«Кубань» – «Спартак-Нальчик»: Ловцы удачи. 1-1

Краснодарская команда не сумела выйти в единоличные лидеры премьер-лиги. В домашнем матче со «Спартаком» из Нальчика, располагающимся на дне турнирной таблицы, хозяева контролировали игру большую часть времени, но на предпоследней минуте ошибка голкипера Александра Будакова свела все их усилия на нет.

Как и ожидалось, нальчане, в четырех выездных матчах этого сезона не забивавшие ни разу, вышли на поле играть «третьим номером» и искать шансы при стандартах и караулить ошибки оппонентов. «Кубань» же, подтверждая статус фаворита, атаковала большими силами.

На 11-й минуте мощный удар нанес Максим Жавнерчик, но мяч после небольшого рикошета ушел на угловой. На 25-й минуте уже Памазан спас «Спартак» от серьезных неприятностей после удара Ильи Максимова. Он же опасно бил и в самой концовке тайма, а между этими моментами уместился отличный шанс для Траоре, которому только в последнее мгновение каким-то чудом успел помешать Джудович.

Во втором тайме кубанцы даже немного сбавили обороты, но на 64-й минуте сработала румынская связка: Дачан Варга навесил справа, Георге Букур, вошедший в игру сразу после перерыва, выскочил из-за спин защитников и замкнул на дальней штанге фактически пустой угол. Для форварда, в прошлом сезоне забившего 10 голов в первом дивизионе, этот мяч стал первым в премьер-лиге.

В дальнейшем «Кубань» имела еще несколько полумоментов, и, казалось, что она без труда доведет матч до победы. А вот спартаковцы до последнего верили в спасение и были вознаграждены, пусть и не без помощи везения. За несколько минут до окончания основного времени Милан Йованович выполнил навес, мяч перелетел через голкипера Александра Будакова, неудачно вышедшего на перехват, и нашел в штрафной ногу Леандро. Жавнерчик не успел помешать бразильцу – 1:1.

«Кубань» набрала 17 очков и сравнялась с лидирующим «Локомотивом». Нальчикский «Спартак» с восьмью баллами расположился на предпоследней, 15-й, строчке.