ЗАБЕЙ ЛЕАНДРУ - ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ БЫ ИНАЧЕ...

Отправляясь в Нальчик, полагал, что футболом здесь, как и вообще на Кавказе, интересуется все мужское население от мала до велика. Тем более если в городе есть команда премьер-лиги, которая, несмотря на довольно скромные финансовые возможности, выступает достаточно неплохо и болельщиков по большей части радует. Однако это представление было разрушено уже в здешнем аэропорту.

В ожидании заказанного такси разговорился с местным частным извозчиком, который настойчиво, но при этом очень вежливо предлагал мне услуги по доставке в город. Услышав, что перед ним корреспондент "СЭ", приехавший писать про матч местного "Спартака", пожилой водитель по имени Адам спросил, с кем команда играет. Узнав, что с "Динамо", поинтересовался, здесь или в Москве. После чего рассказал, что футболом не интересуется, но во времена СССР играл в "спортпрогноз" и однажды угадал все исходы, сорвал куш в 17 тысяч рублей. Спросить о том, что же сталось с такой гигантской по тем временам суммой, я постеснялся.

Водитель наконец приехавшего такси к числу футбольных болельщиков тоже не относился: вопросы задал те же самые, что и Адам. После чего принялся рассказывать про город, заметив, что здесь красиво, спокойно и гостю обязательно понравится. Проезжая уже в пригороде по улице с рядом неплохих, даже по московским меркам, особняков, он заметил, что принадлежат они вовсе не чиновникам или бизнесменам, а преподавателям местных высших учебных заведений.

Подойдя к стадиону за два часа до начала матча, отсутствию какого-либо ажиотажа я уже не удивился. Хотя в гости приехало не кто-нибудь, а московское "Динамо" со звездным Кураньи. Обращали на себя внимание лишь стражи порядка, да и то располагались они здесь скорее потому, что рядом с главным входом на арену расположен местный парк, в погожий выходной день заполненный гуляющими. Да торговки семечками - непременным атрибутом футбола в южных регионах России - терпеливо сидели, ожидая покупателей. На противоположной стороне стадиона удалось заметить на фонарном столбе возвещавшую о матче одинокую афишу, затертую между плакатами "Хора Турецкого" и концерта "Золотые голоса Кавказа".

Даже когда команды вышли на разминку, зрителей на трибунах почти не было. Подавляющее большинство неспешно подтянулось к стартовому свистку. Наиболее активные вывесили баннер в поддержку главного тренера "Спартака" Владимира Эштрекова: "Хазраилыч, мы с тобой".

Увы, быстрый гол динамовцев испортил настроение трибун. Не смогли завести народ и регулярно бегавшие по всему периметру арены юноши с большими красно-белыми флагами. Сначала их было двое, во втором тайме стало уже четверо. "Клонировались легкоатлеты", - едко сказал кто-то из зрителей.

А после того как гости повели со счетом 3:0, некоторые не верящие в свою команду болельщики направились к выходу со стадиона. Однако настроение трибун было переменчивым - стоило "Спартаку" забить два гола и сократить разрыв в счете до минимума, как тут же пошли традиционные разговоры: мол, реализуй мы пенальти, используй свой шанс Леандру - все сложилось бы иначе, и как минимум ничья должна была быть.

 

Дмитрий ГИРИН, "Спорт-Экспресс" (03.05.2011) 

Комментарии

Аватар пользователя Uncle

в каком это он пригороде

в каком это он пригороде увидел особняки не хуже московских, принадлежащие преподавателям высших учебных заведений интересно? еще один горе-писатель!

Аватар пользователя Anti Cule

Город знать надо,горе

Город знать надо,горе нальчанин,особняки преподавателей стоят в районе телевышки.И не местному журналисту простительно назвать этот район пригородом,ибо живёт он в Москве,в мегаполисе.

Аватар пользователя Uncle

а можно фамилию хоть одного

а можно фамилию хоть одного препода, а? и кто тебе вообще сказал что я нальчанин?

Аватар пользователя Anti Cule

Если не нальчанин, не

Если не нальчанин, не умничай.
Имена преподов я здесь называть не стану,ибо это футбольный сайт,а не Wiki Leaks.
Хотя поверь знаю много ибо слишком много моих родственников работают в КБГУ.

Аватар пользователя ADAMs

умник)

не можешь назвать потому и не говоришь))) они в том районе почти вымерший вид...)))

Аватар пользователя Anti Cule

Я знаю что говорю.

Я знаю что говорю.

Аватар пользователя ADAMs

Красссавчик!)))

знай дальше... без обоснований это просто пустая болтовня...

Если построили дома, то и

Если построили дома, то и слава Богу!!!!!! Самое главное, что выпускники из КБГУ (конечно есть исключения) именно поэтому в России никому и не нужны, слава об этом универе идёт впереди самого универа. Думаю пора прекращать эту тему. Даже если там и не дома преподов, то других людей, которые на честные деньги построили эти дома.

