"СПАРТАК-НАЛЬЧИК" (мол.) - "ВОЛГА" (мол.) - 0:3 (0:1)
Голы: Паштов, 23 (0:1). Бибилов, 47 (0:2). Гаал, 86 (0:3).
«Спартак-Нальчик»: Шогенов, Кумыков (Бароков, 68), Мирзов (Бештоков, 75), Ковальский, Ам. Шаваев, Ал. Шаваев (Хубиев, 56), Канихов, Тебердиев, Чочуев, Абазов, Болов.
«Волга»: Малышев (Астахов, 46), Абрамов (Риковский, 89), Самохвалов, Белозеров (Буйволов, 46), Гаал, Семячкин, Бибилов, Паштов (Черников, 87), Кохия (Пашин, 88), Вершинин (Семин, 72), Каджаев (Сорочкин, 81).
Предупреждены: Паштов, 13. Каджаев,28. Ам. Шаваев,44. Сорочкин, 83.

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), О. Куличенко, Р. Шекемов (оба - Нальчик).
13 мая. Прохладный. Стадион «Центральный». 500 зрителей.

Встреча началась в неплохом темпе и изобиловала жесткими единоборствами. Виной тому - запредельный настрой обеих команд - хозяева хотели прервать серию из двух ничьих. Но первый опасный момент создали гости: на 20 минуте Каджаев принял мяч в штрафной площади, но не смог завершить комбинацию точным ударом. Вскоре Алан откликнулся на заброс из глубины поля и сделал передачу Бибилову, который развернул атаку на левый фланг. Паштов, сыграв в «стенку» с Каджаевым, получил мяч на границе штрафной и точно пробил в левый угол - 0:1.

У "Спартака" выделялся своими активными действиями Абазов. На 35 минуте он заработал штрафной на фланге. Последовала подача, и Чочуев опасно пробил по воротам Малышева. Мяч после удара нальчанина, к разочарованию публики, прошел рядом со штангой.

Во втором тайме на поле появились еще два игрока из основной команды гостей. Место в воротах занял опытный Виталий Астахов, а центральную ось обороны укрепил Андрей Буйволов. Секундная стрелка не успела совершить второй круг, как вожские футболисты увеличили преимущество в счете. Гаал продвинулся еще вперед по бровке и сделал отличный навес в штрафную, где защитники «забыли» Бибилова, который пробил точно под перекладину - 0:2.

Спустя четыре минуты нальчане могли отыграть один мяч, но «выстрел» Мирзова приняла на себя крестовина. Красно-белые продолжали атаковать, и вскоре вратарь гостей парировал опаснейший удар Канихова, вовремя оказавшегося на добивании. Затем по нашим воротам били Алихан Шаваев и Руслан Болов, однако переиграть Виталия они так и не смогли. А на 61 минуте казалось, что Паштов сделает дубль, но его удар после подачи с фланга пришелся в штангу.

После такого всплеска активности игра несколько успокоилась. А под занавес Миклош Гаал, оказавшись в штрафной, воспользовался неразберихой среди спартаковских защитников и переправил мяч в сетку - 0:3.

Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительную победу волжан.

Александр ЛИПКО, спортивный директор «Волги»:

- Считаю, что это была лучшая игра нашей молодежной команды в нынешнем сезоне. Ребята неплохо комбинировали, создав немало опасных моментов у ворот хозяев, три из которых были реализованы. Причем счет мог быть и крупнее. После досадного поражения от «Анжи» парни сплотились, и сегодня на поле была настоящая команда.