтировали, спасибо! Но трибуны подметаются один раз в полтора месяца - приходишь, а сиденья как были оплёваны шелухой семечек на позапрошлом домашнем матче, так и стоят.
6. Выносная торговля.
Располагается перед стадионом и не выдерживает никакой критики. Цены на всё "забубенные", много продуктов питания сомнительного происхождения. Какие-то бабульки торгуют подозрительными жирными чебуреками, полугнилым арахисом и - море, море семечек.
Кстати, кто мешает организовать те же бочки с квасом внутри чаши стадиона? По нынешним временам пронос внутрь различных емкостей с жидкостью затруднён. А "квасными" пластиковыми стаканчиками травму не нанести. Ведь бывает, жажда мучает и во время матча, особенно летом...
7. Торговля билетами.
Касс мало, толчея. Тут же стоят "ханыги" предлагают билетики за двойную цену, чтобы не давиться в очереди. То бишь, скажем прямо, спекуляция цветёт;-)
8. Программки перед матчем.
Не говоря о возможности свободного приобретения, скажу - в глаза не видел! :-о
Продолжать? По-моему и этого достаточно, чтобы убедиться: провинциальность и непрофессионализм. Наплевательское отношение к болельщикам.
Написал всё это и подумал: а кто-нибудь из менеджмента читает этот сайт? Может, зря распинаюсь? :-))

Аватар пользователя Uncle

наконец-то на сайте критикуют

наконец-то на сайте критикуют конструктивно! так держать, товарищи и мы добьемся своего!!

+100! да кому нужна

+100! да кому нужна органзация??стадион не могли подготовить к сезону думали прокатит.. увы такова реальность.. а по-поводу,что все кто зарабатывает по 6-8кэсов тупицы.. хочется внести свои 50копеек.
Если бы не было этой клановости в республике, если бы люди не думали о том, как из своей "приоры" сделать мерседес, если бы зачеты не покупались бы,а их сдавали бы! Думаю достаточно аргументов,чтоб сделать некий вывод.

ХАЛЯВА )) ну если и на этот

ХАЛЯВА )) ну если и на этот раз людей будет мало то тогда мы вообще не достойны команды премьер лиги
P.S разозлившись на коменты василия уткина после игры с волгой нашел его Блог и написал туда "кое что" и вот что он ответил : Болельщики нальчикского Спартака пусть сперва заполняют свой стадион на матчах своей команды. Только тогда у их слов появится вес. ВСЕ на Стадион!!!

Аватар пользователя kanta95

Да,неприятно было слышать как

Да,неприятно было слышать как Уткин нас порафинит...Но он же ПРАВ!!!Неужели не могли просто ПОКРАСИТЬ флагшток с флагом КБР?! Также он прав,что болельщики на стадион не ходят,игра и вправду была ужасная,тяжело было смотреть... Надо не обижатся и злится,а исправлять недостатки!!!

посадить уткина на зарплату в

посадить уткина на зарплату в 6000 рублей, жену ему и двух детей в нагрузку
на что он с футбола переключится?

Не сядет, дорогой! У него

Не сядет, дорогой! У него хватает ума заработать побольше, чем 6000р.

Аватар пользователя Anti Cule

То есть,ты говоришь,что те

То есть,ты говоришь,что те кто в КБР зарабатывают в среднем тысяч 6-8, безмозглые тупицы?
Ну раз у Ути Васькина хватает ума зарабатывать больше,то у львиной доли жителей КБР не хватает ума?
Сколько ты зарабатываешь?Только честно?

То есть я не говорю о

То есть я не говорю о глупости и тупости. Речь о покорности судьбе, столь характерной нашей ментальности.
Львиная доля энергичных и решительных уезжает из республики в надежде заработать больше.
К сожалению, так как генофонд растрачивается.
Специально для Puta Barca, который спросил, сколько я зарабатываю (как любят местные переходить на личности!): живу рядом с тобой, но выходных у меня нет. Даже на домашние матчи, увы, не всегда успеваю, так как приходится много работать. Поэтому зарабатываю на трёх малооплачиваемых работах в сумме уже более менее сносно. Гордиться нечем, но оплата труда в республике, действительно, ниже всякой критики.
Удачи, Puta Barca, не всё так мрачно!

Аватар пользователя Anti Cule

Так вот я тоже пашу с 14 лет

Так вот я тоже пашу с 14 лет как ишак,у меня уже 18 лет трудового стажа.
Работать умею,голова на плечах есть,в ней тоже не пусто(надеюсь).Только вот не могу я уехать отсюда,у меня родители одни,я не могу их оставить,а переезжать им,в их возрасте,ужасно непросто.Вот и пашу как бурлак на Волге.И мне как то не улыбается тратить 200 рублей смотря на то,что Эштреков (получающий в сотни раз больше меня)делает с единственной отрадой нашей республики.
Если мы все уедем из республики на вольные хлеба,кто работать будет на земле наших предков?

болелы спартака-нальчика

болелы спартака-нальчика находятся не только в нальчике ....но например как я в иркутске...что делать теперь без советов уткина??? слетать на матч??

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.