Эштреков: "Взяли игроков уровня первой лиги"

"Сегодня была очень тяжелая игра на непростом поле, и соперник играл очень вязко. Думаю, что нам немножко не хватило концентрации. Пропускать на последних минутах, конечно, обидно. Не хватило опыта, внимания. Но это футбол, надо играть до конца", - сказал Эштреков на послематчевой пресс-конференции.


Отвечая на вопрос о негативной реакции болельщиков на выступление команды (после матча трибуны проводили Эштрекова свистом и требованиями об отставке), тренер посоветовал им запастись терпением.

"Болельщики разные, одни реагируют так, другие - иначе. Каждый по-своему выражает свое мнение и имеет на это право. Но в любом случае я бы всем сказал, что не надо торопиться - у нас создается новая команда, сделать ее за один день, месяц или два сложно. Нужно запастись терпением. И настоящие болельщики должны эти моменты понимать. А на тех, кто огульно что-то говорит - внимания обращать не надо. Мы стараемся выступить как можно лучше, и никто не собирается отвлекаться на какие-то разговоры или крики. Мы готовимся к тому, чтобы играть на футбольном поле", - заметил тренер.

Он также посетовал на недоработки в селекционной работе клуба в межсезонье. "Кого мы хотели приобрести в межсезонье - не получилось. Приобрели тех, кого смогли уже в самый последний момент. В плане именно качества мы недобрали в селекции - взяли только игроков уровня первой лиги. Игроков, имеющих богатый опыт игры в премьер-лиге или имя - мы не смогли взять. Надеемся, что в трансферное окно сумеем усилиться. Но в любом случае, в чемпионате предстоит еще много игр, и мы будем стараться выбираться из нынешней ситуации с теми, кто есть сейчас. Думаю, результат придет", - добавил Эштреков.

Комментарии

Аватар пользователя aslanuko

Вот сейчас!

Вот сейчас нужна встреча с болельщиками , не в начале сезона! У меня, и не только у меня, столько вопросов! Этот глухой старый алкоголик вряд ли ответил бы за неделю!

Все понятно: похоже словами

Все понятно: похоже словами типа "надо подождать" "запастись терпением"-убивают команду. ....... многоуважаемый Арсен Баширович потерял интерес к команде так как футбол уже не "зрелище" отвлекающее народ от житейских проблем .... эштрекова призвали "спустить сливной бачок" а нам с вами (болельщикам) остается только наблюдать как нашу команду грубо и не принужденно спускают в унитаз

Аватар пользователя ABAZIN

Не красиво.

Конечно, состав у нас, не ахти какой сильный, но... ёлки-палки, ты, тренер, ты им отцом и наставником стать должен, они должны тебе верить, а ты должен верить в них, тогда команда заиграет. Гогуа, Концедалов, Дядюн, Пилипчук и т.д. они все тоже не игроки испанской примеры, однако игру показывали.
Атмосфера в команде, после таких слов Г.Т. явно не станет более сплоченная...

Эштреков =маразм

Насколько я помню на встрече с болельщиками этот недотренер говорил что все игроки прошли с ним сборы и полностью его удовлетворяют.И насколько мне известно он пришёл в команду в начале декабря и не захотел ехать на 1 сбор где отбирают игроков.Это же вообще не поддаётся никакому обьяснению.А декабрь когда все команды подписывают игроков.Наша команда никогда не покупала роналдинь,а брала никому не известных ребят и при грамотной работе всего тренерского состава они прибавляли и давали приемлемый результат.а потом правда сваливали на хорошие зарплаты в другие клубы.Плюс никогда не было разборок в команде потомучто Красножан не плёл интриг а ТРЕНИРОВАЛ.а что мы видим сейчас это ж..а.Ни мысли на поле ни какого взаимопонимания(хотя видно что они пыхтят как могут) но не понимают что им делать.А замены это вообще полная ахинея.и самое главное прошло3 месяца сборов и 2 чемпионата и ни одного осмысленного командного действия ни в атаке ,ни в обороне.а в команде действительно что то происходит.Пример Лёни и пропажа Малярова,Сирадзе Гошокова и т.д.Перетасовки состава заставляют задуматься о том что этот псевдотренер освобождает места для покупки новых гридневых,миличей и закировичей.Значит нас сливают.И я никогда не слышал в интерьвью ни от одного тренера чтобы он опускал своих игроков.И как они теперь будут умирать за этого чела на поле? Маразм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мы недобрали в селекции-взяли только игроков уровня первой лиг

Сдаётся, что подобные речи характерны для тренера дворовой секции турнира "Кожаный мяч".
Посмотреть объективно - в игре команды нет никаких мыслей, никакой игровой концепции. Игроки на поле предоставлены сами себе, играют, кто во что горазд. Парашютные забросы мячика вперёд, начало атак через вратаря(!), бесцельные перепасовки назад и за шиворот бегущим и стоящим игрокам, абсолютная беззубость атак.
Эштрекову, видите ли, нужны более классные игроки! Ничего умнее в качестве оправдания своей бездарной политики придумать не смог.
В общем, так и думалось, что с уходом Красножана возьмут тренером человека не талантливого, а "по блату", который благополучно похоронит Спартак из Нальчика. Человека, упорно верящего в свою божественную миссию, которому мешают "игроки уровня первой лиги". До летнего трансферного окна остаётся немного времени, не стану перечислять, кто уйдёт, всем и так известно, состав команды вновь обновится. И что, опять ВХЭ будет петь песни о становлении новой команды?
Уважаемый Владимир Хазраилович, Ваши слова, что "не нужно торопиться", в корне неверны. Торопиться нужно, иначе на Вашем благодушии далеко не уедете.
Пол-круга, считай, уже минуло. Сказки про "несыгранность" можно было рассказывать максимум 5 туров. Пожалуйста, избавьтесь от мании величия.
Вы всю жизнь тренер - "второй номер".