в республике только Нальчик

в республике только Нальчик из городов??? И вас обоих уже кажется предупреждали насчет личных подколок...

Аватар пользователя Anti Cule

Мы что материмся?Какие

Мы что материмся?Какие правила сайта мы нарушаем?Куда ты вечно лезешь?Спокойно не живется?
Ты власть свою показать хочешь?
Тебя лично кто трогает?Ты тут оскорбления увидел?

неприятно заходить и читать

неприятно заходить и читать ваши препирательства. думаю я не один такой!
а какая у меня власть? расскажи, а то я про нее ничего не знаю. просвети, может мне пригодится)))

Аватар пользователя Anti Cule

Неприятно- не читай.Я не

Неприятно- не читай.Я не матерюсь,не оскорбляю.
Какие из использованных мною слов недопустимы?Создай себе отдельную страничку и пускай туда,кого захочешь,вот там и устанавливай правила,что тебе приятно,а что нет.Этот сайт публичный.И общаться культурно,можно даже на повышенных тонах.Что мы и делаем.Ни тебя,ни команды,не тренера,не администрацию этого сайта и многочисленных посетителей этого сайта мы не оскорбляем

это публичный сайт, верно

это публичный сайт, верно замечено, и все кто заходит не обязаны читать ваши частные препирательства
вот я тебе и посоветую воспользоваться "личной страничкой" в форме личных сообщений, чтоб вести свой диалог с Uncle

Аватар пользователя Uncle

Uncle понял что

Uncle понял что конструктивный диалог не выйдет. сплошной пессимизм, негатив, желчь и личная неприязнь. советую игнорировать, коли уж тереть стесняешься)

Аватар пользователя Anti Cule

Денис,ты залез в чужой

Денис,ты залез в чужой разговор двух людей,которые старше тебя.И диктуешь нам условия.Тебе не кажется это странным?На улице что за такое бывает?Знаешь?
Зачем проявлять такое неуважение,опять же повторяю,оскорблений и непотребных выражений по отношению к кому либо в наших сообщениях НЕТ!
Мы не поливаем грязью команду,тренера,игроков,администрацию и посетителей этого сайта.Мы мирно беседуем между собой перемежая нашу беседу подколами (исключительно по отношению друг к другу).
Не надо от скуки "включать модератора".Можно было почистить тех школьников из Томи которые почти неделю обливали нас грязью перед игрой с Томью. Ты был на сайте,но этого не сделал.Займись лучше этим

Не могу обратится к тебе по

Не могу обратится к тебе по имени, потмоу что не знаю его.
Значит, с одной стороны ваше общение происходит в "публичном месте", с другой нельзя в него вмешиваться?? Если ты пишешь на сайте, который предназначен для обмена мнениями, будь готов что кто-нибудь вмешается в разговор. Я не на улице к вам подошел и стал говорить"то делай, это не делай". И не говори об уважении, если сам не имеешь его к собеседнику.
Кстати, для справки - всю неделю перед матчем с "Томью" и пару дней после меня на сайте не было вообще. Можешь посмотреть авторов размещеных новостей за этот период - меня среди них нет. Это факт. А у тебя фактов нет - одни подгонки слов под них.

Аватар пользователя Anti Cule

Публичное место,оно и в

Публичное место,оно и в Африке публичное место.Теперь если я буду в автобусе разговаривать с человеком или в кафе,каждый имеет право лезть в наш разговор?Или то что здесь идет разговор в виде печатных строк наводит на то,что это нечто другое?Вмешиваются по теме,поддерживая или не поддерживая ту или иную точку зрения,а влазить со словами-Вас что не предупреждали по меньшей мере некрасиво.И когда говорят 2 человека,третий входит в разговор с их согласия,пускай молчаливого.Ты влез и я ясно дал тебе понять,что ты в этом разговоре лишний,и поскольку никаких правил сайта я не нарушил,у тебя претензий ко мне быть не должно.
Насчёт игры с Томью и недели перед ней.Я говорю что видел твой ник в списке "На сайте" я верю своим глазам и ничего я не подгоняю

Аватар пользователя Lucky A

Уточняю - не в районе

Уточняю - не в районе телевышки, а сразу перед телецентром. Правда там далеко не все преподы. Знаю не по наслышке :)

Аватар пользователя ADAMs

))))))))))))

я даже скажу что преподов там кот наплакал... а на слезы он был еще и скупой))))

Похоже его таксист из

Похоже его таксист из аэропорта на стадион через Долинск повез. Сам же пишет, что от частника отказался. Думал, наверное, что фирменное такси не разведет. )

Аватар пользователя Anti Cule

А может быть он сначала с

А может быть он сначала с аэропорта его в гостиницу Синдика (где команда гостей живет)чтобы вещи закинуть,а потом на стадион по Ленина вниз

Аватар пользователя Айтек

В районе телевышки стоят

В районе телевышки стоят

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.