Аватар пользователя BLUZ.wV

Да что же он за придурок, а

Да что же он за придурок, а не тренер, который говорит такое про свою команду?! И куда нам не торопиться? Не понятно чего он хочет, и от кого... Бабло надо делить в Москве, где он напортачил, а не в Нальчике, где их нет!!! К чёртовой матери, не то что в отставку, а гнать его в три шеи из Нальчика, а из команды тем более! Игроки, МЫ-ИСТИННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ, С ВАМИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, но не с вашим тренером-придурком!!!

ЭВХ

Владимир Хазраилыч, умойте руки и уйдите в отставку! Я вас сильно зауважаю. Зашел на чемпионат.ру и в глаза бросилась статья "Нальчик- первый кандидат на выбывание". Читаю комментарии посетителей все ненавидят наш клуб, все желают нам вылета за нашу игру, игроков, за ужасный футбол в нашей команде. Как же надо испортить команду, чтобы ее так ненавидели? Казалось бы, в начале чемпионата Амкар был главным на вылет. Но и эта команда способна выиграть Спартак Москва. И главное, до чего надо опуститься чтобы с начала чемпионата у нас была О Д Н А победа и та не перед нашими болельщиками. А вашими слова о игроках 1 и 2 лиги, из которых состоит наш клуб вызывают в меня грустный смех. Проведем аналогию. В 2005 г. когда стало понятно что Нальчик будет выступать в ПЛ у нас не было Н И Ч Е Г О. Но тренер того периода (специально не буду называть его имя и фамилию) откуда то откопал таких же игроков уровня 1 и 2 лиги - Джудовича, Концедалова, Порошина, Сердюкова, Корчагина, Гогуа, Ланько и.т.д. с кеми творил нашу славную историю. Год 2011 - одна неуверенная победа и игроки такого же уровня. Может виноваты вы все-таки?

С уважением, болельщик клуба. Но извините накипело

Сплошная ложь и

Сплошная ложь и лицемерие.
Ждать нельзя. Будет только хуже. Отставка-немедленно!
Столько отрицательных эмоций за 8 туров. Пожалейте болельщиков!

Боровичка: Нальчик — один из главных кандидатов на вылет

Бывший тренер "Зенита" Владимир Боровичка считает, что "Спартак-Нальчик" является одним из главных кандидатов на вылет в нынешнем сезоне чемпионата России.

"На данный момент по игре, по демонстрируемому футболу Нальчик один из главных кандидатов на вылет. Мне кажется, остальных очевидных аутсайдеров выделить пока сложно. В футболе очень тонкая грань между середняком и неудачником. Допустим, вам повезло хорошо сыграть в первых турах, как это произошло с "Волгой" и "Краснодаром". И в итоге клуб будет бороться за места, которые в феврале руководству и не снились. А есть пример "Спартака": несколько неудачных результатов – и 16-е место в турнирной таблице", — приводит слова Боровички официальный сайт "Зенита".

После девяти туров "Спартак-Нальчик" имеет в своём активе семь очков и занимает последнее место в турнирной таблице.

781

Если когда нибудь его слова окажутся правдой я лично приду и извинюсь перед Эштрековым!

думаю, что надо бы как-то

думаю, что надо бы как-то игроков поддержать после хамской выходки Эша
______________
он по всей видимости просто небольшого ума человек

А при Ю.А Красножане игроки

А при Ю.А Красножане игроки уровня первой и второй лиги заняли 6-ое место! Так может дело не в игроках?

Абсолютно верно! Дело не в

Абсолютно верно! Дело не в игроках! С ними работать надо... Уверен, что ребята из СпаНча злые и голодные до результатов и, если с ними поработать как следует, то они закончат чемпионат в верхней восьмерке...

если это игроки уровня первой

если это игроки уровня первой лиги, то тренер - уровня любительской команды...

781

Слово "тренер" не про него! Ему насрать и на нас и на игроков, ему нужны только деньги! У нас их мало, но в Москве ему то уже не платят!

Аватар пользователя Anti Cule

Позволю себе поправить Вас не

Позволю себе поправить Вас не любительской,а дворовой

Аватар пользователя Расул

До сих пор терпимо относился

До сих пор терпимо относился к нему, но после этих слов....отбрасывая не содержательную мягко говоря игру в сторону, после такой оценки своим игрокам....он потерял уважение болельщиков, потеряет и уважение икроков

уже начинает деньги на

уже начинает деньги на игроков выпрашивать!

Локомотив разгромил Терек

Локомотив разгромил Терек 4-0, болельщики в восторге от Красножана, Эштрекову далеко до него

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.